Система скальпинга - "Благословение"

заикин дмитрий

Местный знаток
EUR/USD (Евро-доллар)
Безусловно, эта валютная пара на сегодняшний день самая популярная. Но, не смотря на свою высокую популярность среди валютных спекулянтов, Евро-доллар несет в своих движениях море разочарований и убытков. Только на первый взгляд движения этого финансового инструмента кажутся весьма простыми и предсказуемыми. Но в связи с большим количеством профессиональных игроков валютная пара порой ведет себя очень непредсказуемо и «объедает» депозиты многих Трейдеров. Несмотря на достаточно большие колебания (из-за того, что множество крупных игроков могут открывать позиции в разные стороны), по этой валютной паре лучше следовать за трендом, а пипсовка принесет меньший успех (рекомендации по выбору направления торговых стратегий).
Для новичков Евро-доллар будет не самым лучшим вариантом, хотя бывают случаи, когда новичкам удавалось укротить эту валютную пару. Прогнозы по Евро-доллару от различных финансовых организаций довольно неточные и непредсказуемые.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Всегда хотел написать это тут после посещения соседних веток.
Как отвратительно на душе ,после того как почитаешь общение людей на соседних ветках.Сколько злобы, зависти, неуважения друг к другу,сколько стараются впихнуть полного отстоя который некуда не годится .Выкладывают и рекламируют такие вещи которые не то что новичок или простой трейдер понять не может но и специалист с трудом разберет это.
Давайте быть немного добрее друг к другу,уважать и любить окружающих рядом с нами людей.Мы все разные , но нам вместе намного легче и лучше.
 

UrbanOFF

Новичок форума
А потому и так мерзко в форумах, потому что никто ничего предложить не может, а ответить на вопрос, на который ответа не знаешь вообще проблема... вот и раздражение тотальное...

а здесь хорошо, всё по делу)))

вот и у меня вопрос по индикатору Hama... Дмитрий, не мог ты рассказать про эту систему поподробнее... откуда она, в чем гениальность... я в английском не силен и трудно понять логику входа/выхода, даже тупо пялясь на скриншот...:))) расскажи пожалуйста :)
 

Olli

Активный участник
..а ответить на вопрос, на который ответа не знаешь вообще проблема... вот и раздражение тотальное...

Ну ты знаешь - это конечно проблема, когда не знаешь что ответить:rolf:

Жаль не видят как негатив высасывает энергию в первую очередь из них самих ...
 

UrbanOFF

Новичок форума
Это точно...

А про ответ, который не знают, это я про то, что есть такие люди, которые не хотят отвечать или просто не знают, что ответить, но и промолчать не могут... слово-за-слово и крынтец)))

Народ... расскажите, так всё же, какой сет наиболее уверенно себя чует на рынке? У которого наибольшая эффективность?
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Вход по Hama,сделан в 13.45 по паре GBPUSD
Вход сделан после окрашивания Hama в красный, точка входа = как только бар оторвался от Hama свечи сразу входим.Стоп лосс ставим 1.4743 ,смотрите по графику почему(это только фиксированный стоп на случай гепа,так мы будем пользоваться обратным сигналом ).
Дальше подобная ситуация EURUSD,так же после входа включаем трал по 200 п (5 знаков)

Перед входом цена не просто должна оторваться а перед этим построится бар Hama с лучом,строится бар с лучом не отрываясь на Sell ,далее строится бар Hama и бар отрывается от свечи вот тут и будет точка входа при отрыве.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Это точно...

А про ответ, который не знают, это я про то, что есть такие люди, которые не хотят отвечать или просто не знают, что ответить, но и промолчать не могут... слово-за-слово и крынтец)))

Народ... расскажите, так всё же, какой сет наиболее уверенно себя чует на рынке? У которого наибольшая эффективность?

Если по Blessing то болл сет ,у меня был слив недели две или три назад если кто помнит там цена летела как торпеда вниз,а так уверенно стоит по четырем парам,и то моя ошибка стоп убрал(жадность и вредность)какая версия это на Ваш вкус неплохо показал себя болл сет 2
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Идем дальше ,на одном из графиков сработал тралл мы уже без убытка,наблюдаем движение цены .

Еще скрин как это выглядит по ISAKAS
 

Olli

Активный участник
Народ... расскажите, так всё же, какой сет наиболее уверенно себя чует на рынке? У которого наибольшая эффективность?

Без статистики трудно сказать про эффективность. У меня boll 4 ) я пока создаю статистику по нему. Пока по 1000 р в среднем в день зарабатывает) жаль что на демо :rolf:

В пятницу кину результаты . Всем удачи!
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Без статистики трудно сказать про эффективность. У меня boll 4 ) я пока создаю статистику по нему. Пока по 1000 р в среднем в день зарабатывает) жаль что на демо :rolf:

В пятницу кину результаты . Всем удачи!

:oops: Привет Оль,отлично а лот какой начальный,стоп и пар сколько,у меня как то в районе 360 руб держится в день .
 

Вячеслав111

Активный участник
Добрый день всем!
Дмитрий вопрос к тебе,
1) по поводу слива который ты упомянул, не можешь ли ты припомнить когда это было, просто я как то прогонял тестер с советником, сет Болл № 2 так же как и сет Болл № 4 (тф 15 мин) давали значительную просадку в ночь с 10 на 11 мая этого года, никак не могу понять в чем тут загвоздка, на мой взгляд это флет (его видно при визуализации) но может еще что то, конечно это тестер - в реале советник ведет с этими сетами гораздо лучше (еще раз Спосибо тебе за это).
2) я увидел в настройках советника, что он может выключатся а возможно и потом самостоятелно включаться (я имею в виду заканчивать торговлю и начинать ее в новь) в определенные дни недели к примеру с пятницы и до понеделника он не работает, а потом сам начинает торговать? Или я что то не так понял?
3) вопрос ко всем - может кто нибудь, сталкивался с такой задумкой что бы привязать ICQ и МТ4, т.е. по запросу по аське МТ4 дает ответ по открытм позициям текущей цене этих позиций и лоту? ICQ - бот в общем.
Заранее благодарен.
ЗЫ Призывал в помощь гугл - не помог :question:
 

скиталка

Новичок форума
Всегда хотел написать это тут после посещения соседних веток.
Как отвратительно на душе ,после того как почитаешь общение людей на соседних ветках.Сколько злобы, зависти, неуважения друг к другу,сколько стараются впихнуть полного отстоя который некуда не годится .Выкладывают и рекламируют такие вещи которые не то что новичок или простой трейдер понять не может но и специалист с трудом разберет это.
Давайте быть немного добрее друг к другу,уважать и любить окружающих рядом с нами людей.Мы все разные , но нам вместе намного легче и лучше.


преспект и уважуха Дима.Я думаю многие согласятся,что эта ветка одна из лучших.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Добрый день всем!
Дмитрий вопрос к тебе,
1) по поводу слива который ты упомянул, не можешь ли ты припомнить когда это было, просто я как то прогонял тестер с советником, сет Болл № 2 так же как и сет Болл № 4 давали значительную просадку в ночь с 10 на 11 мая этого года, никак не могу понять в чем тут загвоздка, на мой взгляд это флет (его видно при визуализации) но может еще что то, конечно это тестер - в реале советник ведет с этими сетами гораздо лучше (еще раз Спосибо тебе за это).
2) я увидел в настройках советника, что он может выключатся а возможно и потом самостоятелно включаться (я имею в виду заканчивать торговлю и начинать ее в новь) в определенные дни недели к примеру с пятницы и до понеделника он не работает, а потом сам начинает торговать? Или я что то не так понял?
3) вопрос ко всем - может кто нибудь, сталкивался с такой задумкой что бы привязать ICQ и МТ4, т.е. по запросу по аське МТ4 дает ответ по открытм позициям текущей цене этих позиций и лоту? ICQ - бот в общем.
Заранее благодарен.
ЗЫ Призывал в помощь гугл - не помог :question:

Здравствуйте.
1. В ночь с 4 мая на 5 мая, я еще написал шутилку на форуме про пьяных греков,потому как раз 4 мая была выдана первая сумма кредита Греции ,сумму не помню на память.
2. Не думаю что на длительный срок стоит оставлять бота , это не серьезно ,а вообще насколько я знаю есть опция - праздничных дней.
3. По аське,не проще сделать звонок брокеру и за минуту все решить и уточнить( сам использую на аварийный случай и на работе КПК ,принцип всегда в рынке .)
 

заикин дмитрий

Местный знаток
По EURUSD сработал трал. стоп +33п =301.58руб ,GBPUSD затрален смотрим за движением цены.
16.48 вход по GBPJPY

USDJPY неправильный вход,сигнала нет
 

заикин дмитрий

Местный знаток
В начале американских торгов пара евро/доллар исполнила стопы, отмеченные ниже уровня $1.2240, и установила минимум отката с максимумов европейской сессии в районе $1.2326 на уровне $1.2232. Покупки пары в рамках фиксации прибыли предотвратили дальнейшее снижение, и евро/доллар поднялся выше уровня $1.2250. Однако офера в области $1.2270/80 остановили попытку пары к восстановлению. Сейчас евро/доллар держится на уровне $1.2251. По сообщениям дилеров, в районе $1.2235/30 начинают скапливаться стопы. Их исполнение откроет путь дальнейшему снижению к $1.2225/20.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
GBPUSD Цена идет дальше работает трал,GBPJPY закрыт по стоп тралу +9=104 руб,открыт ордер по EURGBP в 17.03 на бай
 

скиталка

Новичок форума
Вход по Hama,сделан в 13.45 по паре GBPUSD
Вход сделан после окрашивания Hama в красный, точка входа = как только бар оторвался от Hama свечи сразу входим.Стоп лосс ставим 1.4743 ,смотрите по графику почему(это только фиксированный стоп на случай гепа,так мы будем пользоваться обратным сигналом ).
Дальше подобная ситуация EURUSD,так же после входа включаем трал по 200 п (5 знаков)

Перед входом цена не просто должна оторваться а перед этим построится бар Hama с лучом,строится бар с лучом не отрываясь на Sell ,далее строится бар Hama и бар отрывается от свечи вот тут и будет точка входа при отрыве.

:question:такая ТС вроде работает даже лучше блессинга.Может кто напишет по ней советника?:question:
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Исходя из размера депозита(начальный 10000),а также сложившейся ситуации на рынке,достигнутого профита по открытым лотам +484 руб ордера были закрыты(один ордер при закрытии открыл случайно сори)

Итог время 17.55: GBPUSD= +52 п +484рур ,EURUSD= +33п +301.58 руб,GBPJPY= +9п +104 руб,EURGBP= -2п -17.71 Всего= +92п +871.87 руб

По жадности можно было взять больше, по технике и дисциплине у нас стабильный и уверенный результат.

Далее насколько я вижу цена идет в нашу пользу и выходим из позиции при первом появлении синего бара.

Осторожность в трейдинге не помешает,так как время уже 18.05 и позиции надо закрывать,мы работаем внутри дня.В отчете так же позиции вчерашних входов. Показал все по шагам и по времени как есть,что бы вам наглядно было видно работу по системе и мою работу.
 
Верх