Парный трейдинг - Грааль есть

Анатol

Активный участник
Как вычислить такую раздвижку, не подскажете? Сколько ни бьюсь не получается найти такую раздвижку. Если можно, то объясните по шагам, пожалуйста.
Возьмите любимый индикатор,который показывает раздвижки и схлопывания
(только на этом форуме их больше десятка) И ,меняя его параметры, гоняйте по истории за три месяца. Вы найдете вариант где 60-80%
раздвижек будут давать при схопыванию прибыль.Если не получается
на одном фрейме - переходите гонять следующий фрейм. Обращайте
внимание на корреляцию и волоильность пар - запоминайте.
Я лично занимался индикаторами Леонида (неплохо) ,но когда появилась
версия автоматического подсчета профита на индикаторе поляка Луку-
полностью перешел на индик LuKu_EDiff_v15 (лучшие результаты нашел
на прогонах основанных на стохастиках-подробнее можно почитать
знаменитую ветку по парному тр. на форексфактори.)

При работе обнаружите много разных интересностей, даже увидите что
можно быть в сделках постоянно -при определенных раздвижках переворачивая одну из ног.Также обнаружите, что например работая
на схлопывании на м15 вы можете оказаться на максимальной раздвижке
(заранее которую прогнали и записали) старшего фрейма ,что подскажет вам , что сделку можно схлопывать уже на этом старшем фрейме(увеличит прибыльминимум в двараза).

Для определения величины раздвижки в пунктах очень удобно пользоватьсяи ндиком Сильвера - поставьте его рядом и записывайте.
Примерно так, но пожалуйста идите своим путем, по чужим методам
мало что будет хорошо усваиваться.
 

tommy27

Гуру форума
Спасибо за совет, Анатol.
А то мы тут тупо совами(у кого граальнее) да стейтментами(у кого круче) уже меряться начали.
Я тож довольно неплохо торгую Леонидовскими индюками, но посматривал в сторону Луки, попробую и его подключить.
 

drDim

Активный участник
Возьмите любимый индикатор,который показывает раздвижки и схлопывания
(только на этом форуме их больше десятка) И ,меняя его параметры, гоняйте по истории за три месяца. Вы найдете вариант где 60-80%
раздвижек будут давать при схопыванию прибыль.Если не получается
на одном фрейме - переходите гонять следующий фрейм. Обращайте
внимание на корреляцию и волоильность пар - запоминайте.
Я лично занимался индикаторами Леонида (неплохо) ,но когда появилась
версия автоматического подсчета профита на индикаторе поляка Луку-
полностью перешел на индик LuKu_EDiff_v15 (лучшие результаты нашел
на прогонах основанных на стохастиках-подробнее можно почитать
знаменитую ветку по парному тр. на форексфактори.)

При работе обнаружите много разных интересностей, даже увидите что
можно быть в сделках постоянно -при определенных раздвижках переворачивая одну из ног.Также обнаружите, что например работая
на схлопывании на м15 вы можете оказаться на максимальной раздвижке
(заранее которую прогнали и записали) старшего фрейма ,что подскажет вам , что сделку можно схлопывать уже на этом старшем фрейме(увеличит прибыльминимум в двараза).

Для определения величины раздвижки в пунктах очень удобно пользоватьсяи ндиком Сильвера - поставьте его рядом и записывайте.
Примерно так, но пожалуйста идите своим путем, по чужим методам
мало что будет хорошо усваиваться.

Спасибо за подробный ответ.
 

LMaster

Активный участник
Аналогичные граали мной получены в МТ4 на кроссе с тупой системой доливок по зеро макди (без учета раздвижек по ногам, т.е. без всякого парного трейдинга).
Нет, нет. Это не грааль. Если брать именно этот советник то он сливной.
А постом хотел показать что сама раздвижка может работать как в одну сторону так и в другую, т.е. не важна

Для получения граального советника, ИМХО, необходимо двигаться в одном из следующих направлений:
1) Система доливок (NeColla или Владимир1979)
2) Портфельная торговля (MrSerj)
3) Высокочастотная торговля сильно коррелированными инструментами, например, фьючерсными контрактами ближнего и дальнего месяца поставки (Fduch)

в связи с посылом первой части этого поста сейчас плотно работаю в направлении п.1.
 

LMaster

Активный участник
пока проверяю в ексель, на будущее планирую советник, с внутренним расчетом (хотя зачем в мт5 сц, рсц - они там автоматом вроде как). На текущий момент упор на алгоритм расчета ДД, доливки на противоходе в диаметральную пару, алгоритм увеличения лота вместо закрытия лосей (отливки).
В результате должно получиться чудо-юдо, дающее профит не за счет схлопывания/расхождения, а за счет скоррелированного движения пар.
 
Последнее редактирование:

NEONEO

Активный участник
ну че? по EURUSD/GBPUSD кто кроме меня еще бабла хапнул.1.jpg
 
Последнее редактирование:

Synax

Новичок форума
Пары разошлись более чем на 100 пунктов.....
 

Вложения

  • 001.gif
    001.gif
    29,8 КБ · Просмотры: 183

NEONEO

Активный участник
вы спред отняли?
абуду ждать входа
 
Последнее редактирование:

NEONEO

Активный участник
подождем, еще рано, будим хищниками , ждать будем 3-4 дня. может больше.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    165,7 КБ · Просмотры: 152
Последнее редактирование:

Ravenloff

Активный участник
Здравствуйте! Господа и Дамы Трейдеры. Хочу Вам предложить мою рабочую методику, так называемый Грааль. Основанную а крепком фундаменту который одинаково быль эффективен раньше, эффективен сейчас и будет эффективен в дальнейшем.
А теперь немного предыстории. На известном форуме MQL.ком (которую модераторы погрозили удалить, может уже удалили) я впервые выложил данную методику, для всех Трейдеров, желающих зарабатывать на постоянной основе. Но определенные личности по считали что все Трейдеры бараны и обречены на слив, типа Гаалей (метода извлечения прибыли на постоянной основе) нет в мире и быть не может. Я же им доказал обратное, и примерно 20 страниц объяснял что к чему и почему происходит на Форексе. Так вот в итоге, я так понял они решили замести следы этой моей методики, чтобы дальнейшего распространения не была. Но мне это не понравилось! Я же подарил все Трейдера, кто реально хочешь зарабатывать на рынке, а не только кучке эгоистичных личностей с выше указанного мной форума. В общем, ниже я опишу в просто и понятной форме свою методику. И за одно прикреплю скрины последних страниц с выше упомянутого мной форума. Чтобы подтвердить свои слова. Удачи Вам и успешной торговли. Примечание: Никого не слушайте, данный метод, который будет описан мной ниже, работал всегда эффективно и будет работать и в будущем. Подобный принцип так же использую разного типа фонды, хедж фонды, банки и т.д.


парный трейдинг известен на фонде
я хз как им пользоваться но слышал что там надо иметь жесткую дисциплинну, очень жесткую
 

NEONEO

Активный участник
парный трейдинг известен на фонде
я хз как им пользоваться но слышал что там надо иметь жесткую дисциплинну, очень жесткую

читай с 1 страницы.
adre66 как ты братан вышел +
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
парный трейдинг известен на фонде
я хз как им пользоваться но слышал что там надо иметь жесткую дисциплинну, очень жесткую

дисциплина в трейдинге всегда связана только с исполнением жестко отработанного торгового плана (метода) ... вами же определенного

а парный трейдинг сам по себе довольно приятное и профитное занятие , если конечно вы понимаете что делаете, четко следуя выбранной тактики

и Фора ничем не хуже Фонды ... можно и тут иметь

"лучшее время сейчас, лучшее место здесь"
 

Вложения

  • earning.PNG
    earning.PNG
    49,6 КБ · Просмотры: 264

adre66

Элитный участник
читай с 1 страницы.
adre66 как ты братан вышел +

В +, правда закрылся по общему профиту+ 20% от депо.

Кому еще что не понятно, загляните сюда и смотрите скрин. _http://forexsystemsru.com/395273-post3694.html

Т.е. если от одной точки есть схождение, то от другой появилось расхождение, достаточное для входа, как правило реверсное.
Всем удачи! Пора строить счастливое будущее.:)
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Кому еще что не понятно, загляните сюда и смотрите скрин. _http://forexsystemsru.com/395273-post3694.html

Т.е. если от одной точки есть схождение, то от другой появилось расхождение, достаточное для входа, как правило реверсное.

Честно говоря, все равно ничего не понял.
 

4er58

Почетный гражданин
Народ , вы без стопов что ли все пересиживаете , ну разошлись пары , купили , они не сходятся , и что дальше ? Индикаторы в нахождения стопа сильно помогают ?
 
Верх