Математическая система с доходностью 50-250% в месяц - реальный мониторинг

Bag-76

Почетный гражданин
для начала на демку ( было 126 ну а ща пока ток 130.. 1 сделка ток была за 2 дня )
долго ток ждать придётся чтоб поиметь представление на скок разница с тестером...

На демке условия тепличные. А на центовике суровые. Если пройдёт испытание на демке, то не факт, что также будет работать на долларовом реальном, а если пройдёт центовик, то на долларовом будет работать лучше. Меньше времени в итоге потратишь на тестирование, ну и денег меньше потеряешь, если после демки сразу на долларовый решишь ставить. На мой взгляд, демо нужно только для ознакомления с платформой, для тестирования советников, за исключением долгосрочных трендовиков демо-счёт ну никак не подходит!
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
не бывает центовиков без мошенничества откровенного ! такого как стоплевелы , фризы , задержки 1-2 сек ... и прочего подобного !
тода уж - сразу на реал а не на центовик !
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
не бывает центовиков без мошенничества откровенного ! такого как стоплевелы.. фризы... задержки 1-2 сек ... и прочего подобного !
тода уж - сразу на реал а не на центовик !

Я пробовал центовики у трёх ДЦ. У двух из них так и было. Вручную ордер выставляешь с пятой попытки. Исполнение никакое...
Остановился на Робофорексе.
Пользуюсь счетами на Робо с июля-августа прошлого года. Полёт нормальный. Единственное - минимальный лот 0.1, шаг 0.01.
У них исполнение на центовике не хуже, чем в Альпах на долларовом, если не лучше. Как бы не рекламирую, но останусь при своём мнении.
 
Последнее редактирование модератором:

berk

Гуру форума
Прям рог изобилия правильных мыслей.

Наращивать лот у прибыльной позы можно.
Усреднять убыток не надо.

Ну и тут пишут про цели 50-60 пп, это очень мало.
На жестком скальпе хорошо только сливать.

Цели лучше ориентировать на х10 среднего спреда и выше.
Иначе никакого запаса прочности, пережует и выплюнет...

"я вам одну умную вещь скажу, только ты не обижайся" (с)

Все, что ты написал полная ерунда. Этим полоскают начинающих трейдеров на курсах ) Весь секрет в фазе рынка. В какой ФАЗЕ мы находимся. И уровни поддержки-сопротивления. Все. Вся математика эта от лукавого )

"Ну и тут пишут про цели 50-60 пп, это очень мало.
На жестком скальпе хорошо только сливать".

Вы только самим скальперам это не говорите. Засмеют ведь )
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
умные вещи между прочим товарищ высказывает... ( я о "пирамидинге" ) просто нескока косноязычно мобыть...

а вообще то прежде чем "пирамидить" надо позаботится о надёжном трале "по последнему безубытку - т.е. - по эквити " ... иначе доливки при отсутствии убыточных ордеров могут плохо обернуться !
кроме того - кривизна мт тут может сыграть злющую штуку... будет дана команда на закрытие пачки ордеров (напр - десятка ) при их общем профите , а пока ещё они закроются...! может уже и убыток в эквити быть ...от момента выдачи команды закрытия !

так что набор необходимого лота ( напр из расчёта в доле от фри маржин или от баланса ) минимальными лотами при отсутствии убыточных ордеров - весьма и весьма перспективное решение ! ( при разумной реализации естесно )
 
Последнее редактирование:

berk

Гуру форума
Как бы мы тут не пирамидинг обсуждаем. Не нравится он Вам, не работайте с ним. Открывайтесь сразу большим лотом. Я его применяю иногда, т.к. психологически легче открыть несколько ордеров малым объёмом, через определённый шаг, чем сразу открыть позу большим лотом. И тралить каждый отдельно. Пусть в итоге прибыль будет меньше, но намного меньше будет и убыток в случае резкого разворота. Пример: мы открылись на бай лотом 3 с тейком 30 и стопом 10 пунктов. Предположим, что у нас всего два варианта развития событий. Тренд продолжается и у нас профит, либо цена сразу же разворачивается и у нас убыток. В случае тейка мы получим прибыль 900 баксов, в случае убытка - 300баксов. Если же мы войдём в рынок ордерами 1лот с тейком 30 и стопом 10, затем через 10 пунктов ещё одним лотом с тейком 20п и стопом 20п и ещё через 10 пунктов ещё одним лотом с тейком 10п и стопом 10п. То в случае тейков мы возьмём 300+200+100=700баксов. А в случае резкого разворота убыток будет всего 100 баксов. Получается,
что в первом случае соотношение прибыль к убытку 900/300, т.е. три к одному, а во втором случае соотношение прибыль к убытку будет 700/100, т.е. семь к одному.
Так что думайте, что Вам интересней, жирнющий лось и возможность взять ненамного большую прибыль (в случае лося вы теряете большую часть депозита, - своего главного инструмента) или небольшой лось и возможность получения меньшей прибыли, но в любом случае с большей сохранностью депозита.

Здесь вы абсолютно правы.
 

Bag-76

Почетный гражданин
умные вещи между прочим товарищ высказывает... ( я о "пирамидинге" ) просто нескока косноязычно мобыть...

а вообще то прежде чем "пирамидить" надо позаботится о надёжном трале "по последнему безубытку - т.е. - по эквити " ... иначе доливки при отсутствии убыточных ордеров могут плохо обернуться !

Это понятно. Просто я человеку объяснял, что это вообще такое на упрощённом примере.
 

officialboob

Элитный участник
"я вам одну умную вещь скажу, только ты не обижайся" (с)

Все, что ты написал полная ерунда. Этим полоскают начинающих трейдеров на курсах ) Весь секрет в фазе рынка. В какой ФАЗЕ мы находимся. И уровни поддержки-сопротивления. Все. Вся математика эта от лукавого )


Фибоначник или эллиоттчик штоле?
Фаза рынка, внизу купил, вверху продал...

Этим только гусей кормить.


"Ну и тут пишут про цели 50-60 пп, это очень мало.
На жестком скальпе хорошо только сливать".

Вы только самим скальперам это не говорите. Засмеют ведь )


Ну так покажи мне хотя бы 5 мониторов скальперов с живыми счетами от 3-х лет и больше.
А потом дальше болтать можешь.
 

alexejshevchenko

Интересующийся
Ребят, че-то опять от темы отклонились. Кто-нибудь с фильтрами испанца разбирался?
На 99% уверен, что это не машки, т.к. последовательность серий открывается с довольно большими разрывами, но когда открываются, то поочередно работают в обе стороны, иногда пересекаясь.
По поводу количества ордеров с разными стопами, то 10, 20, то 20, 30 не знаю, то ли ошибки выполнения, то ли на разные стопы стоят разные фильтры.
Остаётся непонятным принцип переворота. Если начал покупать, т.е. получил сигнал на покупку, и спустя пару часов начинает продавать. А потом сутки тишина. Думаю определяет волатильность и после этого запускается система.
Почему одновременно и покупка, и продажа? Значит поступило оба сигнала? Одновременно? А не стоит ли там нейронная сеть?
 

fzeter

Активный участник
Уважаемый СЛАВАКПСС,

Может выложите бота (допустим демку) посмотреть как работает, вчера сделал по описанной вами ТС, такого результата как у вас добиться не могу. На определенных участках конечно хороший профит, на некоторых хороший слив. Можно конечно прикрутить мартинов и пр, но как я понял у вас при тейк=стоп профитных больше 50%?

с уважением.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Уважаемый СЛАВАКПСС,

Может выложите бота (допустим демку) посмотреть как работает, вчера сделал по описанной вами ТС, такого результата как у вас добиться не могу. На определенных участках конечно хороший профит, на некоторых хороший слив. Можно конечно прикрутить мартинов и пр, но как я понял у вас при тейк=стоп профитных больше 50%?

с уважением.

Ха-ха, я тоже сделал. Прибыльных за год 25-30% ))) А у него все 85%. Что-то не совсем так, как написано...
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
просто навен настройки удачнее подобрал...
( по умолчанию стоят от балды и не тестите в дц где есть стоплевелы ...)
 

Вложения

  • OpenBarT.mq4
    15 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

СЛАВАКПСС

Местный житель
небольшой глюк с индюком ( при открытии и закрытии настроек )
вместо for(i=0; i<iCxP1; i++) нать for(i=0; i<=iCxP1; i++) ...
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
вариант с пирамидой т.е. доливка при отсутствии ордера профитом ниже минимального
( тест с 14г. дистанция 100 по опен м5 время жизни ордера 1 мин. )
Баров в истории 479915
Смоделировано тиков 15403619
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 30.00
Спред 2
Чистая прибыль 193022.58
Общая прибыль 520314.47
Общий убыток -327291.89
Прибыльность 1.59
Матожидание выигрыша 92.62
Абсолютная просадка 2.60
Максимальная просадка 20136.52 (9.82%)
Относительная просадка 34.38% (14940.78)
Всего сделок 2084
Короткие позиции (% выигравших) 1201 (67.69%)
Длинные позиции (% выигравших) 883 (81.09%)
Прибыльные сделки (% от всех) 1529 (73.37%)
Убыточные сделки (% от всех) 555 (26.63%)
Самая большая
прибыльная сделка 13963.32
убыточная сделка -8400.00
Средний
прибыльная сделка 340.30
убыточная сделка -589.72
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 17 (201.49)
непрерывных проигрышей (убыток) 8 (-6276.17)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 27553.08 (5)
непрерывный убыток (число проигрышей) -11330.80 (2)
Средний
непрерывный выигрыш 6
непрерывный проигрыш 2
 

Bag-76

Почетный гражданин
вариант с пирамидой т.е. доливка при отсутствии ордера профитом ниже минимального
( тест с 14г. дистанция 100 по опен м5 время жизни ордера 1 мин. )
Баров в истории 479915
Смоделировано тиков 15403619
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 30.00
Спред 2
Чистая прибыль 193022.58
Общая прибыль 520314.47
Общий убыток -327291.89
Прибыльность 1.59
Матожидание выигрыша 92.62
Абсолютная просадка 2.60
Максимальная просадка 20136.52 (9.82%)
Относительная просадка 34.38% (14940.78)
Всего сделок 2084
Короткие позиции (% выигравших) 1201 (67.69%)
Длинные позиции (% выигравших) 883 (81.09%)
Прибыльные сделки (% от всех) 1529 (73.37%)
Убыточные сделки (% от всех) 555 (26.63%)
Самая большая
прибыльная сделка 13963.32
убыточная сделка -8400.00
Средний
прибыльная сделка 340.30
убыточная сделка -589.72
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 17 (201.49)
непрерывных проигрышей (убыток) 8 (-6276.17)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 27553.08 (5)
непрерывный убыток (число проигрышей) -11330.80 (2)
Средний
непрерывный выигрыш 6
непрерывный проигрыш 2

Я что-то не пойму, - тестировали на 4-х или 5-ти знаке? Если на 4-х, то как на М5 может быть дистанция 100п? Если же на 5-ти знаке, то что за спред в 2 пункта??? Поставьте 40 пунктов, как бывает на открытии рынка и прогоните. Это будет ближе к реалиям.
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
рвд 5 знаков там частенько и 0 спред... средний 1 пип... по ночам ток поднимает порой до 7
а вот ежели 10 - уже нонсенс а 40 - скандал !!!

вот тест 15год при спреде 5

Баров в истории 112826
Смоделировано тиков 4993664
Качество моделирования 25.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 100.00
Спред 5
Чистая прибыль 19804.74
Общая прибыль 49763.48
Общий убыток -29958.74
Прибыльность 1.66
Матожидание выигрыша 18.63
Абсолютная просадка 3.39
Максимальная просадка 1744.91 (9.81%)
Относительная просадка 13.68% (72.84)
Всего сделок 1063
Короткие позиции (% выигравших) 601 (72.38%)
Длинные позиции (% выигравших) 462 (83.77%)
Прибыльные сделки (% от всех) 822 (77.33%)
Убыточные сделки (% от всех) 241 (22.67%)
Самая большая
прибыльная сделка 793.44
убыточная сделка -764.64
Средний
прибыльная сделка 60.54
убыточная сделка -124.31
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 14 (1073.62)
непрерывных проигрышей (убыток) 4 (-124.99)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 2914.49 (12)
непрерывный убыток (число проигрышей) -1036.50 (2)
Средний
непрерывный выигрыш 5
непрерывный проигрыш 2

надо отметить - что при каком спреде выставится отложка - глубоко по барабану ! ( вот для рыночного или как попадёт на момента срабатывания отложки - это уже да ! )
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
рвд 5 знаков там частенько и 0 спред... средний 1 пип... по ночам ток поднимает порой до 7
а вот ежели 10 - уже нонсенс а 40 - скандал !!!

Что-то мне всё больше нравится РВД))) Отрыть что-ли счёт там...
В Альпах 40п. это в порядке вещей.
Не хочется быть халявщиком, но всё же... Выложишь сова с пирамидой сюда? )) Я прикрутил к своему пирамиду, не помогло вообще никак. Но его кодил не я. Не умею. Человек сделал мне какую-то пирамиду, в которой все ордера тралятся как то в куче и закрываются по одному стопу...
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
учтите - условия там - боле мене ..но хозяин (руслан)- полное быдло !
можно ожидать - чего угодно от него !
лучше уж открывать на бывшей армаде ( ща - как то переименовались...!)
 
Последнее редактирование:
Верх