Секрет Clarmax-а (из "Я тут хвастаюсь Граалем")

PIRANHAfx

Элитный участник
Вот как пример - не рисующие ТМА

Я, как хозяин данного стадиона - ответственно заявляю: "Здесь рыба есть!!!":D

То что Вы показали на скрине - это ничтожно мало. Естественно бывают моменты где рыба есть, но на дистанции - ее нет.)))
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
То что Вы показали на скрине - это ничтожно мало. Естественно бывают моменты где рыба есть, но на дистанции - ее нет.)))
Рыба или есть - или ее нет. Все зависит от Вашего стадиона...
Скажите дату - я сделаю скрин...
 

165

Местный знаток
Рыба или есть - или ее нет. Все зависит от Вашего стадиона...
Скажите дату - я сделаю скрин...

Так какой смысл делать скрин на истории. Как раз на истории не проверить перерисовку. Когда появится сигнал сделайте скрин и потом через какое то время.
И у вас какой то странный скрин, или канал. Там самим каналом закрашивается линия открытия ордера.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Так какой смысл делать скрин на истории. Как раз на истории не проверить перерисовку. Когда появится сигнал сделайте скрин и потом через какое то время.
И у вас какой то странный скрин, или канал. Там самим каналом закрашивается линия открытия ордера.

Скрин - это не инструмент проверки :), это инструмент показа...
Канал делал так, как умею. Пока моих знаний в mql не достаточно на более серьезную доработку.
 

officialboob

Элитный участник
То что Вы показали на скрине - это ничтожно мало. Естественно бывают моменты где рыба есть, но на дистанции - ее нет.)))


Здорова. Справедливости ради знаю лишь одного человека добившегося путных результатов на индикаторной системе.

http://forexsystemsru.com/foreks-eksperty-statistika-s-real%60nogo-scheta/82803-prodam-sovetnik-na-osnove-macd.html
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Здорова. Справедливости ради знаю лишь одного человека добившегося путных результатов на индикаторной системе.

http://forexsystemsru.com/foreks-eksperty-statistika-s-real%60nogo-scheta/82803-prodam-sovetnik-na-osnove-macd.html
Здорова)) Я в этом посте выкладывал скрин мониторинга- там все наскирдовано индикаторами. Конечно дистанция пока ни о чем, но все же.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Рыба или есть - или ее нет. Все зависит от Вашего стадиона...
Скажите дату - я сделаю скрин...

Вы о чем? Я же пишу, что надо смотреть дистанцию (лет 5 на Н1), и то как то через тестер что ли- чтобы эффект перерисовки воочию видеть, если конечно индюк не МТФ, а то он подстраиваться может под историю и в тестере.
Я к тому, что нужен тест - лучше конечно форвард, особенно при перерисовывающихся индюках.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Здорова)) Я в этом посте выкладывал скрин мониторинга- там все наскирдовано индикаторами. Конечно дистанция пока ни о чем, но все же.


Да, неплохо, но индикаторы на то и индикаторы, что могут дать излом и пивот на эквити в любой момент.

Это он на одной паре работает?

Из своего опыта скажу, попробуй погонять в тестере на всех семи мажорах на одинаковом периоде. Обычно когда одна пара дает рост, другая в это же время дает такой же минус. Те кто работает с одной парой этого не видят. А потом та пара с которой работали начинает минусить, а другая (произвольная которую не брали в расчет) плюсовать.



Я почему дал ту ссылку, там человек сделал бектест с 2000 года.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
Да, неплохо, но индикаторы на то и индикаторы, что могут дать излом и пивот на эквити в любой момент.
Конечно, они же построены на основе ценовой динамики, цена так же - в любой момент может упилить или вверх или вниз. Индикаторы не предназначены для предсказания поведения цены. Их задача показывать сигналы (если статистика сигналов дает +мо) хотя там тоже нюансов вагон и телега.
Это он на одной паре работает?
Я имею непосредственное отношение к этому счету.))))
Нет, работа на разных парах, разными системами.
Из своего опыта скажу, попробуй погонять в тестере на всех семи мажорах на одинаковом периоде. Обычно когда одна пара дает рост, другая в это же время дает такой же минус. Те кто работает с одной парой этого не видят. А потом та пара с которой работали начинает минусить, а другая (произвольная которую не брали в расчет) плюсовать.
Да я в курсе, спс, просто все пары номинированы в баксах, если бакс попер то прет во всех парах (включая кросс курсы). Ведь кросс курс на 80% это лишь производная от мажоров.
Ты мне парный трейдинг описываешь?

Я почему дал ту ссылку, там человек сделал бектест с 2000 года.

Да , согласен такой бэктест это отличное подспорье. Хотя он продает этот сов, а это непонятно.
 
Последнее редактирование:

Lomonosov

Активный участник
ребят правда кто думает что этот человек нашел что то стоящие, это бред) такой человек в принципе не способен найти зерно, хвастовство, позерство к чему)? нашел что то так делай тесты, ставь на демо, реал, запускай памм и будет профит адекватный , а что видно из всей этой темы? скрины и " я по придержу его еще а то вдруг если я его выложу он перестанет работать) " ну смешно же в сомом деле автор тебе поговорить не с кем? ты создаешь тему?
 

officialboob

Элитный участник
Конечно, они же построены на основе ценовой динамики, цена так же - в любой момент может упилить или вверх или вниз. Индикаторы не предназначены для предсказания поведения цены. Их задача показывать сигналы (если статистика сигналов дает +мо) хотя там тоже нюансов вагон и телега.


Так вот я и говорю, если взять все мажоры (а не один лучший) и достаточно продолжительный период МО=0.


Я имею непосредственное отношение к этому счету.))))
Нет, работа на разных парах, разными системами.


Он, имелся ввиду робот.


Да я в курсе, спс, просто все пары номинированы в баксах, если бакс попер то прет во всех парах (включая кросс курсы). Ведь кросс курс на 80% это лишь производная от мажоров.
Ты мне парный трейдинг описываешь?


Почему парный то? Обычный описываю. Мажоры, не кросс-курсы. Кросс-курс это не на 80% производная, а на 100%.

Вот пример. Тест за четыре месяца одной системы (1 февраля-конец мая):

Первая GBPUSD, вторая USDJPY:


rgXMNIi.gif



GeEjC1B.gif


Да , согласен такой бэктест это отличное подспорье. Хотя он продает этот сов, а это непонятно.


Так бапки нужны знач.
 
Последнее редактирование:
Верх