Парный трейдинг - Грааль есть

VenerA

Активный участник
Индикатором силы работать мне кажется просто, я сам для себя добавил уровни 20, 50, 80 вот. теперь смотрю все что выше 50 та сильная валюта ниже 50 слабая + смотрю раздвижки между валютами. Вот и все!! но это мой метод работы. Пример: линия ЕВРо ниже 50, а линия Доллара выше 50. Значит значит евро продаем, а доллар покупаем EURUSD sell
 

joywork

Местный житель
EURUSD,
EURGBP,
EURJPY,
EURCHF,....................


Я делаю так, просто открываю это список и глядя на показания индикатора (на расхождение валют) открываюсь. Экономим время, но результаты... пока был только один, И положительный:)
приведите пожалуйста пример - я не могу понять если на индикаторе валюты как сейчас CHF и GBP разошлись GBP выше а CHF ниже то какими парами куда открываться.
 

adre66

Элитный участник
приведите пожалуйста пример - я не могу понять если на индикаторе валюты как сейчас CHF и GBP разошлись GBP выше а CHF ниже то какими парами куда открываться.

Вот VenerA , в отличии от меня, ту валюту, которая выше, покупает и наоборот. Я же отношусь так же, как и к парному трейдингу, - покупаю и продаю валюты на встречу друг другу! Положительный результат, по видимому, в любом случае.:) попробуйте так и так.

Кстати, а какой ТФ используете?
 
Последнее редактирование:

joywork

Местный житель
другими словами вы открываетесь сразу всеми парами в сторону текущего тренда - индикатор силы просто облегчает задачу так как видно всё в одном окне .
 

VenerA

Активный участник
У меня смешано получается так как adre66 использует (когда линия валюты достигает условно прочерченного мной 80 или 20, уже веду торговлю наоборот как в обычном арбитраже) , например зная что франк и евро вместе ходют , а если они вдруг расходятся, то вы уже знаете что делать! А использую M15 но лучше получается на М30. И кстати хотелось бы сказать по индикатору силы получается торговля по тренду
 

adre66

Элитный участник
другими словами вы открываетесь сразу всеми парами в сторону текущего тренда - индикатор силы просто облегчает задачу так как видно всё в одном окне .

Если вопрос ко мне, то наоборот, открываюсь на схождение разбежавшихся валют, то есть против тренда.

Перехожу С 30М НА 4Н, - по взрослому буду...)))
 

Вложения

  • СИЛА.jpg
    СИЛА.jpg
    101,6 КБ · Просмотры: 348
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
У меня смешано получается так как adre66 использует (когда линия валюты достигает условно прочерченного мной 80 или 20, уже веду торговлю наоборот как в обычном арбитраже) , например зная что франк и евро вместе ходют , а если они вдруг расходятся, то вы уже знаете что делать! А использую M15 но лучше получается на М30. И кстати хотелось бы сказать по индикатору силы получается торговля по тренду

Вот так думаю и правильно. А если вспомнить про нулевые точки и... :idea: можно минимизировать свой индикаторный арсенал до одной единицы! :oops:___:rolf::rolf:
 

adre66

Элитный участник
к сожалению текущая ситуация не есть правило :
EURGBP может сама противостоять EURUSD и GBPUSD
EURUSD может противостоять GBPUSD и EURGBP
GBPUSD может противостоять EURUSD и EURGBP

и всегда точки пересечений не будут привязаны к кроссу .... проверялось
вы просто работаете в треугольнике 2 против1 и всё

Во во! Я как раз обратил на это внимание. Эти пары ходят то друг за дружкой, то в реверсе. Сейчас у меня стоят сделки в обе стороны.
 

VenerA

Активный участник
_http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=cs&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fluku.cz%2Ffx%2F сюда загляните тут много интересного!
 
Последнее редактирование модератором:

adre66

Элитный участник
_http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=cs&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fluku.cz%2Ffx%2F сюда загляните тут много интересного!

Это мы проходили в прошлой четверти. Индикатор Силы... от куда? от туда...:rolf: я его переименовал:?:
 
Последнее редактирование модератором:

VenerA

Активный участник
АА понял !! но там кроме этого еще по нашей теме пару интересных индюков и скриптов
 

ForexSPB

Интересующийся
Если силовой индикатор ничего не показывает? Пишет только:

"Cekam na history Data EUR/GBP"

Но на М1 показывает. На остальных ТФ нет.
 
Последнее редактирование:

joywork

Местный житель
Если силовой индикатор ничего не показывает?

Значит или он недокачал историю котировок или ваш брокер не поддерживает прописанные в индикаторе валюты. у меня тоже ничего не показывает а если и показывает то или не на всех таймфреймах или не отображает названия валют - я пользуюсь его модом CCFp_mod_CrazyFox.mq4 у меня он нормально всё отображает.
 

ForexSPB

Интересующийся
Значит или он недокачал историю котировок или ваш брокер не поддерживает прописанные в индикаторе валюты. у меня тоже ничего не показывает а если и показывает то или не на всех таймфреймах или не отображает названия валют - я пользуюсь его модом CCFp_mod_CrazyFox.mq4 у меня он нормально всё отображает.

Спасибо, но всё тоже самое происходит.
 
Верх