Парный трейдинг - Грааль есть

Beast

Почетный гражданин
Читать пост Beast еще раз.:king:

все мастера ошибки искать. изменю
кто может добавить к "Zeropoint reverses" возможность показывать макс раздвижку за тот период на который выставлен?

так понятней?

про 4p2v забыл. поставил, посмотрел - да есть, но формат его настроек меня не устраивает. с зеропоинт проще и быстрее.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Лучше расскажи о результатах твоей практики торговли портфелем. Или в этом направлении ты уже не работаешь ?

Готовлю материал для заказа робота по этой теме. Может обращусь к тебе, ты как? Логику в циферку хорошо преобразовываешь?
 

Beast

Почетный гражданин
для непонятливых, нарисую картинку
Для удобства использования всего-то нужно добавить вывод максимального спрэда за выбраный период.
 

Вложения

  • zp.jpg
    zp.jpg
    57,7 КБ · Просмотры: 280

Hurghadahome

Почетный гражданин
Да и нулевую точку нужно где то пол года назад выставлять........... что бы понимание возникло каких размеров депо держать и ордера выставлять))
 

Rusmafia

Новичок форума
Шучу я . Идея хорошая и нужная. Кто напишет...

Я не понял как вам это поможет, ну взяли вы точку полгода назад и будет он вам рисовать спрэд самый макс за этот период, а он будет свыше 3000, ну и какя от этой цифирьки польза?
 

adre66

Элитный участник
Я не понял как вам это поможет, ну взяли вы точку полгода назад и будет он вам рисовать спрэд самый макс за этот период, а он будет свыше 3000, ну и какя от этой цифирьки польза?

Мне никакой. Польза для депа! Кстати, реднидл человек опытный и он где то писал, что большая раздвижка бывает в год раз. И цифру он озвучивал 1000 пунктов.
 

Rusmafia

Новичок форума
Мне никакой. Польза для депа! Кстати, реднидл человек опытный и он где то писал, что большая раздвижка бывает в год раз. И цифру он озвучивал 1000 пунктов.

А уменя беря нули по инд 2 лайн за полгода на м15 таких(>2500) за этот период набралось 5 штук
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Insaider
Установил МТ5 от Альпари ну и та же хрень история австр и новзел в паре с баксом короткая для реальной оптимизации не подойдет.
Как быть не знаю.
я так понял крылья по обрезали ((
 

Beast

Почетный гражданин
Я не понял как вам это поможет, ну взяли вы точку полгода назад и будет он вам рисовать спрэд самый макс за этот период, а он будет свыше 3000, ну и какя от этой цифирьки польза?

А зачем нам год? да, увидим что макс раздвижка была, когда что-то глобальное случалось (война, терракт, землетрясение, цунами)
одна пара уходила на другой ценовой уровень, а вторая застревала на прежнем. Но потом то она возвращалась на прежний уровень колебаний. В краткосрочной торговле парами такая история вообще не нужна. Достаточно недели. или 2-3-х суток назад для вычисления оптимальной раздвижки для входа и установки уровней в индюке.
а если видим что идет обновление максимума, при отсутствии каких-то глобальных новостей - так это вообще праздник - доливаемся :)
 
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
рЕБЯТ ПРОВЕРЬТЕ ,правильно ли стоит нуЛёвая точка ,может у вас как то по другому ??
 

Вложения

  • zERO pOInT.jpg
    zERO pOInT.jpg
    37,6 КБ · Просмотры: 325

Rusmafia

Новичок форума
А зачем нам год? да, увидим что макс раздвижка была, когда что-то глобальное случалось (война, терракт, землетрясение, цунами)
одна пара уходила на другой ценовой уровень, а вторая застревала на прежнем. Но потом то она возвращалась на прежний уровень колебаний. В краткосрочной торговле парами такая история вообще не нужна. Достаточно недели. или 2-3-х суток назад для вычисления оптимальной раздвижки для входа и установки уровней в индюке.
а если видим что идет обновление максимума, при отсутствии каких-то глобальных новостей - так это вообще праздник - доливаемся :)

Я в принципе такуюже мысль хотел озвучить, что это поможет вам только если ставить его гдето на 2-3 недели назад тогда резон есть, но и то зачем, если вы историю за полгода знаете, то вам нужно просто входить по статистике, а все что вне отсекать. Хотя я еще не очень по статистике, но думаю на краткосрочке это тоже работает, только её пересчет надо делать почаще и использовать уловки, а для уловки со старшим таймфреймом уже 6мес нужны такчто посчитать прийдется все равно!!?
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Я в принципе такуюже мысль хотел озвучить, что это поможет вам только если ставить его гдето на 2-3 недели назад тогда резон есть, но и то зачем, если вы историю за полгода знаете, то вам нужно просто входить по статистике, а все что вне отсекать. Хотя я еще не очень по статистике, но думаю на краткосрочке это тоже работает, только её пересчет надо делать почаще и использовать уловки, а для уловки со старшим таймфреймом уже 6мес нужны такчто посчитать прийдется все равно!!?


История показывает, чем лучше мы знаем историю, тем меньше наступаем на грабли!:) Это касается всех сфер жизнидеятельности.
 

Beast

Почетный гражданин
Я в принципе такуюже мысль хотел озвучить, что это поможет вам только если ставить его гдето на 2-3 недели назад тогда резон есть, но и то зачем, если вы историю за полгода знаете, то вам нужно просто входить по статистике, а все что вне отсекать. Хотя я еще не очень по статистике, но думаю на краткосрочке это тоже работает, только её пересчет надо делать почаще и использовать уловки, а для уловки со старшим таймфреймом уже 6мес нужны такчто посчитать прийдется все равно!!?

а зачем так сложно? по всем парам сидеть, считать... :oops:
прогон по 28 парам - этож застрелиться можно
так что лесом :rolf:
ставим на год - смотрим максимум
ставим на квартал - смотрим максимумы поквариально
ставим помесячно - знаем месячные максимумы.
этого для статистики достаточно
дальше на начало/конец прошлой недели и вперед за профитом
 
Верх