Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

mobidik

-----

Все необходимые параметры выведены в настройки, а данные выведены в буферы - достаточно для полноценного использования и ех4. А если нужна модификация - так в той теме, откуда был Вами скачан индюк, есть описание метода его расчета.
 

mobidik

-----
Индикатор корреляции на основе Stochastic, RSI и WPR.
Индикаторы отключаемые.
 

Вложения

  • i3 Corellation Mb.ex4
    88,1 КБ · Просмотры: 221
  • i3 Corellation Mb_01.png
    i3 Corellation Mb_01.png
    140,6 КБ · Просмотры: 570
  • i3 Corellation Mb_02.png
    i3 Corellation Mb_02.png
    95,6 КБ · Просмотры: 473

mobidik

-----
Советник, работающий по аналогии индикатора i3 Corellation Mb (для его работы сам индикатор не нужен).
По настройкам, думаю, что вопросов не будет, поясню только пару строк:
- Уровень отката для доливки [0-off] - если установить "0" - одна позиции по первому сигналу, все остальные сигналы игнорируются, если установить значение от "Уровень на выход" и до "Уровень на вход", т.е., задать значение уровня при котором показания индикатора опустятся ниже и затем пробьет значение уровня на вход - будет установлена еще одна позиция.
- Откат по всем индикаторам - доливка будет только при условии, что все индикаторы, из числа включенных, должны откатиться, причем не важно в какое время, вместе или по отдельности, главное, что бы каждый из них зашел ниже уровня отката. В противном случае, для входа будет достаточно отката только по одному из включенных индикаторов.
- Закрытие позиций при обратном сигнале - если ТП еще не достигнут или убыток, а есть уже противоположный сигнал - закрываем все предыдущие позиции при true или их не трогаем при false. При этом, новая, противоположная позиция, может быть открыта только при условии, что ордеров в рынке меньше чем задано в параметре Максимум ордеров по символу.
Обращаю внимание на то, что советник может находиться на любом ТФ, но его индикаторы работают по указанному в настройках ТФ, параметр: Период индикаторов.

PS.
Только сегодня закончил его, все не проверял, только открытие/закрытие позиций, если что - буду править.
 

Вложения

  • iCorel_Mb 01.png
    iCorel_Mb 01.png
    111,1 КБ · Просмотры: 358
  • iCorel_Mb.ex4
    101,7 КБ · Просмотры: 161

marattmb

Гуру форума
Мне кажется, есть смысл фильтровать сигналы индикатором Bollindger Bands с отклонением 3. Как на скриншоте. Там для наглядности я установил индикатор OverLayChart. Но он не обязателен. Достаточно воплотить в один индикатор( а в дальнейшем и в советник ) стохастики и BB,
 

Вложения

  • AUDUSD EURAUD.png
    AUDUSD EURAUD.png
    38 КБ · Просмотры: 370
  • EURAUD AUDUSD.png
    EURAUD AUDUSD.png
    43,2 КБ · Просмотры: 268

marattmb

Гуру форума
Если бы BB использовался бы в качестве фильтра на парах EURNZD NZDUSD, где были сигналы на вход, то получается, что входить в позицию вообще нельзя было. А ведь многие вошли, и я в том числе, что вышло мне боком.
 

Вложения

  • EURNZD NZDUSD.png
    EURNZD NZDUSD.png
    38 КБ · Просмотры: 341

terinki777

Местный житель
То есть цена у обоих пар должна выйти за нижнюю/верхнюю границу?
 

marattmb

Гуру форума
Цена касается либо пробивает крайние линии на текущем баре. И в этот момент мы должны входить в позицию. Если ждать, когда закроется бар, цена может вернуться назад, и мы можем потерять часть потенциальной прибыли или будет просадка, которую мы стремимся избежать.
 

marattmb

Гуру форума
Почему в настройках BB период 140? Период должен быть стандартный. Отклонение только 3.
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    26,8 КБ · Просмотры: 208

marattmb

Гуру форума
Упустил я один момент. На скриншотах боллинджер один для двух пар, а фактически боллинджеры для каждой пары разные. В настройках советника боллинджер для каждой пары свой?
 

marattmb

Гуру форума
Если боллинджер для ведущей пары, это одно. Если для каждой пары - это совсем другое кино.
 

marattmb

Гуру форума
Давай пока оставим как есть. Мне кажется, разница будет только в количестве сделок, хотя могу ошибиться. Если я правильно понял, боллинджер в советнике для ведущей пары? Т.е. так, как на скриншоте? Буду проверять на демо-счете в терминале InstaForex.
 

terinki777

Местный житель
Давай пока оставим как есть. Мне кажется, разница будет только в количестве сделок, хотя могу ошибиться. Если я правильно понял, боллинджер в советнике для ведущей пары? Т.е. так, как на скриншоте? Буду проверять на демо-счете в терминале InstaForex.

ББ для обоих пар. Можно просто одинаковые настройки выставить, разницы не будет.
 

marattmb

Гуру форума
Хорошо. Так вообще-то и должно быть. Одинаковые настройки боллинджера для обеих пар обязательны, период 20, отклонение 3.
 
Верх