Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

buza70

Новичок форума
думаю есть показатель просадки, при котором более вероятен слив, чем разворот. жаль в тестере прогнать нельзя этот показатель
 

marattmb

Гуру форума
Предлагаю в качестве фильтра( а может и основного) использовать индикатор OverlayChart.На скриншоте видно, какая раздвижка была у этого индикатора в момент 40% у дивера. На момент создания скриншота раздвижка индикатора OverlayChart увеличилась более, чем в два раза. Становится понятно, почему многие из нас потерпели убыток. Разница по индикатору OverlayChart составляет примерно 65 пунктов. Это наша потенциальная прибыль, если бы мы вошли в позицию в данный момент. А теперь вопрос к нашим умельцам. Возможно ли на основании индикатора OverlayChart сделать сигнальщик. Например, при достижении разницы в 50 пунктов( задается в параметрах), звуковой сигнал оповещает нас. Смотрим на показания дивергенции стохастиков и принимаем решение. Эту идею попробовать воплотить в советнике. Добавлю, индикатор OverlayChart видят не все терминалы разных брокеров, но большинство видят.
 

Вложения

  • OverLayChart.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 97
  • OverlayChart.png
    OverlayChart.png
    34,1 КБ · Просмотры: 428

dobi82

Элитный участник
marattmb,У это индюка пару не достатков один из них маштабирование
 

terinki777

Местный житель
Как вариант - фиксировать убыток, торговать на следующий день.
 

ИльяЯ

Активный участник

Мне так видится (показал на скрине), фунт пошел вниз евро осталась на месте, значить или фунт должен вернутся или евро его догнать, ставим простенького индюка на него отложки евро продать фунт купить, берём одну пару, вторая страховочная, после 15-20 пп переводим в б\у, вторую отложку убираем. Во втором квадрате евро пошла вниз фунт остался, евро покупаем.
Нужен индюк который показывал бы такие расхождения, одна пара обновили хай/лоу вторая нет или что-то вроде этого.
 

Вложения

  • InstaTrader.png
    InstaTrader.png
    107,6 КБ · Просмотры: 171

marattmb

Гуру форума
Как вариант - фиксировать убыток, торговать на следующий день.
terinki777, посмотри пожалуйста этот сигнальщик. Сделан на основе индикатора OverlayCart. Сделали в ветке "Доработка ботов и индикаторов". Там 2 настройки расстояния. одна на котором сигнал включается, вторая на котором сигнал выключается. Например 50 и 30. если расстояние стало 50 - сигнал подается 1 раз. следующий сигнал возможен только в обратную сторону или если цена вернется к расстоянию 30 и потом снова дойдет до 50. Только, мне кажется, указанное условие было, но не просигналил. Сообщил автору, пока молчит. Может у тебя что получится.
 

Вложения

  • OverLayChart_signal.mq4
    19,2 КБ · Просмотры: 76

lsv107

Почетный гражданин
Предлагаю в качестве фильтра( а может и основного) использовать индикатор OverlayChart.На скриншоте видно, какая раздвижка была у этого индикатора в момент 40% у дивера. На момент создания скриншота раздвижка индикатора OverlayChart увеличилась более, чем в два раза. Становится понятно, почему многие из нас потерпели убыток. Разница по индикатору OverlayChart составляет примерно 65 пунктов. Это наша потенциальная прибыль, если бы мы вошли в позицию в данный момент. А теперь вопрос к нашим умельцам. Возможно ли на основании индикатора OverlayChart сделать сигнальщик. Например, при достижении разницы в 50 пунктов( задается в параметрах), звуковой сигнал оповещает нас. Смотрим на показания дивергенции стохастиков и принимаем решение. Эту идею попробовать воплотить в советнике. Добавлю, индикатор OverlayChart видят не все терминалы разных брокеров, но большинство видят.
Здравствуйте, друзья.
Иногда захожу в эту ветку, смотрю, как развивается ситуация. Позволю вставить свои "пять копеек". Вот и произошло то, что должно было случиться рано или поздно. Я только не понимаю некоторой паники (как мне показалось). Любое наращивание лота совокупной позиции есть "мартингейл", пусть и в самом общем виде. Сливы - это норма в рамках выбранного ММ. Считайте, что сработал стоп-лосс.
Некоторые особо любопытные участники темы не пожалели времени и попробовали потестировать робота под mt5. Результаты их не впечатлили, поэтому рискну предположить, что они это дело и забросили. Действительно, если не рисковать, то прибыль не очень впечатляет, если же завысить риски, то "о ужас!" случаются сливы!
Если кому-то интересно мое мнение, то система рабочая, менять сам принцип определения "раздвижки" категорически не советую. Уже писал, но повторюсь: стохастик дает нам возможность оценивать "раздвижку" в относительных единицах, а OverlayCart позволяет сделать это только в абсолютных, что чревато разными сюрпризами при изменениях волатильности. В лучшем случае результаты будут сравнимы с прежними. Мог бы это показать в советнике, но смысла не вижу, поскольку вряд ли это кому-то нужно.
marattmb, не надо менять индикатор и правила, иначе, как это часто бывает, "с водой выплеснете ребенка". Достаточно не завышать риски. Я посмотрел в терминале - "раздвижка" еще не дошла до 10%, но как дойдет - выложу отчет тестера, где можно будет посмотреть, как этот участок отработал бы советник. Можно будет также оценить возможные риски при разных параметрах. Хотя любой желающий может и сам это сделать.
 

VIB

Активный участник
Франк и Евра на этой неделе отработали ХОРОШО.
 

Вложения

  • Screenshot_12.png
    Screenshot_12.png
    64,8 КБ · Просмотры: 243

ИльяЯ

Активный участник
не надо менять индикатор и правила, иначе, как это часто бывает, "с водой выплеснете ребенка". Достаточно не завышать риски.

Такая ситуация – начался безоткатный тренд, фунт ускакал вперед, прошел 50 пп и упёрся в потолок стохастика 100%, раздвижка показала 80%, фунта продали евро купили, евро пошла следом, через 50 пп уперлась в потолок 100%, раздвижка 0% закрываем ордера, все отлично кроме одного – пока евро ползла свои 50 пп фунт ускакал ещё на 100 пп и просадка у нас 100 пунктов, и скорее всего будет только расти.
Если смотреть на график пары идут синхронно, раздвижка зачастую вызвана различной волотильностью пар, нам-же нужны моменты когда пары, например из-за новостей, пошли в разнобой, «с большой долей вероятности» они будут стремится восстановить синхронность.
 

ИльяЯ

Активный участник
Как вариант дивер между парами.
 

Вложения

  • InstaTrader.png
    InstaTrader.png
    102 КБ · Просмотры: 154
  • InstaTrader1.png
    InstaTrader1.png
    103 КБ · Просмотры: 109

obo

Элитный участник
Франк и Евра на этой неделе отработали ХОРОШО.


хо-хо, а какое отношение данные ваши трейды имеют к обсуждаемой системе торговли ?

вы сделали бай и селл по зеркальным парам, а должны были сделать бай-бай или селл-селл если уж торгуете по этой системе.
 

VIB

Активный участник
хо-хо, а какое отношение данные ваши трейды имеют к обсуждаемой системе торговли ?

вы сделали бай и селл по зеркальным парам, а должны были сделать бай-бай или селл-селл если уж торгуете по этой системе.

Всё это сделал не я, а робот написанный в этой теме по этой системе, я только заменил 2 инструмент и поставил другие настройки

И почему это бай бай или сел сел
 

obo

Элитный участник
Всё это сделал не я, а робот написанный в этой теме по этой системе, я только заменил 2 инструмент и поставил другие настройки

И почему это бай бай или сел сел


это называется - воткнул робота не на те пары.

бай и селл открываются одновременно по однонаправленным парам, которые в данный момент времени максимально разошлись.

евро-доллар и доллар-франк это зеркальные пары, а не однонаправленные.
 

VIB

Активный участник
это называется - воткнул робота не на те пары.

бай и селл открываются одновременно по однонаправленным парам, которые в данный момент времени максимально разошлись.

евро-доллар и доллар-франк это зеркальные пары, а не однонаправленные.

Да не надо мне обьяснять что к чему , это была ирония
И по чему не на те пары , торговать можно любыми разно или однонаправленными парами
тем более EURUSD USDCHF классическая пара для такой торговли.
 
Последнее редактирование:

obo

Элитный участник
И по чему не на те пары , торговать можно любыми разно или однонаправленными парами
тем более EURUSD USDCHF классическая пара для такой торговли.


а по тому )) что если ты торгуешь разнонаправленные пары, тогда торгуй конвергенцию, а не дивер, хотя ты и так всё знаешь.
 

lsv107

Почетный гражданин
с избытком иронии надо в театре трагические роли играть, а не на форексах шарахаться.
obo, что ж ты злой такой? Ну не разобрался человек, указал бы на ошибку и делов.
P.S. Но сама фраза зачетная. Отправляется в "золотой фонд цитат".:laugh:
 
Верх