Парный трейдинг - Грааль есть

adre66

Элитный участник
Пробовал найти альтернативу Glass2k, пока что-то подобное в одном терминале не нашел, может кто подскажет?

У меня получилось настроить "_Correlation IND CHARTlite+offset". Его можно двигать, но как он "рисует" - не знаю. Периодически нужно проверять.
 

Kvant

Элитный участник
Сетка - это мартингейл. А рамеры раздвижек, которые дают 80% прибыли только в теории .

Я сегодня целый день убил на поиск этих 80 %. Получается такой процент, но тогда выходит сделок 8-10 за три месяца (на М30). Но и это не гарантирует получение прибыли в будущем, достаточно просто прогнать на истории с этими параметрами. И не спасает не стоп-лосс, не мартин (сетка, усреднение), не подбор индикаторов (я использовал ZeroLagMACD и MACD).
 

einshtein

Новичок форума
Добрый день есть ли у кого индикатор, который может точно сказать что одна пара, по отношению к другой в нулевой точке, мне надо определять флэт, на кроссе тех валютных пар, которые я буду наблюдат! Имею ввиду если скажем евро\фунт, и евро\доллар в нулевой точке, значит фунт доллар во флэте! Буду очень признателен, за такой индюк, желательно циферный, чтоб можно в сову интерпритнуть его показания без лишних замор! Планирую работать на м15 в дейтрейд, на нескольких "комплектах" валютных пар, за индикатор буду очень благодарен!
 

Aeroplend

Новичок форума
не нашёл ни одного вразумительного объяснения, почему это будет работать у всех. может номер сообщения поможет.

форекс - это рынок. если кто-то покупает, то должен быть и тот, кто продаёт. только тогда получается сделка. это называет поставка ликвидности.
а если все будут открываться в одну сторону с одной точки, т.с. будут массово использовать грааль, никаких сделок не будет на выгодных уровнях - не будет ликвидности что-бы обеспечить выгодные сделки по стратегии. а будет смещение этих уровней, где система уже не будет иметь выгодных сделок, а начнёт сливать.

вот это и есть основной закон функцонирования рынка - не смогут все получать прибыль. кто-то должен и сливать. тогда плюсовым трейдерам выгодно, что-бы кто-то сливал и попытка заняться благотворительностью, это всё лишь способ бездарно просрать грааль и перейти в компанию сливаторов.
Тупо мыслите господин,однобоко..кто же сказал что будут пользоваться тока этой системой,кто то предпочитает носить шляпы,а кто то кепки,все знают что негативная мысль разрушает,а позитивная созидает,но не все используют это в своей жизни..
кто то поймет эту систему будет работать с ней,а кто то тупо махнет рукой..и еще я больше чем уверен что вылоди тут самую прибыльную систему,найдутся люди те кто оценит ее достоинства,а кто скажет сливная..к этому добавлю-гребник без грибов не останется и рыболов без рыбы,а тот кто ни то ни другое придет пустым...
 

tommy27

Гуру форума
Но убытки то будут одинаковые что от Ног , что от Кросса , если быть точнее то, от кросса убыток будет меньше так как цена тика меньше , но суть ни в этом .
Пусть народ чтоли нас руссудит .

Вот вам входы за сегодня, с коментом 1 -лоты уравновешены, 1-1 -одинаковые, 1-2 -кроссом.
 

Вложения

  • zzz.gif
    zzz.gif
    9,9 КБ · Просмотры: 539

tommy27

Гуру форума
Веришь нет случайно сегодня так зайти решил, как знал что пригодится)))
 

4er58

Почетный гражданин
Вот вам входы за сегодня, с коментом 1 -лоты уравновешены, 1-1 -одинаковые, 1-2 -кроссом.

Кроссом надо было входить другим лотом ( там надо цену тика проститать ) , и подтвержилось бы то , что , нагами нет смысла работать , достаточно кросса .


Вот сдесь Никола приводит пример расчета объема с другим кроссом :

http://forexsystemsru.com/333997-post761.html
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
В том посте он рассказывает абсолютно о другом, а именно о том как залокироваться при помощи кросса в МТ5 а если вы так хотите торговать то это совсем из другой оперы и обсуждалось вот здесь: http://forexsystemsru.com/rekomendu...temy/65376-torgovaya-sistema-treugol`nik.html я делал и 8 угольник с участием всех основных валют при уравновешивании лотности получается прямая линия эквити практически как при локе по одной паре, можно разбалансировать и торговать от границ канала, но у меня получалось либо делать совсем узкий канал и спреды съедали почти всю прибыль либо если канал был пошире то эквити периодически убегала и приходилось её ловить, вобщем не по мне такая торговля, хотя думаю перспективы там то же есть)))

Хм. народ заметил индикатор ) Полагаю на сегодняшний день - это самый точный индикатор, который показывает раздвижку. Т.к. в его основе не относительные расчеты, а абсолютные!
Плюс ко всему может показывать спред портфеля )
Стоит задуматься )
Да уж долго он ждал пока народ его оценит по достоинству, а ведь в этой ветке (так же как и в других подобных) лежит масса недооцененного материала, нужно только получше присмотреться и всё увидишь :wow:

Вот ещё один заход был только что закрыл, из этого и предыдущего скрина можно сделать вывод что вход уравновешенными лотами равнозначен(в плане прибыльности) входу по кроссу, а вот если лоты неуравновешенны то может образоваться сильный разброс в результатах, особенно на малых ТФ вплоть до убытка вместо прибыли учитывайте это!
 

Вложения

  • zzz1.gif
    zzz1.gif
    9,1 КБ · Просмотры: 220
Последнее редактирование:

Stiffman

Активный участник
Да уж долго он ждал пока народ его оценит по достоинству, а ведь в этой ветке (так же как и в других подобных) лежит масса недооцененного материала, нужно только получше присмотреться и всё увидишь :wow:

Ну почему же ждал ... продолжал работать в направлении темы ветки )))
 

Kvant

Элитный участник
Хм. народ заметил индикатор ) Полагаю на сегодняшний день - это самый точный индикатор, который показывает раздвижку. Т.к. в его основе не относительные расчеты, а абсолютные!
Плюс ко всему может показывать спред портфеля )

Вот, например, результат торговли по MrSerj-у с использованием алгоритма, заложенного в индикатор:
Посмотреть вложение 68746

Стоит задуматься )

Да, довольно информативным получился индикатор, еще бы научиться интерпретировать его показания...
 

msalist

Новичок форума
Вообщем ... (проведя анализ мочи и кала ) нахождение нулевой точки это некое нахождение усредненного мувинга на кроссе .. (потому тут у каждого свои точки и не совсем легко ее найти ) .. а если не заморачиваться и не морочить голову другим .. то это также торговля против тренда по кроссу (повторно заявляю ) .. Позже говорилось о сетке с мартином для ого чтобы избежать тех моментов когда раздвижка растет дальше , следовательно и нулевая точка уже будет другая .))) Так вот ..Ребята не марочте голову себе и другим .. Есть советник 10pips +Martingeil ..Ставите на кросс .. (единственно его запускать в тот момент когда пара метнулась в ту или иную сторону ) .. результат одинаковый ..если смотреть на развижки по этой старегии -обсолютно анологичен смысл все тоже самое .. !!! Различие в том что вы заморочились в четырех валютах .. ..теже яйца тока вид сбоку ..
 

NEONEO

Активный участник
Предлагаю индикатор, для отображения пары на графике. Не зависит от масштаба и таймфера не рисуется . Единственное нужно знать разницу в пунктах двух пар. Настроен для GBPUSD/EURUSD, пяти знак.1.gifПосмотреть вложение график любой пары.mq4
 

redneedle

red mercury
Хм. народ заметил индикатор ) Полагаю на сегодняшний день - это самый точный индикатор, который показывает раздвижку. Т.к. в его основе не относительные расчеты, а абсолютные!
Плюс ко всему может показывать спред портфеля )

Вот, например, результат торговли по MrSerj-у с использованием алгоритма, заложенного в индикатор:
Посмотреть вложение 68746

Стоит задуматься )

Чего вы так скромно ... давно замечен
еще бы исходник, для мода .... но и так большое спасибо !!!

4p2v и zero-point это то что делает эту ветку уникальной на фоне подобных веток, где просто дублируют старый материал ...
имхо конечно
 

NEONEO

Активный участник
Вот с использованием индикатора и программы Glass2k. Графики совпадают. только при изменение масштаба точки пересечения не меняются.1.jpg Теперь Glass2k не нужна.
 
Последнее редактирование:

letomillion

Интересующийся
Предлагаю индикатор, для отображения пары на графике. Не зависит от масштаба и таймфера не рисуется . Единственное нужно знать разницу в пунктах двух пар. Настроен для GBPUSD/EURUSD, пяти знак.Посмотреть вложение 68853Посмотреть вложение 68854
У МЕНЯ В EXNESS НЕ РАБОТАЕТ И В Forex4you тоже ,если не затруднит ,как правильно установить.что то надо в нем менять ?пожалуйста..я уж думал таких нет индикаторов кореляции чтобы не менял точку схлапыванья обрадовался..что я сделал не так не пойму..короче не работает .хотя сегодня выходной может из за этого?спасибо!
 
Верх