Математическая система с доходностью 50-250% в месяц - реальный мониторинг

fzeter

Активный участник
Не так. Не вопрос а требование, так как zpro пытается нам доказать...Так пусть докажет;)
Я не очень понял о чем вы.
Я не писал zpro.
А на счет доказательства, тут никто ничем не обязан никому. Если человек захочет он выложит демку на буки, просто на буки можно будет совместно оценить работу бота в реалтайме, по стейтам сложнее.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Не так. Не вопрос а требование, так как zpro пытается нам доказать...Так пусть докажет;)

Во-первых, не zpro, а DiZin, а во-вторых он никому ничего не доказывает. Он на данный момент единственный, кто что-то делает и не стесняется выложить результаты своих наработок в открытый доступ. Ну а на буке конечно нужно мониторить, всем удобней будет, чем каждый раз заходить в аккаунт счёта. Я все свои счета мониторю на буке, независимо от публичности.
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Во-первых, не zpro, а DiZin, а во-вторых он никому ничего не доказывает. Он на данный момент единственный, кто что-то делает и не стесняется выложить результаты своих наработок в открытый доступ. Ну а на буке конечно нужно мониторить, всем удобней будет, чем каждый раз заходить в аккаунт счёта. Я все свои счета мониторю на буке, независимо от публичности.

Пардон, попутал ники. Ждём мониторинг.
 

vspm

Почетный гражданин
Два дня рассматривал эту систему... в телескоп и под микроскопом...
Что могу сказать. Если там и используются какие либо фильтры, то только для открытия первых ордеров. Далее, лупит во все стороны, на каком ТФ не смотри.
Как именно это работает, разобраться практически невозможно - система очень сложная. Но, кое что видно.
На мой взгляд (в очень упрощенном виде) выглядит это, примерно так: пошаговое добавление ордеров в сторону ордеров находящихся в прибыли, с частичным, положительным локированием встречными ордерами. На разворотах, прибыльная сторона начинает убывать, перевес уходит в противоположном направлении - теперь все повторяется, только в другую сторону. Поскольку, движение непредсказуемо, а главная задача не допустить большой просадки, он и плодит бесконечное количество ордеров, до тех пор пока не вылезет в совокупный плюс. Опять же, как я ранее писал, и скорее всего так и есть, одновременно работает множество независимых циклов, открытых в разное время. "Механика" системы может быть построена как на четком алгоритме отдельно взятого цикла, так и на общей "картине", через отслеживание эквити и баланса, но скорее всего - и на первом, и на втором.
Конечно, все это, только мое субъективное мнение.

==================================================================
Для любителей порассуждать о стат. преимуществе и о том что ММ без него ничто.
Прикладываю скрины работы советника, в котором нет ни чего кроме ММ. Ни одного индикатора, ни каких ТП и СЛ.
Что бы избежать ненужных вопросов поясню - это полу-советник. Направление торговли задается вручную. Если поменять направление, конечно, будет слив.
 

Вложения

  • 01.gif
    01.gif
    18,8 КБ · Просмотры: 165
  • 02.gif
    02.gif
    27,2 КБ · Просмотры: 137

Novikov

Гуру форума
Два дня рассматривал эту систему... в телескоп и под микроскопом...
Что могу сказать. Если там и используются какие либо фильтры, то только для открытия первых ордеров. Далее, лупит во все стороны, на каком ТФ не смотри.
Как именно это работает, разобраться практически невозможно - система очень сложная. Но, кое что видно.
На мой взгляд (в очень упрощенном виде) выглядит это, примерно так: пошаговое добавление ордеров в сторону ордеров находящихся в прибыли, с частичным, положительным локированием встречными ордерами. На разворотах, прибыльная сторона начинает убывать, перевес уходит в противоположном направлении - теперь все повторяется, только в другую сторону. Поскольку, движение непредсказуемо, а главная задача не допустить большой просадки, он и плодит бесконечное количество ордеров, до тех пор пока не вылезет в совокупный плюс. Опять же, как я ранее писал, и скорее всего так и есть, одновременно работает множество независимых циклов, открытых в разное время. "Механика" системы может быть построена как на четком алгоритме отдельно взятого цикла, так и на общей "картине", через отслеживание эквити и баланса, но скорее всего - и на первом, и на втором.
Конечно, все это, только мое субъективное мнение.

==================================================================
Для любителей порассуждать о стат. преимуществе и о том что ММ без него ничто.
Прикладываю скрины работы советника, в котором нет ни чего кроме ММ. Ни одного индикатора, ни каких ТП и СЛ.
Что бы избежать ненужных вопросов поясню - это полу-советник. Направление торговли задается вручную. Если поменять направление, конечно, будет слив.

К чему это ты столько букав написал?
И причем здесь эти картинки аж за 2012 год и только за 1 час??? Долго подбирал это время? :facepalm:
 

Bag-76

Почетный гражданин
К чему это ты столько букав написал?
И причем здесь эти картинки аж за 2012 год и только за 1 час??? Долго подбирал это время? :facepalm:

На мой взгляд очень всё неплохо написал. Убедительно так. С картинками правда непонятно. Почему нельзя было за вчерашний день сделать тест? С качеством моделирования 99,9%, а не 25%...
 

vspm

Почетный гражданин
К чему это ты столько букав написал?
Кому нужно, тот поймет к чему.
И причем здесь эти картинки аж за 2012 год и только за 1 час??? Долго подбирал это время? :facepalm:
Картинки, для того, что бы продемонстрировать, что рассуждения о стат. преимуществе и ММ в отрыве от какой-то конкретной системы - разговор ни о чем.
За один час, говоришь? Может, все таки, за один день?
Вот тебе за один год.

Novikov, а что ты хотел сказать своим постом? И какая от него польза?
 

Вложения

  • 03.gif
    03.gif
    21,3 КБ · Просмотры: 113

Novikov

Гуру форума
Вот тебе за один год.

Novikov, а что ты хотел сказать своим постом? И какая от него польза?

За один год!? Так же не о чем - качество моделирования 25%, а просадка под 100% :facepalm:

Ты хочешь сказать, что от твоего поста есть польза?
 

vspm

Почетный гражданин
За один год!? Так же не о чем - качество моделирования 25%, а просадка под 100% :facepalm:

Ты хочешь сказать, что от твоего поста есть польза?

Не нужно в каждом посту, подтверждать свою глупость. Нужно не только картинки смотреть, но и сопровождающий текст читать. А из него следует, что циферки, в отчете тестера (в некоторых случаях) еще ни чего не доказывают. Если ты привык смотреть только картинки, специально для тебя, есть график с кривой эквити и баланса - изучай ее внимательно! Может быть тогда поймешь, почему отчет показывает просадку под 100% и почему, в данном случае, это не имеет ни какого значения.
Насчет качества моделирования, что 25%, что 99% - ни чего не изменит. И какая вам разница какое там моделирование? Я же объяснял, в советнике нет индикаторов.
 

officialboob

Элитный участник
Во-первых, не zpro, а DiZin


Это вообще-то один и тот же чел, который здесь под 2 никами.


==================================================================
Для любителей порассуждать о стат. преимуществе и о том что ММ без него ничто.
Прикладываю скрины работы советника, в котором нет ни чего кроме ММ. Ни одного индикатора, ни каких ТП и СЛ.
Что бы избежать ненужных вопросов поясню - это полу-советник. Направление торговли задается вручную. Если поменять направление, конечно, будет слив.


Ну вы, пардон, и Петросян...

Задавать направление и говорить о преимуществах ММ в одном абзаце...


Не нужно в каждом посту, подтверждать свою глупость.


Кто бы говорил...

Борцы с нулевой суммой, йобс...


To all.

Предлагаю всем побороть нулевую сумму более эффективным способом.

Вы кладете в карман 10 долларов, потом вынимаете из кармана 1 доллар.

Затем машете волшебной палочкой и достаете из того же кармана еще 11 долларов (а, как мы помним, было там только 9)!

И не нужен никакой трейдинг.

Способ супер эффективен.

Подтверждено привокзальными колпачниками.
 
Последнее редактирование:

fzeter

Активный участник
Ну да, у автора мягко говоря по другому, но посмотрим еще - может так задумано.
 

officialboob

Элитный участник
Ну да, у автора мягко говоря по другому, но посмотрим еще - может так задумано.


Можно переписать по-разному, но работать не будет никогда.

Потому что противоречит фундаменту математики.



Нельзя нулевую сумму обратить в прибыль.

Работать будет только с мартином (в некоторых случаях и с сеткой).

Но и у мартина и сетки отрицательное мат. ожидание.


Причины описаны выше. При каждом усреднении цены вероятность положительного исхода события снижается, а лотность наоборот увеличивается.

Т.о. трейдер-буратино набирает пиковый наибольший объем с наименьшей для себя вероятностью положительного исхода.

Или, проще говоря, берет макс. объем по средней (на практике наихудшей из диапазона) цене.
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
И ещё момент. DiZin-zpro писал, что брокер не дал сделать шаг 10 пунктов, пришлось сделать 15. Так какого же кляпа стоп-лосс и тейк-профит 30 пунктов, а не 45??? Особой роли не сыграет конечно, так как идея утопична. Без фильтров и верного ММ нечего ожидать положительного результата. Но если уж гонять на демке и мониторить, то тогда хотя бы условия сделать сопоставимые с теми, которые были в тестере...
 

zpro

Почетный гражданин
у фхопен по фую часто был спред и больше 10 пт..

а для сетки размером в 10 пт это очень и очень сильно :facepalm:


если прогнать этот же период в тестере, то все лучше, чем в реал тайм тестировании...

На следующей неделе на конкурсе загоню робота в рвд на 3 пары )) параллельно. Посмотрим, какие спреды у рвд

Так что пока так :embrace:
 

Bag-76

Почетный гражданин
у фхопен по фую часто был спред и больше 10 пт..

а для сетки размером в 10 пт это очень и очень сильно :facepalm:


если прогнать этот же период в тестере, то все лучше, чем в реал тайм тестировании...

На следующей неделе на конкурсе загоню робота в рвд на 3 пары )) параллельно. Посмотрим, какие спреды у рвд

Так что пока так :embrace:
Я к тому, что если расширен шаг сетки, то и стопы и тейки нужно соответственно расширять. И если у ФКОпен спреды доходят до 10 пунктов, то есть смысл шаг сетки сделать 20 пунктов, а тейки и стопы поставить по 60п. И оставить надо только ордера с равными тейками и стопами. В таком виде можно ещё как-то рассчитывать, что уровень эквити хоть иногда будет в плюсе.
А в таком виде, как сейчас, на мой взгляд, у системы нет ни единого шанса.
 

zpro

Почетный гражданин
Я к тому, что если расширен шаг сетки, то и стопы и тейки нужно соответственно расширять. И если у ФКОпен спреды доходят до 10 пунктов, то есть смысл шаг сетки сделать 20 пунктов, а тейки и стопы поставить по 60п. И оставить надо только ордера с равными тейками и стопами. В таком виде можно ещё как-то рассчитывать, что уровень эквити хоть иногда будет в плюсе.
А в таком виде, как сейчас, на мой взгляд, у системы нет ни единого шанса.

судя по тестированию, с ростом размера сетки падает ее и эффективность, так как нужен тренд гораздо большего размера..

Надо думать, почему "автор" реже ставит ордера чем я)))))) может и лучше б стало
 

Bag-76

Почетный гражданин
судя по тестированию, с ростом размера сетки падает ее и эффективность, так как нужен тренд гораздо большего размера..

Надо думать, почему "автор" реже ставит ордера чем я)))))) может и лучше б стало

Потому что он использует фильтры. Без них никуда. Прикрути хотя бы фильтр по одной машке и станет ордеров намного меньше. А прибыльных станет больше. Почему используется фунтойена? Потому что у неё ADR в разы больше, чем скажем у евробакса. И вероятность импульсных движений намного выше. Достаточно убрать часть ложников и система из убыточной, как сейчас, станет прибыльной.
 

Bag-76

Почетный гражданин
ZPRO, что с мониторингом? Почему не обновляется?
 
Верх