Парный трейдинг - Грааль есть

tvp

Активный участник
Я рассчитал мм методом тыка, посмотрел среднее максимальное расхождение в пунктах на графике м15 на парах EURUSD/GBPUSD,на котором и работаю по индикатору neutralhedge overlay v4 , оно в рйоне 100-200 пунктов и от этой цифры отталкиваюсь, если к примеру как у меня ,брокер 4 знака и 1 пункт весит 0.10$, если умножить на эти 200 пунктов получим 20$ ,но я рас читываю на 5 доливок а это уже 100$ .плюсую маржу и запас, это ещё 100$.
Результат, для м15 eur/usd-gbp/usd депо 200$ рассчитанное на 5 доливок с лотом 0.01 через каждые 10 пунктов.
Конечно может по истории есть более глубокие просадки ,но пока это произойдёт депо можно увеличить в несколько раз.Если работать портфелем то нужно смотреть отклонение на всех парах.
Это моё личное мнение , могу ошибаться .

Спасибо за ответ ! Такой вопрос ,а какая максимальная просадка была в процентах от депо?
 

Rintuk

Активный участник
Тоже отпишусь о своем опыте.
Пробывал торговать на раздвижке EURUSD и GBPUSD на М15. Первых сделок 20 были в плюс. Пары расходились и успешно сходились. Иногда использовал одну или две доливки через 50 пунктов. Но однажды пары начали расходиться безвозвратно... Сделал три доливки, но пары так и не сошлись. Сидел в просадке -400 пунктов в течении двух месяцев. Пары сходится не собирались. И при следующем дальнейшем расхождении пришел дядя Коля :( Думаю без портфеля в парном трейдинге не обойтись.
 

валера748

Активный участник
Тоже отпишусь о своем опыте.
Пробывал торговать на раздвижке EURUSD и GBPUSD на М15. Первых сделок 20 были в плюс. Пары расходились и успешно сходились. Иногда использовал одну или две доливки через 50 пунктов. Но однажды пары начали расходиться безвозвратно... Сделал три доливки, но пары так и не сошлись. Сидел в просадке -400 пунктов в течении двух месяцев. Пары сходится не собирались. И при следующем дальнейшем расхождении пришел дядя Коля :( Думаю без портфеля в парном трейдинге не обойтись.

самое печальное в том что они сошлись....потом...но без вас...м15 маловат для этой тс..а можно скрин как было дело...
 

Rintuk

Активный участник
валера748
Скринов не делал... Но думаю такое может случиться рано или поздно на любом таймфрейме. Нужно использовать стопы, или работать большим портфелем.
 

тема21

Заблокирован
Привт все хочу тоже отписаться я тоже так же торгавал пока не пришел дядя коля пересмотрел стратегию с другой стороны не проще еврофунтом сразу торговать ведь тоже самое получаеться только спред за одну пару платишь ведь если посмотреть пары евро долар и фунт долар получаеться что мы долар и покупаем и продаем так зачем плотить больше? И вообще у меня соображения этим методом надо тарговать к примеру GBPCHF-AUDNZD Чтобы индексы были разные незнаю может ошибаюсь
 

валера748

Активный участник
давайте пробовать...сейчас я зашел по usdchf/eurusd на H1 им на встречу...хор.раздвижка...ждем...
 

валера748

Активный участник
кстати.кто сегодня или вчера вставал по gbpusd/audusd поздравляю с профитом....
 

валера748

Активный участник
вопрос автору....я пробывал работать с акциями ....получилось...но...вопрос---имеет ли значение их цена..поясню..30...28...27..29...а вот IBM--130 можно ли ее включить в портф..из за цены..как вообще сами цены влияют друг на друга...????
 

валера748

Активный участник
я имел в виду что если разница в цене--50---то это может повлиять и на движуху....
 

валера748

Активный участник
встал по cadjpy/usdjpy не плохая раздвижка...по истории больше не бывало...посмотрим...автор..если что не так скажите ваше ..........слово.
 

dextervr

Новичок форума
joywork, у вас в шаблоне первый индюк имеет период (глубину) 2000

второй имеет период 100.

они же изза перида как раз и показывают разную раздвижку? чем руководствовались когда выбирали период?
 

frant32

Интересующийся
встал по cadjpy/usdjpy не плохая раздвижка...по истории больше не бывало...посмотрим...автор..если что не так скажите ваше ..........слово.

это получается вы купили кад и продали долл? а что если по кросу усд-кад встать в продажи? и на каком периоде это делаете?
 

adre66

Элитный участник
С 13 числа начал пробовать торговать eurusd - gbpusd в обе стороны. То есть eur продаю gbp покупаю и наоборот: eur покупаю gbp продаю. Пока профит только по продаже eur к gbp.
а в другую сторону висит лось.
 

Вложения

  • gbp - eur.JPG
    gbp - eur.JPG
    113,4 КБ · Просмотры: 208

валера748

Активный участник
С 13 числа начал пробовать торговать eurusd - gbpusd в обе стороны. То есть eur продаю gbp покупаю и наоборот: eur покупаю gbp продаю. Пока профит только по продаже eur к gbp.
а в другую сторону висит лось.

еще бы ....aud/cad/chf..к gbp сработали...кстати у меня тоже весит ...но я его локернул eur .жду.....
 
Верх