Математическая система с доходностью 50-250% в месяц - реальный мониторинг

officialboob

Элитный участник
так а кто говорит о голом мм? Тут как раз система открытия ордеров строится таким способом, что по тренду бОльшее кол-во ордеров. Кто ж виноват, что для определения тренда используется не индикатор в простом виде, а ход самой цены? От этого данный метод сильно хуже не становится


Читайте тему с Лавиной.

Тоже 100%ржунимагуграаль, там тоже рынок дернется по тренду и все миллионеры.

Ничего нового в общем.
Такие темы были 5 лет назад и будут еще через 5, и через 10, и через 20 лет.


с каких пор трейдинг стал игрой с нулевой суммой?


Ровно с той поры когда вход осуществляется без стат. преимущества трейдинг становится игрой с нулевой суммой (а слив за счет издержек).
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
Читайте тему с Лавиной.

Тоже 100%ржунимагуграаль, там тоже рынок дернется по тренду и все миллионеры.

Ничего нового в общем.
Такие темы были 5 лет назад и будут еще через 5, и через 10, и через 20 лет.

Аналогии можно проводить какие угодно, рассказывать о том что эта система лженаучна и не выдерживает вашей критики, но никуда не деться от наличия мониторинга по ней.

Ровно с той поры когда вход осуществляется без стат. преимущества трейдинг становится игрой с нулевой суммой (а слив за счет издержек).

В данном случае насколько я понял вместо стат. преимущества в качестве фильтров используется движение цены. Насколько этот подход актуален покажет время. Надеюсь, что господин DiZin предоставит ссылочку на мониторинг своего счёта?
 
Последнее редактирование:

fzeter

Активный участник
Как раз-таки в ветке отписывались программисты, что нет сигналов с сколь-либо положительным мат. ожиданием (при условии одинакового ТП и СЛ).
Отсюда следует, что как раз таки в любой системе главным является ММ.
Ну и чтоб снова подогреть интерес к ветке. Открытие ордеров по системе.
Как только начинается тренд, эквитити резко растет
P.S. советнику явно не хватает фиксации прибыли по %, ибо плодит очень много ордеров
Приветствую)
Картинки, что по выше, где эквити становится много больше баланса, вполне возможно есть ничто иное как хороший отрезок выбранный на тестере или просто первый попавшийся, где сова набирает в одном направлении ордера и оставляет их. Очень тонкий момент в таких подходах, переломный момент, т.е. когда тренд(резко или нет) меняется, ну и все эти зависшие ордера конкретно так уносят всю прибыль.

Вы попробуйте погонять под разными днями и, уверен, увидите совершенно другую картину. Я это говорю, потому что у меня есть свои наработки (не по этой ТС) и в какой-то момент я тоже подумал, что вот она - чаша. Но погоняв за разные периоды(за последние 3 года) в течение месяца понял, что сливных моментов как раз таки больше, чем прибыльных. То есть все эти закрывашки по эквити, что там по выше предложены, когда прибыль достигает 1%, хоть 0.1% - вели только к сливу по итогу. Тут метод другой - ТС другая, но возможно тот же самый "оптический" обман. Кстати вполне возможный из-за котировок.

Можно еще конечно замониторить, но долго это всё будет конкретно.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Приветствую)
Картинки, что по выше, где эквити становится много больше баланса, вполне возможно есть ничто иное как хороший отрезок выбранный на тестере или просто первый попавшийся, где сова набирает в одном направлении ордера и оставляет их. Очень тонкий момент в таких подходах, переломный момент, т.е. когда тренд(резко или нет) меняется, ну и все эти зависшие ордера конкретно так уносят всю прибыль.

Вы попробуйте погонять под разными днями и, уверен, увидите совершенно другую картину. Я это говорю, потому что у меня есть свои наработки (не по этой ТС) и в какой-то момент я тоже подумал, что вот она - чаша. Но погоняв за разные периоды(за последние 3 года) в течение месяца понял, что сливных моментов как раз таки больше, чем прибыльных. То есть все эти закрывашки по эквити, что там по выше предложены, когда прибыль достигает 1%, хоть 0.1% - вели только к сливу по итогу. Тут метод другой - ТС другая, но возможно тот же самый "оптический" обман. Кстати вполне возможный из-за котировок.

Можно еще конечно замониторить, но долго это всё будет конкретно.

Я так понял, что когда тренд меняется, то в другую сторону лепятся ордера, выводя общую корзину в плюс. Тут нет ограничения по количеству ордеров. Но в итоге ордеров столько, что не хватает маржи. Как раз здесь и спасает закрывашка по эквити. Но это теоретически, а практически - только пробовать.
 

DiZin

Местный знаток
В данном случае насколько я понял вместо стат. преимущества в качестве фильтров используется движение цены. Насколько этот подход актуален покажет время. Надеюсь, что господин DiZin предоставит ссылочку на мониторинг своего счёта?

Ок, с понедельника начнем. ))
Доделал частичное закрытие. Поставлю на фиксацию в 5%. Думаю, если выдержит с такими параметрами до удвоения, то отлично.
fxopen демка всех устроит, или есть более достойные?
 

DiZin

Местный знаток
Приветствую)
Картинки, что по выше, где эквити становится много больше баланса, вполне возможно есть ничто иное как хороший отрезок выбранный на тестере или просто первый попавшийся, где сова набирает в одном направлении ордера и оставляет их. Очень тонкий момент в таких подходах, переломный момент, т.е. когда тренд(резко или нет) меняется, ну и все эти зависшие ордера конкретно так уносят всю прибыль.

Вы попробуйте погонять под разными днями и, уверен, увидите совершенно другую картину. Я это говорю, потому что у меня есть свои наработки (не по этой ТС) и в какой-то момент я тоже подумал, что вот она - чаша. Но погоняв за разные периоды(за последние 3 года) в течение месяца понял, что сливных моментов как раз таки больше, чем прибыльных. То есть все эти закрывашки по эквити, что там по выше предложены, когда прибыль достигает 1%, хоть 0.1% - вели только к сливу по итогу. Тут метод другой - ТС другая, но возможно тот же самый "оптический" обман. Кстати вполне возможный из-за котировок.

Можно еще конечно замониторить, но долго это всё будет конкретно.
Да я погонял на разных днях. Меня больше пугают участки, где эквитити уходит вверх, а баланс вниз.. В реальности надо будет стопить ))
Ну и есть нюансы по накоплению ордеров. Где-то грааль не до конца разгадан ))
 

Bag-76

Почетный гражданин
Ок, с понедельника начнем. ))
Доделал частичное закрытие. Поставлю на фиксацию в 5%. Думаю, если выдержит с такими параметрами до удвоения, то отлично.
fxopen демка всех устроит, или есть более достойные?

Устроит конечно.
 

DiZin

Местный знаток
Устроит конечно.

А с другой стороны. Чего ждать.
Депо открыл 25 тыс... Так как все-таки хочется посмотреть на более длинном участке, даже если 10 тыс не хватит... А вот если 25 не хватит.. То повод к размышлениям явно найдется
 

Вложения

  • 2015-04-09 21-13-44 Скриншот экрана.png
    2015-04-09 21-13-44 Скриншот экрана.png
    12,1 КБ · Просмотры: 76

DiZin

Местный знаток
Ровно с той поры когда вход осуществляется без стат. преимущества трейдинг становится игрой с нулевой суммой (а слив за счет издержек).
Разочарован. Думал, хотя бы вики прочтете
Игры с нулевой суммой — особая разновидность игр с постоянной суммой, то есть таких, где игроки не могут увеличить или уменьшить имеющиеся ресурсы, или фонд игры.

При этом сами про издержки пишите...
:facepalm:
Вы про теорию игр знаете только из игр разума, или чуть глубже знания есть?
p.s. обратил внимание, что там специально для Вас написано следующее
Ещё игрой с отличной от нуля суммой является торговля, где каждый участник извлекает выгоду. Широко известным примером, где она уменьшается, является война.
 

Bag-76

Почетный гражданин
А с другой стороны. Чего ждать.
Депо открыл 25 тыс... Так как все-таки хочется посмотреть на более длинном участке, даже если 10 тыс не хватит... А вот если 25 не хватит.. То повод к размышлениям явно найдется

25 штук конечно хорошо для того, чтобы посмотреть на то, насколько рабочий алгоритм, но по хорошему для реала приличный советник должен стабильно работать с депо в 100 баксов, не больше.
 

DiZin

Местный знаток
25 штук конечно хорошо для того, чтобы посмотреть на то, насколько рабочий алгоритм, но по хорошему для реала приличный советник должен стабильно работать с депо в 100 баксов, не больше.

Грааль то может и не совсем грааль
А так
30 июля 2014 года было больше 200 ордеров открыто..
Правда перекос небольшой.. ордеров 20 всего...
То есть как минимум не допускает сильного перекоса, и видимо поэтому, не нравится ему более флетовая евра, так как трендовый фуй дает меньше шансов попасть в набор ордеров.
125 на продажу, 106 на покупку.
Так что .. так что..
кто там собирался со 100 долларов повторить результат? Посчитайте, сколько залога надо на 10 лотов.. Плюс просадка.
Так что можно и слиться..

Вы серьезно про 100 долларов для данной стратегии?
 

officialboob

Элитный участник
Разочарован. Думал, хотя бы вики прочтете
Игры с нулевой суммой — особая разновидность игр с постоянной суммой, то есть таких, где игроки не могут увеличить или уменьшить имеющиеся ресурсы, или фонд игры.

При этом сами про издержки пишите...
:facepalm:
Вы про теорию игр знаете только из игр разума, или чуть глубже знания есть?
p.s. обратил внимание, что там специально для Вас написано следующее
Ещё игрой с отличной от нуля суммой является торговля, где каждый участник извлекает выгоду. Широко известным примером, где она уменьшается, является война.


Чесгря, надоела эта Смехопанорама, я КВН люблю.

Игра с нулевой суммой это когда у одного убыло, у другого прибыло.
На рынке еще есть издержки, которые влияют на процесс, о чем я и оговорился.


За сим оставляю всех Петросянов и начинающих Петросянчиков бороться с нулевой суммой.

Так победим!
 

Bag-76

Почетный гражданин
Вы серьезно про 100 долларов для данной стратегии?

Конечно серьёзно. У перуанца на 26 июня 2014г. начальное депо было 1000 Евро. Рабочий лот 0.1. Он ни разу не доливался. Поиграться можно с 25К, но стремиться надо к показателям перуанца. То есть сейчас можно посмотреть недельку, что будет на реале с этим вариантом бота, а потом прикручивать фильтры и ограничения по количеству выставляемых ордеров. В рынке одновременно не должно быть больше нескольких десятков ордеров, иначе ни маржи не хватит ни на что, ни прибыли не останется, так как спред всё съест.
 

zpro

Почетный гражданин
Конечно серьёзно. У перуанца на 26 июня 2014г. начальное депо было 1000 Евро. Рабочий лот 0.1. Он ни разу не доливался. Поиграться можно с 25К, но стремиться надо к показателям перуанца. То есть сейчас можно посмотреть недельку, что будет на реале с этим вариантом бота, а потом прикручивать фильтры и ограничения по количеству выставляемых ордеров. В рынке одновременно не должно быть больше нескольких десятков ордеров, иначе ни маржи не хватит ни на что, ни прибыли не останется, так как спред всё съест.

У перуанца открыто было 12 лотов, что около 12000 залога при 100 плече... Просто повезло, что это было не в начале торговли
 

xanZA

Интересующийся
У перуанца открыто было 12 лотов, что около 12000 залога при 100 плече... Просто повезло, что это было не в начале торговли
Перуанец с ростом депозита, лот не увеличивает, но количество ордеров растёт (как следствие объём сделок),
тут два варианта:
либо на другой график ставится ещё один бот, с другими настройками возможно, или через интервал времени после запуска первого бота,
либо в боте есть ограничение количества ордеров, по мере роста депо - это ограничение регулируется.

Цели не увеличивать лот с ростом депо может быть несколько:
дроблёную лотность лучше потребляет поставщик ликвидности,
как знаете мартины запущенные в разный период показывают разные результаты,
.....и так далее
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
Перуанец с ростом депозита, лот не увеличивает, но количество ордеров растёт (как следствие объём сделок),
тут два варианта:
либо на другой график ставится ещё один бот, с другими настройками возможно, или через интервал времени после запуска первого бота,
либо в боте есть ограничение количества ордеров, по мере роста депо - это ограничение регулируется.

Цели не увеличивать лот с ростом депо может быть несколько:
дроблёную лотность лучше потребляет поставщик ликвидности,
как знаете мартины запущенные в разный период показывают разные результаты,
.....и так далее
Да. Я думал об этом. Пришёл к выводу, что запускается один бот с разными меджиками через какой-то промежуток времени или количество пунктов. У него была попытка в сентябре увеличить лот при сохранении количества сделок, но это дало большую просадку и он пришёл к тому, что увеличил количество копий бота, запускаемых на одну и ту же пару.
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
У перуанца открыто было 12 лотов, что около 12000 залога при 100 плече... Просто повезло, что это было не в начале торговли

Согласен. Поэтому, как только он увеличил депо, он снизил объёмы. В июле он чуть не слился. По хорошему, если бы он начал с 10-ки, было бы всё гораздо ровней, но видимо не было этой 10-ки.
 

acersi55

Активный участник
Если открыватсяпотренду то больше вероятности что сделки будут выигрывать, но во флете мне кажетсся лосей будет больше... хотя еслибудет 50 на 50 - серия убытков - серия выигрышей то в итоге будет плюс
 

fzeter

Активный участник
Ок, с понедельника начнем. ))
Доделал частичное закрытие. Поставлю на фиксацию в 5%. Думаю, если выдержит с такими параметрами до удвоения, то отлично.
fxopen демка всех устроит, или есть более достойные?

А в тестере проходит с фиксацией 5%, какой-то значимый отрезок, и самое главное с каким начальным депо? И еще вопрос, вы замониторите демку на fxopen?
 
Верх