Парный трейдинг - Грааль есть

Synax

Новичок форума
скинь сет , пожалуйста !!!
Подсказка....EURUSD то что синим цветом находим через формулу (GBPUSD*EURGBP)......а вот GBPUSD приводим к цене близкой EURUSD используя все три пары которые в круге ))) обратите внимание на мой скрин...
 

Вложения

  • 444444.gif
    444444.gif
    27 КБ · Просмотры: 307

genro

Активный участник
валера748 ;.... сказал(а):
очевидность очень простая....есть трость...на нее насажены две курицы...одна большая другая маленькая...вот они и крутятся между собой...трость это usd .размер этой трости таймфрейм.меньше трость--меньше куры...но крутятся также...по своему......


Аналогия от redneedle глобальней:
"Все очень напоминает работу Солнечной системы? где каждый базовый инструмент (EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDCAD, USDJPY, NZDUSD, AUDUSD) как планета имеет определенную скорость и длину цикла относительно USD (cолнца) и далее пошаговая производных всей рыночной системы...

вибр всел.jpg

Так вот они какие ВИБРАЦИИ ВСЕЛЕННОЙ....
 

adre66

Элитный участник
не для того масоны создавали евросоюз чтобы дать ему развалиться :)

Сегодня на самите подписан фискальный пакт...
Ну может еще и не полный пипец, я лично не против.:)
Только пакт очень сильно напоминает удавку на шее. (ИМХО)
 

zhen-24

Активный участник
Скажите как раздвижки на истории смотреть?) Или дайте ссыль на то где это обссуждали, а то помню что было, а найти не могу блин. Просто бывает такое что например вижу раздвижку 70 пт на М5, ну норм, вхожу. А индюки же перерисовываются и вроде должен уже + быть, а ордера всё в минусе болтаются :)
 

Andri770

Местный житель
Привет,всем! Вчера по вашей системе закрылись раздвижки на фондовом ,покупал транснефть т.к была по индюку ниже всех ,и продавал татнефть ,т.к была в тот момент выше всех остальных ,на одинаковый объём конечно же ,т.е линии на индюке 7 Line+1 соединились и даже перекрестились наоборот,когда были в точке соединения оставил понаблюдать,и чёт по показаниям моего депозита ,я сильно усомнился в работосмособности этой системы,ТАМ МИНУС ПРИЧЁМ НЕХИЛЫЙ!!!!!! Доливки в процесе были ,ну как автор советовал ))))Ржу немогу .....
 
Последнее редактирование:

joywork

Местный житель
Ребят подскажите ,на реале кто то торгует уже? хотябы на микро ?
Я практикую месяц на центовом счету по EU/GU , из-за жадности пришлось доливаться на баланс, теперь решил что лучше не рисковать большими лотами , и последний раз сделки висели целую неделю .
По поводу советника - если его делать то думаю что нужен не стоплосс а стоп по сумарному убытку средств , потому-что пары могут разойтись а потом несколько дней так плавать , они могут уйти и на 1000 пунктов но вместе , стоплосс их может остановить , а наследующий день они могут сойтись и могла быть прибыль .
 

Вложения

  • отчёт.rar
    10,1 КБ · Просмотры: 115

Мерлин

Активный участник
Привет,всем! Вчера по вашей системе закрылись раздвижки на фондовом ,покупал транснефть т.к была по индюку ниже всех ,и продавал татнефть ,т.к была в тот момент выше всех остальных ,на одинаковый объём конечно же ,т.е линии на индюке 7 Line+1 соединились и даже перекрестились наоборот,когда были в точке соединения оставил понаблюдать,и чёт по показаниям моего депозита ,я сильно усомнился в работосмособности этой системы,ТАМ МИНУС ПРИЧЁМ НЕХИЛЫЙ!!!!!! Доливки в процесе были ,ну как автор советовал ))))Ржу немогу .....

выложите скриншот с индикаторами и входами- выходами, пожалуйста
 

Insaider

Местный житель
Andri770
Мне понравилась статья, да и другим тоже будит интересно наверно.
Применительно к фондовым рынкам (и не только).

Практика парного трейдинга. Часть 1.
_http://www.russian-trader.ru/forums/content.php?r=48-pravduk-regression
Практика парного трейдинга. Часть 2.
_http://www.russian-trader.ru/forums/content.php?r=50-pravduk-recursion


Так же (кто ищет доп.информацию) рекомендую ознакомится со статьей
"Квазиарбитраж"=Парный трейдинг.
Журнал Leprecon Review
_http://www.lepreconreview.com/arhiv-jyrnala/year/2012
Идем туда, качаем все журналы, статья начинается с третьего номера, и далее...
Всем у-Спеха!
 
Последнее редактирование модератором:

msalist

Новичок форума
Подсказка....EURUSD то что синим цветом находим через формулу (GBPUSD*EURGBP)......а вот GBPUSD приводим к цене близкой EURUSD используя все три пары которые в круге ))) обратите внимание на мой скрин...

НЕ совсем понимаю GBPUSD*EURGBP также же можно просто EURUSD поставит же ?

А можете показать побольше времени . уменьшить график ?
 
Последнее редактирование:

Synax

Новичок форума
НЕ совсем понимаю GBPUSD*EURGBP также же можно просто EURUSD поставит же ?
Все верно...мне захотелось сделать именно так ))) кто то захочет по своему поставит....интерес был в том что бы на евро выйти через эти пары....как Вы и заметили разницы нет)))
 

msalist

Новичок форума
Все верно...мне захотелось сделать именно так ))) кто то захочет по своему поставит....интерес был в том что бы на евро выйти через эти пары....как Вы и заметили разницы нет)))


Покажите пожалуйста картинку - побольше времени . уменьшить график ?
 

redneedle

red mercury
у меня правда нет 2 версии но как и ожидалось на индикаторе нет переписываний в отличии от overlay индикатора на графике ....
всё это очень хорошо и оптимистично для нас в применении ChartBuilder
 

Вложения

  • 33.gif
    33.gif
    27,7 КБ · Просмотры: 242
Последнее редактирование:
Верх