Парный трейдинг - Грааль есть

adre66

Элитный участник
Для тех, кто дружит с английским. Случайно попал на сайт(точнее, не случайно).
Д. Сорос использует этот метод.:)
_http://www.ifxprofits.com/index.php?a_aid=12dedf11
 

SilverKZ

Элитный участник
... я предлагаю сделать проще, чтоб можно было в мт4 прогонять, к примеру для расчетов SL по EU-GU будем ставить сову на EG только я в программировании почти 0 (((.
Давайте совместно сваяем, кто сможет написать? Сова простая по встроенному индюку MACD или MACD Color. Изменяемые переменные: периоды MACD, SL, TP, k-размер минимальной раздвижки для открытия сделки. Можно ещё прикрутить систему доливок. Если есть желающие написать сову пишите в личку обсудим алгоритм, потом сюда всё выложим.

К этой же сове кстати можно попробовать ещё и локи прикрутить.

1) MACD EG или MACD EU-GU? (ИМХО разницы нет)
2) k-размер минимальной раздвижки для открытия сделки - раздвижка по индикатору или по ценам?

Если раздвижку по ценам брать, то вопрос в выборе нулевой точки. Можно предположить, что нулевая точка образуется в момент пересечения МАКД нулевой линии.

На скрине стандартный МАКД EG и МАКД EU-GU, разницы практически нет

0136.png
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
1) MACD EG или MACD EU-GU? (ИМХО разницы нет)
Я то же считаю что разницы нет, поэтому и предложил на EG делать
2) k-размер минимальной раздвижки для открытия сделки - раздвижка по индикатору или по ценам?
по индикатору, входить если высота гистограммы станет больше минимально заданной (но не больше максимально заданной, скажем k2) и закрываться если стала равна 0 - с профитом или привысила максимально допустимую величину k2- с лосём ( т.е. раздвижка стала настолько большой, что вероятность её схлопывания с прибылью на данном уровне становится маленькой)

в итоге получается что мы уходим в лес от раздвижек и пишем сову для работы на кроссе)))
но проверить хотелось бы.
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Так же должна быть возможность задаватьsl и tp вручную как и параметры макд.

На основе вышеописанного можно многое проверить и оптимизировать.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
1) MACD EG или MACD EU-GU? (ИМХО разницы нет)
2) k-размер минимальной раздвижки для открытия сделки - раздвижка по индикатору или по ценам?

Если раздвижку по ценам брать, то вопрос в выборе нулевой точки. Можно предположить, что нулевая точка образуется в момент пересечения МАКД нулевой линии.

На скрине стандартный МАКД EG и МАКД EU-GU, разницы практически нет

Посмотреть вложение 68429

"Промежуток минут 3-6 до выхода новостей, является одной из нулевых точек." - MrSerj. Так же можно за нулевую точку брать фрактал «High Low».

Мистер SilverKZ, моё убеждение, что zero-point и нужно брать, с ручным выбором нулевой точки, в основание советника. То есть это будет полуавтомат, который только отслеживает позицию выбранную в ручную. Иначе, на мой взгляд, рано или поздно советник станет сливать. ИМХО.:idea:
 
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
Для получения граального советника, ИМХО, необходимо двигаться в одном из следующих направлений:
1) Система доливок (NeColla или Владимир1979)
2) Портфельная торговля (MrSerj)
3) Высокочастотная торговля сильно коррелированными инструментами, например, фьючерсными контрактами ближнего и дальнего месяца поставки (Fduch)
 

msalist

Новичок форума
Подсказка....EURUSD то что синим цветом находим через формулу (GBPUSD*EURGBP)......а вот GBPUSD приводим к цене близкой EURUSD используя все три пары которые в круге ))) обратите внимание на мой скрин...


Засветите скрин EUR vs GBP пожалуйста , сверим все вместе !!!
 

LMaster

Активный участник
Вот два варианта входов, первый - ставка на схлопывание, второй - на продолжение раздвижки (вход по парам в противосторону, при достяжении раздвижки необходимого уровня)
 

Вложения

  • ставка на схлопывание.jpg
    ставка на схлопывание.jpg
    35,6 КБ · Просмотры: 195
  • Ставка на продолжение раздвижки.jpg
    Ставка на продолжение раздвижки.jpg
    34,3 КБ · Просмотры: 182

tommy27

Гуру форума
Для получения граального советника, ИМХО, необходимо двигаться в одном из следующих направлений:
1) Система доливок (NeColla или Владимир1979)
2) Портфельная торговля (MrSerj)
3) Высокочастотная торговля сильно коррелированными инструментами, например, фьючерсными контрактами ближнего и дальнего месяца поставки (Fduch)

Со всеми вашими пунктами согласен, а советник.. ну что ж сам скоро думаю мкл освою тогда и напишу, пока и руками вроде нормально торгую.

По портфельной торговле вот мониторинг по 28 парам за месяц с лишним. Я там не часто сделки открывал, так когда время было. Просадки там из-за экспериментов с увеличением лотности + иногда забывал про открытые позиции но всё равно в профит выходило, а так вобщем всё работает. Кому интересно смотрите, всю историю открыл.
А провал из за того что как то перешел на этот счет со включенной совой и она мне все профитные сделки позакрывала и SL понаставила на убыточные))))
_http://www.myfxbook.com/ru/members/tommy777/all-market/236486
 
Последнее редактирование:

Анатol

Активный участник
Для получения граального советника, ИМХО, необходимо двигаться в одном из следующих направлений:
1) Система доливок (NeColla или Владимир1979)
2) Портфельная торговля (MrSerj)
3) Высокочастотная торговля сильно коррелированными инструментами, например, фьючерсными контрактами ближнего и дальнего месяца поставки (Fduch)

4)Работа после образования среднестатистически профитной раздвижки
(истории за полгода хватает) на каждой ноге отдельно.
Стоповая сетка с шагом(примерно пятая-восьмая часть от величины
раздвижки в пунктах) на каждой ноге с соблюдением направления
сдвижки. Тестирование показывает, что обычно при схлопывании
на 10-20% от раздвижки в пунктах, профит при применении стоповой сетки уже приближается к 100% от раздвижки в пунктах.
Стоповую сетку желательно применять динамическую( неплохо выходит
например по пробою канала Дончиана. Но это все в общем, а если
сделать пробную полуавтоматическую сову,то думаю можно достичь
суперрезультатов.
 

SilverKZ

Элитный участник
4)Работа после образования среднестатистически профитной раздвижки
(истории за полгода хватает) на каждой ноге отдельно.
Стоповая сетка с шагом(примерно пятая-восьмая часть от величины
раздвижки в пунктах) на каждой ноге с соблюдением направления
сдвижки. Тестирование показывает, что обычно при схлопывании
на 10-20% от раздвижки в пунктах, профит при применении стоповой сетки уже приближается к 100% от раздвижки в пунктах.
Стоповую сетку желательно применять динамическую( неплохо выходит
например по пробою канала Дончиана. Но это все в общем, а если
сделать пробную полуавтоматическую сову,то думаю можно достичь
суперрезультатов.

Что-то подобное пытаюсь автоматизировать в советнике.
+ к вашему варианту, в случае продолжения раздвижки по ногам, стоповая сетка по кроссу. Схему выложу позже.
 

VenerA

Активный участник
Может для начала просто советник умеющий профитно работать а потом уже тюнинговать как хочется!!!..
 

SilverKZ

Элитный участник
Вот два варианта входов, первый - ставка на схлопывание, второй - на продолжение раздвижки (вход по парам в противосторону, при достяжении раздвижки необходимого уровня)

Аналогичные граали мной получены в МТ4 на кроссе с тупой системой доливок по зеро макди (без учета раздвижек по ногам, т.е. без всякого парного трейдинга).
Просадки небольшие, но вызывают некоторое беспокойство. Портфельчик бы попробывать ...

0138.png

0139.jpg
 

drDim

Активный участник
4)Работа после образования среднестатистически профитной раздвижки.

Как вычислить такую раздвижку, не подскажете? Сколько ни бьюсь не получается найти такую раздвижку. Если можно, то объясните по шагам, пожалуйста.
 

Synax

Новичок форума
Считается ли это по вашему раздвижкой ? Также вопрос ко всем присутствующим ?!

В данный момент EURUSD vs GBPUSD :question:
Этот инди...с теми формулами что подобрал я....показал раздвижку в 300 с лишнем пунктов...(в нижнем окне график)...я сейчас запустил сову...из расчета первый вход на 50 пунктах....семь уровней ))) посмотрим какая будет просадка.....
 

Вложения

  • h4.gif
    h4.gif
    15,4 КБ · Просмотры: 183

msalist

Новичок форума
Этот инди...с теми формулами что подобрал я....показал раздвижку в 300 с лишнем пунктов...(в нижнем окне график)...я сейчас запустил сову...из расчета первый вход на 50 пунктах....семь уровней ))) посмотрим какая будет просадка.....

Добро! Смотрим ! Наблюдаем ! У меня картинка такая же .
 
Верх