Система скальпинга - "Благословение"

Вячеслав111

Активный участник
Вот откапал один буржуйский источник точек поддержки и сопротивления по точкам пивот _http://www.pivotfarm.com Pivotfarm | The Home of Support and Resistance Trading, чем то похоже на Трейдинг Централ, сам и не пользовался - но хочу попробовать.
 

eXaR

Новичок форума
Корректирую сейчас сеты, по мере изучения мануала, выложу чуть позже.
Olli, да, компьютер не выключается, почему 25 часов? Сейчас депо 5304. Но по моему, не принципиально, главное то - сделки, которые проводит советник.
 

krok

Новичок форума
Здравствуйте!
Мой вариант сета для EURUSD M30. Параметров много, оптимизацию приходится проводить по блокам. Из сета Дмитрия взял параметры GridSetArray и TP_SetArray - показались наиболее оптимальными. Параметры LAF и Multiplier после оптимизации установил по 1,3. Изменились ProfitSet и MoveTP на 130 и 80 соответственно.
eXaR, я гляжу ты оставил входы по MA и CCI, но параметры у тебя, вроде, стандартные, ты их никак не обсчитывал? В коде советника прописан МА период для Н1 - 400. МА успел прогнать только до 250, при МАдистанс до 40, просадка получается больше 10%, вариант не устраивает.
 

Вложения

  • Blessing 3 v3.7-6 exp1.rar
    2 КБ · Просмотры: 105
  • Like
Реакции: Olli

eXaR

Новичок форума
Здравствуйте!
Мой вариант сета для EURUSD M30. Параметров много, оптимизацию приходится проводить по блокам. Из сета Дмитрия взял параметры GridSetArray и TP_SetArray - показались наиболее оптимальными. Параметры LAF и Multiplier после оптимизации установил по 1,3. Изменились ProfitSet и MoveTP на 130 и 80 соответственно.
eXaR, я гляжу ты оставил входы по MA и CCI, но параметры у тебя, вроде, стандартные, ты их никак не обсчитывал? В коде советника прописан МА период для Н1 - 400. МА успел прогнать только до 250, при МАдистанс до 40, просадка получается больше 10%, вариант не устраивает.
Еще не все прочитал, слишком много параметров. Взял из сета boll 4 и включил открытие позиций во все стороны, как советовал Дмитрий в сообщениях выше. Сейчас по мере прочтения мануала корректирую.
 

Olli

Активный участник
Еще не все прочитал, слишком много параметров. Взял из сета boll 4 и включил открытие позиций во все стороны, как советовал Дмитрий в сообщениях выше. Сейчас по мере прочтения мануала корректирую.

привет, eXaR! скажи пожалуйста, а ты не закрываешь прибыльные позиции вручную? у меня вчера советник отработал так + 93$ прибыли и минус 600$ убытка по незакрытым позициям. Я выключила на ночь его. Сейчас открыла - 3 сделки незакрытые с профитом 100-200п - закрыла сама. Скажи нужно ли так делать? или дать советнику самому закрывать любые профиты?

Итог за 1 день депозит уже 1018$. Кстати лоты он открывает именно 0,1 0,2 ... 0,14 - я ничего не меняла в настройках.
 

Вячеслав111

Активный участник
Дим, привет - вопрос по Хама, со входом все понятно - а как с выходом, ты как то писал после удачного входа ключаешь трал на 25 п. и все? Или что то еще подскажешь? Спасибо.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Банк Японии может ослабить монетарную политику в том случае, если иена опустится до отметки 85 против доллара. Председатель Центробанка Японии Масааки Сиракава на прошлой неделе заявил, что укрепление национальной валюты и рост на фондовом рынке нанесут значительный ущерб экономике страны. Между тем, доллар/иена сейчас находится во власти позитивной динамики и уже продемонстрировал рост к отметке 87.31 - максимуму с прошлой пятницы. Дилеры отмечают офера в области 87.50 вплоть до 87.70. Текущий курс доллар/иены 87.20. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Дим, привет - вопрос по Хама, со входом все понятно - а как с выходом, ты как то писал после удачного входа ключаешь трал на 25 п. и все? Или что то еще подскажешь? Спасибо.

Здравствуйте.Трал или обратный сигнал выбирать и корректировать вам но лучшее оружие трейдера его опыт и чутье нужного момента - это лучший индикатор на данный момент.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
На это стоит обратить внимание:

По мнению валютных аналитиков TD Securities, сегодняшнее решение Банка Канады стоит воспринимать как скрытый план дальнейшего повышения ставок, жесткой оценки экономического прогноза и предсказание экономического спада, который продлится на 6 месяцев дольше, чем представлялось ранее. Как отмечают в TD Securities, ни один из упомянутых фактов не является шокирующим, однако поражает контраст между словами банка и его действиями. Между тем, валютные аналитики BNP Paribas предсказывают, что Банк Канады будет проводить процесс ужесточения в два этапа. Первый - нормализация ставок до 1.0%, затем до 1.25%, второй - ожидание, когда глобальное восстановление получит более сильный импульс. Несмотря на то, что восстановление в Канаде проходит относительно спокойно, и банковский сектор страны не понес такие потери, как в Европе и США, замедление темпов роста в других странах окажет негативное влияние на экономический рост в Канаде. Тем временем, валютные аналитики BMO Capital Markets вспоминают, что тон сегодняшних заявлений Банка Канады напоминает тон заявлений, сделанных банком в июне, которые привели к сегодняшнему повышению процентной ставки. Однако в отличие от июньских заявлений, в сложившейся ситуации у Центробанка больше возможностей для проведения более осторожного повышения ставок. С этой точки зрения, сегодняшнее заявление Банка Канады оказалось чуть более миролюбивым, чем ожидалось. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex
 

eXaR

Новичок форума
привет, eXaR! скажи пожалуйста, а ты не закрываешь прибыльные позиции вручную? у меня вчера советник отработал так + 93$ прибыли и минус 600$ убытка по незакрытым позициям. Я выключила на ночь его. Сейчас открыла - 3 сделки незакрытые с профитом 100-200п - закрыла сама. Скажи нужно ли так делать? или дать советнику самому закрывать любые профиты?

Итог за 1 день депозит уже 1018$. Кстати лоты он открывает именно 0,1 0,2 ... 0,14 - я ничего не меняла в настройках.

Что то, мне кажется, советник на разных брокерах ведет себя совершенно по разному. У меня больших минусов на Broko пока нет.

При этом поставил на микрореал FFU - он мне за один день слил счет с теми же настройками депо 5000 центов.
 

Olli

Активный участник
Что то, мне кажется, советник на разных брокерах ведет себя совершенно по разному. У меня больших минусов на Broko пока нет.
При этом поставил на микрореал FFU - он мне за один день слил счет с теми же настройками депо 5000 центов.

Н-дааа... задачка не из лёгких)))) Показываю то, что за 2 дня натворили. Я не знаю что делать с незакрытыми позициями - их число только увеличивается. Скорей всего надо их закрывать вместе с прибыльными)
 

Вложения

  • состояние торговли.gif
    состояние торговли.gif
    152,7 КБ · Просмотры: 156
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,5 КБ · Просмотры: 40

Вячеслав111

Активный участник
Эх ну чтож сегодня за рынок то - ну ни как не хочет работать нормально, вот решил трал не ставить и как следстиве поймал лося, хотя новостей в этот момент не было - эта как говорится гром среди ясного неба.:oops:
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    23,6 КБ · Просмотры: 194

Вячеслав111

Активный участник
Доброго вечера всем, прошу прощенья но вот проблемка - мне нужен индикатор Moving Average который находится в МТ4 в папке по умолчанию просьба не путать с пользовательскими индюками - спасибо огромное тому кто поможет найти или у кого завалялся случайно - весь инет пестрит всякими зверями и индюками а такого - простого нет.:-(
 

eXaR

Новичок форума
Н-дааа... задачка не из лёгких)))) Показываю то, что за 2 дня натворили. Я не знаю что делать с незакрытыми позициями - их число только увеличивается. Скорей всего надо их закрывать вместе с прибыльными)
Olli, а почему у тебя самая маленькая сделка 0,1? ты сеты какие ставила?
Минимальный лот должен стоять 0,01 при таком депо. У меня, как выяснилось, советник слил по такой же схеме, по всем парам нормально открывал, кроме GBPJPY, где открывал сразу 0,38 0,47 и так далее. Естественно, что слил!
 

eXaR

Новичок форума
Эх ну чтож сегодня за рынок то - ну ни как не хочет работать нормально, вот решил трал не ставить и как следстиве поймал лося, хотя новостей в этот момент не было - эта как говорится гром среди ясного неба.:oops:
Бернерке вещал, как же не было новостей?
 

Вячеслав111

Активный участник
Бернерке вещал, как же не было новостей?

Дык Берданка вещал в 22.00 по Москве, а это чудо случилось в первой половине дня - или я ошибаюсь.:question:

Если что вот сцылка на календарик которым пользуюсь я. _http://www.fxteam.ru/forex/economic-calendar/ FxTeam.Ru – Экономический календарь
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Евро снижается с огромной скоростью после сообщений, что стресс-тесты для банков ЕС оказались легче, чем ожидалось ранее. Как отмечают валютные аналитики Citigroup, Если эта информация подтвердится, евро превратится в изгнанника на валютном рынке. Между тем, дилеры отмечают интерес к евро/доллару в области ниже 1.2800. Биды расположены ниже в районе 1.2750. Текущий курс евро/доллара 1.2814

Евро/доллар немного поднялся к области 1.2860 в преддверии закрытия торговой сессии в Лондоне и объявления результатов стресс-тестов. Как сообщают дилеры, скорее всего, еще произойдет небольшое закрытие позиций, несмотря на относительно невысокие объемы торговли. Сопротивление на отметке 1.2860 уже пройдено. Далее сдерживать восходящее движение пары будет область 1.2880/85, которые также выступят поддержками в случае нисходящей динамики. Текущий курс евро/доллара 1.2871.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Влияние цены золота на курс валют

Валютный рынок форекс подвержен влиянию товарного рынка особенно таких биржевых товаров как золото, серебро, другие металлы и нефть. Учитывая зависимость товарного и валютного рынков можно прогнозировать курсы валютных пар. Наиболее сильное влияние цена золота, драгоценных металлов и нефти имеет на «товарные» валюты - швейцарский франк, канадский доллар, австралийский доллар, новозеландский доллар.
Золото и доллар США

Несмотря на то, что Соединенные штаты занимают второе место по производству золота в мире, рост цены на золото понижает курс доллара США. Такая нелогичная реакция – следствие отношения трейдеров и инвесторов к золоту и другим драгоценным металлам. В периоды экономического кризиса и нестабильной ситуации крупные игроки рынка, банки и инвесторы скупают золото для сохранения стоимости своего капитала. Причина – золото не только денежный эквивалент, но и товар, тоесть ограниченный ресурс.

Золото и Канадский и Австралийский доллар

Чтобы удовлетворить растущий спрос на золото, банкам в будущем понадобится больше валюты стран производителей золота - Канады и Австралии. Таким образом, валютные пары AUD/USD и CAD/USD будут иметь сильный потенциал к росту. Положительная корреляция этих пар с золотом составляет примерно 0,8 и 0,84 соответственно. Потому, что экономика Новой Зеландии тесно переплетена с австралийской, NZD/USD будет идти в том же направлении, что и AUD/USD
Золото и Швейцарский франк

Швейцарский франк также имеет сильнейшую связь с ценой золота. Однако положительная корреляция пары CHF/USD с золотом на уровне 0,84 обусловлена иными причинами. В Швейцарии нет крупных месторождений золота, как в Австралии или Канаде, но швейцарский франк частично привязан к золоту. И это объясняет, почему в периоды нестабильности данная валюта идет в рост. Как и золото, она становится валютой убежищем.
Нефть и Канадский Доллар

Огромное влияние на мировую экономику оказывают цены на нефть. Причем они затрагивают не только инвесторов, но и потребителей, и производителей, т.е. буквально всех. Поэтому зависимость валютных курсов от нефти более сложная и менее стабильная. По большому счету только канадский доллар имеет такую зависимость. Канада никогда не сможет потребить то количество нефти, которое добывается канадскими компаниями. Они вынуждены экспортировать нефть. Поэтому фактическое снижение реальной стоимости нефти может легко обернутся падением спроса на канадский доллар. По оценкам экспертов, положительная корреляция CAD/USD с нефтью составляет 0,4. Пользуйтесь этим фактом.

Внимание: Открытие длинной позиции по австралийцу или новозеландцу принесет дополнительную прибыль за счет хорошего положительного ролловера.

Что делать если открытая на основании фундаментального анализа позиция идет в убыток?

Во-первых, отбивайте убыток сверхбыстрыми обратными сделками по техническому анализу. Пипсовый дифференциал поможет выдержать просадку. Во-вторых, если макроэкономические условия изменились не в Вашу пользу, нещадно закрывайте такую позицию.
 
Верх