Секрет Clarmax-а (из "Я тут хвастаюсь Граалем")

PIRANHAfx

Элитный участник
Так вот я и говорю, если взять все мажоры (а не один лучший) и достаточно продолжительный период МО=0.

Да согласен, поэтому и используется одновременно от 2-х до 4-х пар в торговле.



Он, имелся ввиду робот.
А понял, это ручная торговля.



Почему парный то? Обычный описываю. Мажоры, не кросс-курсы. Кросс-курс это не на 80% производная, а на 100%.

Вот пример. Тест за четыре месяца одной системы (1 февраля-конец мая):

Первая GBPUSD, вторая USDJPY:

_http://imgur.com/a/MJ7Zq

Ну бывает на мажорных кроссах проскакивают какие то сделки - цена имеет отклонение от производной мажоров.

Ага я понял о чем ты, у меня был где то робот, более менее результаты показывал только на евро баксе- на всех других такую кривулину рисовал что жуть. Но там из за спреда и волатильности было все это гуано.




Так бапки нужны знач.
Ну ,по факту, он изобрел грааль- возможно реальная торговля будет почти похожа на исторический бэктест. Ему проще двигать линейку ДУ или сигналов ,чем продавать курицу с золотым яйцом. Это мое личное мнение.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Да согласен, поэтому и используется одновременно от 2-х до 4-х пар в торговле.

А понял, это ручная торговля.

Ну бывает на мажорных кроссах проскакивают какие то сделки - цена имеет отклонение от производной мажоров.

Ага я понял о чем ты, попробую по применять, хотя руками тяжко.


Дело в том что рост и падение у разных пар произвольно чередуются.

Пока угадываешь четыре пары которые или в ноле, или в плюсе на тестируемом периоде, счет в плюсе.
Но скорее всего другие пары (из мажоров) на этом же отрезке дали равнозначный минус.
Но знать это наверняка можно только сделав бектест роботом по всем мажорам.


Ну ,по факту, он изобрел грааль- возможно реальная торговля будет почти похожа на исторический бэктест. Ему проще двигать линейку ДУ или сигналов ,чем продавать курицу с золотым яйцом. Это мое личное мнение.


Так и сигналы продает.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Дело в том что рост и падение у разных пар произвольно чередуются.

Пока угадываешь четыре пары которые или в ноле, или в плюсе на тестируемом периоде, счет в плюсе.
Но скорее всего другие пары (из мажоров) на этом же отрезке дали равнозначный минус.
Но знать это наверняка можно только сделав бектест роботом по всем мажорам.

Согласен, такие закономерности можно выявить только совом и управлять торговлей по ним только в авто режиме. Я же по старинке, как чукча- что вижу- то пою.
А с совами у меня что то не складывается. Мог бы сам писать, может и сложилось бы чего. Но что то мне MQL не дается никак- как баран на ворота смотрю на код.


Так и сигналы продает.

А, ну ок.
 

zQuant

Местный житель
ребят правда кто думает что этот человек нашел что то стоящие, это бред) такой человек в принципе не способен найти зерно, хвастовство, позерство к чему)? нашел что то так делай тесты, ставь на демо, реал, запускай памм и будет профит адекватный , а что видно из всей этой темы? скрины и " я по придержу его еще а то вдруг если я его выложу он перестанет работать) " ну смешно же в сомом деле автор тебе поговорить не с кем? ты создаешь тему?

В защиту Clarmax скажу, что он сам ветку не создавал, это модераторы создали и все сюда перетащили..

Но вот советы ему я точно теперь давать перестану...
Помню, Домовенок ему как-то выложил каналы Чета... посмеялся .. и стал следить.
 

officialboob

Элитный участник
Согласен, такие закономерности можно выявить только совом и управлять торговлей по ним только в авто режиме. Я же по старинке, как чукча- что вижу- то пою.
А с совами у меня что то не складывается. Мог бы сам писать, может и сложилось бы чего. Но что то мне MQL не дается никак- как баран на ворота смотрю на код.

А, ну ок.


Надо изучать из правильных мест. Поскачивай советники Кима, я на них учился. Тыкай F1 в коде, читай описания.

_http://www.kimiv.ru/

Я за пару недель таким методом в свое время освоил базу (никаким проф. программистом я не являюсь). Учебники не читал.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Надо изучать из правильных мест. Поскачивай советники Кима, я на них учился. Тыкай F1 в коде, читай описания.

_http://www.kimiv.ru/

Я за пару недель таким методом в свое время освоил базу (никаким проф. программистом я не являюсь).

Я наверное "особенный", пробовал я всякое изучение- не понимаю ни черта- гуманитарий епта.))) У меня знакомый так же освоил язык, а я не могу.
 

officialboob

Элитный участник
Я наверное "особенный", пробовал я всякое изучение- не понимаю ни черта- гуманитарий епта.))) У меня знакомый так же освоил язык, а я не могу.


Я тоже гуманитарий, все в твоих руках. Там код с комментариями, разобраться очень просто.
 

officialboob

Элитный участник


Когда читаешь учебники, то ничерта не ясно, ведь совсем еще ничего не знаешь.

А когда смотришь в готовый хорошо написанный код с комментариями, то просто почаще тыкай в F1, и все будет тип-топ.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Когда читаешь учебники, то ничерта не ясно, ведь совсем еще ничего не знаешь.

А когда смотришь в готовый хорошо написанный код с комментариями, то просто почаще тыкай в F1, и все будет тип-топ.

Ага, надо будет как нибудь попробовать- вдруг получится.
 

officialboob

Элитный участник
Ага, надо будет как нибудь попробовать- вдруг получится.


Ну и святое дело, на любой затык можно найти ответ дедовским способом.

Гугление мать учения. Например:


PHP:
Как double перевести в int  site:mql4.com/ru
 

mda

Активный участник
теперь бегает, прячется :not-good:

Ну, зачем же так о человеке думать. Вполне, что у него появились уважительные причины.
Может быть поломался интернет\компьютер.
Или нарабатывает статистику. Вот выложит статистику и индикатор. Мы ахнем от первого и тогда безусловно скачаем второе, наверняка не пройдем мимо ни мы, ни тысячи других последователей.
Возможно, что вещь оказалась непригодной и сейчас он переживает крушение надежд. В этом случае, безусловно, такую вещь нельзя выкладывать ни под каким предлогом.
 

zQuant

Местный житель
Ну, зачем же так о человеке думать. Вполне, что у него появились уважительные причины.
Может быть поломался интернет\компьютер.
Или нарабатывает статистику. Вот выложит статистику и индикатор. Мы ахнем от первого и тогда безусловно скачаем второе, наверняка не пройдем мимо ни мы, ни тысячи других последователей.
Возможно, что вещь оказалась непригодной и сейчас он переживает крушение надежд. В этом случае, безусловно, такую вещь нельзя выкладывать ни под каким предлогом.

Нужно хотя бы иметь мужество выйти и сказать, да, лоханулся.
Думаю, почти все тут проходили через это, когда сами себя обманывали.. а потом жестоко разочаровывались

А не ходить павлином.. а потом страусом прятать голову в песок (да, я в курсе, что они так не делают)...

А все остальное в его защиту, легко проверяется

Ниже скрин, сегодня .. как и когда я писал сообщение, все у него было в порядке

Снимок.PNG
 

SVDVS

Местный житель

clarmax
, точно не рисует, не проверял? Как сделать, я разобрался, но уж больно картинка вкусная. Направление пика не меняется через сутки?

Выложи - тебе протестят-перетестят и скажут рисует или нет, денег приносит или нет :)
 

officialboob

Элитный участник
А не ходить павлином.. а потом страусом прятать голову в песок (да, я в курсе, что они так не делают)...


Граждане, вы же сами верите в любую муть.

А потом начинаете следить за кругами от мути.


Clarmax это товарищ который ходит по темам и собирает всякие мусорные индикаторы.

Вы что же правда думаете при таком раскладе есть шанс найти монетку на поле чудес?


Я еще ни разу не видел трейдера собравшего из мусора конфетку.

Все работали в первую очередь своей головой.



Развели базар на пустом месте.
 

andrybestx

Интересующийся
ТС не понятна как работает и правила? где они выложены?
 

Аввакум2

Гуру форума
Всем хорошего настроения!:)

Не знаю куда испарился автор ветки, но ветку хочу поддержать чтоб не умерла.

Если на SSA накинуть CCI, то картинка выглядит не плохо. Но SSA рисует. Просил одного прогера снять с этого SSA перерисовку. Говорит что снял. Но индикатор по прежнему подрисовывает, но, правда, рисует меньше.

На картинках нижний подвал переделанный (его выложить не могу - дал слово, и это важно), а верхний не переделанный (его прилагаю). Нижний, с теми самыми параметрами, показывает сигналы немножко по-другому (на картинке видно).

Ребята, кто знает программирование и не ленив, может попытаться снять с него перерисовку (это, наверное, надо поработать не только с индюком, но и с dll), конечно, если это получится. Даже, если в итоге будет выглядеть кострубато, можно применить сглаживание...

Конечно, это уже множество раз пройденный этот путь, но на досуге попробовать можно. Чем .... не шутит. Успехов!!!
 

Вложения

  • 2016-06-07_011653.png
    2016-06-07_011653.png
    17,4 КБ · Просмотры: 322
  • 2016-06-07_012345.png
    2016-06-07_012345.png
    34,6 КБ · Просмотры: 330
  • 2016-06-07_012959.png
    2016-06-07_012959.png
    33,1 КБ · Просмотры: 268
  • 2016-06-07_013300.png
    2016-06-07_013300.png
    46,3 КБ · Просмотры: 243
  • 2016-06-07_014139.png
    2016-06-07_014139.png
    58,5 КБ · Просмотры: 210
  • libSSA.dll
    79 КБ · Просмотры: 105
  • SSA normalized - alert.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 139
Верх