Парный трейдинг - Грааль есть

genro

Активный участник
да это тот же zero profit просто немного переделан с тем что бы оба индикатора могли быть на одном графике а формулы те же один стоит на нулевой точке пересечения между парами ... а второй ставлю в место открытия ордеров на раздвижке и вся магия

zero profit - я про него и говорю, в ветке его, как мне кажется, не выкладывали. Если не прав поправьте.
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Хорошо. Т.е. накладка графиков - фигня!:) Спасибо.

вы же уже спрашивали ... и я вам отвечал наложение нужно чтобы определить последнее просматриваемое значимое и обьемное zero а дальше цепляете на него zero point ... и все больше он (overlay) не нужен пока не закроете сделку ... и снова по новой
 

jozi

Активный участник
С помощью программки Glass2k. 4-5 страниц назад выложена добрым человекомю:)

Я тоже пытался история проверить через Glass2k,но она подходит только для торговли в данный конкретный момент,увидел пересечение-это нулевая точка и от неё смотришь раздвижку. а на истории с этой программой всё уж слишком хорошо.
 

redneedle

red mercury
zero profit - я про него и говорю, в ветке его, как мне кажется, не выкладывали. Если не прав поправьте.


не правы - это ласково сказано! учитывая что искомое 6 страниц назад

вот жизнь пошла уже по мышке щелкать в лом - реальный кризис! -)
 

adre66

Элитный участник
вы же уже спрашивали ... и я вам отвечал наложение нужно чтобы определить последнее просматриваемое значимое и обьемное zero а дальше цепляете на него zero point ... и все больше он (overlay) не нужен пока не закроете сделку ... и снова по новой

Да, я это понял. Просто при просмотре наложенных графиков с помощью Glass2k, находя максимальную раздвижку хочется её замерить!:idea: Вот я о чем.
 

adre66

Элитный участник
Я тоже пытался история проверить через Glass2k,но она подходит только для торговли в данный конкретный момент,увидел пересечение-это нулевая точка и от неё смотришь раздвижку. а на истории с этой программой всё уж слишком хорошо.

А почему должно быть плохо?:)
А график одного терминала можно смещать и находить другие нулевые точки.:idea: Мне лично стало многое понятно благодаря именно этой проге.
 

genro

Активный участник
не правы - это ласково сказано! учитывая что искомое 6 страниц назад

вот жизнь пошла уже по мышке щелкать в лом - реальный кризис! -)

Страница №175 ветки:
SilverKZ выкладывал Zero Point.mq4, Zero Point Revers.mq4.

ИСКОМОЕ: вертикальная линия - нулевая точка, расхождение между ФИ (фин.инструменты) не в пунктах, а в валюте депозита, линии ФИ (отклонение цены ФИ от нулевой точки) соответственно тоже в валюте депозита.

redneedle, вот два ваших скрина:
004redneedle.gif

0000redneedle.gif

Самые нижние индикаторы zero profit, как мне показалось и есть, то что я ищу. Так понятно объяснил?
 

msalist

Новичок форума
Если рассуждать чисто фактически , то это торговля на откатах кросс или синтетика , если рассуждать чисто логически , взглянув на движение любого кросса , то можно заметить ) , что кросс также может идти продолжительное время в тренде . Что тут еще ловить я не понимаю , тут лоси , вот они видны . Если разрулить это никак нельзя другими парами , то ловить тут нечего .
 

redneedle

red mercury
Страница №175 ветки:
SilverKZ выкладывал Zero Point.mq4, Zero Point Revers.mq4.

ИСКОМОЕ: вертикальная линия - нулевая точка, расхождение между ФИ (фин.инструменты) не в пунктах, а в валюте депозита, линии ФИ (отклонение цены ФИ от нулевой точки) соответственно тоже в валюте депозита.

redneedle, вот два ваших скрина:


Самые нижние индикаторы zero profit, как мне показалось и есть, то что я ищу. Так понятно объяснил?


ответ на искомое #3652
 

Demoschet

Местный житель
Кстати, тут многие ищут как выбраться из такого момента, когда одна пара убежала от другой и не желает возвращаться.. что же делать? Вот тут автор описывает такую возможность, как работать портфелем по всем валютным парам одновременно. Почему? Объясню, есть такая формула - x + x1 = 1. Это формула всем известна, теперь ее переделаем как, x1 + x2 + x3,,,,, = 1. мр.Серж давно уже все сказал, что все валютные пары зависят друг от друга, а это значит если фунтдоллар ушел от евробакса, значит какая то валютная пара так же ушла от другой, только в другом направлении!

поэтому необходимо все валютные пары между собой объединять в одно целое. А дальше уже двигаться в нужном направлении. Тогда, откуда берется такая штука, когда весь портфель в + или - ? Об этом мр.серж уже тоже писал. Бывают ситуации что происходит затяжной минус всего портфеля, но если известно что все в итоге придет в равновесие (на практике этого совсем недолго ждать). Например у меня было максимум пару недель, как раз после Нг.
 

msalist

Новичок форума
Кстати, тут многие ищут как выбраться из такого момента, когда одна пара убежала от другой и не желает возвращаться.. что же делать? Вот тут автор описывает такую возможность, как работать портфелем по всем валютным парам одновременно. Почему? Объясню, есть такая формула - x + x1 = 1. Это формула всем известна, теперь ее переделаем как, x1 + x2 + x3,,,,, = 1. мр.Серж давно уже все сказал, что все валютные пары зависят друг от друга, а это значит если фунтдоллар ушел от евробакса, значит какая то валютная пара так же ушла от другой, только в другом направлении!

поэтому необходимо все валютные пары между собой объединять в одно целое. А дальше уже двигаться в нужном направлении. Тогда, откуда берется такая штука, когда весь портфель в + или - ? Об этом мр.серж уже тоже писал. Бывают ситуации что происходит затяжной минус всего портфеля, но если известно что все в итоге придет в равновесие (на практике этого совсем недолго ждать). Например у меня было максимум пару недель, как раз после Нг.

ОК ..и какие же пары двигаются обратно по отношению в к примеру EURUSD- GBPUSD ?
 

Andri770

Местный житель
ну на фондовом эта метода нормально идет?

Представь акции газпрома отстали от рынка и стоят 180 а акции роснефти сильно выросли и стоят 260 Здесь да можно купить газпром и продать роснефть .Всё нормально вероятность схождения есть! НО если ты точно уверен фундоментально по каждой из них ,что в компании всё хорошо ,и разошлись из за спекулянтов,И представь ,что оказывается акции газпрома не просто так упали а в их компании появился негатив ,который потом разволил всю контору ,и акции стали стоять не 180 руб а 40 или 10 рублей дальше что ????!!!
 

Andri770

Местный житель
По этой методе только хеджировать ,все пары ......
Тогда это ОБЫЧНЫЙ ХЭДЖ а не как автор разписал ,Граль....
 

AmadeusGIL

Новичок форума
так наверно надо понимать что 140 это кол-во пунктов геометрически в окне цены относительно той пары на который наложен индикатор !... (по простому фигня ... хотя тоже система счисления) а 88 это фактическая разница в пунктах! понимать?

т.е. закрываем сделку когда индикатор zero point показывает спред 0 ?
 

adre66

Элитный участник
Индюк нарыл у себя, может кому пригодится. Можно выставлять дату и время от чего считать раздвижку. Правда он визуальный и настраивать машки надо.
 

Вложения

  • Корреляция 1.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 167
  • КОРЕЛЯЦИЯ_ИНДИКАТОР.jpg
    КОРЕЛЯЦИЯ_ИНДИКАТОР.jpg
    63,8 КБ · Просмотры: 402
Последнее редактирование:

Demoschet

Местный житель
ОК ..и какие же пары двигаются обратно по отношению в к примеру EURUSD- GBPUSD ?

Все те что будут в вашем торговом портфеле. Автор приводил пример с 28 валютными парами. Здесь нельзя рассматривать несколько валютных пар отдельно, которые могут заменить друг друга. Тут нужно рассматривать именно все валютные пары.
 

redneedle

red mercury
немного статистики в помощь (а то только о носках здесь не говорили а так все перефлудили)

видим как на падающем рынке между EURUSD и GBPUSD спред растет за счет большей скорости EURUSD ( это определенно дает приимущества связанные с уменьшением просадки) и с его максимальной величиной в 1000 пунктов спреда в самом низу нисходящего тренда ...

а также если мы поместим величину спреда в виде одной скользящей и поместим в канал то можем видеть сильные закономерности как бы крайние зоны (over bought/sold) фазы когда спред сильнее "склонен" сжиматься ... и так по всем фреймах : кто и когда является "хозяином" тренда и тянет спред , а кто "гостем" ...
 

Вложения

  • 002100.jpg
    002100.jpg
    133,2 КБ · Просмотры: 249
Верх