Система скальпинга - "Благословение"

заикин дмитрий

Местный знаток
В то время как стопы ниже $1.2260 к настоящему времени были исполнены, а евро/доллар, сумев удержаться выше $1.2250, теперь торгуется около $1.2259, дилеры сообщают о том, что потеря поддержки около $1.2240 может стать катализатором свежей волны продаж со стороны реальных имен. Они говорят, что, конечно, не стоит забывать о бидах в районе $1.2230/20, но также обращают внимание на появившиеся на рынке слухи о проблемах у одного из европейских банков, отмечая, что в целом настрой в отношении евро остается пессимистичным. (Комментарии дилеров)
 

type

Интересующийся
Новая пара на Set Boll ,сеты на CCI с хеджем,можете использовать в два направления на двух экранах по каждой из четырех пар,таймфрейм по CCI ставим на всех парах М5,кстати тут уже выкладывали скрины с таким таймом но не кто не заметил даже(видно по строению свечей и закрытию позиций)
Приветствую Вас уважаемые! Дмитрий, спасибо за публикацию твоих работ на форуме и конечно же всем кто вносит и свою посильную лепту! Скажите пожалуйста, когда ведется торговля по сет болу в одно направление, нужно ли делать какие-то особенные настройки для сетов? Я имею ввиду по экселевскому файлу B3Entries. Если да, то не могли бы вы подсказать настройки для обоих направлений?:-( Или же нужно просто в настройках советника выбрать направление торговли? :question:
Сеты CCI для 5 минут - нельзя оставлять для автоматической торговли(если вам нужен положительный результат). Оставил сегодня на ночь(на 7 часов). Результат - не закрытых ордеров на минус 700 пунктов. Торговля велась по четырем основным парам.
Спасибо.
 

UrbanOFF

Новичок форума
Вот так сегодня утром сработал CCI... вернулись к тому, с чего начали... хорошо не в ноль))) видимо надо как-то отключить нарастание лотов с профитов
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6,2 КБ · Просмотры: 40

заикин дмитрий

Местный знаток
Приветствую Вас уважаемые! Дмитрий, спасибо за публикацию твоих работ на форуме и конечно же всем кто вносит и свою посильную лепту! Скажите пожалуйста, когда ведется торговля по сет болу в одно направление, нужно ли делать какие-то особенные настройки для сетов? Я имею ввиду по экселевскому файлу B3Entries. Если да, то не могли бы вы подсказать настройки для обоих направлений?:-( Или же нужно просто в настройках советника выбрать направление торговли? :question:
Сеты CCI для 5 минут - нельзя оставлять для автоматической торговли(если вам нужен положительный результат). Оставил сегодня на ночь(на 7 часов). Результат - не закрытых ордеров на минус 700 пунктов. Торговля велась по четырем основным парам.
Спасибо.

Здравствуйте.Вы вовремя подняли эту тему как раз вчера поговорив со знакомыми ребятами мы все пришли к выводу что надо развивать направление по болленжеру.В сетах менять особо ничего не надо кроме функции FMC ,ее мы задаем в определенное направление,дальше Вы уже сами решите по какому принципу будете это делать.Из возможных вариантов я думаю будут дневное,недельное направление тренда ,сигналы торговых систем или аналитика ТЦ это не важно важно то что открытие позиций по болленжеру еще раз пройдет фильтрацию и торговля станет более комфортной уверенной и более надежной.В случае изменения настроек сетов я напишу,по поводу CCI с Вами абсолютно согласен поэтому тестирование на демо прекратили и со вчерашнего вечера делаем акцент на болла.Всем удачи ,прошу выкладывать всех свои положительные и отрицательные результаты.
 

Strict

Заблокирован
Стоит с вечера 25 мая, EURUSD, M5. В сете поменял вход по МА и Bol одновременно. Видимо, это работает как МА || Bol.
Менял ли еще что-нибудь уже не помню.
Пока все телодвижения этой пары выдерживает достойно. :)
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,1 КБ · Просмотры: 64
  • Like
Реакции: Olli

руслан42

Активный участник
Привет всем.так вы на демо ток юзаете?
кто и с каким дц на реале пробовал?
Благодарю.
Хотя какой дц даст вам это сделать))
 

Olli

Активный участник
Привет всем.так вы на демо ток юзаете?
кто и с каким дц на реале пробовал?
Благодарю.
Хотя какой дц даст вам это сделать))

Привет полуночникам)))

Я и на реале пробовала, и давал мне это делать ДЦ Forex4you.

Месяц почти прошел, представляю результаты доходности с 10 мая по 28-е. Все 3 недели закрыты с достойным плюсом :)
 

Вложения

  • отчет за май 2010_cr.jpg
    отчет за май 2010_cr.jpg
    31,7 КБ · Просмотры: 135
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6,2 КБ · Просмотры: 84

russcand

Новичок форума
настройки советника

Подскажите , как мне уточнить настройки советника , работающего в данный момент. Брал предложенный сетт , затем делал там некие исправления . ОК. ... Советник работает , чего-то там плюсит , но по каким параметрам советника отрабатывается прибыль не ясно .
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Здравствуйте.Я всегда в просматривании постов ,читая чей то комментарий удивляюсь такой позиции что ДЦ это наш враг и бывалый шулер -ЧУШЬ СОБАЧЬЯ раз и на всегда.Конечно конторы разные, разные условия предоставляют ,плохой сигнал,завышенный спред ,потеря сигнала с ДЦ,проскальзывание,исполнение ордеров,но это уже другой вопрос.Вы в праве выбирать себе брокера и выбор есть большой.Скажу примером из своей истории,Когда ена(USDJPY) в 2009 году в ноябре достигла минимума года я начал играть на повышение,я предвидел что она развернется,а когда достигла минимума прошлого 2008 года я сделал игру еще более агрессивнее,я уже имел прибыль даже без ее разворота так как начальное депо мое составляло 36000р я на тот момент при понижении цены на небольших коррекциях вверх сумел увеличить депо до 52000 т руб.Был момент когда я мог закрытся и взять 69000 т р но тут имел роль человеческий фактор,я не взял и мало того увеличивал агрессию.И в конце концов потерял деньги.И НЕ ДЦ ОТНЯЛО ИХ У МЕНЯ ,взгляните графики пройдитесь по инету ,все это чушь о большой разнице в котировках,и огромном желании ДЦ не дать Вам заработать.Всегда все в ваших руках.Читайте торговые условия ,обговаривайте вашу стратегию с брокером и не будет никаких ДАДУТ НЕ ДАДУТ .Хочу продолжить немного далее что бы не подумали что на форексе только сливают .В декабре после выхода в первую пятницу новостей Количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства - Nonfarm payrolls ,я вошел в рынок буквально за десять минут перед выходом новостей,на доллор я не ставил но на франк (USDCHF) было открыто три позиции на повышение.В течении часа я удвоил депозит и далее на небольшой коррекции вниз я снова открылся на покупку.Конечно на месяц меня не хватило ,но около недели я ждал и держал позиции открытыми,лот был немаленьким и за 8 дней я вернул свои убытки ранее и сумел приумножить капитал .И не ДЦ рисует Вам в терминале графики и не думайте что сидит дядя и специально глядит в монитор что бы помочь Вам слить ваши 500 долларов,все чушь и нытье людей спустивших деньги по собственной глупости.Читайте предупреждение при открытии счета что работа на форекс имеет высокие риски.В Чемпионате автоматич.торговых систем 2007-2008 принимали участие скальперы которые работали снятием прибыли по 4 пункта,многие работали этими советниками на реальных счетах в том числе и я по паре EURGBP и никогда не было претензий со стороны дилинговых центров .

P.S. А господину ,написавшему комментарий по поводу тестов на демо(ну типа играемся мы тут) я хочу предложить скинуться нам на всю ветку и мы с удовольствием по тестим на реальных деньгах.
Будем считать вопрос закрытым,а оплакивать потерянные депозиты будем в ветке "Рыдатинка".:rolf:
 

илия555

Новичок форума
Здравствуйте.Я всегда в просматривании постов ,читая чей то комментарий удивляюсь такой позиции что ДЦ это наш враг и бывалый шулер -ЧУШЬ СОБАЧЬЯ раз и на всегда.Конечно конторы разные, разные условия предоставляют ,плохой сигнал,завышенный спред ,потеря сигнала с ДЦ,проскальзывание,исполнение ордеров,но это уже другой вопрос.Вы в праве выбирать себе брокера и выбор есть большой.Скажу примером из своей истории,Когда ена(USDJPY) в 2009 году в ноябре достигла минимума года я начал играть на повышение,я предвидел что она развернется,а когда достигла минимума прошлого 2008 года я сделал игру еще более агрессивнее,я уже имел прибыль даже без ее разворота так как начальное депо мое составляло 36000р я на тот момент при понижении цены на небольших коррекциях вверх сумел увеличить депо до 52000 т руб.Был момент когда я мог закрытся и взять 69000 т р но тут имел роль человеческий фактор,я не взял и мало того увеличивал агрессию.И в конце концов потерял деньги.И НЕ ДЦ ОТНЯЛО ИХ У МЕНЯ ,взгляните графики пройдитесь по инету ,все это чушь о большой разнице в котировках,и огромном желании ДЦ не дать Вам заработать.Всегда все в ваших руках.Читайте торговые условия ,обговаривайте вашу стратегию с брокером и не будет никаких ДАДУТ НЕ ДАДУТ .Хочу продолжить немного далее что бы не подумали что на форексе только сливают .В декабре после выхода в первую пятницу новостей Количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства - Nonfarm payrolls ,я вошел в рынок буквально за десять минут перед выходом новостей,на доллор я не ставил но на франк (USDCHF) было открыто три позиции на повышение.В течении часа я удвоил депозит и далее на небольшой коррекции вниз я снова открылся на покупку.Конечно на месяц меня не хватило ,но около недели я ждал и держал позиции открытыми,лот был немаленьким и за 8 дней я вернул свои убытки ранее и сумел приумножить капитал .И не ДЦ рисует Вам в терминале графики и не думайте что сидит дядя и специально глядит в монитор что бы помочь Вам слить ваши 500 долларов,все чушь и нытье людей спустивших деньги по собственной глупости.Читайте предупреждение при открытии счета что работа на форекс имеет высокие риски.В Чемпионате автоматич.торговых систем 2007-2008 принимали участие скальперы которые работали снятием прибыли по 4 пункта,многие работали этими советниками на реальных счетах в том числе и я по паре EURGBP и никогда не было претензий со стороны дилинговых центров .

P.S. А господину ,написавшему комментарий по поводу тестов на демо(ну типа играемся мы тут) я хочу предложить скинуться нам на всю ветку и мы с удовольствием по тестим на реальных деньгах.
Будем считать вопрос закрытым,а оплакивать потерянные депозиты будем в ветке "Рыдатинка".:rolf:[/quot
согласен с дмитрием .
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Скажу ребята мысли в слух , при работа по CCI ,я заметил такую ошибку .надо рисковать определенной суммой(рабочей) ту которую мы всегда готовы отдать и ту которую советник в кротчайшие сроки снова наверстает,делать это придется только двумя вариантами закрываясь на такой сумме в ручную увидев просадку (просто к примеру 5000 руб или 170$).если рассмотреть пример пользователя UrbanOFF мы видим как все вернулось к начальному депозиту,а вот если бы он рисковал только одной суммой передвигая риск 50........40......30....20....или если это реальный счет снимал деньги то была бы иная картина.Я думаю мы будем спокойны и уверенны тогда в торговле ,когда будем знать что мы готовы к убытку,он у нас ограничен мы не рискуем таким объемом как пол депозита ,и мы знаем что убыток в течении короткого времени(12ч-30ч) будет покрыт.Потом при тестировании последней версии в два направления как я и многие уже заметили,одно направление просто простаивает то есть не торгует молчит ,советник видит сигнал к примеру на продажу и продает а направление на покупку молчит так как сигнала нет,потом рынок не определился на продажу рисует колена а второе на покупку опять молчит это версия 3.7 (хотя этот молчун уже как 3 часа мог рубать прибыль и помог бы покрыть убыток в случае стопа) ,да но версия 3.6 хочу заметить совсем другого типа,она будет работать и не простаивать при неопределенности направления.Это даст нам придать торговле дополнительный профит и довольно весомый.Мое предложение таково использовать в два направления версию 3.6 с определенными сетами так что бы шелл лимит и бай лимит выставлялись ,так как в прошлом шелл лимит не ставился из-за маленького шага.И главное дать торговле уверенно терять и восстанавливать с прибылью(передвижение процента риска к меньшему оставляя сумму риска той же если оставляете компьютер или закрывание убытка на определенной стадии,на одной и той же цифре убытка )
Я уже встречал много раз такую идею сделать торговлю по мартину в две стороны,но у этих людей нет не советника ни какого инструмента только теория и то еще в сыром виде а у нас имеется готовый гибко подгоняемый робот и уже результаты торговли на которых мы и делаем вывод(тот же вывод по простаиванию одного направления в версии 3.7)
 
  • Like
Реакции: naur

Olli

Активный участник
...надо рисковать определенной суммой(рабочей) ту которую мы всегда готовы отдать и ту которую советник в кротчайшие сроки снова наверстает, делать это придется только двумя вариантами закрываясь на такой сумме в ручную...

правильно, Дима! это величина стоп-лосса. Каким он должен быть - каждый решает сам, исходя из опыта, размера депо и жадности)))) Но мне понравился больше вариант экстренного закрытия - поставила риск, который меня устраивает, попрощалась мысленно с возможным убытком и нет проблем :)
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Здравствуйте все посетители этой ветки.Пока рынок ерзает на месте в ожидании новостей думаю всем будет интересно посмотреть и попробовать что то еще,что бы не стоять на месте.Выкладываю для всех системку под названием -"ISAKAS" ,она очень проста и понятна .В архивах два варианта на скальпинг 5 мин и H1-M30.Сам лично торговал по скальпированию очень не плохо получилось,все просто и понятно для работы.Всем удачи и приятных торгов ,всегда рад показать Вам что то интересное и доступное каждому.В архиве так же скрины где показаны ,вход выход ,установка стопа .
 

заикин дмитрий

Местный знаток
ISAKAS rebirth M15 / M30 для установки профита попробуйте включать в свойствах ордера тральщик ,мне кажется такая тактика более прибыльна и позволяет покрыть убыточные закрытия и поймать большую волну,пускай Вас лучше вышибает тральным стопом.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
для души
Трейдер глубокой ночью за компом чувствует прикосновение сзади.
Оборачивается - жена стоит голышом, обворожительно - нежно на него смотрит.
Трейдер: -Извини, милая, но комп занят...
 

Stringer_

Новичок форума
уважаемые дамы и господа, подскажите кто может. где достать описание blessing??? интересно тоже поюзать данного эксперта, но методом тыка несовсем понятно, что и за что отвечает..
буду весьма благодарен.
 

type

Интересующийся
уважаемые дамы и господа, подскажите кто может. где достать описание blessing??? интересно тоже поюзать данного эксперта, но методом тыка несовсем понятно, что и за что отвечает..
буду весьма благодарен.

Привет. Вот файл. Есть сайт разработчиков этого чуда...погугли...
Olli перевела этот мануал гуглом...посмотри в ветке.
 

Вложения

  • blessing_3_v3.7_manual.rar
    1,2 МБ · Просмотры: 142

Look1

Интересующийся
Здравствуйте Дмитрий. Можно по подробней о настройках скальпировании по ISAKAS.
Что-то не получается запустить. Заранее спасибо.
Да и еще у всех Blessing молчит последние 2 дня или только у меня?
 

Вячеслав111

Активный участник
Я думаю он молчит потому что вчера был флет по 3 рабочим парам в виду выходного дня в США и Великобритании.
 

leon7891

Интересующийся
эй народ у меня одного такое или у кого то еще??????????
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    24,2 КБ · Просмотры: 176
Верх