Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

lsv107

Почетный гражданин
Должен признать, что в первой версии советника не обошлось без ошибок - так как это первый мой мультивалютный советник на mql5. Не буду вдаваться в детали, скажу лишь, что потратил сегодня полдня на тотальную проверку кода и тестирование. Решил отказаться от работы по таймеру, теперь советник обязательно должен работать на графике одной из пар, по которым ведется торговля. Это позволит в тестере получить более точные результаты.
Добавлена возможность открытия по изменению дневной цены (Heatmap).
Добавлена возможность закрытия всех позиций в указанное время, также можно указать, что закрывать будем только если на этот момент есть прибыль.
 

Вложения

  • Difference EA Lite (build 4).mq5
    58,3 КБ · Просмотры: 50

lsv107

Почетный гражданин
Те, кто скачивал советник Difference EA Lite (build 4).mq5, замените тем, что прикреплен к этому посту. В предыдущем критическая ошибка, сегодня явно не мой день.
 

Вложения

  • Difference EA Lite (build 5).mq5
    57,7 КБ · Просмотры: 57

Afar230

Интересующийся
Прошу добавить в советник следующие функции.
1. Возможность в доливке увеличивать лот.
2. Сделать для каждой новой доливки закрытие по своей «Разнице закрытия одеров».
3. Но функцию закрывать всё по общей разнице закрытия ордеров оставить.
Этот функционал хотелось бы для того, что могут быть колебания в каких-то пределах, то незначительно понижаясь, и вновь повышаясь, и чтобы была возможность эти движения забирать. Конечно, можно и несколько советников ставить, но лучше бы, чтобы было всё в одном.
Может, вообще сделать фиксированное количество открытий (думаю, вряд ли надо больше 5-7) и в каждом открытии возможность прописать своё условие? Кто как думает?
 

sbmill

Местный житель
Идея интересная. Это я по поводу истории. Возможно-ли будет посмотреть, что было ранее на истории?

Расхождения в % между EURUSD&GBPUSD за 5 месяцев в Европейскую сессию.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    62,6 КБ · Просмотры: 172
  • 002.jpg
    002.jpg
    64,9 КБ · Просмотры: 131
  • 003.jpg
    003.jpg
    61,5 КБ · Просмотры: 96
  • 004.jpg
    004.jpg
    61,7 КБ · Просмотры: 87
  • 005.jpg
    005.jpg
    60,7 КБ · Просмотры: 87

emagic

Интересующийся
Те, кто скачивал советник Difference EA Lite (build 4).mq5, замените тем, что прикреплен к этому посту. В предыдущем критическая ошибка, сегодня явно не мой день.

Показания стохастика с низу и бота не совпадают
 
Последнее редактирование:

lsv107

Почетный гражданин
Показания стохастика с низу и бота не совпадают
Перекачайте пятый билд советника.
Ну а показания индикаторов считываются каждый тик, если "отпринтовать" значения в журнал, то все станет понятно. Здесь как раз трудно ошибиться.
 

emagic

Интересующийся
Перекачайте пятый билд советника.
Ну а показания индикаторов считываются каждый тик, если "отпринтовать" значения в журнал, то все станет понятно. Здесь как раз трудно ошибиться.

Да конечно скачал, но в тестере низ и сова отличаются как на картинке, индюк показывает 20 сова 51.
Непонятно...
 

lsv107

Почетный гражданин
Да конечно скачал, но в тестере низ и сова отличаются как на картинке, индюк показывает 20 сова 51.
Непонятно...
Дружище, ты серьёзно? 51 - это модуль разности двух стохастиков, один из которых на EURUSD, другой на GBPUSD. Кстати, сразу не заметил, на скрине как раз показания подвала и комментария совпадают до сотых: 19,28
Внимательнее, пожалуйста.
 

emagic

Интересующийся
Дружище, ты серьёзно? 51 - это модуль разности двух стохастиков, один из которых на EURUSD, другой на GBPUSD. Кстати, сразу не заметил, на скрине как раз показания подвала и комментария совпадают до сотых: 19,28
Внимательнее, пожалуйста.

Бро в сделку входим при показании стохастика 50 у тебя 20.
Я тогда не понимаю что ты за код написал. Может ктото другой объяснит мне.
ТО есть ты понял, да, что у меня входить при разности 50 я тебе на графике показал, что при 20
 
Последнее редактирование:

lsv107

Почетный гражданин
Бро в сделку входим при показании стохастика 50 у тебя 20.
Я тогда не понимаю что ты за код написал. Может ктото другой объяснит мне.
ТО есть ты понял, да, что у меня входить при разности 50 я тебе на графике показал, что при 20
Даже не знаю, надо ли отвечать... Ну, с меня не убудет: мы входим не по стохастику, а по разности стохастиков. Смысл системы, что две пары с прямой корреляцией иногда все же "расходятся", мы отслеживаем этот момент и входим по двум парам навстречу, справедливо полагая, что пары снова синхронизируются. Стохастик удобен, что значения нормализованы и находятся всегда в диапазоне [0,100].
 

emagic

Интересующийся
Даже не знаю, надо ли отвечать... Ну, с меня не убудет: мы входим не по стохастику, а по разности стохастиков. Смысл системы, что две пары с прямой корреляцией иногда все же "расходятся", мы отслеживаем этот момент и входим по двум парам навстречу, справедливо полагая, что пары снова синхронизируются. Стохастик удобен, что значения нормализованы и находятся всегда в диапазоне [0,100].

ладно, даже не знаю надо ли отвечать...
последний раз, прежде всего спасибо что выложил, второе, у тебя подвал показывает 20, разность показывает 50, кому мне верить и как делать настройки?
 

magistr91

Местный знаток
Marattmb подскажи ты торгуешь на Н1(ранее говорил что мало сигналов) или всетаки на м15? . я просмотрел график М15 и вижу что сигналы от разбега в 40 отработку имеют нормальную! Сигналы бывают каждый день- редко через 1 день или два. Вопрос возник еще и потому что по скринам отчетам видно было что входы у тебя часто происходят
 

marattmb

Гуру форума
Marattmb подскажи ты торгуешь на Н1(ранее говорил что мало сигналов) или всетаки на м15? . я просмотрел график М15 и вижу что сигналы от разбега в 40 отработку имеют нормальную! Сигналы бывают каждый день- редко через 1 день или два. Вопрос возник еще и потому что по скринам отчетам видно было что входы у тебя часто происходят
Я торгую на H1. Никто не мешает Вам попробовать торговать на М15. Входы у меня часты потому, что я доливаюсь при увеличении разбега. Чем большее увеличение разбега, тем больше доливок у меня будет. Разбег прекращает увеличиваться, доливки тоже прекращаются. Естественно, что количество доливок соотносится с размером депозита. Бездумное увеличение доливок может привести к печальным последствиям.
 

Afar230

Интересующийся
terinki777, вот такая ошибка почему возникает? Осталось (или открылось) 3 ордера gbpusd и 1 eurusd. Счет демо.
 

Вложения

  • Ошибка.png
    Ошибка.png
    16,6 КБ · Просмотры: 57
  • Ошибка_2.png
    Ошибка_2.png
    20,7 КБ · Просмотры: 48

marattmb

Гуру форума
Закрылся в профит, правда не такой большой, как ожидал. Те, кто открывал позиции при 25-35%, по-видимому закрылись в минус. Вот наглядное доказательство, почему нужно открываться не ниже 40%, а лучше выше.
 

magistr91

Местный знаток
Закрылся в профит, правда не такой большой, как ожидал. Те, кто открывал позиции при 25-35%, по-видимому закрылись в минус. Вот наглядное доказательство, почему нужно открываться не ниже 40%, а лучше выше.

у меня также получился небольшой профит.
 

marattmb

Гуру форума
у меня также получился небольшой профит.
Я закрылся по заданному профиту, а не по схождению, т.к видел, что стохастик EURUSD начал "залипать" внизу, цена продолжала идти вниз. Цена GBPUSD шла вниз, уменьшая схождение. Вы, видимо, закрылись при почти полном схождении( видел у себя в терминале 2-4%).
 

magistr91

Местный знаток
мне вот еще интересно вот в данном примере на новостном фоне- просто по состоявшемуся проверить промерять если бы открывались тупо по сформированной свечке. ну вот как будет по пунктам по закрытию свечки этого часа
 
Верх