Система скальпинга - "Благословение"

заикин дмитрий

Местный знаток
Доллар/иена демонстрирует снижение, поскольку аппетит инвесторов к риску вновь снижается, а ситуация на азиатских фондовых рынках сложилась довольно неблагоприятная. По словам валютных аналитиков Danske Bank, на изменение настроений, скорее всего, повлияли данные по Японии, которые показали, что промышленное производство неожиданно сократилось, а уровень безработицы вырос. Текущий курс доллар/иены 86.29, евро/иены - 112.60.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Надо знать всем



Психологическая установка форекс трейдера

Есть высказывание, что опытные трейдеры ждут, когда "прольется кровь" и затем заключают сделки. Всех этих эмоциональных передряг можно избежать, научившись строить торговую модель, которая сконструирована должным образом в рамках целей трейдера, его финансовых возможностей, времени и темперамента.

Поиск идеальной стратегии

Цель заключается в том, чтобы получить превосходство в исполнении сделок, а не проводить время в постоянном поиске некой идеально торговой системы, которой в принципе не существует. Большинство начинающих трейдеров уверены, что, если бы они только смогли найти правильную торговую стратегию, то все их сделки были бы выгодными, и они могли бы спокойно сидеть и получать прибыль.

Такая торговая идиллия является всего лишь фантазией. Даже если бы мы могли найти очень высоко-вероятностную торговую систему, всегда существует проблема, что система не может быть правой в 100% времени. Таким образом, что произойдет, когда система столкнется с проигрышной полосой? Готов ли трейдер к неизбежному спаду своего торгового капитала?

Чтобы преодолеть эмоциональный фактор, некоторые разработчики программного обеспечения предлагают решение, которое заключается в том, чтобы построить торговую стратегию, протестировать ее для уверенности, что она выгодная в долгосрочной перспективе, и затем позволить программе подавать сигналы входа и выхода. Компьютер в этом случае становится вашим доверенным трейдером. Некоторые торговые системы не только формируют сигналы, когда покупать и продать, но даже автоматически осуществляют вход и выход из сделок.

К сожалению, все, что позволяет достичь такая автоматизация - это замена эмоционального беспокойства от наблюдения за рынком на беспокойство от наблюдения за компьютером. Игра с высокими технологиями заставляет трейдера постоянно пытаться настроить свою программу таким образом, чтобы улучшить свои результаты. Это мне напоминает попытку улучшить звуковое сопровождение, меняя кабели между спикером и усилителем.

Сознание трейдера

Все это ставит вопрос о психологической установке трейдера. Психологическая установка является первостепенным компонентом любой торговой модели, когда человек готовится стать успешным трейдером. Все начинается с психологической установки. Психологическую установку можно представить как "модели мышления". То, как мы отвечаем на события и вызовы, с которыми мы сталкиваемся каждый день, зависит от наших индивидуальных психологических установок. Поэтому, если мы можем установить соответствующие модели мышления, подходящие для той деятельности, в которой мы хотим преуспеть, то мы имеем шанс достигнуть определенного превосходства.

Каждый человек индивидуален, но некоторые эмоции присущи любому из нас. Две из этих эмоций - страх и надежда. Все мы предпринимаем определенные действия в надежде, что они дадут желательный результат. Если это происходит, мы чувствуем ликование, но в противном случае мы испытываем определенные страдания. В торговле мы надеемся увеличить свои активы, входя в рынок в соответствии с нашей стратегией, но если мы оказываемся неправы, мы теряем уверенность и начинаем чувствовать неизбежный страх. Если страх не управляем, то он превращается в панику, а паника, в свою очередь, ведет к большим потерям.

Сознательно выстраивая модель, которая изменит его психологическую установку таким образом, чтобы создать положительную обратную связь, трейдер может повысить свою уверенность и научиться управлять как выигрышными, так и проигрышными сделками. Итак, что же из себя представляет положительная обратная связь? Это таким образом настроенные модели мышления, которая ведет к положительным результатам. Положительные результаты в свою очередь ведут к новым положительным действиям и поэтому, мы обнаруживаем, что успех порождает успех.

Чтобы перейти к процессу формирования положительной обратной связи, необходимо охватить целостную процедуру, которая объединяет все компоненты торговли, вроде наличия соответствующего капитала, надлежащей торговой системы, подходящего рынка и стратегии управления, которая учитывает неизбежные риски. Риск присутствует во всех сферах жизни, а не только в торговле. Поэтому, если трейдер сможет научиться измерять риск, он сможет научиться управлять им. Как только риск становится управляемым, таким образом, чтобы трейдер чувствовал контроль, положительная обратная связь находится в стадии формирования.
На графике выше мы видим ситуацию, когда рынок развернулся весьма резко. Если трейдер имеет длинную позицию, без соответствующего плана, что он будет делать при неожиданном развороте рынка, то он, скорее всего, сначала почувствует беспокойство (верхний красный круг), затем, поскольку цена продолжает снижаться, не останавливаясь на ожидаемой поддержке, подступает страх (второй круг) и когда рынок снижается дальше, неподготовленный трейдер сталкивается с паникой (третий круг). Поддавшись панике, трейдер, скорее всего, ликвидирует свою позицию.
 

luckystar

Активный участник

Это blessing? Новый сет? Новые пары? Какой таймфрейм?

Дмитрий меня Игорь зовут я вашу тему от корки до корки прочитал и немного запутался если вам не трудно то поясните пожалуйста. У меня стоит Blessing 3 v3.7-6 (set boll v2), пары EURUSD, GBPUSD, USDCHF и USDJPY - H1 все. На демо вроде не плохо справляется, только вот по GBPUSD за неделю всего одну сделку открыл - это нормально?
 

PretoR

Интересующийся
Да очень неплохая торговая система. Неплохо работает на евро/долларе H1. Использую ее с системой THV v.1 на H4. Не советую ее использовать в Понедельник и пятницу так как дает много ложных сигналов.
 

Olli

Активный участник
Размер лота в советнике - строка lot, но при этом может меняться в зависимости от еще нескольких параметров, в частности, включена ли опция микросчет... Выложи свой сет, где у тебя 0,1, глянем что почем...

привет) в строке стоит лот 0,01. Но открывает 0,1 и выше... А где посмотреть включен ли микросчет? Сеты мне кидал exar - они до сих пор и стоят.
Честно говоря - я уже ржу от этого советника. Приколист какой-то, а не робот))))) Уже в 3-раз срабатывает такая вещь - открываю его утром. Он в течении дня торгует и хватает убыточных поз... я его выключаю и не включаю следующий день.. Потом включаю - и вот я в плюсе))))) Тогда закрываю все позы - и убыточные и профитные - в плюсе ведь )))) Серёзно!!! Вчера была в минусе по открытым позам днем - вырубила его, а сейчас включила - и +50))))))) Вот только не знаю закрыть их или подождать до вечера)... Понаблюдаю пока )
 

Вложения

  • состояние торговли 03-08.gif
    состояние торговли 03-08.gif
    157,3 КБ · Просмотры: 122
  • сеты для пар от Exar.rar
    9,6 КБ · Просмотры: 89

Olli

Активный участник
только вот по GBPUSD за неделю всего одну сделку открыл - это нормально?

странно как-то, что всего одну за неделю.


Дима, давайте выкладывать стейты по торговле советником BLESSING!!! Всё остальное - уже личное дело каждого)))) Ветка про советник - давайте его и добива... изучать )))
 

Вячеслав111

Активный участник
Дмитрий, тут все задают и что то предлагают - можно я тоже спрошу (так сказать во все услышание):). По Hama systems какими парами советушь работать и в какое время.
Я пробовал скрестить эту систему с чем то еще - но понял только одно, все гениальное - просто т.к. эта система самодостаточна (при условии головы на плечах). Так что если кто то еще не пробовал советую.
Да и еще Кускус я так и не раскусил :-( - как то она не по мне что ли, если есть рекомендации работы по ней - прошу поделится. За мной Спасибка!
 

Вячеслав111

Активный участник
А вот иформация для размышления (обратите внимания на даты публикаций)

Заголовок
3 августа 2010 г. 5:19:00 GMT


Коррекция не может не быть

Евгений Романов



Мой скромный опыт показывает, что продавать евру в 1,31-ой фигуре занятие бесполезное, и вредное для здоровья. Я прикидываю ее рост от 1870 (грубо от 1,19) если не 7 центов, то удвоить следует. Итого 14 центов от 1,19 будет 1,33, но если четко то 1,3270 типа. Вот и выходит, что старый добрый 3270 будет в игре. А если так, то жадничать не нужно, а следует продавать еврость на приближении к 3270, потому что могут и не достать, а могут и не дать котировки. Целевые +50 в легкую укладываются в масштабы коррекции, которой я жду. Учитывая недавний опыт, мне помнится, еврость может и ниже 1,31 скорректироваться. И вообще, 1,31 есть резистанс при росте, но это пустой звук в свете поддержки. То есть под 1,31 коррекция от роста 1,19-33 быть должна. А если мы помним, что рост 1,19-1,33 есть сам по себе просто коррекция от падения 1,51-1,19, то сами понимаете. Но мы тут умные, а они еще умнее. Точнее, они сильнее нас, а сила солому ломит. Отсюда есть мое простое правило, впрочем, оно не мое – жадность ведет к бедности.

Источник _market-pulse.ru


==================================================

Эффект исполнения стопов ниже $1.3150 оказался в полной мере компенсирован притоком свежих ордеров на покупку, и на фоне усиления спроса на евро со стороны азиатских счетов и британского банка пара поднялась к свежим максимумам выше $1.3260. Дилеры отмечают, что здесь на стороне медведей активизировались российские имена, однако пока тестирование их оферов продолжается, и прорыв выше $1.3270 позволит проверить на прочность сопротивление в районе $1.3300, где, по слухам, находится крупный опционный барьер.

03:08:10 14:30 - по Москве

Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex
 

заикин дмитрий

Местный знаток
странно как-то, что всего одну за неделю.


Дима, давайте выкладывать стейты по торговле советником BLESSING!!! Всё остальное - уже личное дело каждого)))) Ветка про советник - давайте его и добива... изучать )))

Я только старался быть полезным и не зацикливаться на одном блессинге,всегда показываю то что в моей работе приносит пользу,я давно замечаю что со своими понятиями я тут не удел.Сначала такое случилось на ветке по палладе где понесли чушь и прикапались к моей граматике,теперь еще(что еще я понимаю),жалко что второй раз мне намекают заткнутся, я соглашусь и удаляюсь
 

Вячеслав111

Активный участник
Я только старался быть полезным и не зацикливаться на одном блессинге,всегда показываю то что в моей работе приносит пользу,я давно замечаю что со своими понятиями я тут не удел.Сначала такое случилось на ветке по палладе где понесли чушь и прикапались к моей граматике,теперь еще(что еще я понимаю),жалко что второй раз мне намекают заткнутся, я соглашусь и удаляюсь

Дим, не обижайся - это же рабочие моменты, возможно кто то перегнул палку - согласен, много новичков заглядывают на эту ветку и ленятся к свему стыду прочитать тему с 1 поста, но ты нужен тут - твое мастерство есть плод большого и крапотливого труда - или иначе мы тут как щенки будем тыкатся во что угодно и ковырятся где то там, в место того чтобы стать настоящими волками своего дела!
 

Olli

Активный участник
Я только старался быть полезным и не зацикливаться на одном блессинге,всегда показываю то что в моей работе приносит пользу,я давно замечаю что со своими понятиями я тут не удел.Сначала такое случилось на ветке по палладе где понесли чушь и прикапались к моей граматике,теперь еще(что еще я понимаю),жалко что второй раз мне намекают заткнутся, я соглашусь и удаляюсь

Я падаю... со стула... И в какой же фразе ты увидел намёк УДАЛИТЬСЯ????? Да мы все тут стараемся быть полезными друг другу!!! Я просто хотела внести ясность в ветку, а то уже столько времени советник смотрим на демо... а ведь на реал с ним страшно идти. Открой другие ветки, посвящённые другим ТС - и НЕТ ПРОБЛЕМ!!! Но хочется уже про советник что-то понять - 4 месяца как его гоняем.

Ты же - АВТОР ВЕТКИ - вот и попросила тебя акцент сделать на результатах торговли по BLESSING!!!! На что обижаться-то??? "Нисево не понимаю" (с)

У меня результаты такие - работа в одном направлении (в течении 3 мес)- по сетам boll 2 и boll 4 дала слив. В разные направления - пока держимся на плаву ))) странным образом правда, но всё-таки держимся ))))
 

Sarkar

Интересующийся
2-3 часа сна? Помнится Никола Тесла (гений 20-ого века в области изучения электричества) тоже спал 2 часа))) ... но хочу напомнить, что перегрузки опасны для здоровья, поэтому работать надо аккуратно, чтобы не заработать проблем с ним в будущем. Удачи :)

супер :rolf:
Тесла работал а не зарабатывал - разные вещи меду прочим (постоянно спонсоров приходилось искать чтоб поверили в пользу от гениальности-то...вот и работал)
...если так сравнивать то можно и моего деда вспомнить-всю жизнь в бойлерной:
смена-7 дней по два часа сна в сутки (он в обе смены) только я глядя на него Теслу ну никак не вспоминал:oops:
...почему то....
____________________________________

Клёвая ветка, особенно нравится поучительная часть о том что пройти надо чтоб освоить рынок и т.п.
Зачёт!
 

Sarkar

Интересующийся
Я только старался быть полезным и не зацикливаться на одном блессинге,всегда показываю то что в моей работе приносит пользу,я давно замечаю что со своими понятиями я тут не удел.Сначала такое случилось на ветке по палладе где понесли чушь и прикапались к моей граматике,теперь еще(что еще я понимаю),жалко что второй раз мне намекают заткнутся, я соглашусь и удаляюсь

Непристало так без боя сдавать. Если реально гдето тебе намекают чёто угрожающее то изобличай вредителей - поможем чем сможем.
А если тебе просто просьба не понравилась или замечание то зачем всё в драмму превращать и жертву коварного плана изображать- СМЕШНО ЖЕ
у меня граматика откровенно храмая но на мой взгляд человека не грамматика зарактеризует а поступки. Так что не кидайся в крайности а лучше продолжай делится опытом-НАРОД ЖДЁТ ИСТОЩАЛСЯ:real::usdupup::hopeup::?:
ветка то хорошая! - недостойно на пол пути по пустякам размениватся такими ценными темами тем более что внимание общественности уже привлечено.:ta:
ждёмс:)
 

sparkly

Активный участник
человек эмо в душе) ничего не поделаешь)

а с благословением по тренду хорошо работать
 
Верх