Математическая система с доходностью 50-250% в месяц - реальный мониторинг

matro3

Почетный гражданин
Я еще раз повторюсь: не нужно здесь этого писать.
Я вот, например, если не вижу смысла или своего интереса в какой-нибудь ветке форума, то могу высказать свое мнение для того чтобы кому-то что-то подсказать.
И все. Зачем вступать в споры, если Вы на 100% убеждены в своей правоте и сказали об этом уже много раз.
 

Bag-76

Почетный гражданин
А кроме ZPRO никто ничего не сварганил?? больше никто не занимается данной стратегией?
Где-то в начале ветки есть два варианта сова по мотивам...
Вероятно, несколько человек уже давно написали свои граали и больше здесь не появляются. Кто-то плюнул на это дело, а кто-то просто наблюдает за всем этим безобразием со стороны).
 

Bag-76

Почетный гражданин
Robots vs Traders: команда Роботов: DiZin, 62002 - Конкурсы - Fortrader.ru
думаю вполне себе мониторинг ))
Правда по ходу у рвд в конкурсе плечо 1 к 100, что может снова неприятно удивить ))
Да, вполне нормальный мониторинг. Вижу, что добавили EURAUD. Буду наблюдать. Удачи в конкурсе!
 

Bag-76

Почетный гражданин
Печальные результаты за день. Не вижу никаких улучшений по сравнению с первым вариантом. Я бы с таким ботом не стал бы лезть в соревнования. Почти 6 тысяч сделок за день. Если фильтры и есть, то работают они весьма посредственно. Зачем входить сразу в одном направлении аж 9-ю ордерами одновременно? На мой взгляд, торговля на счёте ни капли не напоминает торговлю перуанца. Вообще ни в чём. Извините за откровение, но это лажа полная. Вижу, что убрали у некоторых ордеров стопы. Если день продержится, то будет хорошо. Что-то совсем Вы не то соорудили.
 

alexejshevchenko

Интересующийся
На мой взгляд, торговля на счёте ни капли не напоминает торговлю перуанца.
Сегодня разбирался с историей перуанца. Сделал некоторые замечания:
- если была открыта серия покупок и закрылась с профитом, то открываем серию продаж.
- если закрылся 1-й стоп, то открываем ещё одну серию на продажу.
- если пошли на 10 п вниз от первой серии, то открываем ещё одну серию на продажу.

Осталось непонятным зачем открывать одновременно 3 сделки на продажу и 3(или 2) на покупку?
Есть моменты, где открываются 2 позиции вместо 3-х. При чём стопы по разному - то -10 и -20, то -20 и -30. Или это специально сделано, или это ошибки исполнения. Я склоняюсь ко 2-му варианту.

Сейчас пытаюсь на бумажке что-то подобное нарисовать...
 

Bag-76

Почетный гражданин
Сегодня разбирался с историей перуанца. Сделал некоторые замечания:
- если была открыта серия покупок и закрылась с профитом, то открываем серию продаж.
- если закрылся 1-й стоп, то открываем ещё одну серию на продажу.
- если пошли на 10 п вниз от первой серии, то открываем ещё одну серию на продажу.

Осталось непонятным зачем открывать одновременно 3 сделки на продажу и 3(или 2) на покупку?
Есть моменты, где открываются 2 позиции вместо 3-х. При чём стопы по разному - то -10 и -20, то -20 и -30. Или это специально сделано, или это ошибки исполнения. Я склоняюсь ко 2-му варианту.

Сейчас пытаюсь на бумажке что-то подобное нарисовать...
Можно значительно упростить работу. Уберите из работы ВСЕ ОРДЕРА со стопами 10 и 20 пунктов. Оставьте только с тейками и стопами по 30 пунктов. Уже давно стало понятно, что система ММ, описанная в первом посте, ничего кроме лишних ордеров и кучи лишних лосей ничего не даёт. На мой взгляд, перуанец всё это нарисовал, чтобы скрыть реальную систему среди многочисленных бесполезных ордеров, в лучшем случае дающих возможность заработать на рибейте. По поводу того почему открывается одновременно несколько позиций в одну сторону у меня два предположения. Первое - часть ордеров часть системы (ордера усреднения и пирамиды, либо чего-то одного). Второе - ещё часть ордеров - ордера другой серии сделок, открытой по новым сигналам. То есть сов либо запускается на одной паре с несколькими магиками, либо в алгоритме прописано, что сделки открываются каждый раз, как только есть сигнал, независимо от того, есть ли в рынке уже ордера и при этом каждая серия ведётся отдельно.
Буду рад, если мои предложения и предположения помогут в вашей работе!
 

Bag-76

Почетный гражданин
Да, - мои предложения и предположения строятся не на пустом месте. У меня есть несколько удачных вариантов советников, написанных по мотивам. К сожалению, недоработанных до конца. Очень сложно найти адекватного программиста, работающего по адекватным расценкам. Либо очередь на месяц-два вперёд, либо мозги работают как то так, что иной раз не понимаешь, что человек тебе говорит, ну и соответственно результат такой же кривой, когда нет полного взаимопонимания.
 

matro3

Почетный гражданин
Давайте сюда Ваши мотивы. Я, например, мотивирован не деньгами за написание кода, а возможностью реализовать такой механизм и использовать его.
Что видно по его сделкам, так это то что он ловко ловит разворот.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Давайте сюда Ваши мотивы. Я, например, мотивирован не деньгами за написание кода, а возможностью реализовать такой механизм и использовать его.
Что видно по его сделкам, так это то что он ловко ловит разворот.
То что написано по мотивам, то и есть "по мотивам". Вполне себе готовые полноценные советники, которые можно доработать, чтобы прибыльность была повыше. Не вижу необходимости выкладывать здесь советники, за которых на маркете запросили бы цену 200-300 баксов. Ну а новые идеи тоже есть, готов обсудить в личке.
 

zpro

Почетный гражданин
Печальные результаты за день. Не вижу никаких улучшений по сравнению с первым вариантом. Я бы с таким ботом не стал бы лезть в соревнования.
Соревнования лишь предлог поставить его. Я "иллюзий" по соревнованиям не питаю, так как это чистая лотерея, а в нее играть за все время надоело :)
Зачем входить сразу в одном направлении аж 9-ю ордерами одновременно? На мой взгляд, торговля на счёте ни капли не напоминает торговлю перуанца. Вообще ни в чём. Извините за откровение, но это лажа полная. Вижу, что убрали у некоторых ордеров стопы. Если день продержится, то будет хорошо. Что-то совсем Вы не то соорудили.
Стопы видимо просто не выставились, так как в тот момент рвд не дал этого сделать )) не моя прихоть, просто так как "тестовая" лошадка, все эти нюансы "забиваются"..
То что у перуанца меньше ордеров, я и не скрывал. Хотя логика то как раз примерно такая как у него )) получить профит на вероятности срабатывания метода.
В принципе, я и не сильно жалею о полученном результате, который просто подтвердил тот факт, что свои идеи всегда лучше чужих )) даже если выглядят они шикарно.
 

zpro

Почетный гражданин
Рад, что кто-то стал разбирать историю
- если была открыта серия покупок и закрылась с профитом, то открываем серию продаж.
- если закрылся 1-й стоп, то открываем ещё одну серию на продажу.
- если пошли на 10 п вниз от первой серии, то открываем ещё одну серию на продажу.
Неправильно понял. Зависит от того, какой стоп срабатывает. Разные серии открываются, а не всегда на продажу
Осталось непонятным зачем открывать одновременно 3 сделки на продажу и 3(или 2) на покупку?
Есть моменты, где открываются 2 позиции вместо 3-х. При чём стопы по разному - то -10 и -20, то -20 и -30. Или это специально сделано, или это ошибки исполнения. Я склоняюсь ко 2-му варианту.

Сейчас пытаюсь на бумажке что-то подобное нарисовать...

Сделано это специально для компенсации позиций. Если "порисовать" на бумажке то видно, что к чему и почему. Почему то -10 то -20 тоже понятно, в зависимости от того, какой "стоп" надо компенсировать :)


Единственное, что я не понял, почему иногда "новые" серии не открываются. )
 

zpro

Почетный гражданин
Можно значительно упростить работу. Уберите из работы ВСЕ ОРДЕРА со стопами 10 и 20 пунктов. Оставьте только с тейками и стопами по 30 пунктов.

Это вообще неправильный совет. Извините за прямоту. Но Вы не поняли систему перуанца совсем )) еще меньше чем я
 

Bag-76

Почетный гражданин
Соревнования лишь предлог поставить его. Я "иллюзий" по соревнованиям не питаю, так как это чистая лотерея, а в нее играть за все время надоело :)

Смотря как подходить. Если использовать мартышку или бота, где стратегия работает только на небольших промежутках времени, то да. Возможно для таких коротких соревнований это и есть лучший подход.

Стопы видимо просто не выставились, так как в тот момент рвд не дал этого сделать )) не моя прихоть, просто так как "тестовая" лошадка, все эти нюансы "забиваются"..
То что у перуанца меньше ордеров, я и не скрывал. Хотя логика то как раз примерно такая как у него )) получить профит на вероятности срабатывания метода.
В принципе, я и не сильно жалею о полученном результате, который просто подтвердил тот факт, что свои идеи всегда лучше чужих )) даже если выглядят они шикарно.
В том то и дело, что логика примерно такая, а не такая. Не совсем согласен с мыслью на счёт идей. Я бы сказал по другому: Лучше использовать свои идеи, если свои идеи лучше.
Но в любом случае, эксперимент проведён. Даже несмотря на его неудачу, была сделана попытка, что уже похвально!
 

Bag-76

Почетный гражданин
Это вообще неправильный совет. Извините за прямоту. Но Вы не поняли систему перуанца совсем )) еще меньше чем я

Не хотелось спорить. Но факт остаётся фактом. При использовании ММ, описанного в первом посте соотношение прибыльных сделок к убыточным 46/54, а при исключении ордеров с малыми стопами это соотношение 67/33. При одинаковых тейках и стопах очень неплохой показатель. Следовательно, используемый вами ММ и ММ, используемый в мониторинге к системе не имеет никакого отношения. Мне кажется, вывод очевидный, - описание ММ, представленное перуанцем, как основа системы, такой не является и служит лишь ширмой для прикрытия реально работающей стратегии.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Сколько бы я не соглашался с officialboob с его подходом наставлять народ на истинный путь, но я с ним полностью согласен, что с голым ММ, тем более с неверным, лезть на рынок, абсолютно бесполезное занятие!
 

alexejshevchenko

Интересующийся
То что написано по мотивам, то и есть "по мотивам". Вполне себе готовые полноценные советники, которые можно доработать, чтобы прибыльность была повыше. Не вижу необходимости выкладывать здесь советники, за которых на маркете запросили бы цену 200-300 баксов. Ну а новые идеи тоже есть, готов обсудить в личке.

А зачем Вы тогда на этой ветке сидите? Вам предложили автоматизировать систему, причём абсолютно бесплатно. Здесь собрались люди, которые хотят разобрать эту идею торговли и попытаться её реализовать, а Вы же типа сами её сделали и теперь "Я никому не дам".
Можно значительно упростить работу. Уберите из работы ВСЕ ОРДЕРА со стопами 10 и 20 пунктов. Оставьте только с тейками и стопами по 30 пунктов. Уже давно стало понятно, что система ММ, описанная в первом посте, ничего кроме лишних ордеров и кучи лишних лосей ничего не даёт. На мой взгляд, перуанец всё это нарисовал, чтобы скрыть реальную систему среди многочисленных бесполезных ордеров, в лучшем случае дающих возможность заработать на рибейте. По поводу того почему открывается одновременно несколько позиций в одну сторону у меня два предположения. Первое - часть ордеров часть системы (ордера усреднения и пирамиды, либо чего-то одного). Второе - ещё часть ордеров - ордера другой серии сделок, открытой по новым сигналам. То есть сов либо запускается на одной паре с несколькими магиками, либо в алгоритме прописано, что сделки открываются каждый раз, как только есть сигнал, независимо от того, есть ли в рынке уже ордера и при этом каждая серия ведётся отдельно.
А какой тогда смысл математической модели, если убрать ордера со стопами по 10 и 20 п? Это уже получится другая система! Та и какая вообще разница какое отношение прибыльных к убыточным? Я на это смотрел когда только первый раз открыл MT4. Если будет отношение 1/5 прибыли к убыткам это плохо? А если прибыли за 1 сделку 100п, а каждый стоп по 10п, это уже хорошо, да?
 

Bag-76

Почетный гражданин
А зачем Вы тогда на этой ветке сидите? Вам предложили автоматизировать систему, причём абсолютно бесплатно. Здесь собрались люди, которые хотят разобрать эту идею торговли и попытаться её реализовать, а Вы же типа сами её сделали и теперь "Я никому не дам".
Я сделал не её, а несколько совов, которые были разработаны в попытке повторить результаты перуанца, но по своим стратегиям. Можно сказать, что перуанец вдохновитель. ))) Но это абсолютно другие ТС.
А какой тогда смысл математической модели, если убрать ордера со стопами по 10 и 20 п? Это уже получится другая система! Та и какая вообще разница какое отношение прибыльных к убыточным? Я на это смотрел когда только первый раз открыл MT4. Если будет отношение 1/5 прибыли к убыткам это плохо? А если прибыли за 1 сделку 100п, а каждый стоп по 10п, это уже хорошо, да?
А это и есть другая система, замаскированная под якобы псевдоматематическую. Это здесь уже доказано с помощью советника, который выкладывал Игорь Дубоделов и которым он провёл тестирование сделок по истории из бука. И я об этом пишу, поскольку Вы вероятно не смотрели всю ветку и повторяете те же ошибки, через которые я прошёл в январе-феврале. Зачем терять время на отработанный материал? Насчёт того, что "вообще какая разница какое отношение прибыльных ордеров к убыточным" я скажу, что ОГРОМНАЯ. Мы говорим про РАВНЫЕ тейки и стопы, при соотношении (опустим спред) 1/1, а не при соотношении 100/1 в пользу тейков.
Ну и наконец, кодить я не умею. Пусть каждый занимается своим делом. У меня нет способностей к программированию.
И ещё раз повторю, - система, предложенная для автоматизации не является системой. Просто вариант ММ, который используется автором для того, чтобы ввести в заблуждение инвесторов и трейдеров, пытающихся повторить его результаты торговли.
 

alexejshevchenko

Интересующийся
Это вообще неправильный совет. Извините за прямоту. Но Вы не поняли систему перуанца совсем )) еще меньше чем я
Я тоже к этому склоняюсь )
насчёт компенсации позиции: не вижу смысла открывать 2 противоположных позиции. Это лишний минус к счёту.
Про то, что работает в 2 стороны сразу я тоже думал, но если мы начали серию на покупку и продолжаем её и тут открывается серия на продажу, то почему тогда ей нет продолжения?
Сигналов для открытия, я думаю, что нет, т.к. всегда есть открытая позиция и новые ордера выставляются после срабатывания стопа или тейка.
Пока что предложение есть после открытия первой серии, остальное открывать отложенниками, это уменьшит проскальзывание, т.к. пока откроется 3 ордера может быть неплохая реквота.
 
Верх