Парный трейдинг - Грааль есть

Insaider

Местный житель
MrSerj
Может немного не по теме, но хочется знать. (усё))
Вы как то сказали, что раскрытие информации идет не только в этой области, тут.
Но и по другим направлениям бытия, что Вы и ваша команда, лишь небольшая часть общего глобального механизма, который запушен в этом направлении.
Если это возможно с вашей стороны, скажите (или дайте цели указатель).
Где еще можно ознакомиться с информацией, которую в том или ином виде предоставляют ваши соратники и Вы.
Благодарю.
 

Stiffman

Активный участник
всем привет...ну что.... все мучаете себя...индюками...поисками точек....ТОЧЕК ВХОДА НЕТ...ЕСТЬ ВРЕМЯ- ЦЕНА-ГРАФИК. поясню....если смотреть eur и gbp к usd-между ними ПРОПАСТЬ размером(1.5846-1.3441)-и того-2405 пунктов...ВОПРОС...КАК ЖЕ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО (НЕ СМОТРЯ НА ТАКУЮ РАЗНИЦУ В ЦЕНЕ)ОНИ НЕ ТОЛЬКО ИДУТ РЯДОМ НО И УМУДРЯЮТСЯ ПЕРЕСЕЧЬ ДРУГ ДРУГА...(внутри дня эта пара не превышает разбежки 100-200ПП)куда же подевались остальные 2100пп....ДЛЯ МЕНЯ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС ОЧЕВИДЕН...

Поделитесь вашей ОЧЕВИДНОСТЬЮ ... очень интересно послушать!

Пропасть - это смотря относительно чего сравнивать. Теория относительности - средняя школа )
 

валера748

Активный участник
Поделитесь вашей ОЧЕВИДНОСТЬЮ ... очень интересно послушать!

Пропасть - это смотря относительно чего сравнивать. Теория относительности - средняя школа )

очевидность очень простая....есть трость...на нее насажены две курицы...одна большая другая маленькая...вот они и крутятся между собой...трость это usd .размер этой трости таймфрейм.меньше трость--меньше куры...но крутятся также...по своему...
 

валера748

Активный участник
если вам правда интересно что такое теория относительности ...могу объяснить ...
 

Stiffman

Активный участник
очевидность очень простая....есть трость...на нее насажены две курицы...одна большая другая маленькая...вот они и крутятся между собой...трость это usd .размер этой трости таймфрейм.меньше трость--меньше куры...но крутятся также...по своему...

Аналогия с курицей и тростью, на мой взгляд, не совсем корректна. Точнее совсем не корректна )
 

joywork

Местный житель
НЕ канает

это пример внутри двух пар ...а тема про что была ?! про то что ..если к примеру GBP ушел в дальнее плавание , как разрулить ?

На этот вопрос может ответить только автор темы ,мне и самому интересно правда ли то что валюты могут уйти так далеко друг от друга что слияние их может наступить, (если вообще наступит) не в скором будущем . MrSerj говорил что нужно искать максимальные раздвижки за определённый участок истории и при похожих условиях входить при этом работать со стопами и тейками, по идее тогда разруливать ничего не нужно будет. ссылка на цитату автора
 

Goodman

Активный участник
очевидность очень простая....есть трость...на нее насажены две курицы...одна большая другая маленькая...вот они и крутятся между собой...трость это usd .размер этой трости таймфрейм.меньше трость--меньше куры...но крутятся также...по своему...

хватит палить темы :rolf:
 

Kvant

Элитный участник
MrSerj говорил что нужно искать максимальные раздвижки за определённый участок истории и при похожих условиях входить при этом работать со стопами и тейками, по идее тогда разруливать ничего не нужно будет. ссылка на цитату автора


Ну определим мы масимальную раздвижку, к примеру, за последние полгода, будем по ней открываться с тейком и стопом. Во-первых - сделок (потенциальных) получится очень мало, может даже выйдем в плюс (при условии оптимизации всех параметров). А дальше то что? Это она (макс. раздвижка), так сказать, "вчера" была максимальной, но что ей мешает дальше махнут? Пойдет сбор лосей. И что, опять оптимизировать?
 

Roller

Новичок форума
Тема очень интересная, поэтому решил вставить свои 5 копеек.
Я вижу что у практически у всех возникают проблемы с определением раздвижек.
А я считаю, что надо начать с определения 0 точек. Так как именно от них считаются раздвижки. Все выложенные в ветке индикаторы считают раздвижку именно за какой-то период. Час-день-неделя.
А 0 точка возникает в течении этого периода. Т.е. например на 5 свечке графика.
Поэтому я попробовал считать раздвижки от совпадающих на валютных парах экстремумов. Считал ФУНТ-ЕВРУ в экселе. Результаты не радужные. От некоторых точек пары вообще не сходятся! Раздвижки часто доходят до 300-400.
Так что если работать по этому методу, то только усреднение может помочь. (Либо заработать, либо слить) :)
 

redneedle

red mercury
Индюком, расчитывающим профит-лосс ZP Profit_Loss не поделитесь? Который самый нижний на скрине.

да это тот же zero profit просто немного переделан с тем что бы оба индикатора могли быть на одном графике а формулы те же один стоит на нулевой точке пересечения между парами ... а второй ставлю в место открытия ордеров на раздвижке и вся магия

это единственный ценовой индикатор zero point - имеющий огромную ценность для такого вида трейдинга Спасибо SilverKZ за выполненую просьбу по написанию его, а то раньше сложновато приходилось мониторить на демке котировки ...

Теперь у меня дело дошло до следующего вопроса: какие цели? Уважаемый redneedle можно ли верить индикатору Zero Point Revers для закрытия позиций, а то у меня уже 20% от баланса в профит?

немного не понял вопроса ... как можно не верить показаниям цены Zero point выдает самым точным образом
 

MrSerj

Элитный участник
На этот вопрос может ответить только автор темы ,мне и самому интересно правда ли то что валюты могут уйти так далеко друг от друга что слияние их может наступить, (если вообще наступит) не в скором будущем . MrSerj говорил что нужно искать максимальные раздвижки за определённый участок истории и при похожих условиях входить при этом работать со стопами и тейками, по идее тогда разруливать ничего не нужно будет. ссылка на цитату автора



Если не вдаваться в научные подробности, можно сказать так:
Весь мир является одно сплошной системой на всех уровнях. Изначальный уровень энергетический, далее по фрактальному принципу спускается вниз, в плоть до нашего материального мира.
И самое реальное доказательство этой глобальной зависимости всего человечества отражается в мировой экономике. А точнее в мировых валютах, как концентраторов этой связи. Не важно где находится запятая у той или иной валюты. В любом случае курс той или иной валюты отражает эту зависимость между собой.
В природе все взаимосвязано на нескольких уровнях.

Можно привести юморной пример как в мелких поселениях: С одного края поселка кто-то на бздел, а с другого края завоняло. :)
 
Последнее редактирование:

tvp

Активный участник
Я тут лазил по форуму и наткнулся на интересную идею для парного трейдинга http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/66610-matematicheskaya-model`.html
там описывается система торговле на новостях а в конце как вариант работа на двух парах .Идея стоп лоса и тейк профита мне понравилась .Кто что думает? может можно обойтись без доливок и без локов?
 

MrSerj

Элитный участник
Я тут лазил по форуму и наткнулся на интересную идею для парного трейдинга http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/66610-matematicheskaya-model`.html
там описывается система торговле на новостях а в конце как вариант работа на двух парах .Идея стоп лоса и тейк профита мне понравилась .Кто что думает? может можно обойтись без доливок и без локов?



Промежуток минут 3-6 до выхода новостей, является одной из нулевых точек.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
да это тот же zero profit просто немного переделан с тем что бы оба индикатора могли быть на одном графике а формулы те же один стоит на нулевой точке пересечения между парами ... а второй ставлю в место открытия ордеров на раздвижке и вся магия

это единственный ценовой индикатор zero point - имеющий огромную ценность для такого вида трейдинга Спасибо SilverKZ за выполненую просьбу по написанию его, а то раньше сложновато приходилось мониторить на демке котировки ...



немного не понял вопроса ... как можно не верить показаниям цены Zero point выдает самым точным образом

Вот в чем дело, когда я ищу на истории, при помощи наложения графиков друг на друга, раздвижку, измеряю её в пуктах. Допустим, раздвижка 140п, выставляю zero point на вычесленную ноль-точку, а показания спрэда 88. Что я не так понимаю?:fa:
 

redneedle

red mercury
Вот в чем дело, когда я ищу на истории, при помощи наложения графиков друг на друга, смотрю раздвижку и измеряю её в пуктах. Допустим, раздвижка 140п, выставляю zero point на вычесленную ноль-точку, а показания спрэда 88. Что я не так понимаю?:fa:

так наверно надо понимать что 140 это кол-во пунктов геометрически в окне цены относительно той пары на который наложен индикатор !... (по простому фигня ... хотя тоже система счисления) а 88 это фактическая разница в пунктах! понимать?
 

jozi

Активный участник
Вот в чем дело, когда я ищу на истории, при помощи наложения графиков друг на друга, раздвижку, измеряю её в пуктах. Допустим, раздвижка 140п, выставляю zero point на вычесленную ноль-точку, а показания спрэда 88. Что я не так понимаю?:fa:

каким образом накладываешь графики друг на друга?
 

adre66

Элитный участник
так наверно надо понимать что 140 это кол-во пунктов геометрически в окне цены относительно той пары на который наложен индикатор !... (по простому фигня ... хотя тоже система счисления) а 88 это фактическая разница в пунктах! понимать?

Хорошо. Т.е. накладка графиков - фигня!:) Спасибо.
 
Верх