Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

terinki777

Местный житель
extern string com_dol = "Настройка доливок";//----------------------------------------------------
extern bool dol = false;//Использование доливок
extern double koef_d = 5.0; //Коэфф. увеличения (плюсует к разн. открытия)
Следующий ордер откроется при разнице 30+5=35

extern int max_order_d = 5;//Макс. кол-во ордеров

extern int distance_d = 30;//Минимальное расстояние между ордерами
Для пятизнака. Был бай на 1.16900, следующий может открыться на 1.16870.

Только для ДЕМО. Проверить мне пока не удалось.
 

Вложения

  • cor_ea_02-06-2018.ex4
    54 КБ · Просмотры: 41

terinki777

Местный житель
Исправил. Доливка идет только паре, которая ушла в минус.
 

Вложения

  • cor_ea_02-06-2018 v2.ex4
    54,6 КБ · Просмотры: 72

GoldM

Заблокирован
Исправил. Доливка идет только паре, которая ушла в минус.

Только что на скачке фунта отработала последняя версия советника, закрытие стоит на 10%. Интересно, что в роловер происходит на раздвижке спреда, так как доливка произошла как раз в этот момент и явно не через 5% заданных в настройках.
 

Вложения

  • Screenshot_15.png
    Screenshot_15.png
    42,6 КБ · Просмотры: 111

GoldM

Заблокирован
Исправил. Доливка идет только паре, которая ушла в минус.
А какой смысл в такой однобокой доливке? Сейчас по евро открылась доливка в бай, а по фунту ничего, но в целом совокупный результат позиций на данный момент из-за этого ухудшается. Получается остается неприкрытая позиция или я что-то не знаю. Поясните пожалуйста.
 

Вложения

  • Screenshot_16.png
    Screenshot_16.png
    29 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
А какой смысл в такой однобокой доливке? Сейчас по евро открылась доливка в бай, а по фунту ничего, но в целом совокупный результат позиций на данный момент из-за этого ухудшается. Получается остается неприкрытая позиция или я что-то не знаю. Поясните пожалуйста.
Согласен. В однобокой доливке смысла нет. Мы ведь не знаем, куда пойдет цена.
 

ion0808

Активный участник
Согласен. В однобокой доливке смысла нет. Мы ведь не знаем, куда пойдет цена.

Я давно сказал что таким образом мы переходим от парного трейдинга на двухсторонний мартингейл
 

terinki777

Местный житель
А какой смысл в такой однобокой доливке? Сейчас по евро открылась доливка в бай, а по фунту ничего, но в целом совокупный результат позиций на данный момент из-за этого ухудшается. Получается остается неприкрытая позиция или я что-то не знаю. Поясните пожалуйста.

Было бы вместо 2х минусовых ордеров - три, так лучше?
Если пара идет в плюс, то зачем ее вытягивать?
 
Последнее редактирование:

GoldM

Заблокирован
Было бы вместо 2х минусовых ордеров - три, так лучше?
Если пара идет в плюс, то зачем ее вытягивать?

Наверное я просто что-то не понимаю все-таки, слишком прямолинейный ум видимо )) Обычное закрытие после одной доливки это два плюса и два минуса. Мы не знаем какая пара в итоге принесет плюсовые ордера, ведь так? Хорошо, если цена пойдет в нужном направлении, а если нет?
 

terinki777

Местный житель
Наверное я просто что-то не понимаю все-таки, слишком прямолинейный ум видимо )) Обычное закрытие после одной доливки это два плюса и два минуса. Мы не знаем какая пара в итоге принесет плюсовые ордера, ведь так? Хорошо, если цена пойдет в нужном направлении, а если нет?

Вот вы выложите скрин с итогом, чем все закончилось. Посмотрим как бы было, если б и там и там открылись доп. ордера.
Прочертите линии, чтобы было понятно, проведите разбор сегодняшней ситуации и тогда я переделаю.
Если вторая пара идет в минус, то и на ней идет дополнительное открытие.
 
Последнее редактирование:

GoldM

Заблокирован
Вот вы выложите скрин с итогом, чем все закончилось. Посмотрим как бы было, если б и там и там открылись доп. ордера.
Если вторая пара идет в минус, то и на ней идет дополнительное открытие.
Я закрыл сделки в ноль практически и не стал ждать результата, потому что увидел нелогичность работы алгоритма - пошло движение вниз и два ордера бай по евро принесли бы больший минус в итоге при схождении раздвижки, чем один плюсовой ордер селл по фунту.
 

terinki777

Местный житель
Я закрыл сделки в ноль практически и не стал ждать результата, потому что увидел нелогичность работы алгоритма - пошло движение вниз и два ордера бай по евро принесли бы больший минус в итоге при схождении раздвижки, чем один плюсовой ордер селл по фунту.

в 18-20 все три ордера вышли бы в плюс.
 

GoldM

Заблокирован
в 18-20 все три ордера вышли бы в плюс.

Получается мы предполагаем, что вероятность движения вверх выше? Это уже не совсем парный трейдинг по смыслу, хотя может быть и более выгоден по итогу. Интересно как именно топикастер отработал это движение.
 

terinki777

Местный житель
Получается мы предполагаем, что вероятность движения вверх выше? Это уже не совсем парный трейдинг по смыслу, хотя может быть и более выгоден по итогу. Интересно как именно топикастер отработал это движение.

Увеличил прирост к депозиту до 9.62%
 

GoldM

Заблокирован
terinki777, не могли бы вы сделать версию с обычными доливками для таких ортодоксов как я и
marattmb? ))
 
Верх