Парный трейдинг - Грааль есть

joywork

Местный житель
Лично я считаю что доливки это ооочень опасно и скольско.Может раз два вытянит ,а на следующий раз так затянет депо .
Доливаться можно при правильно рассчитанном мм. у меня по крайней мере так получается.
 

wersuk

Почетный гражданин
Похоже что автор покинул ветку ,скорее всего потому что сказать больше нечего поэтому так часто повторял вчера (когда закроете ветку итд)
Давайте более не будем его обсуждать ,давайте сохраним ветку и будем общаться по делу .И главный вопрос на сегодня думаю для всех это амортизация рисков. Лично я считаю что доливки это ооочень опасно и скольско.Может раз два вытянит ,а на следующий раз так затянет депо .

да наверно так он и сделал.
 

SilverKZ

Элитный участник
Ну вот, удочка имеется, попытаюсь пройти путь рыбака от подготовки наживки до рыбки на сковороде, без тайн и файлов ex4.
Портфель известен – 28 валютных пар.
Осталось только:
1) Подобрать или создать индикатор
2) Определить условия для входа и выхода из сделки
3) Создать советник
4) Подобрать оптимальные параметры, протестировать советник

1. Предлагаю использовать MACD, потому что:
- схождение/расхождение пар показывает
пример на скрине, красная линия - нулевая точка, от нее расхождение пар EURUSD - GBPUSD
008.png
- точки разворота кросса этих пар показывает
пример на скрине, синия линия - точка разворота, которая показывает момент начала схлопывания раздвижки
009.png
 

Вложения

  • MACD Color.mq4
    2,3 КБ · Просмотры: 118
  • Like
Реакции: tvp

Bob5

Новичок форума
Простой MACD Вам здесь ничего не даст. Нужно расчитать на истории +- , по двум парам, да еще и выбрать наилучшие параметры. Скорей всего нужно будет и MACD корректировать. В ручную ..... не думаю что получится. Здесь нужны программки. И не факт, что в дальнейшем по этим параметрам не сольешь,( рынок изменчив) !!!
Программки - никто не даст, Вот почему и идет здесь одна теория.
 
Последнее редактирование:

-=Neo=-

Прохожий
Н-да, не была 2 дня, и что творится… Просто травля какая-то… Вместе с админом.
Юлия, после Ваших комментариев возникает мнение, что и Вы ветку начали читать с конца, как некоторые на этом форуме… Неужели Вы не видите, что одни и те же вопросы задаются теми, кто вообще сам ничего делать не хочет? Им нужны конкретные параметры, входы, и так далее, то есть, они бы забили параметры по подсказке автора, система торговала бы сама, а они ворон ловили в это время…
Вначале я тоже ждала конкретных данных от автора, те же 80/20, расхождение, но посидев перед монитором, поняла, что это невозможно, автомата не получится. Есть направление, есть закон схождения валют, а вот насколько они расходятся в конкретный день, на 40 или 250 пунктов, много зависит от новостного фона, за этим надо следить. Не автор же это будет делать. Я пока работаю на двух валютных инструментах, eurusd и gbpusd, и хорошим индикатором является их кросс eurgbp. Можно работать и одним кроссом. Для определения нулевой точки использую MACD со стандартными настройками. И каждый день с профитом. Заработанные деньги вывожу сразу, чтобы не попасть на 1% форс-мажорных обстоятельств мирового масштаба...) Все просто, а столько негатива, жуть… Вместо благодарности одни гадости...
А философские темы MrSerj несут только свет, пользу…. Настоящему Трейдеру филосфия (психология) необходима И она совсем нелишняя в данной ветке…)))... Мистер Серж сказал, что будет продолжение темы, может просто общаться и дожидаться? Наверное, не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом. Ему лучше знать, когда раскрыть секреты…

Я, пока тут кричали, заработала за 2 дня 70 пунктов. Нормально. Еще раз большое спасибо Вам, мистер Серж…

Я отправляю Вам свой е-мейл, и очень прошу Вас, в случае перемены «места жительства», сообщить адрес…)))...

У меня тот же подход к делу но лучшие результаты(за две нидели не напрягаясь по 2-3 часа - 650п), а те кто тут ноет пусть идет отсюда.
 

SilverKZ

Элитный участник
Ну вот, удочка имеется, попытаюсь пройти путь рыбака от подготовки наживки до рыбки на сковороде, без тайн и файлов ex4.
Портфель известен – 28 валютных пар.
Осталось только:
1) Подобрать или создать индикатор
2) Определить условия для входа и выхода из сделки
3) Создать советник
4) Подобрать оптимальные параметры, протестировать советник

2. Условия для входа в сделку
Sell (Buy)
1) Величина раздвижки больше (меньше) определенного уровня
2) Раздвижка начала схлопываться, т.е. началось движение к линии баланса (нулевая линия)

Условия для выхода из сделки
1) При получении определенного размера профита по паре или по портфелю
2) При пересечении линии баланса, либо при получении противоположного сигнала, либо как у автора в уловках - ?

Пример
07.gif
 

Bob5

Новичок форума
У меня тот же подход к делу но лучшие результаты(за две нидели не напрягаясь по 2-3 часа - 650п), а те кто тут ноет пусть идет отсюда.


Да здесь у каждого мешок пипсов и маленький кулек. А вот показать мастер класс - в живую ... АУУУ УУ ВЫ ГДЕ ???
 

SilverKZ

Элитный участник
Не согласен
Простой MACD Вам здесь ничего не даст. Нужно расчитать на истории +- , по двум парам, ...

относительно нулевых точек, раздвижек и схлопываний,
утверждаю: 2 пары = спред = кросс = MACD
если простой MACD не поможет, у нас имеется ZeroLag MACD

... да еще и выбрать наилучшие параметры. Скорей всего нужно будет и MACD корректировать. В ручную ..... не думаю что получится. Здесь нужны программки. И не факт, что в дальнейшем по этим параметрам не сольешь,( рынок изменчив) !!!
Программки - никто не даст, Вот почему и идет здесь одна теория.
программки будут, а далее оптимизация параметров

К примеру, тестирование ТС на одном кроссе EURGBP, использовался индикатор ZeroLag MACD
При схождении – открытие сделки + доливки при последующих схождениях.
Закрытие при пересечении нулевой линии или по тейк-профиту.
Параметры индикатора пришлось подбирать при помощи оптимизации советника.
Есть минус - на сильном тренде после схлопывания раздвижка продолжается, открываются сделки против движения. Вот здесь и нужен портфель.
1.gif
Кросс EURGBP М30
Период оптимизации 4 месяца (сентябрь-декабрь)
2.gif
Форвард-тест (январь-февраль)
3.gif

Аналогично будут тестироваться все инструменты портфеля. Не прошедшие конкурс будут отчисляться
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
У меня тот же подход к делу но лучшие результаты(за две нидели не напрягаясь по 2-3 часа - 650п), а те кто тут ноет пусть идет отсюда.

не вы один тут кто может ... и не две недели ... и нечего зубоскалить: "кто тут ноет пусть идет отсюда"
не про это речь - арбитраж или хеджинг парами известен давным давно и сам по себе не требует подтвержения с чей либо стороны как рабочий подход ...
не про это надо а выработать подход который позволит иметь хороший профит задействуя малые ресурсы ... брасать в бой силы большим скопом очень большой риск такое проходили (Т-101), портфели однажды могуть стать последним криком для депо, рисковать надо соразмерно ...
трейдер перво наперво должен думать о рисках а потом о стабильном профите
это есть главный вопрос а сама по себе раздвижка не есть сложность уже столько на эту тему света пролили умные и щедрые люди и инструменты создали и без ментального маразма и Эгомании и потихой идут к мечте, на одном только FF сколько отличной инфо есть ...
 
Последнее редактирование:

genro

Активный участник
У меня тот же подход к делу но лучшие результаты(за две нидели не напрягаясь по 2-3 часа - 650п), а те кто тут ноет пусть идет отсюда.

Надеюсь, что и дальше будете информировать нас о результатах торговли. Хотелось бы узнать о трейдере, к которому не пришел дядя Коля.
 

genro

Активный участник
не вы один тут кто может ... и не две недели ... и нечего зубоскалить: "кто тут ноет пусть идет отсюда"
не про это речь - арбитраж или хеджинг парами известен давным давно и сам по себе не требует подтвержения с чей либо стороны как рабочий подход ...
не про это надо а выработать подход который позволит иметь хороший профит задействуя малые ресурсы ... брасать в бой силы большим скопом очень большой риск такое проходили (Т-101), портфели однажды могуть стать последним криком для депо, рисковать надо соразмерно ...
трейдер перво наперво должен думать о рисках а потом о стабильном профите
это есть главный вопрос а сама по себе раздвижка не есть сложность уже столько на эту тему света пролили умные и щедрые люди и инструменты создали и без ментального маразма и Эгомании и потихой идут к мечте, на одном только FF сколько отличной инфо есть ...

+100
 

genro

Активный участник
программки будут, а далее оптимизация параметров


Есть минус - на сильном тренде после схлопывания раздвижка продолжается, открываются сделки против движения. Вот здесь и нужен портфель.

Аналогично будут тестироваться все инструменты портфеля. Не прошедшие конкурс будут отчисляться

Будем рады узнать результаты.
Кстати, если надо помочь тестировать выкладывайте сюда инструменты, будем помогать.

PS: наконец-то пошло какое-то конструктивное обсуждение.
 

joywork

Местный житель
поделитесь как правильно расчитать мм
Я рассчитал мм методом тыка, посмотрел среднее максимальное расхождение в пунктах на графике м15 на парах EURUSD/GBPUSD,на котором и работаю по индикатору neutralhedge overlay v4 , оно в рйоне 100-200 пунктов и от этой цифры отталкиваюсь, если к примеру как у меня ,брокер 4 знака и 1 пункт весит 0.10$, если умножить на эти 200 пунктов получим 20$ ,но я рас читываю на 5 доливок а это уже 100$ .плюсую маржу и запас, это ещё 100$.
Результат, для м15 eur/usd-gbp/usd депо 200$ рассчитанное на 5 доливок с лотом 0.01 через каждые 10 пунктов.
Конечно может по истории есть более глубокие просадки ,но пока это произойдёт депо можно увеличить в несколько раз.Если работать портфелем то нужно смотреть отклонение на всех парах.
Это моё личное мнение , могу ошибаться .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tvp

Bob5

Новичок форума
Я рассчитал мм методом тыка, посмотрел среднее максимальное расхождение в пунктах на графике м15 на парах EURUSD/GBPUSD,на котором и работаю по индикатору neutralhedge overlay v4 , оно в рйоне 100-200 пунктов и от этой цифры отталкиваюсь, если к примеру как у меня ,брокер 4 знака и 1 пункт весит 0.10$, если умножить на эти 200 пунктов получим 20$ ,но я рас читываю на 5 доливок а это уже 100$ .плюсую маржу и запас, это ещё 100$.
Результат, для м15 eur/usd-gbp/usd депо 200$ рассчитанное на 5 доливок с лотом 0.01 через каждые 10 пунктов.
Конечно может по истории есть более глубокие просадки ,но пока это произойдёт депо можно увеличить в несколько раз.Если работать портфелем то нужно смотреть отклонение на всех парах.
Это моё личное мнение , могу ошибаться .

Да - но neutralhedge overlay перерисовывает ( как и практически все ), то есть Вы открылись примерно на раздвижке в 100п, если идет движение - то он уже покажет, что мы открылись в 60 или в 30п. А дальше еще хуже.
 

joywork

Местный житель
Да - но neutralhedge overlay перерисовывает ( как и практически все ), то есть Вы открылись примерно на раздвижке в 100п, если идет движение - то он уже покажет, что мы открылись в 60 или в 30п. А дальше еще хуже.
Ну это в качестве примера. , может и перерисовывается но примерно так как я описал оно и выходит если не докапываться до мелочей потому что на других таймфреймах раздвижка в пунктах другая .Можно также проверить по MACD м или взять другой индикатор .

a%3E

922775285a76t.jpg
 

Bob5

Новичок форума
Скажи joywork, как выходиш из сделки - по расчитаннаму профиту или по схождении neutralhedge overlay . И как борешся с просадками, вроде автор намекал на стоп-лосс.
 

joywork

Местный житель
Скажи joywork, как выходиш из сделки - по расчитаннаму профиту или по схождении neutralhedge overlay . И как борешся с просадками, вроде автор намекал на стоп-лосс.

выхожу по профиту он как бы по любому получается ну а если пары на индикаторе схлопнулись и пару свечей при этом закрылись а профита нет значит надо закрываться по любому ,хотя пока такого у меня не было , на раздвижки и схлоп я больше смотрю по индикатору index2v2 . а с просадками я не борюсь доливаюсь максимум 5 раз через каждых 10 пунктов (delta в индикторе index2v2) и жду слияния пар , депо рассчитано на максимальную просадку по м15 в 200 пуктов (по neutralhedge overlay хотя мне уже сказали что он перерисовывается поэтому могу ошибаться) , стопов не ставлю потому что так как на каждом таймфрейме своя средняя глубина раздвижки и пары примерно в её радиусе ходят и дальше не прут то депо рассчитано как раз на эту среднюю глубину с небольшим запасом. стопы можно определять по индикатору когда пары сходятся.
и это моё личное понимание - у меня так получается может и до поры до времени, каждый по своему пробует -кто-то с локами ,кто-то с доливанием, кто-то с стопами.
 
  • Like
Реакции: Bob5

валера748

Активный участник
всем привет....я работаю на H1 доливаюсь на 50 ....никаких индюков тупо смотрю на график...ВОПРОС АВТОРУ!!!!! правильно я понял что это спираль как ДНК чела..она крутится внутри каждого тайм фрейма.....по своему .????
 

валера748

Активный участник
кстати с 10 фев..по сегодня депо удвоил но были сильные просадки...50%депо...неудачно вставал по audjpy-nzdjpy-audnzd но вчера все схлопнулось....волновался.
 
Верх