Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Сегодня прирост к депозиту 7.5%. У самых терпеливых он должен быть больше.
 

GoldM

Заблокирован
Сегодня прирост к депозиту 7.5%. У самых терпеливых он должен быть больше.
У меня висит сделка с одной доливкой. На 10% закроется (или сделать 5% ?). У вас какая рабочая нагрузка на депо? Явно больше чем у меня. Это же реал у вас? У меня получается пропорция на 100 долларов депо 0,01 лота в каждой позиции.
 

marattmb

Гуру форума
У меня было четыре доливки. Первое открытие позиций - 25%, последнее - 40%. У меня реал. Одновременно открываю и на демо. На 10% или на 5%, это зависит от Вашего терпения. Просто бывают ситуации, когда не доходит до 5% и вновь устремляется вверх. Ну конечно-же, рано или поздно будет 5%. Одна из причин, по которой я рано закрываюсь, это то, что цена, не достигнув 5-10%, может вновь рвануть за 30%. И тогда получится упущенная выгода. Теперь же, закрыв позиции при устраивающем меня профите, я готов вновь открыть позиции, если процент дивергенции начнет увеличиваться.
 

GoldM

Заблокирован
У меня было четыре доливки. Первое открытие позиций - 25%, последнее - 40%. У меня реал. Одновременно открываю и на демо. На 10% или на 5%, это зависит от Вашего терпения. Просто бывают ситуации, когда не доходит до 5% и вновь устремляется вверх. Ну конечно-же, рано или поздно будет 5%. Одна из причин, по которой я рано закрываюсь, это то, что цена, не достигнув 5-10%, может вновь рвануть за 30%. И тогда получится упущенная выгода. Теперь же, закрыв позиции при устраивающем меня профите, я готов вновь открыть позиции, если процент дивергенции начнет увеличиваться.
А какое все таки соотношение лот-депо? Как у меня 100 долларов=0,01 лота? Вы мартин не применяете в ручной торговле? Может быть стоит попросить уважаемого terinki777 создателя бота 1.052 добавить количество доливок до 5, чтобы можно было отрабатывать так 25%-30%-35%-40%-45%-50%?

Сейчас тоже закрылись позиции на 10%, профит 6% к депо.
 

Вложения

  • Screenshot_13.png
    Screenshot_13.png
    45 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Доливки, это не мартин. Я основываюсь на том, какую просадку выдержит мой депозит. Я был готов долиться при достижении 50%. У всех будет по-разному, т.к. депозит у всех разный. По мере постепенного увеличения депозита возможно увеличивать количество доливок либо увеличивать лотность позиции. У всех индивидуально. По-поводу открытия позиций есть некоторые сомнения. Вот сегодня я несколько раз доливался. А если бы я открылся один раз, но при 40% увеличенным лотом, например 0.04 ( обычно я открываюсь 0.01). Однозначно прирост к депозиту был бы на порядок больше. И вот вопрос, что профитнее, открывать много позиций начиная с 25% с профитом, который имею. Или открывать несколько позиций в месяц но при 40-50%, при значительном профите при каждом таком открытии. Есть смысл по экспериментировать, поставив советник на демо.
 

GoldM

Заблокирован
terinki777, не могли бы вы добавить еще три доливки в боте 1.052?
 

buza70

Новичок форума
yadi.sk/i/-2oCdvh83Woo8v
cor_ea_29052018
 
Последнее редактирование модератором:

buza70

Новичок форума
terinki777, а есть возможность реализовать опцию отключения торговли второй пары? тогда можно будет в тестере за два прохода заоптить. ну или руками по второй паре пройтись отзеркаливая первую
 

terinki777

Местный житель
terinki777, а есть возможность реализовать опцию отключения торговли второй пары? тогда можно будет в тестере за два прохода заоптить. ну или руками по второй паре пройтись отзеркаливая первую

Мультивалютное тестирование возможно в mt5
 

panand

Местный знаток
Простенькая панель для полуавтоматической торговли.
"Простенькая" этого мало :not-bad:
Надеюсь увидим более универсальную версию.
Верно? ;)
Уж постарайтесь, а то такие идеи не только здесь.
Как это же так получается? Телепатия?

Кстати ,просьба,сделайте переключатель для отключения бота от индикаторов,только функционал.
 
Последнее редактирование:

ILIA3000

Интересующийся
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, если после открытия сделки (допустим раздвижка 50) цена уходит и раздвижка падает (допустим до 40), а потом снова возвращается к раздвижке 50, будет ли советник повторно открывать сделки на раздвижке 50, если предыдущие сделки еще не были закрыты?
 

marattmb

Гуру форума
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, если после открытия сделки (допустим раздвижка 50) цена уходит и раздвижка падает (допустим до 40), а потом снова возвращается к раздвижке 50, будет ли советник повторно открывать сделки на раздвижке 50, если предыдущие сделки еще не были закрыты?
Это к автору советника.
 

buza70

Новичок форума
yadi.sk/i/hTiubOVh3X2tAJ
heatmap_ea_29052018.ex4
 
Последнее редактирование модератором:

buza70

Новичок форума
yadi.sk/i/Ewvtdvnm3X2ta7
cor_ea_29052018.ex4
 
Последнее редактирование модератором:

buza70

Новичок форума
yadi.sk/i/dc1DqK7n3X2u4t
cor_ea_29052018 золото серебро
 
Последнее редактирование модератором:

terinki777

Местный житель
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, если после открытия сделки (допустим раздвижка 50) цена уходит и раздвижка падает (допустим до 40), а потом снова возвращается к раздвижке 50, будет ли советник повторно открывать сделки на раздвижке 50, если предыдущие сделки еще не были закрыты?

Да нет, не должен=)
 
Верх