Претензия к Альпари (Alpari) об отмене сделок на ECN счетах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ivas

Местный житель
большее желание что бы Профтмастеру выплатили все.
Торговля на косяках - занимательный метод торговли, часто весьма прибыльный. Но изобилует множеством нюансов.

Главный - возможная отмена сделок. Я лично, как пионер, всегда готов к такому исходу, поскольку тут сюжет философский - ты забрал, что плохо лежало, исключительно в целях наказания конторы за всех перед тобой обутых трейдеров. Контора, обнаружив пролом в стене, спешит вернуть добро на место. Это нормально. Просто попадаться не нужно.:)

У меня большой опыт такой торговли, начиная с МТ 3, когда можно было советником каждым ордером щипать 1-2 пункта (в 4-х знаках).

В РВД на счете с депозитом более 100К долларов ловил эпизоды с торговлей с отрицательным спредом. Вручную с лимитника входил в рынок, сразу получая профит. Поджимал его близким стопом и ТП. Не грубил). Входил ордерами меньше лота. За пару часов, пока не починили, настриг 3500 дол. Был уверен, что отменят все сделки, но или не заметили, или побоялись отменять.:D
И т.п.

Торговлю на отставаниях котировок не практикую, хотя и тестировал разные советники. Они ловят отставания и торгуют профитно, но слишком массово, потому что есть у многих трейдеров.

Лучший косяк - лично обнаруженный и заботливо в одиночку разрабатываемый):D
 

semenchik

VIP-участник
В РВД на счете с депозитом более 100К долларов ловил эпизоды с торговлей с отрицательным спредом. Вручную с лимитника входил в рынок, сразу получая профит. Поджимал его близким стопом и ТП. Не грубил). Входил ордерами меньше лота. За пару часов, пока не починили, настриг 3500 дол. Был уверен, что отменят все сделки, но или не заметили, или побоялись отменять.:D
И т.п.
в том то и дело что за свой косяк, контора обязана платить, как это было в твоем случае и не важно заметили они это или нет, проблемы их...., и тебе все выплатили и вывели твои личные 100к с лишним, хотя я уже точно не помню что ты конкретно писал в ветке "РОВД"))))
Лучший косяк - лично обнаруженный и заботливо в одиночку разрабатываемый):D

дело в том что люди разные бывают, кто более эмоциональный кто мене, опыт штука нелегкая, профитмастер пошел своим путем публичного обоснования претензии и я его понимаю, у тебя получилось без пыли, повезло или еще как то, но поставь себя на его место и ты поймешь что иного выхода нет, как показать всем что за компания Альпари, когда тебя тупо игнорят.
 
Последнее редактирование:

Nexperto

Активный участник
поскольку теперь честность Альпари под большим вопросом и стоит подумать о закрытии там счетов.

Тут выходит так, что честность альпари теперь уже под большим ответом.

Прочитав обсуждение ситуации, которой скоро исполнится полтора года, можно сделать объективный вывод, что риски по сделкам Профитмастера были тогда приняты компанией на себя.
Нет никакого смысла в сотый раз писать о том, что это противоречит заявленной бизнес-модели компании по счетам такого типа (ECN), да и это, если честно, непринципиально.
На мой взгляд, у трейдера вообще не должна голова болеть о том, как именно компания свои рыночные риски хеджирует и делает ли это вообще.
Это не его работа - это работа риск-менеджмента компании, а у трейдера и своих задач предостаточно.

Уважаемые альпарята, имхо, нет ничего плохого в том, что вы готовы сами определиться как распоряжаться своими рисками, но вы похоже откровенно забываете, что входит в понятие "принимать риски на себя".
Вы на рынке уже хххзнадцать лет и явно понимаете, что схема "подтверждать до получения ответа контрагента" (или "вместо получения ответа" - не принципиально) уязвима к арбитражу. Намеренно она применяется, или нет - дело опять же ваше, но полученный вами убыток в 8к это никак не техническая проблема, а вполне закономерные издержки такой схемы, к которым вы должны быть готовы.

Иначе работа с альпари весьма походит на игру (допустим, в шахматы) с ребёнком, который ещё до начала игры решил, что победит. А тот факт, что для этого потребуется нарушать базовые правила, или периодически возвращать ситуацию на неск. ходов назад и переигрывать - детскую непосредственность совершенно не смущает.
Это всё замечательно, но совершенно неприменимо к модели деловых отношений компании и клиентов, в особенности когда речь идёт о денежных отношениях.
 

sagamore

Почетный гражданин
Fierce, ответьте пожалуйста честно, вы дальше будете работать в Альпари, зная это?
система подтверждала все сделки, не дождавшись ответа от контрагента
Учитывая то, что у моста на ECN такого функционала нет, там идет обмен данными по фикс протоколу, и без ответа с того берега с ценой и объемом сделка просто не откроется.

Я - не буду. И узнал эту информацию благодаря этому форуму и конкретно этой ветке, за что форуму и Профитмастеру большое спасибо.
 

testopal

Местный житель
Настает время, когда соломинка ломает хребет быку.

Из данной ветки вынесены данные факты:
1. Профитмастер заработал 8100 $
2. Альпари отменило его сделки на основании того, что отрабатывала его сделки, не выводя на контрагента. Что по принципам счетов ECN невозможно.
3. На основании пункта 2 легко сделать вывод, что Альпари в какие-то моменты (видимо тогда, когда слив клиентов более всего вероятен: новости и т.д.) занимается сведением сделок внутри кухни. Что прямо противоречит принципам счетов ECN
4. на основании п.3 становится ясно, что Альпари сознательно обманывает клиентов. При этом все риски остаются на клиенте.
5. На основании п.4. и при плюсовом эквити на счете клиента, Альпари отменяет все сделки за момент времени "куховарения". Альпари в профите, клиент слит.

Что главное из всего этого?
Альпари сознательно и системно обворовывает клиентов.

При этом Альпари практикует не просто отмену ордеров. А еще и переоткрывает сделки. То есть вы закрыли свой ордер и уехал на отдых. Через недельку приезжаете, а счет слит. Смотрите в отчет, а оказывает альпари решило, что вы закрыли свой ордер неправильно. И открыло вам его заново. Цена полетела против вас: Альпари в профите, клиент в ... отдыхает.

з.ы. буквально неделю назад читал пост Аллирога (Коровина) (на другом ресурсе), который жаловался на альпари. Ему сделали приятно: закрытую сделку по золоту переоткрыли. В итоге образовался жирный минус. Сейчас этот пост найти не могу, но думаю пост прочитали многие
 

konan_do

Заблокирован
Настает время, когда соломинка ломает хребет быку.

Из данной ветки вынесены данные факты:
1. Профитмастер заработал 8100 $
2. Альпари отменило его сделки на основании того, что отрабатывала его сделки, не выводя на контрагента. Что по принципам счетов ECN невозможно.
3. На основании пункта 2 легко сделать вывод, что Альпари в какие-то моменты (видимо тогда, когда слив клиентов более всего вероятен: новости и т.д.) занимается сведением сделок внутри кухни. Что прямо противоречит принципам счетов ECN
4. на основании п.3 становится ясно, что Альпари сознательно обманывает клиентов. При этом все риски остаются на клиенте.
5. На основании п.4. и при плюсовом эквити на счете клиента, Альпари отменяет все сделки за момент времени "куховарения". Альпари в профите, клиент слит.

Что главное из всего этого?
Альпари сознательно и системно обворовывает клиентов.

При этом Альпари практикует не просто отмену ордеров. А еще и переоткрывает сделки. То есть вы закрыли свой ордер и уехал на отдых. Через недельку приезжаете, а счет слит. Смотрите в отчет, а оказывает альпари решило, что вы закрыли свой ордер неправильно. И открыло вам его заново. Цена полетела против вас: Альпари в профите, клиент в ... отдыхает.

з.ы. буквально неделю назад читал пост Аллирога (Коровина) (на другом ресурсе), который жаловался на альпари. Ему сделали приятно: закрытую сделку по золоту переоткрыли. В итоге образовался жирный минус. Сейчас этот пост найти не могу, но думаю пост прочитали многие
Переоткрываются сделки не только в Альпари, во многих компаниях - после не рыночной котировки, открывается старая котировка. На этом форуме читал претензии на подобную тему. Если котировка закрытия сделки не рыночная, то сделка восстанавливается. Это форекс…
А что по сути, мне не понятно одно. Тут фирс спрашивал про проблемы окромя профитмастера у народа, неужели таких больше нет? Из всей армии клиентов альпари.
И еще, если все как вы говорите в этих пунктах, и при декламируемом объеме альпари, то почему последние месяцы тут мусолятся только эти 8 тыщ баксов, где остальные проблемы?
Мне только одному ясно из прочтения последних страниц, что деньги при текущем тоне обсуждения не компенсируют? ибо у альпари своя правда, у профитмастера своя, и никто занимать чужую сторон не собирается, логично что альпари хочет независимого арбитра
 

sagamore

Почетный гражданин
Переоткрываются сделки не только в Альпари, во многих компаниях - после не рыночной котировки, открывается старая котировка. На этом форуме читал претензии на подобную тему. Если котировка закрытия сделки не рыночная, то сделка восстанавливается. Это форекс…

Переоткрыть ецн брокер может только после указания от поставщика.
А не так как в Альпари:
Мы отменили сделки...
Альпари не могут сами решать когда открывать или закрывать, и какие котировки рыночные, они лишь посредник.

логично что альпари хочет независимого арбитра

Подтверждением их правоты может служить лишь доказательство вывода этих конкретных сделок на контрагента. Кадет это уже опроверг.
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
Тут фирс спрашивал про проблемы окромя профитмастера у народа, неужели таких больше нет? Из всей армии клиентов альпари.
просили!!!!! наслаждайтесь, это так то что не удалено и то что попалось мне на скорую руку, я еще в ютубе не смотрел, если захотите добавки, я добавлю

фестиваль альпари
_http://smart-lab.ru/blog/94124.php
_http://smart-lab.ru/blog/194800.php
_http://smart-lab.ru/blog/189424.php
_http://smart-lab.ru/blog/210051.php
_http://smart-lab.ru/blog/129731.php
_http://smart-lab.ru/blog/169701.php
_http://smart-lab.ru/blog/121394.php
 
Последнее редактирование:

ivas

Местный житель
просили!!!!! наслаждайтесь, это так то что не удалено и то что попалось мне на скорую руку, я еще в ютубе не смотрел, если захотите добавки, я добавлю

фестиваль альпари
_http://smart-lab.ru/blog/94124.php
_http://smart-lab.ru/blog/194800.php
_http://smart-lab.ru/blog/189424.php
_http://smart-lab.ru/blog/210051.php
_http://smart-lab.ru/blog/129731.php
_http://smart-lab.ru/blog/169701.php
_http://smart-lab.ru/blog/121394.php
:D
Первый блогер, скорее всего на ЗП у ТТ. Не может нормальный человек выбирать для торговли Телетрейд, радуясь, что нет проскальзываний.

Второй герой не знает ничего про цену АСК -
"Опять заметил интересные странности в работе Альпари. Суть в том, что у меня 2 ордера sell на USDJPY один объемом 0.6, а второй 0.3. Так вот, когда цена была 101.456 плавающая прибыль была 2.66$, а когда 101.4510.00$, а у меня как бы sell))" - Суть в том, что плавающая прибыль рассчитывается по цене АСК, которой нет на графике. и этот АСК=БИД + плавающий спред.

Другие ссылки даже не стал смотреть.
 

semenchik

VIP-участник
:D

Другие ссылки даже не стал смотреть.

с низу вверх надо было смотреть:) ,а лучше золотая середина там интересней, я сам еще толком не читал что пишут, говорю же бегло прошелся по блогам.
 
Последнее редактирование:

Рина

Местный житель
последние месяцы тут мусолятся только эти 8

Ах, ну да... это же не ВАШИ 8 тыс. Как бы Вы возмущались, если бы попали в подобную ситуацию.
Есть не выплата заработанных денег, и это подтвердил представитель.
Сейчас же создается прецедент, когда любой крупный брокер без регуляции сможет просто отбирать у вас прибыль, либо мы вместе заставим их всех работать честно.
и вот это очень серьезно!
 

Профитмастер

Элитный участник
Переоткрываются сделки не только в Альпари, во многих компаниях - после не рыночной котировки, открывается старая котировка. На этом форуме читал претензии на подобную тему. Если котировка закрытия сделки не рыночная, то сделка восстанавливается. Это форекс…

Сходите на форум Альпари в раздел вопросы по исполнению ордеров и посмотрите как там постоянно отменяют кучи сделок, исполненных по нерыночным котировкам. Вы все еще верите, что это контрагенты отменяют, при том, что другим брокерам не не отменяют, и при том, что Альпари не меняет таких контрагентов. Каким надо быть (censored), чтобы в это верить?

Еще одно серьезное несоответствие в словах вруна кадета2002.
Был разговор, что контрагенты отменили кучу сделок, а потом было сказано, что сделки открывались без подтверждения.
Одно из них противоречит другому. В котором именно "правда"?
И почему правды две??? Так не бывает. Бельчиков сергей, ( ака кадет2002) ты гнусный лжец.
 
Последнее редактирование:

mnem0n1k

Местный житель
все эти кастинги и показухи от компании это для пионеров, то что альпы имеют доступ к LP я могу легко предположить и такой дорогой кухне доказать что они могут выводить сделки не составит труда, но вот не вывод профита трейдеру это уже отдельная история, милл трейд с этого начинали, лайф капитал поступили также, теперь альпы, героев по сливу трейдеров, надо знать в лицо, в этом и есть достоинство этого форума.

Раздел, посвященный обсуждению брокеров, как я уже понял, на 90% читают/пишут тролли засланные от разных контор.. т.ч. большинству тех, кто думает куда занести деньги, эта писанина до одного места.:)

И не важно, есть там поставщик или нет.. Альпы уже давно, сами по себе, такой поставщик, что могут еще 5 кухонь открыть и им свою ликвидность раздавать. Факт в том, что Профитмастеру тычат регламентом, мол - нарушение есть, бапки наши, извиняй. Тут хоть порвись, но тужиться бесполезно.
Принцип Альпари "не нравится, идите в другое место", был, есть и будет. Печально, но факт. Пока конкуренты не задавят, никаких стаканов, списков лп и нормального скольжения лимитов мы не получим. Так же, как и Профитмастер свои деньги.
А конкуренты только и могут что плодиться и размножаться, называя себя прозрачными и пушистыми, и давя друг друга.. но кому они надо, если на каждом углу только реклама Альпари?
 

Профитмастер

Элитный участник
Раздел, посвященный обсуждению брокеров, как я уже понял, на 90% читают/пишут тролли засланные от разных контор.. т.ч. большинству тех, кто думает куда занести деньги, эта писанина до одного места.:)
В конкретном случае идет разбор конкретной ситуации.
Альпари пытается отбиваться с помощью троллей.
Но в этот раз тщетно, ибо правда на стороне трейдеров.
Оставить вопрос открытым и простить альпари нельзя. Альпари редко "прокалывается". Обычно они ловко, с помощью регламента отжимают спорные суммы у трейдеров. Так и произошло в моём случае. По регламенту ничего не предъявишь. Но тут вопрос глубже - они пойманы на лжи. В итоге эта ложь им обойдется куда дороже отжатого депозита.
Это залет, солдат (С) Или в нашем случае - это залет, кадет2002 :)
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Все сообщения перенесли в ветку, т.к. представители компании Альпари пояснили причину произошедшего и обещали предоставить доказательства своих слов в ветке. Просьба пока подождать этих комментариев и не развивать тему.
 

mnem0n1k

Местный житель
В конкретном случае идет разбор конкретной ситуации.
Альпари пытается отбиваться с помощью троллей.
Но в этот раз тщетно, ибо правда на стороне трейдеров.
Оставить вопрос открытым и простить альпари нельзя. Альпари редко "прокалывается". Обычно они ловко, с помощью регламента отжимают спорные суммы у трейдеров. Так и произошло в моём случае. По регламенту ничего не предъявишь. Но тут вопрос глубже - они пойманы на лжи. В итоге эта ложь им обойдется куда дороже отжатого депозита.
Это залет, солдат (С) Или в нашем случае - это залет, кадет2002 :)

Ну залет, так залет. :)
Выглядит, правда, как борьба "зеленых" с крупными промышленными корпорациями, но.. это же твое время и твои деньги, наверное я бы тоже долбил до последнего, если бы меня так зацепило. :)
По-другому, к сожалению, мы на брокера повлиять не можем..
 

Профитмастер

Элитный участник
Отписался на Кроуфре в ветке альпари и отправил приглашение принять участие в обсуждении вопросов лжи представителя компании кадета 2002 бельчикова, Андрею Дашину, председателю совета директоров, и генеральному директору Шилову Борису.
Шоу маст гоу он ;)
 

semenchik

VIP-участник
Отписался на Кроуфре в ветке альпари и отправил приглашение принять участие в обсуждении вопросов лжи представителя компании кадета 2002 бельчикова, Андрею Дашину, председателю совета директоров, и генеральному директору Шилову Борису.
Шоу маст гоу он ;)

кроуфр уже давно троллиный форум, защищающий кухонные интересы, как бы тебе не пришлось еще раз офигеть от того на сколько все кругом окрысились(я об организациях разных)
 

Леня

Активный участник
Все сообщения перенесли в ветку, т.к. представители компании Альпари пояснили причину произошедшего и обещали предоставить доказательства своих слов в ветке. Просьба пока подождать этих комментариев и не развивать тему.

Есть сомнения, что некоторым участникам (троллям конкур. компаний) обсуждения интересно не развивать данную тему, потому что иначе бы и придраться было б мало к чему. А форум альпари читаю постоянно, там в основном, и в тех ветке нет "постоянно отменяют кучи сделок, исполненных по нерыночным котировкам", там вообще не редко штиль...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх