Система скальпинга - "Благословение"

jasson54

Новичок форума
Здравствуйте.Какой счет и открывает по чему? по советнику?если все установили правильно и загрузили сет ,то быть просто такого не может внимательно проверьте все.
World forex демо. долларовый. blessing3_v3.6.5E. USD 1HR. сэт- blessing resultat.set. по евро. для франка blessing usdchf.set или не так?
уЖЕ понятно. просто терминал не дает откр. 0.01. мин. лот0.1
 

заикин дмитрий

Местный знаток
World forex демо. долларовый. blessing3_v3.6.5E. USD 1HR. сэт- blessing resultat.set. по евро. для франка blessing usdchf.set или не так?
уЖЕ понятно. просто терминал не дает откр. 0.01. мин. лот0.1

Может счет такой скорее всего не микро а классик ,тогда там торговые условия мин лот-0.1,советник не причем и настройки.
 

Olli

Активный участник
Дим, привет, будь другом, ответь на вопрос - насколько правильно вмешиваться в работу блёссинга - выставляя фиксированные стопы? Сегодня он с 10 утра у меня работал и взял с евро 18п, потом продал на 1,2741 и ему не хватило 2п для закрытия сделки (ТР был 1,2736)... я не выдержала))) и закрыла с минусом 66п.

На данный момент он уже взял ещё 33п, и если бы я не закрылась, то убытка бы не было.

И ещё мне интересно, открывались бы советником новые сделки на продажу по евро, если бы я не закрыла тот ордер.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Дим, привет, будь другом, ответь на вопрос - насколько правильно вмешиваться в работу блёссинга - выставляя фиксированные стопы? Сегодня он с 10 утра у меня работал и взял с евро 18п, потом продал на 1,2741 и ему не хватило 2п для закрытия сделки (ТР был 1,2736)... я не выдержала))) и закрыла с минусом 66п.

На данный момент он уже взял ещё 33п, и если бы я не закрылась, то убытка бы не было.

И ещё мне интересно, открывались бы советником новые сделки на продажу по евро, если бы я не закрыла тот ордер.

Знаешь подскажу если хочешь быстро закрыть ордера и их много руками возможно быстро не выйдет так вот там есть опция в настройках EmergecyCloseAll резко включаешь ее по тому инструменту что собралась закрыть и после завершения быстрого закрытия ордеров выключашь советника а то он снова откроется,по тому как можно закрывать или нет скажу думай по ситуации,закрыла в минус ,не жалей осторожность это хорошо,и не думай что потом пошло в ту сторону и он еще мог бы взять ,это рынок может быть все.По тому открыл бы он или нет,советник для открытия выбирает нужный момент и если сильное движение он ордеров не накидает будь уверена посмотри скрин который я выложил доллор ена.Советник подбирает момент когда рынок делает остановку и проходит определенное время оно кстати то же задается в настройках он ищет возможный разворот.Да еще открытие зависит от твоего баланса а вернее средств то есть то что осталось за минусом,если средства допускают выставление более большего лота то он выставится а если нет,то он будет выставлять отложник он будет пробиваться и появляться снова-пустышка ордер ,это очень опасное положение,возможно ты близка к сливу в такой ситуации.
 
  • Like
Реакции: Olli

¥?$

Активный участник
Здравсвуйте, Дима и все участники этой ветки!
Или, если можна перейти с "Вы" на "ты", то привет Дима, меня зовут Олег.
По поводу Новых идей: первая. насколько я на сегодняшний момент разобрался с Вleesing, то самая главная его проблема - это проблема в оптимизации параметров SetCountArray, GridSetArray и TP_SetArray (см. РИС), то есть важнейших параметров работы этого советника, а именно расстановки сетки колен и снятия скальп-прибыли, которые, на данный момент, приходится подбирать "методом тыка" (возможно, как ты и говорил в каком то из своих постов - это и есть "черный замысел" разработчиков экспа и дилинговых центров). И, так как эти вводные не возможно оптимизировать по отдельности, потому что они в параметрах эксперта прописаны через запятую, то есть SetCountArray *,* GridSetArray **,**,** TP_SetArray **,**,**, необходимо изменить код таким образом, что бы мы могли их оптимально подобрать на качественной истории, то есть вынести их в разные строки в параметрах.
Со своей стороны я уже отправил просьбу в "больничку", но уВы пока тишина. может быть кто то из вас, уважаемые единомышленники, что то придумает.

И второе: это, как мне кажется, будет просто "бомба", потому что отпадет множество проблем, как с работой по времени торговли, привязки к компьютеру, так и с оптимизацией, если полностью автоматизировать подбор параметров SetCountArray, GridSetArray и TP_SetArray в реальном времени на реальных исторических даных на основе нейронных сетей (ведь мы же хотим усовершенствовать советник для работы на реальном счете, а значит история будет считыыаться не с Демо, а с Реал сервера) и для этого есть уже много успешных разработок, к примеру, одна из них, скрипт NNEA Trend Predictor Pro (просто перенесите в папку еxperts/script и увидите, как он расчитывает цели, а исходя из них Bleesing должен будет самостоятельно обновлять и устанавливать параметры SetCountArray, GridSetArray и TP_SetArray отталкиваясь от Реал котировок ).

Итог: исходя из вышеизложенного, необходимо грамотно изменить код.

Ну, пока вроде все. Если что не так, извините.
Удачи!
 

Вложения

  • SETs.png
    SETs.png
    16,1 КБ · Просмотры: 210
  • NNEA Trend Predictor Pro.ex4
    41,7 КБ · Просмотры: 183
  • Like
Реакции: Olli

заикин дмитрий

Местный знаток
¥?$;105166 сказал(а):
Здравсвуйте, Дима и все участники этой ветки!
Или, если можна перейти с "Вы" на "ты", то привет Дима, меня зовут Олег.
По поводу Новых идей: первая. насколько я на сегодняшний момент разобрался с Вleesing, то самая главная его проблема - это проблема в оптимизации параметров SetCountArray, GridSetArray и TP_SetArray (см. РИС), то есть важнейших параметров работы этого советника, а именно расстановки сетки колен и снятия скальп-прибыли, которые, на данный момент, приходится подбирать "методом тыка" (возможно, как ты и говорил в каком то из своих постов - это и есть "черный замысел" разработчиков экспа и дилинговых центров). И, так как эти вводные не возможно оптимизировать по отдельности, потому что они в параметрах эксперта прописаны через запятую, то есть SetCountArray *,* GridSetArray **,**,** TP_SetArray **,**,**, необходимо изменить код таким образом, что бы мы могли их оптимально подобрать на качественной истории, то есть вынести их в разные строки в параметрах.
Со своей стороны я уже отправил просьбу в "больничку", но уВы пока тишина. может быть кто то из вас, уважаемые единомышленники, что то придумает.

И второе: это, как мне кажется, будет просто "бомба", потому что отпадет множество проблем, как с работой по времени торговли, привязки к компьютеру, так и с оптимизацией, если полностью автоматизировать подбор параметров SetCountArray, GridSetArray и TP_SetArray в реальном времени на реальных исторических даных на основе нейронных сетей (ведь мы же хотим усовершенствовать советник для работы на реальном счете, а значит история будет считыыаться не с Демо, а с Реал сервера) и для этого есть уже много успешных разработок, к примеру, одна из них, скрипт NNEA Trend Predictor Pro (просто перенесите в папку еxperts/script и увидите, как он расчитывает цели, а исходя из них Bleesing сам будет обновлять и устанавливать проблематичные параметры SetCountArray, GridSetArray и TP_SetArray).

Итог: надо, исходя из вышеизложенного, грамотно изменить код.

Ну, пока вроде все. Если что не так, извините.
Удачи!
Здравствуйте.Есть еще одно но,как бы не рассчитать переменные стоит еще одна и главная проблема.Советник зарабатывает и больше или меньше то есть увеличим профитность или уменьшим главное остается в другом.Как трейдерам особенно начинающим определить стоп,вот это на данный момент важнейшая задача.Так как сколько не оптимизируй и не улучшай стоп возникнет при любом депо и настройках профита ,рынок сами видите какой и это неизбежно.Лично я предлагаю как и в ручных системах так и в блессинге обратить внимание на стратегию стопа,даже если я блессингом каждую неделю буду зарабатывать по 12000-15000т и увеличу депо в пять и более раз это не спасет меня при том если я не выйду вовремя с рынка.Советник зарабатывает -это факт а вот стопа ясного нет,я вышел вчера из ямы отдал 13000 тысяч и сразу вернул 14000 через три часа но это риск а мало опытному трейдеру как быть да и я себя не считаю знатоком.Да я вышел потому как есть стратегия,в код ее не воплотить так как мы на рынке,значит надо разработать четкое правило выхода что бы его мог понять каждый и придерживаться его,получая прибыль и меньший убыток.Это демо ,на реале так же все,рядом два блока стоят один под бесперебойник,разница в том что с реала каждые 3-5 часов деньги снимаю.Придерживаюсь 15000т
 

¥?$

Активный участник
Цитирую """"""" Есть еще одно но, как бы не рассчитать переменные..... """""" - утверждение -ЛОЖЬ (матем. - "не истинно")

А кто их, на даный момент, в состоянии при настоящем коде советника рассчитать ........???

Дима, при правильных параметрах настойки GRIDs, а я предлагл это в предыдущем посте сделать на полном автомате, отпадет часть проблем и с выходом, но если более скрупулезно подойти к проблеме выходов, то можно использовать алгоритм, и также внести его в код, выхода по блоку, именно по блоку, дабы избежать шумов, хороше себя зарекомендовавших индикаторов меньших таймфреймов на которых стоит эксп. К примеру, Bleesing EURUSD 1H - выход по синхронным показателям (к примеру) Laguerre m5, m15, m30/
Я ни в коем случае не являюсь противником "присутствия человеческого фактора при торговле роботом", но придерживаюсь мнения, что чем его меньше тем для торговли и Человека должно быть лучше.

Спасибо.
 

Sapper

......
¥?$ (... скрипт NNEA Trend Predictor Pro (просто перенесите в папку еxperts/script и увидите, как он расчитывает цели,...)
Что-то у меня не получается посмотреть этот скрипт в работе. Похоже, что ему нужна NsBridge.dll
 

¥?$

Активный участник
¥?$ (... скрипт NNEA Trend Predictor Pro (просто перенесите в папку еxperts/script и увидите, как он расчитывает цели,...)
Что-то у меня не получается посмотреть этот скрипт в работе. Похоже, что ему нужна NsBridge.dll


Извини,Sapper, упустил из виду.
 

Вложения

  • NsBridge.rar
    62,8 КБ · Просмотры: 235

m030

Активный участник
¥?$ подскажи на какой ТФ ставить, у меня пишет Neural Network Error.
 

Hunter68

Прохожий
Здравствуйте Дмитрий. Как заставить работать советник (блесинг) на долларовом счете?
 

m030

Активный участник
Я её туда и положил вылетает ошибка, увидел картинку на сайте и вспомнил что у меня это чудо есть, поставил свой он работает но я не пойму какие расчёты с него брать хочешь.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Привет всем Внимание,Выкладываю как один из первых получивший новую версию советника Blessing 3 v3.7 Берите ребята проверяйте и зарабатывайте,будьте более удачливы.После тестирования и проверки напишу свое мнение.Было приятно представить это первым и быть полезным для своих друзей,ну и Вы меня не забывайте.:)ссылка на оф сайт (тестов , начального депо и тд...) http://www.jtatoday.com/tests--set-files.html
 

Вячеслав111

Активный участник
:):):)
Дмитрий спасибо ОГРОМНОЕ что ты для нас делаешь!!!
Ты это заслужил по праву, наше уважение и репутацию настоящего знатока своего дела, так держать!!! Удачи и профитов побольше.
 
Верх