КУРИЛКА ТРЕЙДЕРОВ ! Окурки на пол НЕ бросать!

st2050

Гуру форума
О как, 2009 год )
 

Вложения

  • Dao-Zen.jpg
    Dao-Zen.jpg
    54,8 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Sapper

......
==
Ну у тебя,друже, и запросы:) . Зачем челу знать все? Мозг наоборот так устроен,что ночью он фльтрует инфу,полученную за день - оставляет только нужную. Иначе нельзя по многим причинам... Например,можно умом поехать... Даже в одной отрасли должны быть узкие специалисты.
Знать все ни о чем - так низя :facepalm:
Представь себе в кластере Иван Иванов работает по ремонту: телевизоров,сантехники,сердца,авто,квартир,делает замену суставов,настраивает разгонные блоки ракет и т.д. ...
И не надо нам дополнительный блок памяти - мозг использует только малую его часть...

Человеческий мозг, как компьютер: прибор умнейший и совершенный, но пользователь, как правило, дебил.Свой мозг человек использует только на 3%. Но при этом грузит мозги другому человеку на все 100%
Источник: https://millionstatusov.ru/umor/mozg.html
А потому и сны снятся. Мозг анализирует.
А находятся мошенники, типа, толкователей снов. И расскажут то, что Вы уже и сами сообразили. Только с Вас ещё и деньги возьмут.
Всегда говорил, что любая вера - враг человечества. Одни за свою веру на кострах сжигали, другие режут горло справа на лево. Оказывается, правильно нужно резать горло пленнику слева направо.
А вы как думаете? Как правильно?
А вот у тибетских монахов, в качестве оберегов, висели на поясах засушенные человеческие конечности. Кисти рук, стопы ног. Они их отрубали у своих рабов. Дело в том, что крестьяне брали в монастырях ссуды зерном под бешенные проценты, в случае неурожая, где уже работали рабы. И если этот крестьянин не мог расчитаться в следующий год, то и его сына забирали в монастырь, только не послушником в монахи, а рабом. И чем больше на поясе монаха таких "оберегов" тем он ближе к ихнему богу.
А что отрубать у раба, то такой вопрос решался очень просто. Если мальчика посадили плести циновки, то зачем ему ноги? Можно ступни и отрубить себе на обереги
Когда китайцы в пятидесятых годах начали наводить порядок в Тибете, так Тибетский Далай-Лама так обиделся, что его монастыри рабов лишают, аж в Индию сдрыснул. А в Индии всё в порядке с религией. Там англичане, после колонизации Индии, пытались объяснить индийцам, что на погребальном костре мужа, нельзя живьём сжигать молодую жену.
Так до конца и не объяснили. В дальних деревнях до сих пор существует такая традиция. А туристам показывают киношную Индию, а не настоящую. Им не покажут детей, ковыряющихся в грязи на паралельной улице и у которых нет будущего.
Это как нужно засрать мозги человеку, чтобы он одел пояс смертника на свою дочь и послал её малолетнюю , даже в стан врага. А взрывает её сам через мобильник.
Господа религиозники.
А назовите мне самую мирную религию.
Только не перегрызите друг другу горла в этом споре.
Любая религия - это прежде всего бизнес. Это деньги и управление людьми.
А без лоха, и жизнь плОха.
Или я не прав?
 

bornikol

Гуру форума
Всегда говорил, что любая вера - враг человечества.

Братан мы здесь о возможностях мозга говорим а тебя не туда понесло:)

Вебинар "Без Бога шире дорога" Зюганов будет проводить завтра):D

 
Последнее редактирование модератором:

CHET

НЕЧЕТ
Я хотел сейчас сравнить входы а там у тебе для марафонцев:)
Не ..я сейчас практически не смотрю за рынком ...надо что то доделать по хозяйству ...осень на дворе .))
А так то да ....сигнал на пятнашке как у тебя .))
Но только зачем он тебе ,здесь в курилке ??????
Ты ж не для этого ветку завел .
Кто имеет какой то жизненный опыт ,наверно может чем то поделиться в ней .))
Без лекций о политики и экономики ,... если что, могу забубенить как СССР в 20-х ,НЕП- ом хозяство вытаскивали .
....и кстати ...чем тебе не нравится ветка Разговоры на завалинке.
или Россия детка .....все один черт ....чего плодить всю эту акварель??
Одному понравится мысль, или не дай бог какая то хрень что несет телеящик , у второго бузина в огороде , а в Киеве дядька ....
...можешь обижаться или нет ...темы в основном одни , что ж прыгать словно воробьи , с ветку на ветку.

Короче ...Юлия ...тебя как главреда ...фейсом об тейбл ...объедини , хоть что есть на сейчас на форуме ,в один ресурс .)))
 

Вложения

  • 13.png
    13.png
    49 КБ · Просмотры: 49

bornikol

Гуру форума
....и кстати ...чем тебе не нравится ветка Разговоры на завалинке.
или Россия детка

В этих ветках не раз убирали посты - они были не по профилю.Надоедает это - ловить формат.
Почему люди любят супермаркеты? А потому, что ТАМ ЕСТЬ ВСЕ.
Курилка это самое демократичное место,где люди могут поговорить обо всем...вот в чем ее прелесть. Есть у тебя свободное время - сходи вкури)))
Ветка прижилась но еще не сформировалась.
Общение на любые темы, в том числе не связанные с рынками - вот для
этого я и создал новую тему " КУРИЛКА ТРЕЙДЕРОВ! "
*****************************************************
 

Вложения

  • решения в курилке.png
    решения в курилке.png
    468,3 КБ · Просмотры: 29
  • курилка отлын.png
    курилка отлын.png
    255,8 КБ · Просмотры: 28
  • задний пр.png
    задний пр.png
    302,3 КБ · Просмотры: 22

CHET

НЕЧЕТ
Да я совсем не против , пофиг кто завел , где демократичней , где приличней .))
Чтобы разброда небыло , все !!!
Вот люди в уме и образованные , никто хулиганами небыли ???
Мне не интересны лекции что тут стараются давать , я сам их знаю наизусть ....
...от Гомера ( не путать с мультиком) до ...ну не знаю , пусть будет Австрийская школа экономики ( что кстати, Демура толкает ))))))))
По жизни интересны истории , а не по учебнику.!!!!

...был вопрос , только ТЫ про губу ответил .)))))

А первый раз я серьезно попал в Харькове , будучи студетом в 79 году на практике , на военном сегменте ХТЗ.
Долбодятел приставал к девушке , я ему ногу сломал ...она Хохлушка , стала моей женой , и родила мне двух замечательных девчат !!!
Я про них расскажу ...кем стала старшая и кем будет младшая .)))
Причем только по воспитанию ...дальше они сами работают.!!!!
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Братан мы здесь о возможностях мозга говорим а тебя не туда понесло:)

Вебинар "Без Бога шире дорога" Зюганов будет проводить завтра):D

А выдуманный бог, разве это не возможности мозга? Когда одни люди, прикрываясь религией, придуманной ими самими, опустошают кошельки их последователей. Вы видели, как бабушка у церковной лавки считает на ладони последние рубли, чтобы купить свечку? А я видел. И посмотрите, как одеваются и как живут церковные начальники. (Не разбираюсь в их званиях). И почему у попа в церкви кожа на пальцах как у младенца? Что-нибудь тяжелее кадила он в руках держал? Хоть один гвоздь он забил?
Это касается любой религии. Все они одинаковы.

-Чем чаще человек поминает Бога в своих речах, тем усерднее я слежу за своим кошельком.
Марк Твен, писатель

-Церковь — это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают о них небылицы тем, кто никогда туда не попадет.
Генри Менкен, литературный критик
 

CHET

НЕЧЕТ
Вы видели, как бабушка у церковной лавки считает на ладони последние рубли, чтобы купить свечку? И посмотрите, как одеваются и как живут церковные начальники.
Бизнес .))
Меня матушка бывает называет антихрист , ну что поделаешь??)))
...я отвечаю, нееее АТЕИСТ....верю в таблицу Менделеева !!!!!
 

CHET

НЕЧЕТ
Я сейчас наверно скачусь к учительству ...но...
если нет желания читать , можно посмотреть документально....что такое природные фракталы Мандельброта , глянуть фильмы Стивена Хокинга ...., бо так работает рынок , очень красиво и понятно.))
 

bornikol

Гуру форума
Силуанов: российский бюджет будет сбалансированным при цене на нефть в $40

Бюджет России на 2018 год. Вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании в Госдуме заявил, что федеральный бюджет в будущем году будет сбалансированным при цене на нефть в 40 долларов за баррель.
По его словам, в 2017 году цена на нефть, при которой обеспечивалось балансирование бюджета, составляла 60 долларов за баррель, а ранее показатель и вовсе был 100 и более долларов.

«Мы сейчас идем по тренду вниз и цена, когда балансируем бюджет, в текущем году, 50 долларов за баррель, а в следующем году говорим о 40 долларах за баррель», - цитирует министра РИА Новости.

===========================
Сегодня праздники: День выгуливания настроения и • День рождения cмайлика .
Вечером ,после вебинара, отметим.
 
Последнее редактирование:

sungariec

Местный знаток
хочу электровелик чешу репу какой взять с мотор-колесом то какой редукторный или бесщёточный или лучше под кареточный мотор взять?
кто имеет опыт с электровеликами?
 

nout01

Гуру форума
хочу электровелик чешу репу какой взять с мотор-колесом то какой редукторный или бесщёточный или лучше под кареточный мотор взять?
кто имеет опыт с электровеликами?

смотря для каких целей он тебе нужен ?
 

sungariec

Местный знаток
смотря для каких целей он тебе нужен ?

я живу в Туапсе горная местность и море у нас тут понимаешь :D
так вот на море я езжу на обычном велике чтобы пьяным не ездить на машине, но парой тяжко бывает крутить педали с моря до дома
 

sungariec

Местный знаток
ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ педали можно не крутить

я имел опыт езды на фэтбайке правда без электродвижка, и он мне не понравился, тяжелый и наката у него нету, я если честно заманался на нём кататься, не думаю что с движком он станет приятным.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
я имел опыт езды на фэтбайке правда без электродвижка, и он мне не понравился, тяжелый и наката у него нету, я если честно заманался на нём кататься, не думаю что с движком он станет приятным.

лучше по легче вел - но с широкими колёсами говорят по каменистой дороге хорошо - а если движок это сказка
 

sungariec

Местный знаток
у меня вот какие сомнения по поводу велика рост у меня 180 ну почти :D
но вот вес под центнер, это называется бросил курить с 75 вспух до 100
так вот если мотор колесо брать то 350W то боюсь не потянет он мою тушку в горку, а если 500W и более то спицы погнутся на заднем колесе, мои 100 кг и весь 6-8 кг мотора, первая кочка и колесо выкидывать

вот думаю может подкареточный движок взять Бафанг но у каво спросить? знакомых таких нету у каво есть опыт а в магазине продавец ведь чё угодно расскажет лишь бы продать
 

ВАСЯ................

VIP-участник
у меня вот какие сомнения по поводу велика рост у меня 180 ну почти :D
но вот вес под центнер, это называется бросил курить с 75 вспух до 100
так вот если мотор колесо брать то 350W то боюсь не потянет он мою тушку в горку, а если 500W и более то спицы погнутся на заднем колесе, мои 100 кг и весь 6-8 кг мотора, первая кочка и колесо выкидывать

вот думаю может подкареточный движок взять Бафанг но у каво спросить? знакомых таких нету у каво есть опыт а в магазине продавец ведь чё угодно расскажет лишь бы продать

у этого нагрузка до 120 кг

в описании пишут характеристики

масса великов по разным параметрам
 
Верх