Система скальпинга - "Благословение"

UrbanOFF

Новичок форума
Жесть... сижу на деме... толи рынок хорошо скачет, толи системка такая волшебная... по ней получается увидеть где отхватить 10п... в крайнем случае в ноль закрыться тоже не проблема... я тоже хочу советник погонять по такой системе и с теми условиями, что говорил Дмитрий... но кодер из меня никудышный :) может сообразим чего?
 

Вячеслав111

Активный участник
Спасибо Дим, системка действително очень простая и доходчивая - особо подойдет для новичков, да и гуру я думаю тоже заинтерисует.:)
 

заикин дмитрий

Местный знаток
USD/JPY (Доллар-Йена)
Вторая по объему совершаемых сделок на Форексе. Многие называют Доллар-Йену самой коварной из валютных пар. Пипсовать на данном рынке практически бесполезно, так как даже самые спокойные периоды несут в себе большой потенциал непредсказуемых скачков. В любой момент по данной валютной паре могут произойти резкие скачки курса, что приводит многих Трейдеров к серьезным убыткам. Доллар-Йена очень чувствительна к политическим событиям, в этом плане ее часто называют самой чувствительной. Но, несмотря на все свое коварство, Доллар-Йена все же приносит ощутимую прибыль некоторым Трейдерам. Видимо, коварство данных спекулянтов превосходит уровень коварства самой валютной пары. Но на сегодняшний день таких Трейдеров достаточно мало. Новичкам торговать по Доллар-Йене будет весьма тяжело, но небольшой шанс на прибыль есть всегда. Прогнозы ведущих банков и финансовых центров относительно динамики движения Доллар-Йены считаются самыми ошибочными.
 

Altair

Прохожий
ребят, хоть убейте, не понимаю как ей пользоваться... можете как ребенку рассказать? Вход как только ценовой бар закрывается выше\ниже линий? или как?
 

Olli

Активный участник
:oops: Привет Оль,отлично а лот какой начальный,стоп и пар сколько,у меня как то в районе 360 руб держится в день .

Привет, Дим :) Ну мне пришлось перекодировать его - настроить на московский уровень цен - у нас тут всё в тридорого.... :rolf:

Так, а сегодня он взял 82$ и до сих пор открыты позиции... не хочу закрывать - посмотрю чем дело кончится.

Лот он обычно открывает сначала работы 0,1, а потом в зависимости от результатов увеличивает либо до 0,14 либо до 0,2.
Пары наши стандартные, евробакс-фунтобакс-usdchf-usdjpy. Депо начальный 500, сейчас 1216.
Стоп у меня только в виде ограничения по риску - считаю так, чтобы по открытым позициям просадка не превышала допустим 200п и изменяю риск. Сейчас стоит 20% от депо.
 

Olli

Активный участник
а я тут это... ну ... напортачила короче... просадка у меня сейчас была по открытым позициям чуть больше 200п.... а я спать хочу - не могу ... ну я возьми и поправь в советнике MAXDDPercent с 20 на 15... и он закрылся экстренно... теперь у меня 1026 демобаксов осталось :-(

Кто-нибудь! Дайте мне по рукам что ли)))
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Для души

Попали в ад политик, бандюк и трейдер.
Политик просит у Сатаны позвонить, мол, как там моя страна, мой народ.
Сатана мобилу протягивает - звони. Политик 5 минут быстро поговорил, выяснил всё, мобилу возвращает.
-Сколько с меня?
- 5 миллионов...
Поверещал, но чек выписал.
Бандюк браткам позвонить просит - пожалуйста!
Отзвонился за пару минут.
- Сколько?
- 10 миллионов...
Делать нечего, пришлось платить.
Трейдер говорит: "Дай и мне позвонить, надо с коллегами пообщаться".
Трепался часов 15 про котировки, про фьючи, про плечи, про ситуацию на рынке, и даже тему сисек не забыл обсудить. Отбился, спрашивает: "Сколько с меня?"
Дьявол: "Десять баксов с мелочью, забей, прощаю".
Политик с бандюком заорали: "Что за дела, какого хрена!".
А Сатана говорит: "Звонки из Ада в Ад тарифицируются как местные"


Идут папа с сыном по зоопарку.
Вдруг сын кричит: "Папа, папа, смотри - трейдеры!!!" и показывает на клетку с гориллами.
Папа: Почёму???
Сын: Волосатые, небритые и мозоль на заднице.



Разговаривают два инвестора-еврея:
1-й: Ты где свои акции хранишь?
2-й: Как где?! В депозитарии, конечно.
1-й: Я тоже сначала держал свои там, но потом мне показалось это ненадежным и я положил их в сейф на работе. Потом мне и это показалось ненадежным и я положил их жене под матрас. Но ведь и жене не всегда можно доверять, и я положил свои акции в САМОЕ надежное место - себе в трусы. Так что ты думаешь?! Они теперь тоже не поднимаются!!!


Три аналитика-экономиста на охоте. Видят большого оленя. Один целиться, стреляет, промахнулся - на метр влево. Второй - целиться, стреляет, не попал - на метр вправо. Третий аналитик, не стреляя: - Ну в среднем, мы его убили!
 

Вячеслав111

Активный участник
Добрый день! Я с нова с просьбой :question: в общем в моих порывах связать или скрестить советника с аськой я переключился на почту (т.к. увидил что есть там такая функция - что бы советник отсылал на почту свои "действия" на торговом счете) ну так вот МТ4 и почту я связал тесты проходят а вот советника на МТ4 с почтой никак не получается:confused:, может кто подскажет - буду благодарень :)
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Добрый день! Я с нова с просьбой :question: в общем в моих порывах связать или скрестить советника с аськой я переключился на почту (т.к. увидил что есть там такая функция - что бы советник отсылал на почту свои "действия" на торговом счете) ну так вот МТ4 и почту я связал тесты проходят а вот советника на МТ4 с почтой никак не получается:confused:, может кто подскажет - буду благодарень :)

Здравствуйте.Надо что бы телефон настроен был на принятие сообщений электронной почты(звоните к оператору).А дальше дело техники и сообразительности.
 

Вячеслав111

Активный участник
Здравствуйте.Надо что бы телефон настроен был на принятие сообщений электронной почты(звоните к оператору).А дальше дело техники и сообразительности.

Да это можно сотворить майл ру агентом, просто тестовые пиьсма доходят на почту а сам советник почту не отправляет - во как!:question:
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Конец недели теперь отчеты по работе на демо ,на реальном профит фактор получился повыше(время,дисциплина),новости по канаде выбили один стоп,в остальном все было по сигналам систем.Японец как я предполагал за четыре минуты усилив продажу дал великолепную прибыль.Выкладываем что у кого есть,делимся ребята.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Дилеры отмечают, что в СМИ появились комментарии премьер-министра Франции, отметившего, что падение евро к паритету с долларом можно было бы оценить как хорошую новость. По их словам, это придало свежий импульс снижению, и, хотя евро пока удалось нащупать опору в виде бидов около $1.2050, настрой остается крайне негативным, а ниже видны стопы, исполнение которых поддержит дальнейшее падение к $1.2035/30, где заметны более крупные ордера быков.
 

Strict

Заблокирован
Blessing v.3.7.6

Реал, Альпари, GBPUSD 5м, в работе с утра 3.06.
Не было бы ничего необычного, если бы не сегодняшние танцы на новостях. И даже не это главное, - у нас была довольно мощная гроза,
инет отрубило при открытых ордерах. Выкрутился с помощью gprs, но терминал был без связи минут 20. На картинке видно, чем все закончилось.:idea:
(В работу советника не вмешивался.)
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,1 КБ · Просмотры: 61

заикин дмитрий

Местный знаток
Реал, Альпари, GBPUSD 5м, в работе с утра 3.06.
Не было бы ничего необычного, если бы не сегодняшние танцы на новостях. И даже не это главное, - у нас была довольно мощная гроза,
инет отрубило при открытых ордерах. Выкрутился с помощью gprs, но терминал был без связи минут 20. На картинке видно, чем все закончилось.:idea:
(В работу советника не вмешивался.)

Сочувствую , у самого такая песня бывает и 5 мин в такое выливаются,я на этот случай ноут держу рядом иначе тыс 10000-20000р коту под хвост кинуть можно,заранее настраиваю как на стационаре ноут, и то все равно бывают накладки.Смотрю быстро восстановил у Вас ,назвали бы пары которые участвовали в восстановлении счета.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Пара доллар/иена рухнула с уровня Y92.70 к отметке Y91.89 на фоне публикации разочаровывающих данных по занятости вне сельского хозяйства вкупе с продолжающимися продажами кроссов европейской валюты. По словам дилеров, биды в доллар/иене расположены вблизи уровней Y91.78 и Y91.60, приказы на покупку в евро/иене находятся в области Y109.70 и Y109.20. Дилеры также сообщают о продажах доллар/иены в районе 92.85 хеджевым фондом, который выкупал пару вблизи Y92.00. Сейчас доллар/иена торгуется на отметке Y92.03, евро/иена держится вблизи Y110.83.

На реале я с ночи пытался несколько раз войти на Sell по паре USDJPY ,но увы три раза был выбит стопами,но перед новостями не переставал убеждаться в этой тактике входа ,после сигнала вошел на Sell и через 2 мин сделки все были закрыты.Я думаю всегда нужно придерживаться своего мнения если оно не покидает тебя даже после неудач и повторный вход может быть то же эффективным.
 

скиталка

Новичок форума
а я тут это... ну ... напортачила короче... просадка у меня сейчас была по открытым позициям чуть больше 200п.... а я спать хочу - не могу ... ну я возьми и поправь в советнике MAXDDPercent с 20 на 15... и он закрылся экстренно... теперь у меня 1026 демобаксов осталось :-(

Кто-нибудь! Дайте мне по рукам что ли)))

когда хочешь спать луче не лезть в торговлю,отложи на завтра:without:
 

Strict

Заблокирован
Смотрю быстро восстановил у Вас ,назвали бы пары которые участвовали в восстановлении счета.

Работает пока на одной паре. Восстановил, открыв несколько хеджирующих ордеров. На скрине это должно быть видно.
Не знаю, как пойдет дальше, но пока мне нравится живучесть советника.
Не тупое пережидание, а активная борьба за каждую позицию.
 

Вложения

  • blessing.gif
    blessing.gif
    15,8 КБ · Просмотры: 239

заикин дмитрий

Местный знаток
Работает пока на одной паре. Восстановил, открыв несколько хеджирующих ордеров. На скрине это должно быть видно.
Не знаю, как пойдет дальше, но пока мне нравится живучесть советника.
Не тупое пережидание, а активная борьба за каждую позицию.

Напишите пожалуйста валюту депозита ,сет-настройки,начальный лот( ну таймфрейм понятен) и сколько в торговле времени,сколько проведено сделок.Спасибо.
 

Strict

Заблокирован
Напишите пожалуйста валюту депозита ,сет-настройки,начальный лот( ну таймфрейм понятен) и сколько в торговле времени,сколько проведено сделок.Спасибо.

Прилагаю скрин и сет, там все ответы. Первая сделка не Blessinga.
Сет оптимизирован под себя, результаты не гарантирую. Вход по Boll.
 

Вложения

  • Безимени-1.gif
    Безимени-1.gif
    40,9 КБ · Просмотры: 188
  • blessing gbpusd 5m.set
    2,3 КБ · Просмотры: 94
Верх