Математическая система с доходностью 50-250% в месяц - реальный мониторинг

alexejshevchenko

Интересующийся
Ну а насчёт усреднения по тренду, -это уже не усреднение, а пирамидинг, который как раз таки даст несравненно большую прибыль.

Что Вы имеете в виду по "пирамидингом"?
Принцип по которому работает илан?
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
я думаю что если кто то стабильно и уверенно получит за год 100% ( хотя бы ) при просадках 5-6% то управлять он будет на сотняй баксов а десятками и сотнями тысяч от инвесторов... :D
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
Что Вы имеете в виду по "пирамидингом"?
Принцип по которому работает илан?

доливки при профите предыдущего...
( на сёня большинство конструируют свои алгоритмы наоборот с доливками при просадках ... что считаю - чревато... )
 

Bag-76

Почетный гражданин
доливки при профите предыдущего...
( на сёня большинство конструируют свои алгоритмы наоборот с доливками при просадках ... что считаю - чревато... )

доливки при просадках, это контр-трендовая стратегия, по которой работают все мартышки, а пирамидинг, это трендовая стратегия, когда доливаешься по тренду, наращивая объёмы. Вариации здесь разные. С тралом/без трала, с уменьшением/увеличением лота, с частичным закрытием, с закрытием по общему профиту. Перечислять можно долго.
 

dallas1166

Прохожий
..... Не так давно реализовал похожую в советнике, ..... При тестировании фиксированным лотом прибыльность в 100% годовых максимальная просадка 5,5%. .....
Всем привет!
один момент насчет МТшного тестера, америку конечно не открою, но тем не менее ), по своему личному опыту могу сказать, что результаты прогнанного на нем робота это мягко сказать просто лажа, в подтверждение своих слов могу предложить поставить вашего робота на демо, ну хотя бы на недельку, и потом выложите кривую баланса. у самого имеются написанные два робота, на тестере(я тогда еще не знал что он полное гавно в части определения доходности) результаты показывали от 300 до 600%!!! практически за каждую неделю! а что в итоге вышло.... поставил на демо и.... оба сливали постоянно депо по черному. Можно наверное на нем что нибудь проверять, ну например код проверить на работоспособность, но уж только ни как не прибыль ). так что все эти завораживающие картинки с МТ4-х тестеров с растущими линиями балансов это все туфта.
 

Bag-76

Почетный гражданин
я думаю что если кто то стабильно и уверенно получит за год 100% ( хотя бы ) при просадках 5-6% то управлять он будет на сотняй баксов а десятками и сотнями тысяч от инвесторов... :D

Это верно. Единственное, что у управа тоже капитал должен быть хотя бы несколько тысяч. В Альпах, чтобы в рейтинг попасть нужно иметь 3К на счету неснимаемого капитала.
 

berk

Гуру форума
Да, но это подтверждается годами )) Есть люди и тут на форуме которые зарабатывают 50-70% за неделю скальпингом )) У меня знакомый ПАММ счет ведет. Обычная стоповая сетка и каналы. 10% в мес. его и инвесторов устраивают. Так что 100% в год это не то к чему мы стремимся..Завтра война, кухня сгорела и любой другой форс-мажор.. Инвесторы ведь к вам придут за своими процентами )
 

berk

Гуру форума
Я подтверждал, что сама идея с отложками и последующим тралом пирамиды рабочая. И написал, что в том варианте, который изложил СЛАВАКПСС профитность будет явно выше.
А мой сов разумеется не для депо в 100 баксов. Со 100 баксами мне кажется только на центовик и пытаться разогнать депо. Ну или на долларовом разгонять, если умеете.

Рабочая да. Но есть одно НО. Она рабочая, когда вы встали вначале большого тренда и по тренду начинаете набирать лоты.. Но если не угадали, то вас выбивает по безубытку или небольшой прибыли (если вы успели зафиксировать начальные позы). И вот вас противоход выбил скажем спустя месяц. Вы радуетесь, допустим что остались в небольшой прибыли (что тоже очень спорный вопрос), но время то упущено! И за месяц получается вы заработали своим инвесторам копейки.
А если вам повезло и вы оседлали ТОТ самый супердлинный тренд, заработали бабла.. Инвесторы к вам рекой..возьмите наши денежки... И следующий тренд вы не угадываете. Это самый худший вариант прогореть вместе с чужим баблом..
p.s. Вот и думайте ))
 

alexejshevchenko

Интересующийся
доливки при просадках, это контр-трендовая стратегия, по которой работают все мартышки, а пирамидинг, это трендовая стратегия, когда доливаешься по тренду, наращивая объёмы. Вариации здесь разные. С тралом/без трала, с уменьшением/увеличением лота, с частичным закрытием, с закрытием по общему профиту. Перечислять можно долго.

Ну это понятно, что вариаций может быть множество. А Вы можете привести элементарную схему пирамидинга?
Если я правильно Вас понял, то я думаю что эта система не работает, т.к. если без увеличения лота и одинаковом расстоянии между ордерами, с тралом, со стопом на предыдущем ордере, прибыль в 1лот*дистанцию будет только после 4 ордеров. С увеличением лота, убыток от последнего ордера будет перекрывать всю прибыль. Если без "пирамидинга", но с тралом равным дистанции, то прибыль будет 3*лот*дистранцию.

Даже если ставить выше уровня безубытка, то можно за весь тренд ничего не взять и маленький откат сведёт на ноль всю пирамиду.

Это моё личное мнение. Если кто-то может написать в пользу пирамид, то буду рад послушать ))
 
Последнее редактирование:

berk

Гуру форума
Ну это понятно, что вариаций может быть множество. А Вы можете привести элементарную схему пирамидинга?
Если я правильно Вас понял, то я думаю что эта система не работает, т.к. если без увеличения лота и одинаковом расстоянии между ордерами, с тралом, со стопом на предыдущем ордере, прибыль в 1лот*дистанцию будет только после 4 ордеров. С увеличением лота, убыток от последнего ордера будет перекрывать всю прибыль. Если без "пирамидинга", но с тралом равным дистанции, то прибыль будет 3*лот*дистранцию.

Даже если ставить выше уровня безубытка, то можно за весь тренд ничего не взять и маленький откат сведёт на ноль всю пирамиду.

Это моё личное мнение. Если кто-то может написать в пользу пирамид, то буду рад послушать ))

Пирамидинг это долгосрок. Почитайте про волны Эллиота, вам будет более понятно. Если скажем взять расстояние одной волны за 1000п, то в первые скажем 300п. вы должны вложить 70% от той суммы которую запланировали. Дальше скажем 400п. вы доливаетесь на откатах оставшимся депо (30%). На 750 пройденом пункте начинаете фиксировать основные позиции... Это называется пирамидинг. Основные лота вводятся сразу..Дальше уменьшаете вклад, потому что чем больше мы протопали с трендом, тем больше шанс разворота данного тренда в противоположную сторону.
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
Ну это понятно, что вариаций может быть множество. А Вы можете привести элементарную схему пирамидинга?
Если я правильно Вас понял, то я думаю что эта система не работает, т.к. если без увеличения лота и одинаковом расстоянии между ордерами, с тралом, со стопом на предыдущем ордере, прибыль в 1лот*дистанцию будет только после 4 ордеров. С увеличением лота, убыток от последнего ордера будет перекрывать всю прибыль. Если без "пирамидинга", но с тралом равным дистанции, то прибыль будет 3*лот*дистранцию.

Даже если ставить выше уровня безубытка, то можно за весь тренд ничего не взять и маленький откат сведёт на ноль всю пирамиду.

Это моё личное мнение. Если кто-то может написать в пользу пирамид, то буду рад послушать ))
Как бы мы тут не пирамидинг обсуждаем. Не нравится он Вам, не работайте с ним. Открывайтесь сразу большим лотом. Я его применяю иногда, т.к. психологически легче открыть несколько ордеров малым объёмом, через определённый шаг, чем сразу открыть позу большим лотом. И тралить каждый отдельно. Пусть в итоге прибыль будет меньше, но намного меньше будет и убыток в случае резкого разворота. Пример: мы открылись на бай лотом 3 с тейком 30 и стопом 10 пунктов. Предположим, что у нас всего два варианта развития событий. Тренд продолжается и у нас профит, либо цена сразу же разворачивается и у нас убыток. В случае тейка мы получим прибыль 900 баксов, в случае убытка - 300баксов. Если же мы войдём в рынок ордерами 1лот с тейком 30 и стопом 10, затем через 10 пунктов ещё одним лотом с тейком 20п и стопом 20п и ещё через 10 пунктов ещё одним лотом с тейком 10п и стопом 10п. То в случае тейков мы возьмём 300+200+100=700баксов. А в случае резкого разворота убыток будет всего 100 баксов. Получается,
что в первом случае соотношение прибыль к убытку 900/300, т.е. три к одному, а во втором случае соотношение прибыль к убытку будет 700/100, т.е. семь к одному.
Так что думайте, что Вам интересней, жирнющий лось и возможность взять ненамного большую прибыль (в случае лося вы теряете большую часть депозита, - своего главного инструмента) или небольшой лось и возможность получения меньшей прибыли, но в любом случае с большей сохранностью депозита.
 
Последнее редактирование:

alexejshevchenko

Интересующийся
Пирамидинг это долгосрок. Почитайте про волны Эллиота, вам будет более понятно. Если скажем взять расстояние одной волны за 1000п, то в первые скажем 300п. вы должны вложить 70% от той суммы которую запланировали. Дальше скажем 400п. вы доливаетесь на откатах оставшимся депо (30%). На 750 пройденом пункте начинаете фиксировать основные позиции... Это называется пирамидинг. Основные лота вводятся сразу..Дальше уменьшаете вклад, потому что чем больше мы протопали с трендом, тем больше шанс разворота данного тренда в противоположную сторону.

Вот я про это и говорил, что увеличивать лот нет смысла, т.к.
потому что чем больше мы протопали с трендом, тем больше шанс разворота данного тренда в противоположную сторону.

Я поэтому и спросил что понимается под "пирамидингом". Я например понимаю это как выставление ордеров сеткой на фиксированном, либо увеличивающимся расстоянии. Тем более сетку можно выстраивать как вверх, так и вниз.
 

alexejshevchenko

Интересующийся
Как бы мы тут не пирамидинг обсуждаем. Не нравится он Вам, не работайте с ним. Открывайтесь сразу большим лотом. Я его применяю иногда, т.к. психологически легче открыть несколько ордеров малым объёмом, через определённый шаг, чем сразу открыть позу большим лотом. И тралить каждый отдельно. Пусть в итоге прибыль будет меньше, но намного меньше будет и убыток в случае резкого разворота. Пример: мы открылись на бай лотом 3 с тейком 30 и стопом 10 пунктов. Предположим, что у нас всего два варианта развития событий. Тренд продолжается и у нас профит, либо цена сразу же разворачивается и у нас убыток. В случае тейка мы получим прибыль 900 баксов, в случае убытка - 300баксов. Если же мы войдём в рынок ордерами 1лот с тейком 30 и стопом 10, затем через 10 пунктов ещё одним лотом с тейком 20п и стопом 20п и ещё через 10 пунктов ещё одним лотом с тейком 10п и стопом 10п. То в случае тейков мы возьмём 300+200+100=700баксов. А в случае резкого разворота убыток будет всего 100 баксов. Получается,
что в первом случае соотношение прибыль к убытку 900/300, т.е. три к одному, а во втором случае соотношение прибыль к убытку будет 700/100, т.е. семь к одному.
Так что думайте, что Вам интересней, жирнющий лось и возможность взять ненамного большую прибыль (в случае лося вы теряете большую часть депозита, - своего главного инструмента) или небольшой лось и возможность получения меньшей прибыли, но в любом случае с большей сохранностью депозита.

Ну если на то пошло, то в системе перуанца/испанца тоже присутствует выставление ордеров по принципу, который Вы описали, только у него профит не общий, а для каждого ордера отдельно.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем привет!
один момент насчет МТшного тестера, америку конечно не открою, но тем не менее ), по своему личному опыту могу сказать, что результаты прогнанного на нем робота это мягко сказать просто лажа, в подтверждение своих слов могу предложить поставить вашего робота на демо, ну хотя бы на недельку, и потом выложите кривую баланса. у самого имеются написанные два робота, на тестере(я тогда еще не знал что он полное гавно в части определения доходности) результаты показывали от 300 до 600%!!! практически за каждую неделю! а что в итоге вышло.... поставил на демо и.... оба сливали постоянно депо по черному. Можно наверное на нем что нибудь проверять, ну например код проверить на работоспособность, но уж только ни как не прибыль ). так что все эти завораживающие картинки с МТ4-х тестеров с растущими линиями балансов это все туфта.
Понятно, что результаты в тестере не будут совпадать с результатами на демо, а уж тем более на реале, но далеко не всё так плохо. Если стратегия скальперская, то даже тестирование сова с качеством 99,9% не говорит о доходности стратегии на реале. А если стратегия долгосрочная, то результаты уже как то будут сопоставимы. Этого сова я например не собираюсь ставить в тепличные условия на демо, а поставлю на центовик, где условия хуже, чем на долларовом счёте. Демо это почти тот же тестер. Я как-то купил сова, который показывал на демке не 600% а всего 20%, но я был вдохновлён. Поставил на реал у этого же брокера. Итог за следующие две недели был следующий. На демке что-то около +50%, а на реале -20%. Один и тот же бот, один и тот же торговый инструмент, один и то же сет, один и тот же брокер... Так что демо не показатель. Этого бота я до конца недели буду настраивать, а с понедельника поставлю на Robo на центовик. Через пару месяцев будет ясно стоит ли он чего-то... Если интересно, ссылку на мониторинг в буке закину.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Ну если на то пошло, то в системе перуанца/испанца тоже присутствует выставление ордеров по принципу, который Вы описали, только у него профит не общий, а для каждого ордера отдельно.

У меня в примере тоже не общий профит рассмотрен. Я расписал же поордерно. Ну а то, что у него это есть я Вам пытаюсь то ли второй, то ли третий день показать...
 

officialboob

Элитный участник
Прям рог изобилия правильных мыслей.

Наращивать лот у прибыльной позы можно.
Усреднять убыток не надо.

Ну и тут пишут про цели 50-60 пп, это очень мало.
На жестком скальпе хорошо только сливать.

Цели лучше ориентировать на х10 среднего спреда и выше.
Иначе никакого запаса прочности, пережует и выплюнет...


Ну и раз уж тут тема с мат. названием не забываем про такую штуку для тех, кто не любит резать лосей.

Дано депо = 1000.

Кейс А) Лось: 100 = 10%, для восстановления до 1000 нужно 100*100/900 = 11.1%

Кейс В) Лось 500 = 50%, для восстановления до 1000 нужно 500*100/500 = 100%

Кейс С) Лось 700 = 70%, для восстановления до 1000 нужно 700*100/300 = 233.3%


Т.о. если вы теряете 70% капитала, то для его восстановления вам нужно заработать 233% на остаток.


Это к вопросу об эффективности мартингейла и иже с ним.
 
Последнее редактирование:

СЛАВАКПСС

Местный житель
Извиняюсь, но если у меня 100$ Через год я получу еще 100$, а если форс-мажор, то год на смарку прошел? Маловато что-то.

Баров в истории 1950062
Смоделировано тиков 67766436
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 100.00
Спред Текущий (2)
Чистая прибыль 204285.14
Общая прибыль 310406.47
Общий убыток -106121.33
Прибыльность 2.93
Матожидание выигрыша 70.15
Абсолютная просадка 1.29
Максимальная просадка 18794.66 (15.78%)
Относительная просадка 37.24% (1784.40)
Всего сделок 2912
Короткие позиции (% выигравших) 1446 (86.10%)
Длинные позиции (% выигравших) 1466 (85.13%)
Прибыльные сделки (% от всех) 2493 (85.61%)
Убыточные сделки (% от всех) 419 (14.39%)
Самая большая
прибыльная сделка 8841.20
убыточная сделка -9257.10
Средний
прибыльная сделка 124.51
убыточная сделка -253.27
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 35 (163.55)
непрерывных проигрышей (убыток) 4 (-12930.98)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 52361.84 (29)
непрерывный убыток (число проигрышей) -12930.98 (4)
Средний
непрерывный выигрыш 7
непрерывный проигрыш 1

с 10 года ( за 5 лет )
 

Bag-76

Почетный гражданин
Баров в истории 1950062
Смоделировано тиков 67766436
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 100.00
Спред Текущий (2)
Чистая прибыль 204285.14
Общая прибыль 310406.47
Общий убыток -106121.33
Прибыльность 2.93
Матожидание выигрыша 70.15
Абсолютная просадка 1.29
Максимальная просадка 18794.66 (15.78%)
Относительная просадка 37.24% (1784.40)
Всего сделок 2912
Короткие позиции (% выигравших) 1446 (86.10%)
Длинные позиции (% выигравших) 1466 (85.13%)
Прибыльные сделки (% от всех) 2493 (85.61%)
Убыточные сделки (% от всех) 419 (14.39%)
Самая большая
прибыльная сделка 8841.20
убыточная сделка -9257.10
Средний
прибыльная сделка 124.51
убыточная сделка -253.27
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 35 (163.55)
непрерывных проигрышей (убыток) 4 (-12930.98)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 52361.84 (29)
непрерывный убыток (число проигрышей) -12930.98 (4)
Средний
непрерывный выигрыш 7
непрерывный проигрыш 1

с 10 года ( за 5 лет )

Статистика впечатляет! Я так понял результаты пока только в тестере. Не хочешь на центовик поставить для тестирования?. Как раз одного бакса хватит, чтобы работать с лотом 0.01. Мне кажется недорогая цена за полноценное тестирование. Ну и ссылкой на мониторинг поделись конечно.
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
для начала на демку ( было 126 ну а ща пока ток 130.. 1 сделка ток была за 2 дня )
долго ток ждать придётся чтоб поиметь представление на скок разница с тестером...
 
Верх