Парный трейдинг - Грааль есть

SilverKZ

Элитный участник
Вот такой индикатор получился. Можно еще конечно с параметрами "поиграться".

тестирование советника на демо показало, что JMA в советнике перерисовывается, а на истории так красиво было...
Работу советника приостановил, придется поменять индикатор, может кто-нибудь предложит нормальный
 

Beast

Почетный гражданин
тестирование советника на демо показало, что JMA в советнике перерисовывается, а на истории так красиво было...
Работу советника приостановил, придется поменять индикатор, может кто-нибудь предложит нормальный

на счет машек не знаю. Посмотрите на форуме MQL4 индюки Impulse MACD и Impulse CDC, может подойдут для ваших целей, я их для анализа одного инструмента пользую. Выложил тут, если не хочется на MQL искать.
http://forexsystemsru.com/sovetniki...d-correlator_bot-1-2_revers-4.html#post398193

Кстати индюк ChartBuilder 100% не перерисовывается
 

Вложения

  • 1kor.jpg
    1kor.jpg
    178,6 КБ · Просмотры: 293
Последнее редактирование модератором:

dextervr

Новичок форума
Я тоже вижу что из всех Зеро поинт точнее всех ))

Он так понимаю не перерисовывается.

Собсно проблема в выборе стартовой точки:

если вы берете точку по макд или есче както. не факт что оно так и есть на самом деле. там где точка схождения...у когото может быть пик раздвижки.

Главное когда уже вошел в рынок ету начальную точку не двигать.

Кто на каком расстоянии ее ставит и каким методом?

Надеюсь вопросик понятен =)
 

joywork

Местный житель
тестирование советника на демо показало, что JMA в советнике перерисовывается, а на истории так красиво было...
Работу советника приостановил, придется поменять индикатор, может кто-нибудь предложит нормальный
а как старый знакомый Index2_V_2_GOLD_SILVER.mq4 с периодом 2000 ?
 

adre66

Элитный участник
тестирование советника на демо показало, что JMA в советнике перерисовывается, а на истории так красиво было...
Работу советника приостановил, придется поменять индикатор, может кто-нибудь предложит нормальный


А если этот выложенный redneedle в посте #842 "...простой индикатор который построен на базе стохастика
меряет корреляцию между двумя парами .... "?!
 

Kvant

Элитный участник
тестирование советника на демо показало, что JMA в советнике перерисовывается, а на истории так красиво было...
Работу советника приостановил, придется поменять индикатор, может кто-нибудь предложит нормальный

Рисовки я за ним пока не заметил, но вот в советнике, индюк никак не хочет тестироваться.
 

Вложения

  • macd-jma-1.jpg
    macd-jma-1.jpg
    124,6 КБ · Просмотры: 140

Kvant

Элитный участник
Можно попробовать и Impulse MACD. А вот Index2 надо бы сначало привести в "удобный" вид.
 

Вложения

  • impulse macd.jpg
    impulse macd.jpg
    100,4 КБ · Просмотры: 142

redneedle

red mercury
Просьба к вам SilverKZ

есть ли возможность расширить мониторинг zero pointa с двух пар до скажем четырех и более с тем что бы наблюдать динамику и закономерности нескольких связок, расширить так сказать количество слотов... спасибо!
 

adre66

Элитный участник
У меня к вам вопрос redneedle. Стоит ли досиживать и ждать схождение от той точки, что я взял за ноль, или она уже "поздняя"?
 

Вложения

  • вопрос.jpg
    вопрос.jpg
    164 КБ · Просмотры: 247

redneedle

red mercury
Работу советника приостановил, придется поменять индикатор, может кто-нибудь предложит нормальный

есть очень хороший индикатор... можно сказать почти сова 4p2v.ex4
если бы вы обьединили свои усилия с Stiffman-ом (автором этого творения)
то думаю мир бы вздрогнул и не раз ...
 

redneedle

red mercury
У меня к вам вопрос redneedle. Стоит ли досиживать и ждать схождение от той точки, что я взял за ноль, или она уже "поздняя"?

я так вижу - вход был по раздвижке нижнего "zero" (2-е окно)
я держу пока она не схлопнится как правило че пипсы терять ...
а тот "zero" что в первом окне показывает динамику ваших ордеров ( вы просто по нему видите как растет или тает ваша прибыль)

но "zero" (2-е окно) по прежнему ваш ориентир, - пока не исчерпает себя раздвижка
 

adre66

Элитный участник
я так вижу - вход был по раздвижке нижнего "zero" (2-е окно)
я держу пока она не схлопнится как правило че пипсы терять ...
а тот "zero" что в первом окне показывает динамику ваших ордеров ( вы просто по нему видите как растет или тает ваша прибыль)
но "zero" (2-е окно) по прежнему ваш ориентир, - пока не исчерпает себя раздвижка[/QU

Вы все правильно заметили. Я работаю по вашему образцу раннее выложенному. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
есть очень хороший индикатор... можно сказать почти сова 4p2v.ex4
если бы вы обьединили свои усилия с Stiffman-ом (автором этого творения)
то думаю мир бы вздрогнул и не раз ...

Что-то он у меня ничего не отображает в своем окне.
 

Insaider

Местный житель
тестирование советника на демо показало, что JMA в советнике перерисовывается, а на истории так красиво было...
Работу советника приостановил, придется поменять индикатор, может кто-нибудь предложит нормальный

А что ZeroLag не тестил.
http://forexsystemsru.com/380217-post2734.html
И не понял как машки могут перерисовываться (исключая 0 бар)???
 
Верх