Система скальпинга - "Благословение"

ferr

Местный знаток
рекомендуемый чарт 1Н,пары EURUSD, USDJPY, GBPUSD, USDCHF, EURGBP, USDCAD
 

Вложения

  • blessing 2 v5.2 with stochastic h1.set
    1,2 КБ · Просмотры: 79
  • Stoch H4 Majors, AUDUSD and NZDUSD.set
    1,2 КБ · Просмотры: 68
  • Statement GBPUSD H1 Default Setting.zip
    8,9 КБ · Просмотры: 85
  • Like
Реакции: Olli

Вячеслав111

Активный участник
Ндя как не странно у меня по первому сету идет четкий и планомерный слив, с начала этого года. по паре евро бакс, 1Н, депо 20 000 р., лот 0.01
 

ferr

Местный знаток
вечером займусь тестами .на ихнем сайте написано депо от 5000 у.е,но сильно не вникал пока что
 

kaptainemo

Активный участник
Вот результаты с 5 июля. 46п - это чистая случайность - я выключила комп забыв про работающий терминал)
я тож на ночь комп не выключил, забыл..., утром проснулся, а депо в три раза больше...)), пришлось принять коньячку для успокоения))
 

SE_Serg

Новичок форума
Привет всем форумчанам, спасибо Диме и Olli за системку и советник депо потихоньку начало увеличиватся, тестирую на центовом реале, всем удачи и профитов.
Да кстати по EURUSD и GPBUSD в bay неплохо взял
 

Olli

Активный участник
я тож на ночь комп не выключил, забыл..., утром проснулся, а депо в три раза больше...)), пришлось принять коньячку для успокоения))

Вообще-то за ним глаз да глаз нужен) а то проснёшься - а депо в 3 раза меньше ттт)))

Привет всем форумчанам, спасибо Диме и Olli за системку и советник депо потихоньку начало увеличиватся, тестирую на центовом реале, всем удачи и профитов.
Да кстати по EURUSD и GPBUSD в bay неплохо взял

Спасибо всем, кто оптимизирует и даёт идеи по приручению ентого "зверя" )))

Ситуация сегодня - днем советник сделал 3 сделки по фунту в +6п. Сейчас с 16-57 и 18-00 по мск открыты 2 сделки на продажу . Просадка - колеблется от 90 до 80п. Вопрос к экспертам - ЧТО ДЕЛАТЬ??? ждать когда график развернётся??? по моим прогнозам трендовый день сегодня может продолжится и завтра - это по теории объёмов - когда тренд заканчивается на экстремуме - возможно продолжение банкета хоть какое-то время или весь следующий день. Вот и думаю - не произойдёт ли экстренное закрытие? Не хотелось бы.
 

ferr

Местный знаток
варианты

ещё две версии..
 

Вложения

  • Blessing 2 v5.2 Stoch.mq4
    27,3 КБ · Просмотры: 95
  • Blessing 2 v5.2 Bollinger.mq4
    26,8 КБ · Просмотры: 93

krok

Новичок форума
Здравствуйте!
Возможно ли в блессинге 3 в. 3.7 отключить увеличение лота? При установке PortionPC в ноль идет торговля постоянным лотом, очень понравилось, но часто идет деление на ноль в журнале при тестировании. И, может подскажете, основные параметры, которые следует учитывать при оптимизации, а то параметров этих видимо-невидимо.
 

Olli

Активный участник
Экстренное закрытие состоялось) Убытки по последним сделкам составили 81$ и 149$. На демо-счету 67 баксов.
Ввиду того что советник не переносит тренд у меня есть предложения по выходу из кризиса :idea::
1. Торговля в Азию - как наиболее спокойную сессию - это с 1-00 по 10-00 мск -но я не люблю оставлять работающий комп ночью (((
2. Торговля в Европу с ограничением кол-ва сделок - допустим не больше 2-3-х .
3. Перейти на другую версию сета) - лучше ничего не придумала)))

Ну что, какой приговор вынесем сету boll2?
 

kaptainemo

Активный участник
ф топку фесь этот хлам..))
-------------------
дайте топик-стартеру слово вставить, классный анализ делает!!
 

Вячеслав111

Активный участник
1) Сэт имеет право на жизнь
2) Дмитрий говорил торговать лотом не более 0.01 (с таким лотом можно и 200 п. просадку переждать)
3) Если не хотите оставлять компьютер включенным - можно завести VPN сервер - он работает как удаленный рабочий стол (очень похож на обычный рабочий стол) на Агава хостинге за месяц 400 р. берут - сам им пользуюсь.
4) Выход новостей надо учитывать
5) И торговый период (для меня) с 12.00 - 18.00 (кроме пятницы), 1Н
Всем удачи!!!
P.S. Все таки мечтаю найти источник чистых тиковых котировок, пусть даже для демо. Призывал на помощ Гугла - не помог.
 

Olli

Активный участник
1) Сэт имеет право на жизнь

Чтобы слова имели силу в данном случае нужна статистика с положительными результатами каждую неделю. У меня получилось - первая неделя в плюс, вторая - уже съела весь этот плюс и даже больше. Надо смотреть дальше)

2) Дмитрий говорил торговать лотом не более 0.01 (с таким лотом можно и 200 п. просадку переждать) котировок, пусть даже для демо.

У меня лот был только 0,01. Без изменений. Чтобы переждать 200п - (допустим такой риск составляет 10% от депо - значит депозит должен быть 2000$ - не могу я допустить стандартные 50% при серьёзном подходе к делу) - тогда конечно депо даже в 500$ - это не для него. Но я боюсь что мы и 2000 сольём - если не научимся управлять рисками. Так что вопрос о рискменеджменте открыт.

Как учитывать выход новостей? в смысле - не включать советник?
 

Senja

Прохожий
Привет форумчане !!! В поисках мало мальски путевой ТС наткнулся на эту ветку . Здесь по сравнению с другими форумами на более понятном языке пишут (хотя тоже не всё понятно, вы уж меня простите я совсем зелёный ( не бакс ) :)
Ищу что-нибудь мануальное для дэй-трединга , автомат не подходит (не силён в настройке/программировании ) от М 1 до Н1 . В начале ветки был разговор про 5min BULET, потом про ISAKAS , и НАМА ,вроде всё не плохо ,но нигде нет описания как пользоваться ,инет тоже рыл – ноль . Если есть у кого будьте добры выложите , или хотя бы сноску .
Заранее благодарен !
 

заикин дмитрий

Местный знаток
14:07:10 22:20


Протоколы заседания FOMC от 22-23 июня оказались разочаровывающими. Из них следует, что ситуация в экономике "несколько ухудшилась", а некоторые членов комитета отметили риски замедления восстановления. Однако эти негативные факторы рассматриваются, как "относительно умеренные и не требующие изменения монетарной политики". FOMC будет вынужден "решить, следует ли продолжить стимулировать экономику, если ситуация существенно ухудшится". Впрочем, в тексте отсутствует описание того, в какой форме может произойти новое количественное ослабление.
EURUSD:down:

GBPUSD:downkor:
 

eXaR

Новичок форума
Экстренное закрытие состоялось) Убытки по последним сделкам составили 81$ и 149$. На демо-счету 67 баксов.
Ввиду того что советник не переносит тренд у меня есть предложения по выходу из кризиса :idea::
1. Торговля в Азию - как наиболее спокойную сессию - это с 1-00 по 10-00 мск -но я не люблю оставлять работающий комп ночью (((
2. Торговля в Европу с ограничением кол-ва сделок - допустим не больше 2-3-х .
3. Перейти на другую версию сета) - лучше ничего не придумала)))

Ну что, какой приговор вынесем сету boll2?

В понедельник включил советника по EURUSD, USDJPY, GBPUSD в разные стороны на 1Н и GBPJPY тоже в разные стороны на 15М. Вход отложенниками по любому сигналу. Советник работал и днем и ночью. Депозит 5000.
Проблем не возникло, хотя и прибыль не очень большая.
 

Вложения

  • blago.rar
    10,7 КБ · Просмотры: 76

Вячеслав111

Активный участник
Чтобы слова имели силу в данном случае нужна статистика с положительными результатами каждую неделю. У меня получилось - первая неделя в плюс, вторая - уже съела весь этот плюс и даже больше. Надо смотреть дальше)

Работаю с ним окло 2 месяцев на реале - могу сказать статистика положительная.

У меня лот был только 0,01. Без изменений. Чтобы переждать 200п - (допустим такой риск составляет 10% от депо - значит депозит должен быть 2000$ - не могу я допустить стандартные 50% при серьёзном подходе к делу) - тогда конечно депо даже в 500$ - это не для него. Но я боюсь что мы и 2000 сольём - если не научимся управлять рисками. Так что вопрос о рискменеджменте открыт.

Я дико извиняюсь если что - но судя по скринам ваш торговый лот составлял 0.1 а не 0.01, и речь я виду о работе на рублевом счете.

Как учитывать выход новостей? в смысле - не включать советник?
Да
 

Olli

Активный участник
Я дико извиняюсь если что - но судя по скринам ваш торговый лот составлял 0.1 а не 0.01, и речь я виду о работе на рублевом счете.

Вячеслав, Вы правы) ... на долларовом счету тогда вместо 6$ за 6п будет всего 0,6$... маловато будет )))))
 
Верх