Мультивалютный скальпер MAMONT3_pro.

Fierce

VIP-участник
Советника поставили на кучу графиков! Нельзя!!!
Почему нельзя ?

Советник был поставлен на каждую пару под своим индивидуальным номером (MagikNumber), и на каждом советнике была обозначена только та пара на которой он стоит.

Результаты работы советника на данный момент:
===================================


Торговля:
Torgovlyag_8833326_3560436.jpg
[/url][/IMG]

История счёта:
Istoriyasc_5642960_3560465.jpg
[/url][/IMG]

DetailedStatement:
DetailedSt_9629621_3560471.jpg
[/url][/IMG]
 

Вложения

  • DetailedStatement.rar
    22 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

22157

Заблокирован
Почему нельзя ?

Советник был поставлен на каждую пару под своим индивидуальным номером (MagikNumber), и на каждом советнике была обозначена только та пара на которой он стоит.
Похоже нельзя использовать одновременно больше двух копий мамонта на одном счете. Особенности эксплуатации так сказать)
 

Fierce

VIP-участник
Похоже нельзя использовать одновременно больше двух копий мамонта на одном счете. Особенности эксплуатации так сказать
Особенности какой экстплуатации, я непонимаю.
Есть советник, есть индивидуальный номер на каждую пару, есть прописанная пара на которой стоит советник под индивидуальным номером.
Может быть продавец разъяснит данную ситуацию ?
 
Последнее редактирование:

22157

Заблокирован
Особенности какой экстплуатациии, я непонимаю.
Если хотите эксплуатировать его на нескольких парах, устанавливаете советник на один график любой валюты и в настройках через запятую вписываете желаемые пары. Тогда будет торговать корректно и прибыльно. Мне это тоже кажется слегка бредом, но что делать, зато зарабатывать начинает сразу)))
 

Fierce

VIP-участник
Если хотите эксплуатировать его на нескольких парах, устанавливаете советник на один график любой валюты и в настройках через запятую вписываете желаемые пары. Тогда будет торговать корректно и прибыльно. Мне это тоже кажется слегка бредом, но что делать, зато зарабатывать начинает сразу
Поставил советник, как вы посоветовали.

1. Советник установлен на одной паре.
2. В советнике прописаны все те пары по которым будет вестись работа.


Советник MAMONT_2.2.1_pro_RUS
========================


Брокер: Альпари
Счёт: NDD-демо
Плечо: 1:100
Тайм-Фрейм: Н1
Депозит (на каждую пару по 1000$): 23.000$
Лот (на каждую пару фиксированный): 0.1
Валютные пары (23 валютных пары): EURUSD, USDCHF, GBPUSD, USDJPY, USDCAD, AUDUSD, NZDUSD, EURAUD, EURCHF, EURCAD, EURJPY, GBPJPY, AUDJPY, AUDCAD, CADJPY, EURGBP, GBPCHF, AUDCHF, AUDNZD, CADCHF, NZDJPY, CHFJPY, EURNZD.

Для наблюдения за работой советника
-------------------------------------------

Счёт: Альпари NDD-Демо
Логин: 8108824
Пароль (инвестор): f3ofcyp


Работает советник MAMONT_2.2.1_pro_RUS:
Rabotaetso_4184295_3560907.jpg
[/url][/IMG]

Валютные пары:
Valytniepa_7766423_3560925.jpg
[/url][/IMG]

Торговля:
Torgovlyag_3430223_3560938.jpg
[/url][/IMG]

История счёта:
Istoriyasc_5076058_3560955.jpg
[/url][/IMG]
 

MaxFactorInt

Интересующийся

Особенности алгоритма мамонтовской dll. Советник там вообще тупо посредник.. Автор не рекомендует даже тестер во время работы запускать. А я даже несколько терминалов не рекомендую запускать. Вы вообще верх безумия учудили..
 

22157

Заблокирован
Поставил советник, как вы посоветовали.

1. Советник установлен на одной паре.
2. В советнике прописаны все те пары по которым будет вестись работа.


Советник MAMONT_2.2.1_pro_RUS
========================


Брокер: Альпари
Счёт: NDD-демо
Плечо: 1:100
Тайм-Фрейм: Н1
Депозит (на каждую пару по 1000$): 23.000$
Лот (на каждую пару фиксированный): 0.1
Валютные пары (23 валютных пары): EURUSD, USDCHF, GBPUSD, USDJPY, USDCAD, AUDUSD, NZDUSD, EURAUD, EURCHF, EURCAD, EURJPY, GBPJPY, AUDJPY, AUDCAD, CADJPY, EURGBP, GBPCHF, AUDCHF, AUDNZD, CADCHF, NZDJPY, CHFJPY, EURNZD.

Для наблюдения за работой советника
-------------------------------------------

Счёт: Альпари NDD-Демо
Логин: 8108824
Пароль (инвестор): f3ofcyp


Работает советник MAMONT_2.2.1_pro_RUS:
Rabotaetso_4184295_3560907.jpg
[/URL][/IMG]

Валютные пары:
Valytniepa_7766423_3560925.jpg
[/URL][/IMG]

Торговля:
Torgovlyag_3430223_3560938.jpg
[/URL][/IMG]

История счёта:
Istoriyasc_5076058_3560955.jpg
[/URL][/IMG]
Теперь все правильно! Можно будет сравнить с моим мониторингом, посмотрим где торговать лучше в финаме или в альпари.
 

osd

Местный житель
Поставил советник, как вы посоветовали.

1. Советник установлен на одной паре.
2. В советнике прописаны все те пары по которым будет вестись работа.


Советник MAMONT_2.2.1_pro_RUS
========================


Брокер: Альпари
Счёт: NDD-демо
Плечо: 1:100
Тайм-Фрейм: Н1
Депозит (на каждую пару по 1000$): 23.000$
Лот (на каждую пару фиксированный): 0.1
Валютные пары (23 валютных пары): EURUSD, USDCHF, GBPUSD, USDJPY, USDCAD, AUDUSD, NZDUSD, EURAUD, EURCHF, EURCAD, EURJPY, GBPJPY, AUDJPY, AUDCAD, CADJPY, EURGBP, GBPCHF, AUDCHF, AUDNZD, CADCHF, NZDJPY, CHFJPY, EURNZD.

Тестирование Мамонта отдельно по всем парам показало, что оставить нужно ТОЛЬКО основные. А лучше оставить только EURUSD, GBPUSD, AUDUSD. Все остальные пары -балласт, не дающий расти депозиту.
 

22157

Заблокирован
Тестирование Мамонта отдельно по всем парам показало, что оставить нужно ТОЛЬКО основные. А лучше оставить только EURUSD, GBPUSD, AUDUSD. Все остальные пары -балласт, не дающий расти депозиту.
Что я постоянно и говорил! Мамонт по алгоритму похож на WS, а WS и все его клоны нормально работает только с еврой и чуть хуже с фунтом, остальные пары баласт, особенно франк. В последней версии WS авторы вообще от него отказались так как он сливал откровенно. Я понимаю почему автор впихнул такое количество пар в мамонт. Это сделано скорее всего в угоду большинства трейдеров для которых день без сделок потерянный день, а так постоянная движуха, все время что-то открыто...
Ну а если хотите максимальной эффективности то EURUSD,GBPUSD,AUDUSD и желательно риски снизить до 7 хотя бы!
 

Nikolo123

Заблокирован
Советник и так собирает гроши,а если использовать три пары то сколько же мы заработаем?
и когда? Ставить обьем лота 1.0 даже на демо страшно с этим советником,не говорю уже о реале.
 

Arkady Matusowsky

Местный житель
Что я постоянно и говорил! Мамонт по алгоритму похож на WS, а WS и все его клоны нормально работает только с еврой и чуть хуже с фунтом, остальные пары баласт, особенно франк. В последней версии WS авторы вообще от него отказались так как он сливал откровенно. Я понимаю почему автор впихнул такое количество пар в мамонт. Это сделано скорее всего в угоду большинства трейдеров для которых день без сделок потерянный день, а так постоянная движуха, все время что-то открыто...
Ну а если хотите максимальной эффективности то EURUSD,GBPUSD,AUDUSD и желательно риски снизить до 7 хотя бы!

Канадец тоже неплохо себя показал
всё остальное туфта (понты для приезжих) :)
 

22157

Заблокирован
Канадец тоже неплохо себя показал
всё остальное туфта (понты для приезжих) :)
Вот появилось авторитетное мнение, что австралиец может тоже потенциально подлянку подкинуть, по тестам в 2010 году он счет сильно опускал... как то это я не заметил... Я убираю его из списка. Остается только EURUSD и GBPUSD.
 

Arkady Matusowsky

Местный житель
Вот появилось авторитетное мнение, что австралиец может тоже потенциально подлянку подкинуть, по тестам в 2010 году он счет сильно опускал... как то это я не заметил... Я убираю его из списка. Остается только EURUSD и GBPUSD.

Дык это 2010 год, а с того времени рынок сильно изменился
тестерам вообще не доверяю, там масса дыр и правильно всё равно показывать не будет
а Канадец стабильнее австралийца
 

22157

Заблокирован
Дык это 2010 год, а с того времени рынок сильно изменился
тестерам вообще не доверяю, там масса дыр и правильно всё равно показывать не будет
а Канадец стабильнее австралийца
А можете тут выложить отчет с тестера по канадцу, а то тестировать Мамонт это просто ужас!
 

Arkady Matusowsky

Местный житель
А можете тут выложить отчет с тестера по канадцу, а то тестировать Мамонт это просто ужас!

Я ведь написал выше что тестеру не доверяю
провожу тест следущим методом, ставлю мамонт на демо на 1000$
на все пары фикс лотом 0.01 (без мани менеджмент) и гоняю его неделю
после чего выбрасываю из него все сливные пары, ставлю на реал только профитные.
и так надо проделывать каждую неделю и будем близки к реальному положению рынка.
отсюда вывод : профитные пары = GBPUSD, EURUSD, AUDUSD, USDCAD
 

22157

Заблокирован
Я ведь написал выше что тестеру не доверяю
провожу тест следущим методом, ставлю мамонт на демо на 1000$
на все пары фикс лотом 0.01 (без мани менеджмент) и гоняю его неделю
после чего выбрасываю из него все сливные пары, ставлю на реал только профитные.
и так надо проделывать каждую неделю и будем близки к реальному положению рынка.
отсюда вывод : профитные пары = GBPUSD, EURUSD, AUDUSD, USDCAD
Первый раз такой подход вижу)))
я обычно беру года три на истории и если за все три года каждый квартал в плюс при минимальной просадке, то советника зачисляю в портфель.
 

MisterX2

Заблокирован
Оставить только несколько пар,это значит сократить прибыль,которая и так не велика.
Ставить лот 1.0 страшновато,а на реал,так точно не поставишь.
 

Arkady Matusowsky

Местный житель
Первый раз такой подход вижу)))
я обычно беру года три на истории и если за все три года каждый квартал в плюс при минимальной просадке, то советника зачисляю в портфель.

многие так торгуют
потому что в последнее время рынок часто меняетъся
потому и проверяю каждую неделю , какие пары показывают хорошие результаты
а если торговать всеми парами , то можно долго топтатся на месте или слить депозит
 

osd

Местный житель
Прошло 2 недели моему тесту _http://www.myfxbook.com/ru/members/osd69/mamont-demo/200416 Мамонт не сливает, но топчется на месте. Это наводит на печальные мысли...
Рекомендации автору:
- Необходимо уделить должное внимание оптимизации торговли на всех валютных парах. Если основные пары в 2011 г работают ещё более менее, то тест за 2010 г показал ужасные результаты, что говорит о не стабильном алгоритме советника в целом.
Наблюдение продолжается...
 

Vra-ch

Активный участник
Скажите что это? поставил мамонта на фунт и доллар а он мне открывает сделки по др. валютным парам которые указаны в списке.КАК БЫТЬ?
 
Верх