Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

godrich

Новичок форума
Здравствуйте,
Невозможно получить EA (cor_ea_02-06-2018 v2), чтобы открыть любые сделки на микро, 5-значном, реальном счете.
EA собирается торговать и будет работать на демо-счете, но не на самом деле.

Кроме того, никаких предупреждений в журнале нет.

Какие-либо предложения ?
 
Последнее редактирование:

terinki777

Местный житель
Здравствуйте,
Невозможно получить EA (cor_ea_02-06-2018 v2), чтобы открыть любые сделки на микро, 5-значном, реальном счете.
EA собирается торговать и будет работать на демо-счете, но не на самом деле.

Кроме того, никаких предупреждений в журнале нет.

Какие-либо предложения ?

1) Используйте этот советник
https://forexsystemsru.com/1325893-post920.html
2) Какой у вас брокер? Есть ли префикс в названиях пар? Например EURUSD.e, если есть, то так и необходимо прописать в символах.
 

godrich

Новичок форума
1) Используйте этот советник
https://forexsystemsru.com/1325893-post920.html
2) Какой у вас брокер? Есть ли префикс в названиях пар? Например EURUSD.e, если есть, то так и необходимо прописать в символах.


Я пробовал EA, но не успел. Он будет советовать покупать или продавать, но не будет открывать заказ.

Мой брокер - это XM, у которого есть префикс микро, который я считаю. Пробовал это, но он все равно не работает.

Спасибо за помощь.
 

GoldM

Заблокирован
marattmb, закрывали на 20%? Я упустил эту пульсацию раздвижки поскольку погнался за дальней прибылью на 5% раздвижки, при втором подходе не выдержал и поставил в боте закрытие на 20% (как обычно это бывает - зря это сделал) и получил в итоге "всего" 5% профита. Подскажите какой у вас размер депо и каким лотом пользуетесь для входа в сделки? Не могу никак определиться с оптимальным настройками советника. Ваш подход остался тем же - вход на 25-30-35-40-45-50 и закрытие на 20%?
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Я закрылся при 15%. Мог взять больше. Рассчитывал закрыться при 10%, но раздвижка не дошла, убежала вверх. Когда вернулась во второй раз к 15%, быстро закрылся вручную. Если бы я закрылся при первом возврате, а потом открылся вновь при 35%, профит был бы внушительнее. Афишировать размер депозита не хотелось бы. Размер лота действительно зависит от размера депозита. Доливался несколько раз, держа в уме возможную просадку. Если видите, что депозит легко выдерживает просадку, пробуйте увеличить лот. Я увеличиваю лот, когда раздвижка убегает за 40%. Чем дальше убежала раздвижка, тем меньше шансов на дальнейшее увеличение. Но опять же, нужно в уме держать возможное дальнейшее увеличение и в связи с этим просадку.
 

GoldM

Заблокирован
Я закрылся при 15%. Мог взять больше. Рассчитывал закрыться при 10%, но раздвижка не дошла, убежала вверх. Когда вернулась во второй раз к 15%, быстро закрылся вручную. Если бы я закрылся при первом возврате, а потом открылся вновь при 35%, профит был бы внушительнее. Афишировать размер депозита не хотелось бы. Размер лота действительно зависит от размера депозита. Доливался несколько раз, держа в уме возможную просадку. Если видите, что депозит легко выдерживает просадку, пробуйте увеличить лот. Я увеличиваю лот, когда раздвижка убегает за 40%. Чем дальше убежала раздвижка, тем меньше шансов на дальнейшее увеличение. Но опять же, нужно в уме держать возможное дальнейшее увеличение и в связи с этим просадку.
Размер депо, да, не важен. Но подскажите все же вашу пропорцию - количество долларов на 0,01 лота? Поставил закрытие на 10%, не трогаю. По вашему опыту как часто раздвижка может пульсировать снижаясь до 20% и обратно повышаясь до уровней входа?
 

marattmb

Гуру форума
Размер депо, да, не важен. Но подскажите все же вашу пропорцию - количество долларов на 0,01 лота? Поставил закрытие на 10%, не трогаю. По вашему опыту как часто раздвижка может пульсировать снижаясь до 20% и обратно повышаясь до уровней входа?
А Вы на историю посмотрите. Видно, как часто раздвижка снижается до 20% . Она снижается всегда, рано или поздно.
 

lsv107

Почетный гражданин
marattmb, и другие участники обсуждения, приветствую вас. Наконец-то прочитал все 47 страниц этой ветки. Меня интересует вот какой вопрос - здесь либо появлялись, либо почти постоянно присутствуют, как, например terinki777, люди, умеющие программировать. Даже робот рабочий есть и развивается стараниями автора. Так почему же не сделан советник под платформу mt5? Если мультивалютное тестирование доступно в пятой версии, то логичнее было бы сделать все на mql5? Где-то в начале темы была попытка, но развития не получила. А ведь многие вопросы отпали бы сами собой, в результате тестирования на истории.

Я к чему веду. Мультивалютными советниками на mql5 я еще не занимался, не было нужды, но вот почитал ветку и возникло желание проверить вашу идею. Поскольку советникам я доверяю только своим, я намерен такой и написать. Так как мне без разницы на каком языке это делать, то пусть это будет mql5. Заодно и опробую "мультивалютные возможности" MT5.
Поэтому хочу обратиться с просьбой к marattmb: поскольку вы постоянно экспериментируете, то есть некоторая неоднозначность в правилах системы, не могли бы вы написать хотя бы краткое ТЗ с актуальными на сегодняшний день правилами. Думаю это будет полезно всем нам.
 

marattmb

Гуру форума
По поводу советника, это к terinki777. По поводу правил торговой стратегии попробую объяснить. Основное в стратегии, это индикатор Corellation, который работает в MT4. Я не знаю, есть ли индикатор Corellation для MT5. Если нет, то и подобной стратегии для МТ5 не получится. Индикатор Corellation показывает дивергенцию(разнонаправленность) стохастиков коррелирующих пар. Почему именно EURUSD GBPUSD ? Посмотрите внимательно на амплитуду разнонаправленности EURUSD GBPUSD. Очень редко она превышает 50-60% и при этом достаточно быстро возвращается к минимуму ( 0-10%). Больше таких коррелирующих пар с минимальной амплитудой нет, я не нашел. Отсюда напрашивается вывод, если входить в позиции при 50% минимальным лотом, мы фактически гарантированы от убыточной сделки. Почему минимальным лотом. Раздвижка более 50% хоть и бывает очень редко, но все-же бывает. В этом случае наш депозит должен выдержать возможную просадку. Все-бы хорошо, но уж больно сделки редкие. Здесь мы видим другую закономерность. При раздвижке 40% сделки чаще, при 35% еще чаще, при 30% еще чаще ну и т.д. Понятно, чем меньше раздвижка, тем сделки чаще, риски выше. По этому точный вход в позицию зависит от размера депозита. А он у каждого из нас разный. Чем больше депозит, тем торговля более безопасная. Можно вход в позицию сделать более частым при не очень высокой раздвижке. Можно увеличит лот. При этом мы держим в уме возможную просадку и знаем, что депозит выдержит эту просадку. Далеко не факт, что более частые входы в позицию ( 30-35%) принесут больший профит, чем редкие входы (40-50%) но повышенным лотом. Чем больше раздвижка, тем меньше риск получить просадку, больше профит от сделки. Сейчас я стараюсь входить в сделку минимальным лотом. При увеличении раздвижки выше 40%, я доливаюсь повышенным лотом. В общем, правильность и точность входа целиком зависит от размера депозита. Со следующей недели буду экспериментировать. Забросил минимальную сумму, достаточную для торговли, на другой счет. И на этом счете буду входить при 40-50%. Хочу проследить динамику увеличения депозита и сравнить ее с динамикой уже существующего реального счета.
 

GoldM

Заблокирован
marattmb, и другие участники обсуждения, приветствую вас. Наконец-то прочитал все 47 страниц этой ветки. Меня интересует вот какой вопрос - здесь либо появлялись, либо почти постоянно присутствуют, как, например terinki777, люди, умеющие программировать. Даже робот рабочий есть и развивается стараниями автора. Так почему же не сделан советник под платформу mt5? Если мультивалютное тестирование доступно в пятой версии, то логичнее было бы сделать все на mql5? Где-то в начале темы была попытка, но развития не получила. А ведь многие вопросы отпали бы сами собой, в результате тестирования на истории.

Я к чему веду. Мультивалютными советниками на mql5 я еще не занимался, не было нужды, но вот почитал ветку и возникло желание проверить вашу идею. Поскольку советникам я доверяю только своим, я намерен такой и написать. Так как мне без разницы на каком языке это делать, то пусть это будет mql5. Заодно и опробую "мультивалютные возможности" MT5.
Поэтому хочу обратиться с просьбой к marattmb: поскольку вы постоянно экспериментируете, то есть некоторая неоднозначность в правилах системы, не могли бы вы написать хотя бы краткое ТЗ с актуальными на сегодняшний день правилами. Думаю это будет полезно всем нам.
Привет. Очень интересно будет оптимизировать настройки и проверить возможности этой системы на истории. Напрягают неожиданные движения на фунте. Да и на новостях знатно летает. Также хочется оценить и другие пары на предмет пригодности, допустим EURUSD и EURJPY, золото и серебро.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Почему-то не отобразился весь мой пост №930, осталась примерно лишь пятая часть моего сообщения. Вообщем, убрана вся соль стратегии.
 

GoldM

Заблокирован
marattmb, что вы думаете по поводу работы с этими парами - EURUSD и EURJPY, золото и серебро? И еще один вопрос - при депозите в 500 долларов каким лотом вы входили бы при схеме работы 25-30-35-40-45-50%?
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
marattmb, и другие участники обсуждения, приветствую вас. Наконец-то прочитал все 47 страниц этой ветки. Меня интересует вот какой вопрос - здесь либо появлялись, либо почти постоянно присутствуют, как, например terinki777, люди, умеющие программировать. Даже робот рабочий есть и развивается стараниями автора. Так почему же не сделан советник под платформу mt5? Если мультивалютное тестирование доступно в пятой версии, то логичнее было бы сделать все на mql5? Где-то в начале темы была попытка, но развития не получила. А ведь многие вопросы отпали бы сами собой, в результате тестирования на истории.

Я к чему веду. Мультивалютными советниками на mql5 я еще не занимался, не было нужды, но вот почитал ветку и возникло желание проверить вашу идею. Поскольку советникам я доверяю только своим, я намерен такой и написать. Так как мне без разницы на каком языке это делать, то пусть это будет mql5. Заодно и опробую "мультивалютные возможности" MT5.
Поэтому хочу обратиться с просьбой к marattmb: поскольку вы постоянно экспериментируете, то есть некоторая неоднозначность в правилах системы, не могли бы вы написать хотя бы краткое ТЗ с актуальными на сегодняшний день правилами. Думаю это будет полезно всем нам.
Еще раз про суть стратегии. Сердце стратегии, это индикатор Corellation, который отображает дивергенцию ( разнонаправленность) стохастиков коррелирующих пар. Разнонаправленность выражена в процентах, которые мы видим в левом углу подвальной части терминала. Почему именно EURUSD GBPUSD. Посмотрим внимательно по истории. Очень редко, когда раздвижка превышает 50-60%. Такой амплитуды раздвижки у других коррелирующих пар нет. При этом достаточно быстро раздвижка опускается к минимуму(0-10%). Это навело меня на мысль, что если входить в позиции при 50%, то фактически мы всегда получим профит. В уме надо держать возможную просадку, если раздвижка начнет увеличиваться дальше, все-таки рынок не предсказуем. Единственное плохо, сделки редкие. Мы видим закономерность, если раздвижки 40%- вход чаще, 30% - еще чаще, ну и т.д. Но с уменьшением раздвижки увеличивается риск возможной просадки. Считаю, что правильность и точность входа зависит от размера депозита. При большом депозите мы можем позволить себе входить в сделку при 25-30%. Сделок будет больше. Можно увеличить лот. При этом мы всегда должны держать в уме возможную просадку. Имея минимальный депозит, нужно входить в сделку при 40-50%. Сделки будут очень редкими, но при этом максимально профитными. Риск тоже будет минимальным. Фактически, это будет безубыточная торговля. При этом пока не ясно, какая торговля будет более профитней, входить в позицию часто при 25-30% минимальным лотом или входить редко (40-50%), но повышенным лотом и минимальным риском.
 

marattmb

Гуру форума
marattmb, что вы думаете по поводу работы с этими парами - EURUSD и EURJPY, золото и серебро?
Давайте посмотрим на истории. Амплитуда там местами очень даже значительна. По этому и риски очень большие. Прибыльные сделки конечно будут, и их большинство. Но будут и убыточные, а это меня не устраивает. По этому вместе с индикатором Corellation советую использовать индикатор Hetmap, который показывает разницу изменения дневной силы коррелирующих пар.
 

GoldM

Заблокирован
Давайте посмотрим на истории. Амплитуда там местами очень даже значительна. По этому и риски очень большие. Прибыльные сделки конечно будут, и их большинство. Но будут и убыточные, а это меня не устраивает. По этому вместе с индикатором Corellation советую использовать индикатор Hetmap, который показывает разницу изменения дневной силы коррелирующих пар.
Эта идея годится для создания советника применяющего в работе одновременно два эти индикатора?
 

marattmb

Гуру форума
Эта идея годится для создания советника применяющего в работе одновременно два эти индикатора?
Идея годится. Нужно будет подбирать параметры для этих индикаторов. Для разных коррелирующих пар параметры индикаторов будут разные.
 

lsv107

Почетный гражданин
marattmb, по поводу того, что индикатор под mt4, в этом как раз проблем я не вижу. Был бы открытый код, или формула. В данном случае мы имеем дело с разницей в показаниях стохастиков соответствующих символов. Надо было удостовериться, что на текущий момент не появилось кардинальных изменений в системе. Если тестирование покажет перспективность советника, то и на mql4 переписать труда не составит, чтобы было 2 параллельные версии. Хорошо, пока вопросов нет.
 

marattmb

Гуру форума
marattmb, по поводу того, что индикатор под mt4, в этом как раз проблем я не вижу. Был бы открытый код, или формула. В данном случае мы имеем дело с разницей в показаниях стохастиков соответствующих символов. Надо было удостовериться, что на текущий момент не появилось кардинальных изменений в системе. Если тестирование покажет перспективность советника, то и на mql4 переписать труда не составит, чтобы было 2 параллельные версии. Хорошо, пока вопросов нет.
Перспективность советника для МТ4, на мой взгляд, доказана практикой.Алгоритм работы советника полностью соответствует алгоритму ручной торговли.Все зависит от параметров, которые Вы пропишите в советнике.
 

buza70

Новичок форума
terinki777
думаю , имеет смысл попробовать добавить опционально возможность открытия сетки отложек стоп, дополнительно к лимитникам. она сработает когда пойдет конвергенция и позволит увеличить прибыль и выйти по заданному профиту раньше, либо по заданному значению дивера с большим профитом. и еще просьба - переместить инфопанель с лев верх угла в верх правый, а то график мешает
 
Верх