Парный трейдинг - Грааль есть

Andri770

Местный житель
Чего я не раскрыл? Про ММ и РМ, большое количество книг и статей написано, здесь раскрывать то нечего. ММ и РМ до нас давно раскрыт. :) Удивительно.

К тому же здесь в ветке раскрыто, какой мы применяем ММ и РМ.

50% успеха - это метод. И 50% - это ММ и РМ.

А вот полная картина. 25% успеха - это метод. Еще 25% - это ММ и РМ. И еще 50% - это обратная сторона медали.

Если Вы не будете следовать полной картине, если у Вас будет пробел в полной картине. У ВАС НИКАКИХ ШАНСОВ НА ДОЛГОСРОЧНЫЙ УСПЕХ, ЖИЗНЬ ВСЕ РАВНО ПОТОМ ОТНИМЕТ (и еще возьмет проценты %), ТО, ЧТО НАЖИТО МИМОЛЕТНО С НАРУШЕНИЯМИ ПОЛНОЙ КАРТИНЫ УСПЕХА.

ТЕм самым воспитывая, непослушного ребенка. :rolf:

Вот вот значит Граль 50 на 50 :rolf::rolf::rolf: Тоесть берём любой индюк и вперёд он тоже даст 50 на 50 .
Нееее лучше монетку будем подкидывать так интересней ,тоже 50 на 50:idea::rolf:
 

MrSerj

Элитный участник
Вот вот значит Граль 50 на 50 :rolf::rolf::rolf: Тоесть берём любой индюк и вперёд он тоже даст 50 на 50 .
Нееее лучше монетку будем подкидывать так интересней ,тоже 50 на 50:idea::rolf:



Так кто же Вам мешает. Вперед! :) Открывайте ветку и торгуйте по монетке.
Вы не внимательны. Не метод 50/50, а Вы говорите про метод 50/50. Метод 50/50 и 50% метод / 50% ММ, РМ - Это разные вещи. :)
 
Последнее редактирование:

sv.

Новичок форума
У меня с 2010 такие раздвижки получились.
 

Вложения

  • Razdvigka_2.jpg
    Razdvigka_2.jpg
    103,8 КБ · Просмотры: 326
  • Razdvigka_1.jpg
    Razdvigka_1.jpg
    83,7 КБ · Просмотры: 283

Kvant

Элитный участник
А в настройки ты не вынес параметры для пар трэйд ,на какой раздвижухе открывает ордера?

Да вынес, но они пока жестко привязаны к парам EURUSD/GBPUSD. Я поэтому и спрашивал, если кому-то это еще надо, можно будет доработать.
 

MrSerj

Элитный участник
Да вынес, но они пока жестко привязаны к парам EURUSD/GBPUSD. Я поэтому и спрашивал, если кому-то это еще надо, можно будет доработать.



Этой ветки будет надо, только тогда, когда Вы ответите на мой вопрос и приведете полное описание всей логики робота в мельчайших подробностях. :) Иначе это просто черный ящик (каких пруд пруди), никаким боком не относящийся к данной ветки.
 
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
Так кто же Вам мешает. Вперед! :) Открывайте ветку и торгуйте по монетке.
Вы не внимательны. Не метод 50/50, а Вы говорите про метод 50/50. Метод 50/50 и 50% метод / 50% ММ, РМ - Это разные вещи. :)

Вы меня опять не поняли МР.Серж. Я прошу вас привести конкретный пример с применением ММ ,а вы опять водой поливаете ,ссылаетесь на то что много написано в интернете,ваш же метод и значит нужно ваше конкретное ММ.
Ну хорошо ,для особо одарённых начну я на своём примере ......

Если начнём подбрасывать монетку ,мы получим 50 на 50 в итоге мы буде около нуля ничего не заработаем ничего не проиграем(реч не об этом -Это чтоб Мр.Серж не заострял внимание на том типа " А как вы разчитали что останимся в нуле " есть разчёт.

Но применив некий ММ прибыль имеем.

И так ,подбросили монетку, выпало Селл открыли позу лотом 0,1 со стопом 50 и тейком 50(образно, на самом деле тейки стопы от тейков отличаются в зависимости от волотильности)
Цена ушла и сработал стоп ,(т.е цена ушла в бай) следующую позу открываем уже в бай с лотом умноженным на коэфициент (будет 2 ,но на самом деле он тоже другой) 0,2 .
и вэтот раз цена нас не порадовала и ушла в селл .Теперь открываем 0,4 в селл ,цена пошла в нашу сторону имеем прибыль. Начинаем заново с 0,1 Подбрасываем монетку(можно и по любому индюку не важно ) и так далее. Чтоб не попасть во флэте на пилу ,нужно применить индюк волотильности,определяющий момент выхода из флэта или с мёртвой точки(начались более менеее какието движения)
Но для этого метода нужен и разчёт депо ,чтоб его хватило на всякий случай ,это можно сделать на истории на разных горках,и кризисных периудах.........

ВОТ ЧТО Я ОТ ВАС ПРОШУ ,ВАШЕ ВИДЕНИЕ И ПОВИДЕНИЕ В СИТУАЦИЯХ В ЦИФРАХ ,А НЕ ГОЛОСЛОВНО ,И НЕ ССЫЛАЯСЬ НА РАЗНЫЕ СТАТЬИ В ИНТЕРНЕТЕ !!!!! ПРОСТО ПРИМЕР!!!!!
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Вы меня опять не поняли МР.Серж. Я прошу вас привести конкретный пример с применением ММ ,а вы опять водой поливаете ,ссылаетесь на то что много написано в интернете,ваш же метод и значит нужно ваше конкретное ММ.



Если доливки. К примеру, максимально ожидаемое у Вас 5 поливок. Рассчитываете капитал так, чтобы когда у Вас откроется 5 колено, задействованный капитал не превышал 15% (оно же относится ко всему портфелю).
Теперь если ставите стопы. Мы делаем так, уравновешиваем стопы по проценту от депо. Об этом насколько я помню лично Вам на Ваш вопрос подробно ответил. Отвечу еще раз, если Вы не заметили или проигнорировали мой ответ, на Ваш вопрос.
Что значит уравновесить стопы по % от депо. Допустим в первой сделке у Вас 100 п. ожидаемый лосс 100 п. Вы открываетесь лотом 0.1. Теперь, к примеру, Вы открываете следующую сделку и у Вас стоп уже 50п, значит Вы открываетесь 0.2 лотом. Таким образом, итоговый % от депо, что в первой сделке, что во второй одинаковый. Теперь на счет Риск менеджмента, один из методов, мы применяем портфели. По принципу распределения множества рисков через распределения яиц в разные корзины. Не знаю как Вы будете делать, но мы такой ММ и РМ применяем и советуем каждому.

Об этом и многом чего еще, рассказано не однократно в ветке. Просто читать и перечитывать внимательно надо, если конечно оно Вам надо.
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Это не флудильня это размышления....

конечно флуд
размышления идут в рамках одной плоскости (линейное восприятие процесса) раздвижка и схлоп относительно нуля ... + статистика

фомально есть и расширение и схождение но фактически девиация не отрабатывает себя относительно нуля в положительное ожидание

... есть часы с кукушкой так там гиря заставляет двигаться весь механизм, а что пружиной тянет расход и сход пар? ... неужели не понятно что расширение и схождение это производные коридора.

и этот коридор есть цикл взаимодействие двух сил, где пропорции меняются непрерывно но в замкнутом цикле

зимой день короче, летом длиней
летом ночь короче, зимой длиней
есть время когда эти силы уравновешены

а вы всё раздвижки считаете а потом все банально кончается усреднением или того хуже мартином .... и риски становятся выше дохода на крутых поворотах ... не правильный подход компенсируется не резиновым депо ...

и снова снайпер становится артилеристом вскапывая все подряд пока пороху хватает
 

budazp

Активный участник
... есть часы с кукушкой так там гиря заставляет двигаться весь механизм, а что пружиной тянет расход и сход пар? ... неужели не понятно что расширение и схождение это производные коридора.

и этот коридор есть цикл взаимодействие двух сил, где пропорции меняются непрерывно но в замкнутом цикле

зимой день короче, летом длиней
летом ночь короче, зимой длиней
есть время когда эти силы уравновешены

А можете намекнуть как этот коридор идентифицировать?
 

sv.

Новичок форума
Переделал эксперт Сильвера под сбор статистики.
Если надо, выложу.
 

coxah

Активный участник
кто нибудь может написать простьенкий советник по индикатору PairTrader_Ind v.2, чтоб открывал на заданной раздвижке и парах два ордера соответственно?
и звуковым сигналом


может кто нить сделает доброе дело. буду очень признателен.
 

MrSerj

Элитный участник
=) Для размышления: _http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Dm9UTZYDS7A


Верно намекаете. Гляньте вот в этом посте: _http://forexsystemsru.com/424215-post5546.html Самый нижний скрин № 5. Присмотритесь внимательно. Видите! :)

Спираль - это так же многочастотное проявление цикла спада и бодьема к нулевой точки, закона Вибрации. Я бы сказал идеальная форма мультифрактальности.
 
Последнее редактирование:

dadik

Местный знаток
Добрый день! Спасибо хозяйну ветки за передачю естафетной палочки. Скажыте пожалосто , стопы ведь можно и неставить а TP по 0 точке ?
А насчёт - будте как дети- Детишкам скажеш и они верят . Библия, книга про веру.
 

MrSerj

Элитный участник
Добрый день! Спасибо хозяйну ветки за передачю естафетной палочки. Скажыте пожалосто , стопы ведь можно и неставить а TP по 0 точке ?
А насчёт - будте как дети- Детишкам скажеш и они верят . Библия, книга про веру.


У Вас есть 2 пути. Или же закрываться в 0 точке. Или же воспользоваться рекомендуемой в статье 2 методикой и закрываться на уровне 50%. Еще можете совместить оба подхода. В любом случае, Вы в обоих случаях следуете закону вибрации.
 
Верх