Математическая система с доходностью 50-250% в месяц - реальный мониторинг

Bag-76

Почетный гражданин
Я системы не продаю.


Логику хоть изредка включайте.

Для того чтобы разработать 2 хорошие системы приходится разработать 98 систем, которые отправляются в мусорку.

При чём тут логика?
Если их так считать, то у меня их тоже штук 50 наберётся ручных и пару десятков советников, но я как бы этим не хватаю и не считаю что я разработал 50 систем и 20 из них автоматизировал. А торгую я по двум-трём. Вот значит, три я и разработал. Хлам никому не нужен. ТС - это то что реально работает и приносит дивиденды. А остальное в утиль.
 

officialboob

Элитный участник
При чём тут логика?
Если их так считать, то у меня их тоже штук 50 наберётся ручных и пару десятков советников, но я как бы этим не хватаю и не считаю что я разработал 50 систем и 20 из них автоматизировал. А торгую я по двум-трём. Вот значит, три я и разработал. Хлам никому не нужен. ТС - это то что реально работает и приносит дивиденды. А остальное в утиль.


А я что хвалюсь?
Я лишь написал сколько у меня разработок.


Торг. система это ММ, формализованные входы и выходы.
А не интерпретации которые вы туда вкладываете.

Ну и хва об этом.
А то флудилка поехала.
 

maga156

Местный житель
Да, да действительно хорош. Давайте выкладывать граальчики и будем обсуждать и дорабатывать их ...
 
Последнее редактирование:

fzeter

Активный участник
Ну, пока, тут как обычно завуалированный треп - ни о чем.
Ни одного тех задания.
Ни одного предложения.
Просто обсуждения всего и ничего. "Спасибки" за бессмысленные посты, обсуждающие других.

Ну и естественно есть те, кто разгадал алгоритм и научился из минуса делать плюс, но что-то всё равно еще делает в этой теме, а не стал миллионером. :D

В общем, тоскливо.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Ну, пока, тут как обычно завуалированный треп - ни о чем.
Ни одного тех задания.
Ни одного предложения.
Просто обсуждения всего и ничего. "Спасибки" за бессмысленные посты, обсуждающие других.

Ну и естественно есть те, кто разгадал алгоритм и научился из минуса делать плюс, но что-то всё равно еще делает в этой теме, а не стал миллионером. :D

В общем, тоскливо.
Да просто здесь не система,а только элемент управления позицией после входа. А без фильтров такая(как впрочем и любая другая) система имеет кажущееся положительное матожидание(если вероятность движения в любую сторону рассматривать как 50\50), т.к. рассматривается движение только в одну сторону, а аналогичные движения в обратную сторону не рассматриваются. Грубо говоря - у кого есть правильные точки входа - будет в плюсе,а у кого их нет - в минусе. А точки входа - это уже совсем другая тема...
 

officialboob

Элитный участник
Топик начался с обсуждения манименеджмента.
Потому что больше ничего неизвестно.

Голый манименеджмент не дает положительного результата.
Это было показано на пальцах выше и любому человеку с неоконченным средним и выше должно быть понятно.

Точки входа автора (при случае, если они строятся на кастомных параметрах и/или индикаторах) разгадать практически нереально.
Причина?
Общее кол-во вариантов для перебора всех индикаторов, паттернов и совокупности их параметров, которые нужно перебрать, превысит все вообразимые цифры.


А что-то себе держат на уме только или совсем зеленые, или совсем глупые, или 2в1 из перечисленных...
 

DiZin

Местный знаток
Топик начался с обсуждения манименеджмента.
Потому что больше ничего неизвестно.

Голый манименеджмент не дает положительного результата.
Это было показано на пальцах выше и любому человеку с неоконченным средним и выше должно быть понятно.
Как раз-таки в ветке отписывались программисты, что нет сигналов с сколь-либо положительным мат. ожиданием (при условии одинакового ТП и СЛ).
Отсюда следует, что как раз таки в любой системе главным является ММ.
Ну и чтоб снова подогреть интерес к ветке. Открытие ордеров по системе.
Как только начинается тренд, эквитити резко растет
P.S. советнику явно не хватает фиксации прибыли по %, ибо плодит очень много ордеров
 

Вложения

  • 2015-04-08 01-09-54 Скриншот экрана.png
    2015-04-08 01-09-54 Скриншот экрана.png
    100 КБ · Просмотры: 166

DiZin

Местный знаток
ну а если плодить ордера, то получился разгонщик покруче чем в соседних ветках продают ))
вопрос лишь "а когда остановится", так как болтает то не по детски
p.s. ну и понятно дело, любителям ребейтов тоже хорошо
 

Вложения

  • 2015-04-08 01-18-21 Скриншот экрана.png
    2015-04-08 01-18-21 Скриншот экрана.png
    112,5 КБ · Просмотры: 109

DiZin

Местный знаток
А вот после закрытия порядка 10 тыс ордеров.. Сдается мне что еще около 40 тыс в рынке.. мой комп начинает уже тормозить ((
Говорю ж, остро необходима частичная фиксация жадности
2015-04-08 01-21-43 Скриншот экрана.png

И еще один небольшой вопрос.
какой брокер даст вывести 43 тыс заработанных денег с лота 0.1? За 1 день?
2015-04-08 01-26-08 Скриншот экрана.png
Так что не все так просто
 

DiZin

Местный знаток
А 67 тыс кто-нибудь даст вывести? :embrace:

Так что не надо думать, что ММ - второстепенность. И что систему Испанца нельзя разгадать
 

Вложения

  • 2015-04-08 01-28-56 Скриншот экрана.png
    2015-04-08 01-28-56 Скриншот экрана.png
    111,1 КБ · Просмотры: 86

DiZin

Местный знаток
ну и ложечку дегтя

Без таблетки от жадности - грааль лучше не брать в руки.. а то маржа закончится
 

Вложения

  • 2015-04-08 01-31-43 Скриншот экрана.png
    2015-04-08 01-31-43 Скриншот экрана.png
    128 КБ · Просмотры: 110

officialboob

Элитный участник
А 67 тыс кто-нибудь даст вывести? :embrace:

Так что не надо думать, что ММ - второстепенность. И что систему Испанца нельзя разгадать


Сейчас я вам выпишу демо-чек на все ваши демо-тысячи.


ММ это только дополнение любой системы, т.к. сам по себе положительного мат. ожидания не может иметь в принципе.

Сложите на калькуляторе 0+0 потом добавьте -1 (издержки), и вот когда вы получите из всего этого положительный результат (продолжительно, устойчиво и на реале), тогда...

А что тогда?
Тогда мы прочитаем о вас в Форбсе на 1-ой строчке.


Другое гонево с ММ широко обсуждалось много лет назад:

_http://forum.mql4.com/ru/30433

Ну и о многих лавина-миллионщиках слышно?

ЗЫ. Баффет тайно ее использует. Только никому. Это тайна.
В кулуарах поговаривают, что именно он ее и выложил. Дал, так сказать, свет (и газ) людям.


И еще один небольшой вопрос.
какой брокер даст вывести 43 тыс заработанных денег с лота 0.1? За 1 день?
Посмотреть вложение 202229
Так что не все так просто


Все очень просто.
Завтра же (немедля!) открывайте счет на СМЕ в Чикаге.

Уже на след. неделе вы выкупите половину американского фондового рынка.
А в след. месяце скупите всю Землю на корню.

Сама ангицкая королева будет вам пирожки печь.

И наступит мировое благоденствие.

Биткоин и коммунизм это не революция в финансах.
Революция вот она 0+0-1 = +1
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
Как раз-таки в ветке отписывались программисты, что нет сигналов с сколь-либо положительным мат. ожиданием (при условии одинакового ТП и СЛ).
Отсюда следует, что как раз таки в любой системе главным является ММ.
Ну и чтоб снова подогреть интерес к ветке. Открытие ордеров по системе.
Как только начинается тренд, эквитити резко растет
P.S. советнику явно не хватает фиксации прибыли по %, ибо плодит очень много ордеров

Хоть кто-то что-то делает, а не занимается пустословием!
Это не может не радовать! Спасибо, что поделились результатами.
Прогресс существует благодаря романтикам-труженникам, а не благодаря скептикам-лентяям!
Попробуйте прикрутить мало-мальский фильтр скажем стандартный PSAR. Ну и соответственно в сторону сигнала надо открывать больше ордеров. Допустим в соотношении 67/33. Ну и закрывалку конечно же не мешает добавить в % от депо. Пусть будет закрываться время от времени не по отдельным тейкам, как у перуанца, а по общему, - надо фиксировать прибыль время от времени и не копить ордера как снежный ком. Получил допустим 5% от депо, зафиксировал. Опять вошёл в рынок, ещё 5% прибавил, - закрыл.
 

DiZin

Местный знаток
Сейчас я вам выпишу демо-чек на все ваши демо-тысячи.


ММ это только дополнение любой системы, т.к. сам по себе положительного мат. ожидания не может иметь в принципе.

Сложите на калькуляторе 0+0 потом добавьте -1 (издержки), и вот когда вы получите из всего этого положительный результат (продолжительно, устойчиво и на реале), тогда...

А что тогда?
Тогда мы прочитаем о вас в Форбсе на 1-ой строчке.


Другое гонево с ММ широко обсуждалось много лет назад:

_http://forum.mql4.com/ru/30433

Ну и о многих лавина-миллионщиках слышно?

ЗЫ. Баффет тайно ее использует. Только никому. Это тайна.
В кулуарах поговаривают, что именно он ее и выложил. Дал, так сказать, свет (и газ) людям.





Все очень просто.
Завтра же (немедля!) открывайте счет на СМЕ в Чикаге.

Уже на след. неделе вы выкупите половину американского фондового рынка.
А в след. месяце скупите всю Землю на корню.

Сама ангицкая королева будет вам пирожки печь.

И наступит мировое благоденствие.

Биткоин и коммунизм это не революция в финансах.
Революция вот она 0+0-1 = +1
То есть Вы утверждаете, что Вы знаете "объективный" сигнал на вход, который можно запрограммировать, и который дает успешное завершение в более чем 55% случаев? Не субъективный, с проверкой глазом на истории, а именно алгоритмический. Есть такая точка, из которой можно убедительно сказать, куда скорее всего пойдет цена?
Либо Ваши 100 систем строятся на разных стопах/тейках и сопровождении позиции??? Так это разве уже не ММ?
В общем, к сожалению, я буду скептиком на этот счет, пока не найду такую "сакральную" точку входа
 

DiZin

Местный знаток
Хоть кто-то что-то делает, а не занимается пустословием!
Это не может не радовать! Спасибо, что поделились результатами.
Прогресс существует благодаря романтикам-труженникам, а не благодаря скептикам-лентяям!
Попробуйте прикрутить мало-мальский фильтр скажем стандартный PSAR. Ну и соответственно в сторону сигнала надо открывать больше ордеров. Допустим в соотношении 67/33. Ну и закрывалку конечно же не мешает добавить в % от депо. Пусть будет закрываться время от времени не по отдельным тейкам, как у перуанца, а по общему, - надо фиксировать прибыль время от времени и не копить ордера как снежный ком. Получил допустим 5% от депо, зафиксировал. Опять вошёл в рынок, ещё 5% прибавил, - закрыл.
Над фильтром можно думать )) но ведь в системе фильтр - это сама цена. А именно, сколько пт от стартовой точки и в какую сторону она прошла.

Фиксировать прибыль - это надо.. Эквитити часто уходит далеко в плюс. Да и лишнее накопление ордеров ни к чему. Плюс, возможно, я "перебарщиваю" с кол-вом ордеров, у Испанца их поменьше.. Но это надо дальше курить, где и почему он открывает меньше ордеров, чем положено
 

Bag-76

Почетный гражданин
У испанца ордеров что-то в районе 1500шт. в месяц в среднем. На счёт того, чтобы найти стабильные сигналы, дающие более 55% уже сделано. Проблема только в том, что этих сигналов в год 40-150 не более. Я тестировал входы с одним набором индикаторов, но с разными настройками на периоде 3 года с равным тейком/стопом в 60п. Процент прибыльных сделок 55-61%, в зависимости от сета. Но при т/с в 30п, как у испанца, эти же входы дают всего 40-50%.
 

officialboob

Элитный участник
То есть Вы утверждаете, что Вы знаете "объективный" сигнал на вход, который можно запрограммировать, и который дает успешное завершение в более чем 55% случаев? Не субъективный, с проверкой глазом на истории, а именно алгоритмический. Есть такая точка, из которой можно убедительно сказать, куда скорее всего пойдет цена?
Либо Ваши 100 систем строятся на разных стопах/тейках и сопровождении позиции??? Так это разве уже не ММ?
В общем, к сожалению, я буду скептиком на этот счет, пока не найду такую "сакральную" точку входа


Я разрабатываю только на 100% алгоритмические системы и пишу только о них.

ММ может служить дополнением к точке входа результативность которой превышает спред+комиссию+проскальзывание+своп.

Т.е. результативность входа должна быть не менее ~52% в вашу пользу (с учетом ТП=СЛ).


Все остальные рассуждения основаны на гипотезе возвратности рынков (сетка, мартингейл и их вариации) и неплохо подкармливают рынок постоянными сливами.
 
Последнее редактирование:

DiZin

Местный знаток
Я разрабатываю только на 100% алгоритмические системы и пишу только о них.

ММ может служить дополнением к точке входа результативность которой превышает спред+комиссию+проскальзывание+своп.

Т.е. результативность входа должна быть не менее ~52% в вашу пользу (с учетом ТП=СЛ).


Все остальные рассуждения основаны на гипотезе возвратности рынков (сетка, мартингейл и их вариации) и неплохо подкармливают рынок постоянными сливами.

Если Вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет.
Правда ведь?
Торговля, кстати, основана на торговле по тренду. Так что почему бы не имеет права на жизнь? Только потому что первый вход определяется случайным образом? Тренд из ю френд.. Помните ведь. А просадочка только на разворотах, как и у любой трендовой системы.. А во флете. Тут зависит от размеров флета конечно же
P.S. запустил в фбс. Размер шага в 10 пт не выдержали - не дают поставить близко стоп на новостях. пришлось менять на 15 пт. Посмотрим, что получится...
 

officialboob

Элитный участник
Если Вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет.
Правда ведь?


Не правда.

Видел множество успешных разработок и хороших разработчиков.

И не знаю ни единого случая у кого эти разработки основывались бы на голом манименеджменте (мартышечники и сеточники не считаются, о них ниже).

При мартыхах и сетках и правда можно получить видимость зарабатывания.
Но про таких говорят: клюют профит как курочки по зернышку, а срут лосями как слоны.

У всей этой неэффективности есть математическое и логическое объяснение.
Но куда там, математику же придумали трусы (или дураки).


А потом появляются вот такие посты про бесцельно прожитые годы.

_http://smart-lab.ru/blog/247407.php

Хорошо человека через 5 лет просветлило, а некоторые и по 10 лет готовы со стенкой бодаться.


А все почему?
Потому что любой путь пытающийся нарушить элементарную школьную математику обречен.


Ну и всем борцам с манименеджментом не помешает ознакомиться с тем, что такое торговля с нулевой суммой (из Теории игр).
 
Последнее редактирование:

DiZin

Местный знаток
Не правда.

Видел множество успешных разработок и хороших разработчиков.

И не знаю ни единого случая у кого эти разработки основывались бы на голом манименеджменте (мартышечники и сеточники не считаются, о них ниже).
так а кто говорит о голом мм? Тут как раз система открытия ордеров строится таким способом, что по тренду бОльшее кол-во ордеров. Кто ж виноват, что для определения тренда используется не индикатор в простом виде, а ход самой цены? От этого данный метод сильно хуже не становится
Ну и всем борцам с манименеджментом не помешает ознакомиться с тем, что такое торговля с нулевой суммой (из Теории игр).

с каких пор трейдинг стал игрой с нулевой суммой?
 
Верх