Парный трейдинг - Грааль есть

redneedle

red mercury
вот можно и на главное окно вешать как оболочку, вместе с присутствием ChartBuilder в МТ4



эх индючек всё равно пишет на истории (остается старое правило валидность только на последнем пересечении
 

Вложения

  • ChartBuilder_MainWindow.zip
    218 байт · Просмотры: 183
  • ChartBuilder_1.2.zip
    12,5 КБ · Просмотры: 198
Последнее редактирование:

sultanboy

Активный участник
можно просто поставить стопаут 20% просадки от счета и все...
 

joywork

Местный житель
вот можно и на главное окно вешать как оболочку, вместе с присутствием ChartBuilder в МТ4

эх индючек всё равно пишет на истории (остается старое правило валидность только на последнем пересечении
закинул на график прописал пары и вот что выходит, что неправильно?

488151302514t.jpg

488151302514t.jpg
a%3E
 

Profi888

Почетный гражданин
Эта стратегия работает лучше на нефти, BRENT Oil-СRUDE Oil
 

sultanboy

Активный участник
а робота никто не пробовал написать по этой теме,чтобы проверить на истории?
 

redneedle

red mercury
а робота никто не пробовал написать по этой теме,чтобы проверить на истории?

что именно проверять на истории ? -)

если несколько пар сразу то уже есть велосипед здесь :_http://www.expforex.com/load/exp_eamultitester_for_mt4/5-1-0-50
 
Последнее редактирование модератором:

joywork

Местный житель
что именно проверять на истории ? -)

если несколько пар сразу то уже есть велосипед здесь :_http://www.expforex.com/load/exp_eamultitester_for_mt4/5-1-0-50
К сожалению *Чтобы не было путаницы, это тестер не для мультивалютных советников, а для прогона последовательно по каждому из выбранных торговых инструментов.* _http://forum.mql4.com/ru/28041
 
Последнее редактирование модератором:

expforex

Программиров
К сожалению *Чтобы не было путаницы, это тестер не для мультивалютных советников, а для прогона последовательно по каждому из выбранных торговых инструментов.* http://forum.mql4.com/ru/28041

К сожалению да. Это программа для последовательного прогона советника по парам и тф
 

sultanboy

Активный участник
возьмусь, покажите док-ва что эта система стоит того времени что я потрачу на это...
сколько уже пишу, чтото никто не отзывается, наверное оно того не стоит...
 

mda

Активный участник
Прочитал ветку до 15-й страницы и от смердящих помоев троллей, что в упоении вываливаются в этой грязи, хреново становится. Безнадега какая-то. То, что на первых страничках на листочек выписывал, позже стало неважным, но не пропадать же добру. Пусть, думаю, останется))

а в том виде, в котором предлагает топикстартер, так у него флет принят по-умолчанию. ога-ога.:rolf:
Просто Вы не понимаете эту торговлю, говоря о флете по умолчанию.

Автор прав, и секрета из этого уже не делается давно. В сети достаточно ресурсов где такая и схожие методы описываются открыто. Давно. Некоторые из них существуют лет по тридцать, если не больше и имеют широкое распространение в массах.
Многие, в частности в этой ветке, и, к сожалению и те тоже, кто умеет складно и убедительно писать, пользуются этим))) и пишут-пишут-пишут – лишь свое умозрительное мнение, к действительности отношения не имеющее. Некоторые, как предполагаю Slawa7, потому что еще не торговали, но у них сейчас сложный период накопления знаний и исторжение их из себя – просто из роту сами вылетают слова и буквы. Всезнайкам необходимо выговариваться. Другие пишут в силу своего характера. Просто в силу того, что у них есть мнение. Это могут быть как и новички и старички.
Но про общеизвестные неэффективности это верно, потому как рынок ходит за деньгами (за объемом денег), а не, к примеру, по волнам Эллиота или потому, что маркетмейкеры всех стран объединились и просчитали чью-то стратегию. Правда к данному методу это отношения не имеет.
Пусть доллар рулит вовеки веков. Я – за доллар в сегодняшнем его виде.

NickA, по поводу ликвидности…Вы рассуждаете из двумерного пространства, забывая, что люди все разные по характеру, по объему денег, по своим суждениям…даже в том случае, если они будут иметь один и тот же грааль-инструментарий, торговать у одного брокера и смотреть на график одного инструмента. К примеру, в частности, один будет работать тайм 5 минут, другой тайм 1 день.

корреляция выглядит как флет. тогда почему мы видим тренды?
Потому что это секрет фирмы, а фирма веников не вяжет. И незнание матчасти не заменят Ваши умозаключения.
Некоторые игроки вдруг, в очередной раз, узнают о рынке что-то новое, допустим о ликвидности, и носятся с этим знанием как курица с яйцом, говоря о нем значимо к месту и не к месту.
....вы торгуете относительные, а не прямые цены. Отсюда Ваше непонимание. По сути, кросс двух ног, это будет график спреда (его схождения и расхождения - раздвижки, по модному если). И кстати, он имеет сезонность. Ну вот, все рассказал, теперь рынок станет эффективным и мы лишимся доходов))

Вам совсем необязательно что-то доказывать. Это и некрасиво. Вы, и Вам подобные, не понимая не спрашивают, а криком пытаются донести свое, правильное мнение, доказывая что пупку самое место на лбу, к примеру.
К сожалению, невольно приходится читать и Ваши посты тоже.

Но что самое интересно, этот самый мировой экономический автомат, реагируют на те самые ставки, потому как они отражаются на экономических данных той или иной страны. :)

Вопрос: Где находится этот самый автомат.
Ответ: Уверен, это знают только Центробанки (маленький круг людей) и то маленького круга стран, и подобные данные находятся в строжайшей банковской тайне. Сам алгоритм, за какими данными конкретно и постоянно следить автомат ник-то из игроков не знает. Только лишь саму малую и очевидную часть, самые сильные экономические данные. По этому в отличии от биржи на форексе стакана как на фонде нет и быть не может, в связи с тем что алгоритм мирового автомата не доступен для игроков.

Если в вкратце, примерно так. Так что, если начнут все зарабатывать, мировая экономика начнет уравновешиваться и в один момент зафиксируется в нулевой точке. То есть курс зафиксируется. :) Что поспособствует полному исчезновению самого большого паразитарного бизнеса (мыльного пузыря), из за которого мир вошел в глобальный финансовый кризис. Есть еще и другая причина кризиса, 2 сторона медали так сказать, но это уже другая тема. :)

Котировки форекса…секретные форекс-алгоритмы. Возможно Вам стоит посмотреть на котировки на валютные фьючерсы на СМЕ. И сравнить с котировками на форекс.

Мыльный пузырь…хмм. Яркий пример – Вы мой злейший сосед. У Вас свое хозяйство, свой бюджет, своя экономика. У меня всё тоже – свое, естественно. Вы строите ракету против меня. Я – ракету против Вас. Причины неважны. Строим и всё тут. НО! У меня есть печатный станок, который печатает деньги, а у Вас нет такого станка, и Вам приходится, чтобы соответствовать моим планам, срокам строительства, откуда то изыскивать деньги. Хрюшек продавать, выращенную Вами картошку и т.д. А мне нужно лишь денег напечатать. И вот решил я построить вторую ракету, третью, двадцать пятую. Да Вы надорветесь экономически в такой гонке за мной. Я буду просто раскрашивать бумагу и покупать на нее необходимое, и становиться сильным, в то время, как Вы будете слабеть изыскивая последние крохи на блок целеуказателя для очередной ракеты. Пусть у меня будут долги, но кто со мной, при наличии у меня построенных ракет, требовать их будет? Простят, как есть простят. А Вас, сосед, я обессиленного в такой глупой для Вас гонке, легко завоюю. И Ваш огород станет моим огородом. Здесь нет тайн. Как и кризиса.
 

adre66

Элитный участник
Прочитал ветку до 15-й страницы и от смердящих помоев троллей, что в упоении вываливаются в этой грязи, хреново становится. Безнадега какая-то. То, что на первых страничках на листочек выписывал, позже стало неважным, но не пропадать же добру. Пусть, думаю, останется))


Просто Вы не понимаете эту торговлю, говоря о флете по умолчанию.

Автор прав, и секрета из этого уже не делается давно. В сети достаточно ресурсов где такая и схожие методы описываются открыто. Давно. Некоторые из них существуют лет по тридцать, если не больше и имеют широкое распространение в массах.
Многие, в частности в этой ветке, и, к сожалению и те тоже, кто умеет складно и убедительно писать, пользуются этим))) и пишут-пишут-пишут – лишь свое умозрительное мнение, к действительности отношения не имеющее. Некоторые, как предполагаю Slawa7, потому что еще не торговали, но у них сейчас сложный период накопления знаний и исторжение их из себя – просто из роту сами вылетают слова и буквы. Всезнайкам необходимо выговариваться. Другие пишут в силу своего характера. Просто в силу того, что у них есть мнение. Это могут быть как и новички и старички.
Но про общеизвестные неэффективности это верно, потому как рынок ходит за деньгами (за объемом денег), а не, к примеру, по волнам Эллиота или потому, что маркетмейкеры всех стран объединились и просчитали чью-то стратегию. Правда к данному методу это отношения не имеет.
Пусть доллар рулит вовеки веков. Я – за доллар в сегодняшнем его виде.

NickA, по поводу ликвидности…Вы рассуждаете из двумерного пространства, забывая, что люди все разные по характеру, по объему денег, по своим суждениям…даже в том случае, если они будут иметь один и тот же грааль-инструментарий, торговать у одного брокера и смотреть на график одного инструмента. К примеру, в частности, один будет работать тайм 5 минут, другой тайм 1 день.


Потому что это секрет фирмы, а фирма веников не вяжет. И незнание матчасти не заменят Ваши умозаключения.
Некоторые игроки вдруг, в очередной раз, узнают о рынке что-то новое, допустим о ликвидности, и носятся с этим знанием как курица с яйцом, говоря о нем значимо к месту и не к месту.
....вы торгуете относительные, а не прямые цены. Отсюда Ваше непонимание. По сути, кросс двух ног, это будет график спреда (его схождения и расхождения - раздвижки, по модному если). И кстати, он имеет сезонность. Ну вот, все рассказал, теперь рынок станет эффективным и мы лишимся доходов))

Вам совсем необязательно что-то доказывать. Это и некрасиво. Вы, и Вам подобные, не понимая не спрашивают, а криком пытаются донести свое, правильное мнение, доказывая что пупку самое место на лбу, к примеру.
К сожалению, невольно приходится читать и Ваши посты тоже.



Котировки форекса…секретные форекс-алгоритмы. Возможно Вам стоит посмотреть на котировки на валютные фьючерсы на СМЕ. И сравнить с котировками на форекс.

Мыльный пузырь…хмм. Яркий пример – Вы мой злейший сосед. У Вас свое хозяйство, свой бюджет, своя экономика. У меня всё тоже – свое, естественно. Вы строите ракету против меня. Я – ракету против Вас. Причины неважны. Строим и всё тут. НО! У меня есть печатный станок, который печатает деньги, а у Вас нет такого станка, и Вам приходится, чтобы соответствовать моим планам, срокам строительства, откуда то изыскивать деньги. Хрюшек продавать, выращенную Вами картошку и т.д. А мне нужно лишь денег напечатать. И вот решил я построить вторую ракету, третью, двадцать пятую. Да Вы надорветесь экономически в такой гонке за мной. Я буду просто раскрашивать бумагу и покупать на нее необходимое, и становиться сильным, в то время, как Вы будете слабеть изыскивая последние крохи на блок целеуказателя для очередной ракеты. Пусть у меня будут долги, но кто со мной, при наличии у меня построенных ракет, требовать их будет? Простят, как есть простят. А Вас, сосед, я обессиленного в такой глупой для Вас гонке, легко завоюю. И Ваш огород станет моим огородом. Здесь нет тайн. Как и кризиса.

Убедительно... почти,:) если бы не негативный посыл вашего рассказа, который больше напоминает "последнее письмо самоубийцы":)
Попробуйте себя в литературе, у вас есть все шансы.:idea:
Печатный станок и ракеты, в среду уже будут не актуальны, только в какую среду пока не скажу:rolf:. Кстати, Печатный станок переехал, и переехал в "хорошие руки". Пушкинская старуха опять у разбитого корыта:loss:

А теперь по теме, я вот задал себе вопрос: почему пары расходятся и сходчятся? Оказывается, что расхождение в конце прошлой недели, это схождение :idea: либо на другом тф, либо отсчет от другой нулевой точки. Волны разной велечины. Теперь оствлось охватить все море одним взором, что бы... что бы у Чебурашки был свой дом.:rolf::rolf::rolf:

СКУЗИ :-(
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Надо переименовать ветку в "Философы о парном трейдинге" или "Мировоззрение как основа успешной торговли"
 

SilverKZ

Элитный участник
Тестирование советника

Попытка репликации метода NeColla (на скрине)

1deurusd248.jpg

Индикатор подобрать так и не получилось. Используется похожий MACD на основе JMA. Параметры индикатора не оптимизировал, взял примерно подходящие. Руками на истории прогнал декабрь – прибыль 730 п., просадка около 100 п.
Инструменты EURUSD – GBPUSD, таймфрейм 30 минут, лот фиксированный = 0.1, депо = 1000.
Сделки открываются на схлопывании + доливки (также на схлопывании). Закрытие по противоположному сигналу.
Используется советник, который запущен на VPS.

Open Trades:
2012.03.05 01:31 buy 0.10 eurusd 1.3198 6.00
2012.03.05 01:31 sell 0.10 gbpusd 1.5842 9.00
2012.03.05 08:00 buy 0.10 eurusd 1.3196 8.00
2012.03.05 08:00 sell 0.10 gbpusd 1.5826 -7.00
Floating P/L: 16.00
 
Верх