Система скальпинга - "Благословение"

заикин дмитрий

Местный знаток
Новая пара на Set Boll ,сеты на CCI с хеджем,можете использовать в два направления на двух экранах по каждой из четырех пар,таймфрейм по CCI ставим на всех парах М5,кстати тут уже выкладывали скрины с таким таймом но не кто не заметил даже(видно по строению свечей и закрытию позиций)
 

Olli

Активный участник
Ну, Дима, с тебя валидол....
Общая просадка была 200п, но итог дня +50п пунктов :)
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Ну, Дима, с тебя валидол....
Общая просадка была 200п, но итог дня +50п пунктов :)

Привет,Оль цитата о медикоментах ранее была:rolf: а если не секрет по какой паре и как ситуация вырулила,хедж играл в этом роль.
 

Olli

Активный участник
Привет,Оль цитата о медикоментах ранее была:rolf:

))) ага, к счастью антидепрессанты мне не понадобились))) а вот валидольчик уже думала раздобыть )))))

а если не секрет по какой паре и как ситуация вырулила,хедж играл в этом роль.

не секрет, конечно) сет болл4 стоял, помню только что по евро были 2 убыточные позиции где-то по 60п и держались часа 4, по остальным не помню, но в какой-то момент общая сумма просадки по открытым позициям достигла 200п...

а так за день:
eurusd +4, -27, -15, +54 итого +16п
gbpusd +2, +6 итого +8п
usdchf +4, -9, +13 итого +8п
usdjpy +6, +6, +6 итого +18п


P.S. ... валидольчик не забудь ))))
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Всем кто тестирует по боллам и кто хочет немного сделать торговлю по живее то можно уменьшить таймфрейм,к примеру GBPUSD можно запустить на тайме М15 прибыль увеличится и сделки будут чаще а на счет риска скажу что сигнал конечно не такой четкий но и снимаем мы по 7-12 пунктов,так что говорю это как вариант попробовать.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Goldman Sachs в четверг подтвердил свой позитивный взгляд в отношении евро, озвученный 11 мая. "Наша позиция сводится к следующему: в то время как имеется достаточное количество причин, чтобы рынок имел медвежий настрой по евро, некоторое количество проблем еврозоны довольно трудно объективно оценить. Например, мы оцениваем воздействие роста бюджетных расходов в еврозоне в 2010 году. Однако прогнозируемое финансовое послабление в крупных странах может компенсировать рост эффекта от ужесточения бюджетной политики в южной Европе и в Ирландии. Кроме того, мы сконцентрированы на еврозоне, но мало внимания уделяем фундаменталиям США. Если посмотреть на внешние балансы, это становится особенно актуальным, поскольку они более благоприятны для евро, нежели для доллара. На даже при том, что рынки сконцентрированы на вопросах бюджетного регулирования, для США не менее важно ужесточить бюджетную политику, если сравнивать с рядом неблагополучных стран в Европе", - комментируют свое мнение эксперты Goldman Sachs.
 

UrbanOFF

Новичок форума
Дим, а 17 одновременно открытых ордеров это нормально? Причем далеко уже не минимальные лоты... так и до слива недалеко...

это вот последние сеты CCI которые так стараются...
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Дим, а 17 одновременно открытых ордеров это нормально? Причем далеко уже не минимальные лоты... так и до слива недалеко...

это вот последние сеты CCI которые так стараются...

Здравствуйте,я отвечу образно,нормально будет столько открытых позиций сколько позволяют торговые условия и если это дает Вам прибыль далее уже ничего не имеет значение.Потом если Вы всегда далеко от слива и имеете хоть маленькую стабильную прибыль:idea: то тогда поделитесь с нами и я смело Вам могу сказать что Вы опытный состоявшийся трейдер.(помню даже Брюс Ли делал такое высказывание если для победы нужно укусить противника так кусайте его и все равно что об этом подумают ,важен результат) Риск он всегда рядом с нами в меньшей или большей степени.
 

UrbanOFF

Новичок форума
Да какой из меня опытный состоявшийся трейдер... я так... больше интересующийся перспективами. Мысль о том, что можно что-то заработать сидя на форексе не оставляет в покое, а тем более тут такая тема и реальный советник, который при этом ещё и поддерживается и совершенствуется.

В общем могу чем-то поделиться, но условия очень мягкие у меня, тяжелее не нашел. Депо 3000уе, мин.лот - 0.1 + ко всему нет привычки менять счета при смене советника. Хочу максимально приблизиться к реальным условиям и обновляться на том же счету...
 

Вложения

  • DetailedStatement.rar
    15,9 КБ · Просмотры: 76

заикин дмитрий

Местный знаток
Да какой из меня опытный состоявшийся трейдер... я так... больше интересующийся перспективами. Мысль о том, что можно что-то заработать сидя на форексе не оставляет в покое, а тем более тут такая тема и реальный советник, который при этом ещё и поддерживается и совершенствуется.

В общем могу чем-то поделиться, но условия очень мягкие у меня, тяжелее не нашел. Депо 3000уе, мин.лот - 0.1 + ко всему нет привычки менять счета при смене советника. Хочу максимально приблизиться к реальным условиям и обновляться на том же счету...
Очень интересно,спасибо.Напишите пожалуйста что использовали,какие настройки(сет),и время нахождения в рынке,постоянно или просто когда было время или же вы определили какие то временные рамки.Да и по поводу открытых ордеров еще,да конечно надо сопоставлять размеры депозита и риск.
 

UrbanOFF

Новичок форума
Я правлю комменты в сетах, чтобы распознавать что и как работает, т.е. в комментах в отчете написано, что за сеты. По началу были первые сеты (max и min risk), потом сетболы2 и со вчерашнего вечера сетболы4. Терминалка работает круглосуточно, но ночью не вмешиваюсь, а днем периодически поглядываю и закрываю профиты вручную (иногда). Таймфреймы по рекомендациям, т.е. H1... со вчерашнего дня на сетболе4 стоит пятиминутка. Риск установил на 20%.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Я правлю комменты в сетах, чтобы распознавать что и как работает, т.е. в комментах в отчете написано, что за сеты. По началу были первые сеты (max и min risk), потом сетболы2 и со вчерашнего вечера сетболы4. Терминалка работает круглосуточно, но ночью не вмешиваюсь, а днем периодически поглядываю и закрываю профиты вручную (иногда). Таймфреймы по рекомендациям, т.е. H1... со вчерашнего дня на сетболе4 стоит пятиминутка. Риск установил на 20%.

Внимание М5 только по CCI а по боллу ставить H1 или уже по желанию меньше - М15 для более агрессивной торговли.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Разработчики признают что пара EURCHF мало эффективна и имеет большой риск,по последним событиям видно как они получили удар.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Я же лично склоняюсь к тому что по настройкам сет болл 4 пара EURCHF показывает стабильный и уверенный результат,для торговли по CCI использовать ее конечно нельзя .И так на данный момент я думаю что по пяти парам мы успешно можем вести торговлю покажу пары в порядке предпочтительности:
USDJPY
EURUSD
EURCHF
USDCHF
GBPUSD

результат исходя из тестирования и торговли на демо и реальном балансе.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Неудачи пришлось претерпеть и мне,хотя может это и к лучшему ,вот скрины торговли по 16 эшелону и Set boll 4.Первый получил удар но уже ближе к ночи солидно восстановился,болл медленным но уверенным и спокойным шагом идет вперед.Я наблюдаю так же из моего общения по ICQ и форуму что у пользователей то же неплохие результаты по Set boll.
 

Olli

Активный участник
Всем добрый день) А я запуталась уже)))

Дим, куда прикреплять сеты по cci?

Или структура такая - на 4-5 пар ставим сет болл, и на эти же 4 пары ставим сет cci, итого у нас 8-9 окон... и мы тестим эти 2 варианта настроек советника) Пральна?

И ещё... меня смущает такой парадокс - почему такая разница в работе советника. Почему у тебя убытки, а у меня - нет и наоборот... Мы используем одни и те же пары, торгуем в одно и то же время... Чем вызваны такие различия? Запаздыванием сигналов?

Если это явление не имеет объяснения, тогда те результаты, что приводят разработчики - тоже субъективны...
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Всем добрый день) А я запуталась уже)))

Дим, куда прикреплять сеты по cci?

Или структура такая - на 4-5 пар ставим сет болл, и на эти же 4 пары ставим сет cci, итого у нас 8-9 окон... и мы тестим эти 2 варианта настроек советника) Пральна?

Здравствуйте.Лучше для сравнения по CCI торговать по 4 парам , в одно направление 4 экрана ,в другое 4 экрана(бай селл) на отдельном счете.А по боллу установить еще терминал и иметь по нему отдельный счет.Установите несколько терминалов для более активного тестирования и что бы вы могли опробовать сразу несколько стратегий а не зацикливаться на одном.
 

anoha1

Прохожий
Дим ,какое ДЦ посоветуешь для реал.торговли.Спасибо.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Дим ,какое ДЦ посоветуешь для реал.торговли.Спасибо.

Альпари по моему не вызывало никогда нареканий(хороший сигнал связи,исполнение так же репутация компании) еще пользуюсь World Forex ,нравится быстрое поступление денег(2-3 сек с яндекса,RBK) и так же снятие,легкость в регистрации реального счета, есть ICQ поддержка (можно задать вопрос даже по исполнению демо ордера),проблему заметил только раз и то под новый год в изменении спреда на праздники,а так проблем не было так же отличный сигнал.Еще есть парочка но пока советую остановится на этом.

Ребята напишите кто какое ДЦ удачно использовал на реале,всем будет интересно.Спасибо.
 
Верх