Парный трейдинг - Грааль есть

adre66

Элитный участник
Честно говоря, все равно ничего не понял.

На скрине нижний индикатор как раз стоит в самом широком месте расхождения. Если это место взять за ноль, (т.е. сдвинуть один график так, что бы в этом месте они пересекались), то вы и увидите другие нулевые точки и раздвижки. Это хорошо видно с помощью смещения одного графика вверх или вниз. В этих местах рисунок пар совпадает, только на расстоянии... вот если наложить эти совпадения сдвинув второй Ф.И. видна другая картинка. И на истории она так же имеет пересечения и расхождения. скрин выложу позднее.
Но об этом пока тут говорю только я, или еще кто?:oops:

"Монстры" подкорректируйте please!
 

Kvant

Элитный участник
На скрине нижний индикатор как раз стоит в самом широком месте расхождения. Если это место взять за ноль, (т.е. сдвинуть один график так, что бы в этом месте они пересекались), то вы и увидите другие нулевые точки и раздвижки. Это хорошо видно с помощью смещения одного графика вверх или вниз. В этих местах рисунок пар совпадает, только на расстоянии... вот если наложить эти совпадения сдвинув второй Ф.И. видна другая картинка. И на истории она так же имеет пересечения и расхождения. скрин выложу позднее.
Но об этом пока тут говорю только я, или еще кто?:oops:

"Монстры" подкорректируйте please!

Скрин бы посмотреть.
 

mda

Активный участник
Мне же хочется внести предельную ясность в этот вопрос.. может быть, здесь скажут то, что я еще не знаю и это поможет.. тогда напишу советник и поделюсь им с теми, кто докажет, что ему это нужно. Пока же вижу лишь неоднозначность.

Кросс двух инструментов = их спред. Точнее него ничего нет (это теорема не требующая доказательств ).

Потому, что здесь рассматривается лишь частный случай торговли спредом.
Торговать кроссом и торговать ногами этого кросса, это разные вещи. Да, кросс выражает спред своих ног, но, торгуя кроссом, Вы будете торговать прямые, абсолютные цены. Торгуя ноги этого кросса, вы будете торговать относительные цены – спред.
В этом вся разница. Другое дело, что торговля раздвижкой, это лишь точка мнения (точка!), лишь техника, выбранная из целого направления. Поэтому Вы и не находите ответов…это, наверное, от Вашей въедливости))
В частности, рассматриваемая здесь торговля, торговля с помощью раздвижки, минимизирует риск убытков. Дает возможность достаточно некисло ошибиться с точкой входа.
 
Последнее редактирование:

mda

Активный участник
Сидим ждем все равно сойдутся. А стопы на любителя. Лично я не ставлю.
просадки большой еще не видел.

Стопы нужны везде, кроме тех случаев, где они не нужны :)
Тут правильно рассматривать денежный стоп.

Раздвижка где-нибудь да сойдется, но депозита может и не хватить. Было бы совсем безопасно так торговать, если бы движение было б горизонтальным. Здесь же движение может сменить уровень цен и раздвижку превратить в задвижку по другим ценам - и к примеру, против Вашей спредовой позиции, т.е., ноги сойдутся, а у Вас будет убыток.

Я бы с превеликим удовольствием реализовывал мысли в виде кода, но совершенно в этом не понимаю. Как и в большинстве выложенных здесь индикаторах.
 

adre66

Элитный участник
Скрин бы посмотреть.

Первый скрин, - мы имеем раздвижку на данный момент.
Второй скрин (со смещенным графиком) - пары сошлись.
Надеюсь понятно о чем я:?:
 

Вложения

  • оригинал.jpg
    оригинал.jpg
    61 КБ · Просмотры: 289
  • оригинал сдвинут.jpg
    оригинал сдвинут.jpg
    48,1 КБ · Просмотры: 284
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Кросс двух инструментов = их спред. Точнее него ничего нет (это теорема не требующая доказательств ).

Потому, что здесь рассматривается лишь частный случай торговли спредом.
Торговать кроссом и торговать ногами этого кросса, это разные вещи. Да, кросс выражает спред своих ног, но, торгуя кроссом, Вы будете торговать прямые, абсолютные цены. Торгуя ноги этого кросса, вы будете торговать относительные цены – спред.


Так в чем практическая разница ? Было пы понятно если у ног был разновес , но в слачае например с EUR/GBP, навига работать 2 парами всесто одного кросса ?
 

adre66

Элитный участник

То есть при схождении "естественных" графиков, у "сдвинутых":rolf: раздвижка. Переворачиваемся и ждем схождения на "сдвинутых", что бы открыть опять по "естественным"... типа, постоянно на волне, - дайверы:)
Эге-гей... их - хаааа...:rolf:
 

Kvant

Элитный участник
То есть при схождении "естественных" графиков, у "сдвинутых":rolf: раздвижка. Переворачиваемся и ждем схождения на "сдвинутых", что бы открыть опять по "естественным"... типа, постоянно на волне, - дайверы:)
Эге-гей... их - хаааа...:rolf:

Интересная метода.:oops:
 

adre66

Элитный участник
Интересная метода.:oops:

Да это бомба!!! Zero - point для этой торговли самый лучший на сегодняшний день!!! Спасибо "Сильверу"! Вот бы еще советник для сопровождения и возможных доливок, а так же ЛОКИ очень уместны и понятны в данном методе.
 

Kvant

Элитный участник
Да это бомба!!! Zero - point для этой торговли самый лучший на сегодняшний день!!! Спасибо "Сильверу"! Вот бы еще советник для сопровождения и возможных доливок, а так же ЛОКИ очень уместны и понятны в данном методе.

Я даже и не знаю как его (Zero - point) показания в советник "впихнуть". Сильвер может и сможет.:question:
 

mda

Активный участник
Так в чем практическая разница ? Было пы понятно если у ног был разновес , но в слачае например с EUR/GBP, навига работать 2 парами всесто одного кросса ?

Ну как же. Риски меньше, я же выше написал. Уровень денежного стопа в разы меньше. Одного этого уже достаточно.

ЗЫ. Был бы разновес, уравновесили бы, иначе такая торговля становится бессмысленной.
 

tommy27

Гуру форума
То есть при схождении "естественных" графиков, у "сдвинутых":rolf: раздвижка. Переворачиваемся и ждем схождения на "сдвинутых", что бы открыть опять по "естественным"... типа, постоянно на волне, - дайверы:)
Эге-гей... их - хаааа...:rolf:

Привет adre66. Добро пожаловать в ряды Граальщиков-баблокосов :)
 

mda

Активный участник
4er58 посмотрите скрин NEONEO там как раз, к разговору, случилась ситуация, при которой, если бы Вы вошли чисто по кроссу, то попадали бы на деньги (кросс не смотрел, но думаю он тоже рос). Наглядно и убедительно.
Кросс использовать нужно, но это ни к этой теме раздвижек, ни к треугольникам-многоугольникам прямого отношения не имеет. Наверное, это сикредная тайна ))
 

Spark

Новичок форума
Да это бомба!!! Zero - point для этой торговли самый лучший на сегодняшний день!!! Спасибо "Сильверу"! Вот бы еще советник для сопровождения и возможных доливок, а так же ЛОКИ очень уместны и понятны в данном методе.

Пробовал найти альтернативу Glass2k, пока что-то подобное в одном терминале не нашел, может кто подскажет?
 

OlegSk

Активный участник
Есть такя возможность в thinkorswim правда я особо не разбирался - thinkorswim > Charts > Prophet > Chart Settings > Comparison Chart
 

Вложения

  • prophet-comparison.jpg
    prophet-comparison.jpg
    119 КБ · Просмотры: 226

mda

Активный участник
есть очень хороший индикатор... можно сказать почти сова 4p2v.ex4
если бы вы обьединили свои усилия с Stiffman-ом (автором этого творения)
то думаю мир бы вздрогнул и не раз ...
За прошлую ссылку на индикатор, спасибо. Собственно, уже проспасибил в том посте.
Видимо придется еще раз просить, и, наверное, еще не раз. Покажите где этот индикатор лежит.
Спасибо.
Этот инди...с теми формулами что подобрал я....показал раздвижку в 300 с лишнем пунктов...(в нижнем окне график)...я сейчас запустил сову...из расчета первый вход на 50 пунктах....семь уровней ))) посмотрим какая будет просадка.....
Все хочется проверить самолично. Synax, или у кого он есть, выложите сюда, пожалуйста, и этот индикатор, что на картинке.
http://forexsystemsru.com/399751-post3879.html

Пробовал найти альтернативу Glass2k, пока что-то подобное в одном терминале не нашел, может кто подскажет?

Что это такое? Скрин, плиз и адрес, где это лежит.

ЗЫ. Люди, выкладывайте, пожалуйста, сразу то, о чем речь идет. А то буду спрашивать :)
 
Верх