Парный трейдинг - Грааль есть

SilverKZ

Элитный участник
Ты просто молодец! Жаль что раз 50 нельзя проспасибить сразу.
У меня есть несколько идей.
По одной из них я бы предложил сейчас провести еще одно исследование, ко всему имеющемуся. Ни Серж, ни Николла этого не описывали, но это есть.
Подразумеваю сезонность - повторяемость движений в одни и те же календарные периоды. Знаю, что это не товары, но сезонность присутствует и на валютах, т.к. они отражают фундаментальные данные, а не чистую спекуляцию. И против фундаментальных данных, как то: засуха, ураганы, времена года, возражать не имеет смысла - они присутствуют и находят отражение в движении курсов валют.
В принципе, именно сезонность легла в основу торговлей спредом. А раздвижка, частный случай этой торговли. Ни на что не претендую. Просто описываю то, что есть в действительности.
В этой связи, у меня 2 вопроса.
1.Какая есть максимальная история по инструментам в МТ5? (еще ни разу не пробовал, потому и спрашиваю)
2.SilverKZ возьметесь ли программно реализовать идею?

1) У меня с января 2004 года, подкачивается автоматически
2) Не могу представить алгоритм определения зависимости движения спреда от сезонности, и еще, торговля спредом с учетом сезонности носит долгосрочный характер, поэтому вполне комфортно будет открывать сделки в ручном режиме, советник можно использовать для сопровождения сделок
 

NEONEO

Активный участник
Как вам такой индикатор.1.jpg На просторах интернета стоит 200$.
USD-Покупаем.JPY-Продаем.
Вход в рынок
NZDUSD-Покупка
NZDJPY-Продажа
или
AUDUSD-Покупка
AUDJPY-Продажа
 

Вложения

  • Correlation Charting..mq4
    27,2 КБ · Просмотры: 329

mda

Активный участник
1) У меня с января 2004 года, подкачивается автоматически
Нормально. Неужели это все минутки?
Я вчера установил МТ5 от Альпари. Понажимав Home (не удерживая), быстрых результатов не добился. И по разным таймам получал отдельные котировки, а вроде писали (не Вы:) ) что все будет складываться из минуток. Или подразумевали что все что до часа - из минуток; до суток - из часов? Может есть индикатор какой или советник позволяющий в МТ5 закачать всю историю...или еще как-то можно быстро?
2) Не могу представить алгоритм определения зависимости движения спреда от сезонности,
Это ее средняя за прошлые годы. Конечно, сначала нужно научиться получать спред по рассматриваемым инструментам.
и еще, торговля спредом с учетом сезонности носит долгосрочный характер, поэтому вполне комфортно будет открывать сделки в ручном режиме, советник можно использовать для сопровождения сделок
1.Конечно, сезонные движения определяются фундаментальными данными, которые не меняются каждый час, т.е., Вы правильно поняли.
2.Для того чтобы открывать руками, нужно иметь возможность построить эту среднюю.
Что такое средняя за прошлые годы? Это карта участков флета и больших, затяжных расширений и сужений относительных цен - трендов.
3.Насчет открывать руками: а)Инструментов много и удобнее все же автоматом; б)Можно торговать и внутри дня используя сезонность.

Сейчас из полноценного тела этого метода используются лишь ноги. А еще есть туловище, руки, голова...внутренние органы. Это было лирическое отступление))

Это лишь один из аспектов этой торговли, которую торговец спредом должен понимать ясно.
И это вторая и последняя попытка убедить Вас заняться этим. Последняя, потому что мне некомфортно быть назойливым.
 

Мерлин

Активный участник
Удобнее полуавтоматом или автоматом, это даже козе понятно. Вопрос в том, где эти автоматы))
 

Юлия

Главный редактор
Да уж, ветку так странно чистят, флуд висит, посты со скриптами исчезают, и все это рабочий момент местечковых правил. Еще скажите: не нравится можете уходить... да?:dinner:

Ничего подобного. Ни одного поста с программами не удалялось. Просто они отодвигаются назад из-за чисток.
 

adre66

Элитный участник
Adre66 Спасибо заработало.


(Кстати, по показаниям "Сильного" сейчас, как раз время для входа. Смотрите скрин выше.( Вчера, 23:43) )


Ну вот вчерашнее, вечернее открытие позиций против тренда (если можно так сказать), инструменты сходятся.

Добавленный скрин: всего одна сделка с (-):)
 

Вложения

  • СИЛАЧ вчерашнее открытие..jpg
    СИЛАЧ вчерашнее открытие..jpg
    126,8 КБ · Просмотры: 375
  • прикол.GIF
    прикол.GIF
    5,2 КБ · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Закрылся по инд. Силы. Сделка чуть меньше суток от открытия до профита.

Заработано 871 пункт (не знаю, пипс и пункт - это одно и тоже?)


Как на продажу системы расписал...:rolf::rolf::rolf:


Отчет прилагается:
 

Вложения

  • ОТЧЕТ СИЛАЧА.jpg
    ОТЧЕТ СИЛАЧА.jpg
    189,4 КБ · Просмотры: 348
Последнее редактирование:

Paashok

Новичок форума
adre66 посмотрите правильно я сигналы индикатора силы понял?
 
Последнее редактирование:

VenerA

Активный участник
Уважаемы коллеги!!! Буквально несколько часов назад у меня состоялся разговор с представителем брокерской компании не буду говорить какой. Мне предлагали перевести все свой счета из своей компании в их компанию. В ходе нашего разговора мы затронули тему стратегии... ну есстествено я озвучил стратегию АРБИТРАЖА. На что представитель мне сказал вы можете все что угодно делать на счету но только не арбитраж.. Вы открываете счет и работаете но ни каких арбитражных сделок. Во первых мы это отследим и 1. предупредим! 2. Счет заморозим и отдадим ваши деньги и распрощаемся!!! Так вот раз так критично относятся к этому данный брокер как тогда остальные относятся.. Мне кажется что каждому из тут присутствующих необходимо связаться со своими брокерами и уточнить разрешены ли данный вид стратегии.. Может мы тут мучаемся ищем грааль, а нам брокеры тупо палки в колеса... !!!!
 

maga156

Местный житель
Уважаемы коллеги!!! Буквально несколько часов назад у меня состоялся разговор с представителем брокерской компании не буду говорить какой. Мне предлагали перевести все свой счета из своей компании в их компанию. В ходе нашего разговора мы затронули тему стратегии... ну есстествено я озвучил стратегию АРБИТРАЖА. На что представитель мне сказал вы можете все что угодно делать на счету но только не арбитраж.. Вы открываете счет и работаете но ни каких арбитражных сделок. Во первых мы это отследим и 1. предупредим! 2. Счет заморозим и отдадим ваши деньги и распрощаемся!!! Так вот раз так критично относятся к этому данный брокер как тогда остальные относятся.. Мне кажется что каждому из тут присутствующих необходимо связаться со своими брокерами и уточнить разрешены ли данный вид стратегии.. Может мы тут мучаемся ищем грааль, а нам брокеры тупо палки в колеса... !!!!
а вы уточнили какой именно арбитраж? так как он бывает не одного вида) самый не любимый временой арбитраж - от него у кухонь начинается алергия и их выварачивает на изнанку.
А к этому арбитражу я думаю это не относится. Если конешно тот кто к вам звонил не конкретная столовая, хотя скорее всего.
 

VenerA

Активный участник
Да я как раз таки уточнил вид арбитража именно этот который ведем ветке а иначе не писал бы!!!
 

adre66

Элитный участник
adre66 посмотрите правильно я сигналы индикатора силы понял?

То, что вы на встречу валют открылись и я так делаю, только раздвижки сейчас нет такой, что бы входить, на мой взгляд. Есл открылись уже, тогда увеличьте портфель Штоли. :confused:
 
Последнее редактирование:

VenerA

Активный участник
Может и я болда!!! но я принцип вычесления все подобное уточнил... и сразу же сказал что ребята вы не мой брокер.. Лучше я буду работать с тем брокером который подобное разрешает... Так что остаюсь в своей компании работать дальше
 

VitusVl

Прохожий
Всем привет..... А нет ли у кого совы чтоб сделки закрывались с общим профитом по 2 парам ? Допустим евру продал - фунт купил по сумарному профилю +60 обе сделки закрываются...
 

adre66

Элитный участник
То, что вы на встречу валют открылись и я так делаю, только раздвижки сейчас нет такой, что бы входить, на мой взгляд. Есл открылись уже, тогда увеличьте портфель Штоли. :confused:

Кстати, я сейчас тоже вошел, 13 ордеров. Хочу проверить одну фишку, которая применяется в парном трейдинге. Посмотрим:)
 

dextervr

Новичок форума
А какие притензии могут быть у дц если все вынести на общее рассмотрение? если есть стейт сделок. Правил никаких ненарушается.
 
Верх