Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

R_V_S

Интересующийся
Вообщем, по данной ситуации. Торговля велась из расчета 0,01 лота на 100$. Сделки открывались советником при раздвижке 40, далее две доливки при 50 и 60, одинаковым лотом. Максимальная просадка была в районе 20-25% от депо. Все сделки закрылись при раздвижке в 10. Итог, убыток 9-10% от депо.
 

mayskii

Прохожий
В моем случае получилось следующее. Рабочий депо 100$.
1.Вход на 43 - 0,01 лота - макс просадка 12%депо.
2.Доливка на 53 - 0,02 лота - макс просадка 20%депо.
3. Доливка на 65 - 0,01 лота - макс просадка 10 % депо.

В итоге при достижении 0% по всем парам был минус. Стал держать дальше. Пошла опять раздвижка.
В первом случае додержал до 4% - итог профит 1,82%.
Во втором до 7% - итог профит 2,73%.
В третьем до 9% - итог плюс 3,28%.

Закрылся в плюсе, дальше не стал держать, т.к. не понятно как оно все себя поведет.

Все вручную.

Общий итог: +7,83%.
 

ion0808

Активный участник
В моем случае получилось следующее. Рабочий депо 100$.
1.Вход на 43 - 0,01 лота - макс просадка 12%депо.
2.Доливка на 53 - 0,02 лота - макс просадка 20%депо.
3. Доливка на 65 - 0,01 лота - макс просадка 10 % депо.

В итоге при достижении 0% по всем парам был минус. Стал держать дальше. Пошла опять раздвижка.
В первом случае додержал до 4% - итог профит 1,82%.
Во втором до 7% - итог профит 2,73%.
В третьем до 9% - итог плюс 3,28%.

Закрылся в плюсе, дальше не стал держать, т.к. не понятно как оно все себя поведет.

Все вручную.

Общий итог: +7,83%.
Точно так открыл но только депозит был 1240 евро лот 0.25 , закрылся 3 часа назад прибыль 309 евро, просадка было 430 евро. Вчера утром в 4:00 если бы не спал и открыл еще одну пару вообще было бы круто .
 

vicvicvic

Интересующийся
Хорошую систему горе трейдуны превратили в хлам , у меня нет ни одной отрицательной сделки !!! Система работает только по паре евродол-фунт !!! Первый вход делаю на отметке 41 , добавляюсь на 45 и на 50 с увеличением лотности , затем жду , приемлемый от лота профит фиксирую , всё ! Система не работает ни по одной другой валютной паре !!! Система не работает с советником !!! Требуется присутствие трейдера постоянно у монитора !!
 

gek

Элитный участник
Хорошую систему горе трейдуны превратили в хлам , у меня нет ни одной отрицательной сделки !!! Система работает только по паре евродол-фунт !!! Первый вход делаю на отметке 41 , добавляюсь на 45 и на 50 с увеличением лотности , затем жду , приемлемый от лота профит фиксирую , всё ! Система не работает ни по одной другой валютной паре !!! Система не работает с советником !!! Требуется присутствие трейдера постоянно у монитора !!

Привет.
Работаешь лотом 0.01?
 

vicvicvic

Интересующийся
Если ваш депозит 100 долларов , то лот 0,01 , с учётом , если разбег будет увеличиваться до 45 и 50 , соответственно на 45 добавить 0,02 и больше не будет возможности добавиться на 50 . Чтоб нормально зарабатывать , за сделку крыть 150-200 баксов , депозит должен быть 1800-2000 баксов . Нужен информационный индюк показывающий прибыль , например у меня он ярко зелёный , фиксирую сразу , как увижу цифру 150 , не жду , когда индикатор опустится до 10 , я тот индикатор вообще удалил. Система сложная , в смысле следить надо. Советник этого не сделает, не каждому подойдёт.
 

eevviill2

Местный знаток
Это к кому?
Если ко мне-первый раз открылся на 30%,закрыл в +.
второй раз открылся НА 30%,долился на 60%-сейчас в дерьме.
Да жалко,и эту систему(как и все)придётся в топку. :nda:
...
Стратегия EURUSD GBPUSD подтверждает свою прибыльность.
Я тебя прошу.
Ты же понимаешь что будет когда рынок начнёт двигатся?
Он сейчас в жестком флете.
 

stargazer2011

Местный житель
Я не совсем понял какой индикатор вы удалили? Если корреляции, то как вы смотрите тогда расхождение на котором нужно входить? И система, кстати, прекрасно работает с советником. В советнике есть настройка закрытия по профиту, зачем сидеть у экрана? Есть доливка по расхождению (хоть через 10, хоть через любое расстояние дивергенции, а также через настраиваемое количество пунктов). Месяц обкатывал, можно использовать прекрасно и на других парах, только входить не на 40, а на 50,60, 70. Все зависит от пары и того, как часто и далеко идет расхождение. А проверить на истории это не долго.
 

marattmb

Гуру форума
Система рабочая. Только не всем подходит. Открываться при 30%, это повышенные риски. Риски уменьшаются с увеличением порога открытия. До 8-го августа я открывался при 40%. Теперь планирую открываться при 50%. Хочу минимизировать риски. Думаю, 2-3 открытия в месяц должны быть. Я не поленился и посмотрел, какой прирост к депозиту в месяц делают опытные трейдеры. К опытным трейдерам я отношу управляющих паммсчетами, которые торгуют длительное время. Смотрел у Alpari. Из первой десятки трейдеров только двое дали прирост своему счету более 10% за последний месяц. А сколько процентов Вы хотите прирастить к своему депозиту в месяц? Сколько открытий позиций для этого Вам необходимо?
 

obo

Элитный участник
А сколько процентов Вы хотите прирастить к своему депозиту в месяц?


у меня за эту рабочую неделю получилось сделать 220% прибыли, но я торгую корреляцию без "парного" момента.


... и индикатор "corellation" я не использую.
 
Последнее редактирование:

terinki777

Местный житель
у меня за эту рабочую неделю получилось сделать 220% прибыли, но я торгую корреляцию без "парного" момента.


... и индикатор "corellation" я не использую.

...и вообще я не на ту ветку форума писал...
 

obo

Элитный участник
ох, ладно. Сейчас придёт lsv107 и в очередной раз, совершенно справедливо, отругает меня за плохое поведение. Прошу прощения если кого обидел.

По сути : если есть желание у присутствующих и дальше торговать по представленной системе, можно предположить, что использование нескольких тайм-фреймов одновременно (по принципу стратегии "три экрана Элдера") поможет более правильно оценить ситуацию с процентами раздвижки по индикатору "корелейшин".

Если я правильно понимаю, все, кто попал в убытки торговали пары на часовом тайме. Если добавить младший и старший ТФ к существующему Н1, наверное, может оказаться, что раздвижка на которой все попали в минус - или вообще её не было или она успешно была отыграна по младшему ТФ.

Ну, или второй вариант - оставаясь на одном ТФ (Н1) просто добавить трендовый индикатор на графики (какую нибудь скользящую среднюю по вкусу) и не открывать позы против угла наклона этого мувинга каким бы ни был процент раздвижки по индикатору.
 

obo

Элитный участник
а вообще корреляцию нужно торговать по принципу, которому учили в советской средней школе : "три пишем, два в уме."


а вон и lsv107 "спасибо" лепит выражая своё возмущение)


всем добра.
 

vicvicvic

Интересующийся
Да что ты говоришь ?! , ну прям гуру 220% ! А я скажу что , всё предложенное тобой - отстой ! , obo . Система рабочая без всяких тупых индюков . Скользящая средняя твоя какая нибудь , в данном случае нужна только тебе , а не системе . Я уже писал пост о том , что система самодостаточная , и трейдуны её губят !
 

vladradon

Программист
Ну, или второй вариант - оставаясь на одном ТФ (Н1) просто добавить трендовый индикатор на графики (какую нибудь скользящую среднюю по вкусу) и не открывать позы против угла наклона этого мувинга каким бы ни был процент раздвижки по индикатору.
Я сейчас пишу нечто похожее, но первый вариант мной был написан несколько лет назад, хоть и торги велись все-таки парно. У меня расчеты были одновременно по 2-м ТФ с разными диапазонами и все вполне работало, пока евра не свалилась в минус и не потащила за собой все расчеты. Я с тех пор на парнике не использую доливки и рассчитываю на точный вход.
 

vladradon

Программист
Да что ты говоришь ?! , ну прям гуру 220% ! А я скажу что , всё предложенное тобой - отстой ! , obo . Система рабочая без всяких тупых индюков . Скользящая средняя твоя какая нибудь , в данном случае нужна только тебе , а не системе . Я уже писал пост о том , что система самодостаточная , и трейдуны её губят !
Это пока силовики не устроят какой-нибудь обвал - вот тогда запоешь "соловьем"!
 

vicvicvic

Интересующийся
Трейдуны они такие хвастуны , мол 220% рубят , мувинг в системе корреляции предлагают использовать , дикость тупейшая, другие пугают силовиками соловьями !
 
Верх