Парный трейдинг - Грааль есть

Мерлин

Активный участник
жду схлопывания раздвижки по евро с фунтом... может, зря жду?)) посмотрим))
 

DmH

Активный участник
Вся проблема как мне кажется заключается в том, что за нулевую точку можно принять любой синхронное движение пар. Но так ли это? Не знаю как у вас, а у меня вчерашняя раздвижка по EU и GU показала что схлопывания может и не случиться, так как было мощное движение самого кросса без отката. И ждать схлопыванния в данном случае бессмысленно. Выход только один. Засолить в бочке вчерашние позы и начинать заново, вытягивая их новыми позами от новых нулевых в безубыток.
 

Synax

Новичок форума
Выложи индюк пожалуйста , вообще другая картина у меня . Может что в терминале не так .. даже через glass2 не видно отмеченное схождение ... Честно хочу также по пробывать анализировать не пойму почему данные не сходятся .
Вот инди по ссылке....http://codebase.mql4.com/ru/8081
Формулу подберите сами...на свое усмотрение )))
 

tommy27

Гуру форума
Вся проблема как мне кажется заключается в том, что за нулевую точку можно принять любой синхронное движение пар. Но так ли это? Не знаю как у вас, а у меня вчерашняя раздвижка по EU и GU показала что схлопывания может и не случиться, так как было мощное движение самого кросса без отката. И ждать схлопыванния в данном случае бессмысленно. Выход только один. Засолить в бочке вчерашние позы и начинать заново, вытягивая их новыми позами от новых нулевых в безубыток.
Есть ещё выход ставить стоплосы, на вчерашнем движении они бы очень помогли.
Можно сделать сову при помощи которой можно попробовать просчитывать их, SilverKZ вроде делал сову на основе MACD для 2-х инструментов для мт5, я предлагаю сделать проще, чтоб можно было в мт4 прогонять, к примеру для расчетов SL по EU-GU будем ставить сову на EG только я в программировании почти 0 (((.
Давайте совместно сваяем, кто сможет написать? Сова простая по встроенному индюку MACD или MACD Color. Изменяемые переменные: периоды MACD, SL, TP, k-размер минимальной раздвижки для открытия сделки. Можно ещё прикрутить систему доливок. Если есть желающие написать сову пишите в личку обсудим алгоритм, потом сюда всё выложим.

К этой же сове кстати можно попробовать ещё и локи прикрутить.
 
Последнее редактирование:

msalist

Новичок форума
Есть ещё выход ставить стоплосы, на вчерашнем движении они бы очень помогли.
Можно сделать сову при помощи которой можно попробовать просчитывать их, SilverKZ вроде делал сову на основе MACD для 2-х инструментов для мт5, я предлагаю сделать проще, чтоб можно было в мт4 прогонять, к примеру для расчетов SL по EU-GU будем ставить сову на EG только я в программировании почти 0 (((.
Давайте совместно сваяем, кто сможет написать? Сова простая по встроенному индюку MACD или MACD Color. Изменяемые переменные: периоды MACD, SL, TP, k-размер минимальной раздвижки для открытия сделки. Можно ещё прикрутить систему доливок. Если есть желающие написать сову пишите в личку обсудим алгоритм, потом сюда всё выложим.

К этой же сове кстати можно попробовать ещё и локи прикрутить.

Я наблюдал за МАСД , у него проблема есть ..раздвижку он показывает также не точно как и сдвижку , так что на нем смысла нет рисовать сову
 

msalist

Новичок форума
Вот картинка через glass2k,время расхождения и схождения не совпадают с индикатором,но в целом картина схожая.

Немного другая . Первое схлопывание идет 20 числа ..а второе .вот вот уже случилось ..а на glass2 наоборот .Что получаем , а то что по сути схопнулось уже а мы тока открыли позы . Опять двойка .

ТУт еще ..проблема самого терминала , то что он по макс и мин ..искажает картинку куда хочет
 

Kvant

Элитный участник
Я наблюдал за МАСД , у него проблема есть ..раздвижку он показывает также не точно как и сдвижку , так что на нем смысла нет рисовать сову

Да, МАСД не подходит. Нужен хороший не дивергентный индикатор.:question:
 

AmadeusGIL

Новичок форума
SilverKZ

Во-первых, Спасибо за ваш труд и затраченное время!

Во-вторых, мои небольшие предложения по индикатору.

1) было бы неплохо вывести в окно индикатора еще информацию о направлении движения кросса, т.к. кроссом торговать на мой взгляд удобнее (sl и tp не плавают).

2) добавить алерт при схождении, т.е. при достижении спредом значения 0 (для определения момента выхода). И возможно, был бы полезным алерт при достижении спредом определенного числа (задаваемого в ручную), т.е. при достижении определенной раздвижки (для определения момента входа). В параметрах индикатора это представляю так:

алерт при схождении true/false
алерт при достижении спреда true/false
спред // введите число при true


Причем необходимо учесть что спред может быть отрицательным, т.е. должна быть возможность введения в параметрах отрицательного спреда.
 

adre66

Элитный участник
2012.01.16

Самое низкое значение ЕВРО. Нижний индикатор - индекс доллара. Интересная картинка, zero-point показывает схождение от этой точки. Кто что думает?:oops:
 

Вложения

  • 2012.01.16.jpg
    2012.01.16.jpg
    178,3 КБ · Просмотры: 261

adre66

Элитный участник
Ну нет так нет, моё дело предложить ваше отказаться)))

Привет tommy27! Сова нужна. В портфеле отслеживать все просто капец... Но у меня тоже сомнения по предложенному тобой индикатору. И я тоже не программист. Но я за сову. (т.е. голос свой отдаю):)
 

Goodman

Активный участник
Последняя прочитанная мною новость, Евросоюз разваливается!

Дополню, в этом случае, государства Европы переходят на нац. валюты.

Интересно, как это отразится на форексе?:question:

не для того масоны создавали евросоюз чтобы дать ему развалиться :)
 

Kvant

Элитный участник
Да, индюк хорош! Дело за малым осталось - подобрать формулу. Что-то никак не могу синхронизировать данные второй формулы с первой, чтобы отображались два графика в одном окне.
 

tvp

Активный участник
Ребят подскажите ,на реале кто то торгует уже? хотябы на микро ?
 
Верх