Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

GoldM

Заблокирован
золото серебро п

золото серебро пока не впечатляют
Понятно. Ауди киви не смотрели? Надеюсь мы сможем максимально оптимизировать алгоритм торговли в МТ5 для подходящих пар и прежде всего для евро и фунта. Интересно будет оценить в тестере методику с доливками (как в обе стороны, так и в одну минусовую) не только по процентам раздвижки, но и по количеству пунктов. Если удастся также присоединить туда же индикатор Heatmap, то может получится еще лучше.
 

buza70

Новичок форума
Интересно будет оценить в тестере методику с доливками (как в обе стороны, так и в одну минусовую) не только по процентам раздвижки, но и по количеству пунктов.
у меня сов работают с доливками в п, сов с доливкой по инд часто открывал ордера практически там же, где и предидущие

Если удастся также присоединить туда же индикатор Heatmap, то может получится еще лучше.
не думаю, что стоит смешивать сигналы. сов на Heatmap снял с работы
 

panand

Местный знаток
terinki777
думаю , имеет смысл попробовать добавить опционально возможность открытия сетки отложек стоп, дополнительно к лимитникам. она сработает когда пойдет конвергенция и позволит увеличить прибыль и выйти по заданному профиту раньше, либо по заданному значению дивера с большим профитом. и еще просьба - переместить инфопанель с лев верх угла в верх правый, а то график мешает
Человек всё знает и понимает,просто подождите,ведь у каждого ,кроме обязанностей в деле, есть и личная жизнь.
Не в данном месяце,так в следующем.
По поводу панели,а что Вам мешает изменить в настройках параметр изменения по горизонтали "Смещение вправо" ? ;)
Вбейте более 100 цифру и смотрите ,меняйте.
Равносильно "Смещение вниз" по вертикали.
 

GoldM

Заблокирован
Остается сделать в советнике функцию автолота - 0,01 лота на N долларов, и получится совсем хорошо ))
 

lsv107

Почетный гражданин
marattmb, если не сложно, уточните правила входа\выхода при использовании индикатора heatmap (будем так называть). То как я понял может не совпадать с вашими последними выводами. А именно, как интерпретировать показания, если оба они отрицательные, положительные, с разными знаками. Как считать разницу между ними, какую пару покупать, какую продавать. Мне важно, как видите вы. Возможно есть варианты совмещения индикаторов (heatmap и корреляция) в одном алгоритме. Заранее благодарю.
 

mobidik

-----
Попался индикатор с этого сайта pimpmyea.com/duettofx/ - малость подшаманил. Изначально он работал только на основе данных по RSI, теперь есть возможность выбора между RSI и Stochastic. Индюк изначально, при удалении с графика, удалял все имеющиеся графические объекты на графике, помянул его автора (цензура), т.к. снес всю мою разметку. Теперь все норм, удаляет только свои объекты. На сайте описание скудное. Синяя линия - это сама раздвижка, спред между парами относительно уровня 50. Красная, отключаемая, сглаженное отображение спреда. Индюк еще строит на графике вертикальные линии при пересечении белой и желтой линий, параметр отключаемый в настройках.
 

Вложения

  • DuettoFX_mod_001.png
    DuettoFX_mod_001.png
    83,1 КБ · Просмотры: 407
  • DuettoFX_mod_002.png
    DuettoFX_mod_002.png
    117,6 КБ · Просмотры: 308
  • DuettoFX_mod.mq4
    29,5 КБ · Просмотры: 141
Последнее редактирование модератором:

marattmb

Гуру форума
marattmb, если не сложно, уточните правила входа\выхода при использовании индикатора heatmap (будем так называть). То как я понял может не совпадать с вашими последними выводами. А именно, как интерпретировать показания, если оба они отрицательные, положительные, с разными знаками. Как считать разницу между ними, какую пару покупать, какую продавать. Мне важно, как видите вы. Возможно есть варианты совмещения индикаторов (heatmap и корреляция) в одном алгоритме. Заранее благодарю.
Условие для входа в позицию, например EURUSD USDCHF: Corellation показывает выше 90%, heatmap показывает разницу 1.5. Открываем ордера навстречу друг другу.
 

lsv107

Почетный гражданин
Условие для входа в позицию, например EURUSD USDCHF: Corellation показывает выше 90%, heatmap показывает разницу 1.5. Открываем ордера навстречу друг другу.
Хорошо, разберемся по ходу дела. Переписал для себя индикатор расхождения/схождения под mt5. Для наглядности и оценки на истории. Если кого-то заинтересует, выкладываю здесь. Корреляцию убрал совсем, оставил 2 линии стохастика, третью линию заменил гистограммой: серый столбик - нейтральное значение, красный - превышен верхний уровень, зеленый - схождение до нижнего уровня.
 

Вложения

  • Difference.mq5
    10,5 КБ · Просмотры: 51
  • diff.jpg
    diff.jpg
    203,8 КБ · Просмотры: 282

GoldM

Заблокирован
Такое может быть, что на двух открытых терминалах демо и реал, брокеры разные, тип счетов одинаковый, стох на евро показывает одинаковый процент, а по фунту разница в 5 % ?? Получается, что советник по разному отрабатывает.
 

marattmb

Гуру форума
У меня у двух разных брокеров индикатор Corellation показывает разную раздвижку, у одного 41%, у другого 47%. Ничего страшного, брокеры разные, терминалы разные.
 

panand

Местный знаток
С сеткой, как в советнике.
проверьте,пожалуйста, на правильность работы выставления сетки.
открывал селл по евро и фунту,кнопки отдельные по парам,в настройках задал по 5 ордеров.
евро ,кроме рыночного, выставлена 1 лимит отложка, по фунту только рыночный, лимит ордер не выставлен.

вопрос : если задаётся в настройках выставлять N количество отложек лимит ордеров,то ,кроме маркет ордера, сразу выставляет N количество или через одну,по мере активации следующей ?
Вопрос отпадает,заметил что отложки выставляет по мере активации следующей,не сразу сеткой.

но проверьте вышеописанное,если по евре работает сетка,то по фунту не заметил

кстати,сделайте функцию трала,добавив в параметрах "% стопа от прибыли", то есть ,при включении одной из двух способов закрытия - закрытие по разнице и закрытие по общему профиту в валюте,задаётся параметр ,например "% трала",допустим 50%.
это означает,что при включенной из двух способов закрытия, когда профит уже достиг указанной величины, то выставляется стоп-лосс от 50% профита и если профит растёт дальше, то уровень закрытия тянется за ним попунктно.
данная функция не работает при условиях,если отключены закрытие по разнице и закрытие по общему профиту в валюте или включены обе.
 
Последнее редактирование:

terinki777

Местный житель
проверьте,пожалуйста, на правильность работы выставления сетки.
открывал селл по евро и фунту,кнопки отдельные по парам,в настройках задал по 5 ордеров.
евро ,кроме рыночного, выставлена 1 лимит отложка, по фунту только рыночный, лимит ордер не выставлен.

вопрос : если задаётся в настройках выставлять N количество отложек лимит ордеров,то ,кроме маркет ордера, сразу выставляет N количество или через одну,по мере активации следующей ?
Вопрос отпадает,заметил что отложки выставляет по мере активации следующей,не сразу сеткой.

но проверьте вышеописанное,если по евре работает сетка,то по фунту не заметил

кстати,сделайте функцию трала,добавив в параметрах "% стопа от прибыли", то есть ,при включении одной из двух способов закрытия - закрытие по разнице и закрытие по общему профиту в валюте,задаётся параметр ,например "% трала",допустим 50%.
это означает,что при включенной из двух способов закрытия, когда профит уже достиг указанной величины, то выставляется стоп-лосс от 50% профита и если профит растёт дальше, то уровень закрытия тянется за ним попунктно.
данная функция не работает при условиях,если отключены закрытие по разнице и закрытие по общему профиту в валюте или включены обе.

Проверил на Альпари, все работает. Если брокер четырехзначный у вас, то выставление лимитника дольше происходит.
 

panand

Местный знаток
Проверил на Альпари, все работает. Если брокер четырехзначный у вас, то выставление лимитника дольше происходит.
у меня пятизнак, ЕЕ брок, только странно что нажимая евро вижу маркет и лимит ордер,следующее нажатие по фунту ,где открывается сразу маркет ордер,но лимит ордер не выставляет.
вот и весь вопрос, насчёт выставлении лимит дольше я разобрался,но только по евро.
использовал отдельные кнопки селл по евро и фунту,пока так.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Прирост 43% к депозиту. Закрывались ордера по заданному профиту, в мое отсутствие. А так можно было подержать еще и взять больше.
 

marattmb

Гуру форума
Раздвижка еще не опустилась до необходимого минимума. Опустится, будет профит.
 

Вложения

  • 11-12.png
    11-12.png
    42,4 КБ · Просмотры: 218

buza70

Новичок форума
очень кучно доливки легли. ну и дай бог, главное в профите
 
Верх