Парный трейдинг - Грааль есть

abdul

Новичок форума
Мистер Серж давайте тут будем обсуждать чисто практичную статегию.. А философию можно в какой нить отдельной ветке...
 

Stiffman

Активный участник
Ну Вот, хотел утром проснуться и с новыми силами начать вылизывать те принципы, которые описаны здесь и то, как это понимаю я. Чтобы общими силами систематизировать материал. т.к. чувствую, что в моем понимании еще есть недочеты (хотя и с ними торговать портфелем получается в профит).
А тут затеяли такое флудерство, что всякое желание отпадает выкладывать свои наработки. Складывается впечатление, что каждый сидит в своем болоте и как только кто-то пытается вылезти на твердую почву - тянут его назад и орут: "Не гони волну".
Вот результаты, как я уже говорил, скорее всего у меня есть недочеты и промашки, но тем не менее:
DetailedStatement.gif
Вот стэйт последний:
Image 023.jpg
Судя по всему здесь конструктивно обсуждать тактику уже никто не хочет, а лишь как свора, пытается укусить побольнее автора! Очень жаль!
 
Последнее редактирование:

Фдулыун

Новичок форума
ВООБЩЕ КАКИМИ ИНДИКАТОРАМИ МЫ БЫ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ОНИ ВСЕ ПОВТОРЯЮТ КРОСС. Я например индюки на кладываю на кросс и вот пожалуйста. Отсюда следует что все или почти все в этой работе в парном трейдинге определяется ММ. Предлагаю обсудить системы ММ. Т.к. это самая важная часть стратегии?
 

adre66

Элитный участник
об амортизации рисков

не вмешивался я в этот огород все со стороны смотрел ... тема то сильная в принципе 3 года ее того ...




обьясните пожалуйста ... если всё вами, и успешными в том числе разжевано, какова ваша дальнейшая цель этой граальной ветки, - информировать ново прибывших что грааль описан толстой книгой?

те азы которые тут изложены не есть грааль всё это было давно предложено умными людьми годы тому назад ... идея раздвижек стара как мир ...
другое дело когда речь идет об амортизации рисков

... ваши последние посты слегка напрягают о возмездии мировой величины ... наверно потому что вы тут не поняты и третья мировая за вас отмстит всем разом шоб знали ... вполне адекватно !!! а главное маштабно Я и оН мир !!! обращайтесть у меня проф. квалификация на этот счет (Эго) есть! может помогу

что внутри то и снаружи - хаос и ритмические волновые колебания завихрени -)
Удачи и выздоровления!

Всем привет! На улице пахнет весной, солнце просто золото!:) Хотел бы Вас redneedle попросить по подробней об амортизации рисков?
И что можете добавить про нулевые точки? Спасибо!
 

Юлия

Главный редактор
А то что Вам репутацию и счетчик сообщений обнулили - это конечно мягко говоря не справедливо, ну да это не столь важно не в репутации счастье.

Репутацию обнулили только по практическим соображениям. У MrSerj была возможность выдавать предупреждения, что в такой напряженной обстановке обычно превращается в еще большую свору. Репутация была 391, я ее верну сразу же, как только все успокоится, даю слово.

Судя по всему здесь конструктивно обсуждать тактику уже никто не хочет, а лишь как свора, пытается укусить побольнее автора! Очень жаль!

Вы не очень хорошо прочитали спор, все началось как раз с того, что я попросила ввести в ветку побольше конструктивных диалогов. Очень жаль, что в процессе общения этот момент ускользнул и от автора, и от постояльцев.
 

Insaider

Местный житель
Мдя... Тоже сутки тут не был и вот приехали...
А как все харашо начиналось!
Мне если честно не понятна реакция админов и некоторых пользователей?

Сидит значит человек и гутарит, люди вот такая тема, кто хочет подходит и вникает, кто не хочет проходит мимо, но нет найдутся те кто ничего не понял (или не хочет понять) и вместо того, чтоб пойти дальше по своим делам, начинают кидать в автора, кто камнями, кто тухлыми помидорами, кто откровенно г@вном!?
В чем смысл? Кому мешало? Вы Люди или неЛюдь? :((
Кто вы? И для чего вы тут (вообще глобально)? - кто то эти вопросы, себе задавал?

Есть простые принципы -
"Свое ставь, но так чтоб чужое не ломать!"
"Поступай с другими так, как ты хочешь чтоб поступали с тобой!"
...
Есть еще много из наРодной мудрости (о чем большинство уже давно забыло), поэтому и живем так, как сейчас (эта ветка тоже отражение, пусть малое среза общества). Мог бы продолжать на эту тему еще долго, но дабы быть не понятым, промолчу далее. Кто меня понимает, они знают о чем я, кто нет, значит не время еще.

Stiffman будь добр, уточни, ты принципы уловки №4 или №6 использовал?
 

tommy27

Гуру форума
Репутация была 391, я ее верну сразу же, как только все успокоится, даю слово.
Спасибо и на этом.
А пост мой последний я так понимаю удалили сугубо в интересах пользователей ввиду чистки ветки от флуда, хотя это уже не имеет значения.
 

zhen-24

Активный участник
MrSerj, вы сами "скандал" завели, и сами жалуетесь. Создаётся впечатление что специально так делаете. Говорите о международном скандале, о каких-то заказчиках. Спуститесь на Землю! Кому нужно заказывать удалить эту ветку? Говорите проверку устроите каким-то там комитетом вашим, бред. Вы здесь секрет вечной молодости раскрыли что ли, что какие-то серьёзные дяди в чёрном хотят удалить эту ветку, чтоб секрет не распространялся? :) Это смешно. Чтобы вытянуть из вас какой-то ответ, нужно по несколько раз спросить. Человек вас про локи спросил, вы ему сказали следить за событиями в мире - Как такой ответ понимать? Вечно филосовские рассуждения, которые по-моему никак людям не помогают в торговле вашим методом. Вы говорите о конце света, о каких-то человеческих бедах, которые будут в будущем. Зачем это? Мы сейчас живём, а не потом. Мы тут собрались не мир спасать. Мы тут просто метод торговли обсуждаем. Я безумно вам благодарен за эту ветку, она меня многому научила. Но просто в ваших сообщений много лишнего. Я буду рад если вы останетесь и продолжите, раскроете "грааль2", уловки по локам. Хотя может у вас и вовсе нет этого "грааля2" и уловок по локам? С уважением
 

Insaider

Местный житель
Stiffman Понял, благодарю.
Я тоже думаю, что по уловке №4 выгодней должно получаться, чаще сделки идут.
Вдохновленный твоим примером, пошел дальше дописывать свою сову.))
 

adre66

Элитный участник
Репутацию обнулили только по практическим соображениям. У MrSerj была возможность выдавать предупреждения, что в такой напряженной обстановке обычно превращается в еще большую свору. Репутация была 391, я ее верну сразу же, как только все успокоится, даю слово.



Вы не очень хорошо прочитали спор, все началось как раз с того, что я попросила ввести в ветку побольше конструктивных диалогов. Очень жаль, что в процессе общения этот момент ускользнул и от автора, и от постояльцев.

Юля, Ваш такт и адекватность былА замеченаА! - всеми, я надеюсь. ))
Для чистоты восприятия создавшейся ситуации мной и был задан вопрос по параллельным движениям админов, как бы подтверждающих некоторые предположения мСержа, что...
Исключительно ради истины.
Да, поведение автора не в формате площадки, но ветка полезная!
Поэтому надеюсь на отходчивость автора и продолжение по теме локов! Спасибо.
 

adre66

Элитный участник
Автор сделал большую ошибку, сказав что систему нужно изучать на демо счете. Это долго, а народ у нас не терпеливый, ну это и понятно - жизнь в бренном теле не вечна. Рекомендую провести тест на исторических данных, только это не относится к системе с перерисовывающимися индикаторами, но ведь есть MACD.
Мое мнение, что система парного трейдинга плохо адаптируется к ФОРЕКСу. Я сделал такой вывод глядя на графики кроссов и видя и там много трендов. Лучше парный трейдинг можно использовать при биржевой торговле, но там проблемы с анализом на истории.
Чтобы ветка не заглохла нужны исследования всех интересующихся.
Посмотреть вложение 65560
Видео по парному трейдингу

Спасибо за ссылку. Скажите, а где Вы торгуете? У какого брокера?
 

WinYak

Новичок форума
Здравствуйте Автор ветки. А сколько человек входит в Вашу команду. Каким процентом Вы рискуете (мах просадка в месяц). Сколько пар в основном задействуете в торговле.
Тут Вас обвиняют , что Вы ходите в округ да около- я думаю они правы, но я сними не согласен. Вы не раскрываете пару основных вопросов-ГЛАВНЫХ в этой системе-я по моему догадываюсь почему, о явно не для того что тут пишут(обучение за деньги). Во первых пусть сами голову поломают, я на пример сам понял что надо торговать парно, а уж потом вышел на ветки по этому делу-насчитал в среднем названий и кучу модификаций. Я не хочу вас обидеть-мне очень понравилась ветка, но я по моему понял зачем Вы ходите вокруг да окало. Если хотите поговорить пишите в личку объясню. И кстати я б вообще здесь не кому даже намека не дал,(может я эгоист за то просто читаю и фильтрую как кит что попадет) а Вы еще им разжевать пытаетесь. В общем пишите в личку подскажу пар своих наработок-они правда малы-но прикручиваются к Вашему подходу. Кстати всем спасибо за ссылки и наработки.
 

SilverKZ

Элитный участник
Ну вот, удочка имеется, попытаюсь пройти путь рыбака от подготовки наживки до рыбки на сковороде, без тайн и файлов ex4.
Портфель известен – 28 валютных пар.
Осталось только:
1) Подобрать или создать индикатор
2) Определить условия для входа и выхода из сделки
3) Создать советник
4) Подобрать оптимальные параметры, протестировать советник
 

Deer

Новичок форума
ну самое простое из списка, это по индикаторам пройтись, протестировать, а на все остальное конечно понадобиться нормально так времени.
 

kravamax

Новичок форума
ЖЕСТЬ ну и дебилизм тут... автор вообще какой-то прибацаный... у него какая-то мания величия или хз...
Юля (админ) реально, нормальные вещи написала... нормальные адекватные претензии.
а автор вместо того чтоб взять да и показать, опять занимается*!
и странно как-то, вродь автор нормально рассуждает о жизни, о торговле... да вообще обо всем... и спасибо ему хотя бы за то, что поднял этот вопрос.
Но то что тут происходит - это полный бред, то к чему это пришло полная фигня.
 
Последнее редактирование модератором:

rita2011

Новичок форума
Н-да, не была 2 дня, и что творится… Просто травля какая-то… Вместе с админом.
Юлия, после Ваших комментариев возникает мнение, что и Вы ветку начали читать с конца, как некоторые на этом форуме… Неужели Вы не видите, что одни и те же вопросы задаются теми, кто вообще сам ничего делать не хочет? Им нужны конкретные параметры, входы, и так далее, то есть, они бы забили параметры по подсказке автора, система торговала бы сама, а они ворон ловили в это время…
Вначале я тоже ждала конкретных данных от автора, те же 80/20, расхождение, но посидев перед монитором, поняла, что это невозможно, автомата не получится. Есть направление, есть закон схождения валют, а вот насколько они расходятся в конкретный день, на 40 или 250 пунктов, много зависит от новостного фона, за этим надо следить. Не автор же это будет делать. Я пока работаю на двух валютных инструментах, eurusd и gbpusd, и хорошим индикатором является их кросс eurgbp. Можно работать и одним кроссом. Для определения нулевой точки использую MACD со стандартными настройками. И каждый день с профитом. Заработанные деньги вывожу сразу, чтобы не попасть на 1% форс-мажорных обстоятельств мирового масштаба...) Все просто, а столько негатива, жуть… Вместо благодарности одни гадости...
А философские темы MrSerj несут только свет, пользу…. Настоящему Трейдеру филосфия (психология) необходима И она совсем нелишняя в данной ветке…)))... Мистер Серж сказал, что будет продолжение темы, может просто общаться и дожидаться? Наверное, не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом. Ему лучше знать, когда раскрыть секреты…

Я, пока тут кричали, заработала за 2 дня 70 пунктов. Нормально. Еще раз большое спасибо Вам, мистер Серж…

Я отправляю Вам свой е-мейл, и очень прошу Вас, в случае перемены «места жительства», сообщить адрес…)))...
 

Bob5

Новичок форума
Да автор то - нормальный. Только нельзя научиться торговать - на теории. Нужны реально живые примеры. И нечего тут бояться получить убытки, это рынок. Главное чтоб на истории был +. ( Взялся тянуть - тяни до конца )
 

tvp

Активный участник
Похоже что автор покинул ветку ,скорее всего потому что сказать больше нечего поэтому так часто повторял вчера (когда закроете ветку итд)
Давайте более не будем его обсуждать ,давайте сохраним ветку и будем общаться по делу .И главный вопрос на сегодня думаю для всех это амортизация рисков. Лично я считаю что доливки это ооочень опасно и скольско.Может раз два вытянит ,а на следующий раз так затянет депо .
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Поддержу, думаю, мы вчера с MrSerj все вопросы обсудили, можно просто вернуться к диалогу.
 
Верх