Система скальпинга - "Благословение"

Senja

Прохожий
Народ отзовитесь хоть кто-нибудь !
Я ищу описание на ТС 5min BULET ; HAMA и ISAKAS .
В папках которые выложены на этой ветке нет описания , только сама система + индюки и пара картинок . Тяжело разобраться что как и почему .
Помогите если у кого что-то есть !
Заранее всем благодарен !
 

krok

Новичок форума
1) Сэт имеет право на жизнь
2) Дмитрий говорил торговать лотом не более 0.01 (с таким лотом можно и 200 п. просадку переждать)
3) Если не хотите оставлять компьютер включенным - можно завести VPN сервер - он работает как удаленный рабочий стол (очень похож на обычный рабочий стол) на Агава хостинге за месяц 400 р. берут - сам им пользуюсь.
4) Выход новостей надо учитывать
5) И торговый период (для меня) с 12.00 - 18.00 (кроме пятницы), 1Н
Всем удачи!!!
P.S. Все таки мечтаю найти источник чистых тиковых котировок, пусть даже для демо. Призывал на помощ Гугла - не помог.

Для З.Ы. Forexite QuoteRoom не пробовали?
 

eXaR

Новичок форума
...

У меня лот был только 0,01. Без изменений. Чтобы переждать 200п - (допустим такой риск составляет 10% от депо - значит депозит должен быть 2000$ - не могу я допустить стандартные 50% при серьёзном подходе к делу) - тогда конечно депо даже в 500$ - это не для него. Но я боюсь что мы и 2000 сольём - если не научимся управлять рисками. Так что вопрос о рискменеджменте открыт.
Рискменеджмент, по моему тут очевиден, использовать минимальный лот 0,01. Если депо небольшое, то перейти на микросчет (и все равно использовать лот 0,01)


Как учитывать выход новостей? в смысле - не включать советник?
Сейчас доллар и без новостей летит без остановки вниз по всем парам :)
 

Olli

Активный участник
Рискменеджмент, по моему тут очевиден, использовать минимальный лот 0,01. Если депо небольшое, то перейти на микросчет (и все равно использовать лот 0,01)

Управление рисками - это и остановка потерь своевременная. Здесь дело не лоте) а в том, что надо останавливать неверные входы! Иначе профиты не покроют риски даже с уменьшенным лотом!
Ну вот смотри (цифры приблизительные - по памяти пишу и допустим, что использовалась одна версия советника) я с депо в 500$ сделала около 1200, потом скопление неверных позиций съело 500 баксов, дальше после нескольких удачных дней (которые ещё не покрыли убытки) снова убыточные позиции съели 300$, потом со 150 подняла до 300 и всего 2 сделки за один день съели 200$. Везде использовалось управление риском - это закрытие при 50% от депо потерь. Вывод - надо уменьшать MAXDDPercent до 10% хотя бы или ставить фиксированные стопы. Но по-моему он открывает сразу же позицию в том же направлении.
 

ferr

Местный знаток
по тестив советники что тут выкладывал,сделал вывод ,что они полный хлам.
 

ferr

Местный знаток
системка

может кому будет интересно,системка для графика 15 м.шаблон прилагается.
 

Вложения

  • 15 m.rar
    156,7 КБ · Просмотры: 172
  • Like
Реакции: Olli

скиталка

Новичок форума
вышел новый релиз мультивалютника баскетбол 8.4 с открытым кодом.может что и для блессинга позаимствуете.сделан прекрасно и не надо на все графики вешать
_http://forum.alpari.ru/thread53609-143.html BasketBull, мультивалютный советник - Страница 143 - Форум Альпари
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Народ отзовитесь хоть кто-нибудь ! Я ищу описание на ТС 5min BULET; HAMA и ISAKAS . В папках которые выложены на этой ветке нет описания , только сама система + индюки и пара картинок . Тяжело разобраться что как и почему . Помогите если у кого что-то есть !

Если это поможет, наверно стоит начать с правильного названия - 5min BlueTrS. Кое-какое описание от автора на англ есть в pdf в этом посте - http://www.forex-tsd.com/324445-post248.html

О HAMA на языке оригинала - http://www.forex-tsd.com/manual-trading-systems/3426-hama-pad-simple-trading-approach.html

О ISAKAS на англ - http://www.forex-tsd.com/manual-trading-systems/4096-isakas-ashi-kuskus_osentogg.html

PS Дмитрий, у вас отличный топик, но напрасно вы совсем не даёте ссылки на источники всего что публикуете
 

Senja

Прохожий
Ale 002 огромное тебе спасибо !!!
По поводу названия ТС : я взял её на первой странице этой ветки там стоит 5min BLUET , a гугль брал только 5min BULET . Поэтому я подумал ,что может кто-то блевал от этой Системы, BLUET (блюет ) и поэтому так её обозвал . :oops: 5min Blue TS звучит конечно по другому ,да и глядя на картинку ( а она вся синяя ) всё имеет какой-то смысл. Ну а Дмитрий ни причём , он выложил то что у него было , за это тоже спасибо !
Благодарю всех кто написал в личку ,я туда не сразу заглянул, ждал сообщения на форуме .
Всем успехов и профитов !!!
 

eXaR

Новичок форума
...
Ну вот смотри (цифры приблизительные - по памяти пишу и допустим, что использовалась одна версия советника) я с депо в 500$ сделала около 1200, потом скопление неверных позиций съело 500 баксов, дальше после нескольких удачных дней (которые ещё не покрыли убытки) снова убыточные позиции съели 300$, потом со 150 подняла до 300 и всего 2 сделки за один день съели 200$. Везде использовалось управление риском - это закрытие при 50% от депо потерь. Вывод - надо уменьшать MAXDDPercent до 10% хотя бы или ставить фиксированные стопы. Но по-моему он открывает сразу же позицию в том же направлении.

Странно, а почему у меня убытков нет? То есть их вообще нет на этом советнике, хотя имеется явно выраженный сильный тренд. Думаю, все дело как раз в лоте по отношению к депозиту. Он может увеличивать лот гораздо дольше при таком небольшом начальном лоте, а за это время хоть один откат да будет.
 

Look1

Интересующийся
Описание 5minbulet

Описание 5minbulet _http://fortrader.org/files/0mrzV7AN6UKi/5minBlueTrS-TREND_RiDER_pdf Скачать: 5minBlueTrS-TREND RiDER.pdf
 

ferr

Местный знаток
вышел новый релиз мультивалютника баскетбол 8.4 с открытым кодом.может что и для блессинга позаимствуете.сделан прекрасно и не надо на все графики вешать
_http://forum.alpari.ru/thread53609-143.html BasketBull, мультивалютный советник - Страница 143 - Форум Альпари
первая ночь тестов данного советника на демо счете в пятизначном дц показала хорошие результаты,будем тестить дальше.
 

ferr

Местный знаток
дополнение

советник не работает без индикатора DTOsc и его в папке на сайте нет.поэтому выкладываю тут.
 

Вложения

  • DTOsc.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 111

andre-109

Интересующийся
5min BLUET

Дмитрий здраствуй ты не поможеш с
5min BLUET вещь чую хорошая а нефига непойму может даш подробную как с ним работать что все обозночает наверняка ты его разобрал ато непонятно можетскинеш поподробней инфо заранее тебе уважуха
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Дмитрий здраствуй ты не поможеш с
5min BLUET вещь чую хорошая а нефига непойму может даш подробную как с ним работать что все обозночает наверняка ты его разобрал ато непонятно можетскинеш поподробней инфо заранее тебе уважуха

Здравствуйте.Ребята видит Бог отказать не могу если есть чем то помочь,говорю всем извините пожалуйста за последнее молчание я только со вторника или начала среды смогу приступить к работе,сейчас готовлюсь к отъезду и настраиваю технику,хочу что бы все работало как надо.Еще раз извините что не могу ответить.:-(
 

Olli

Активный участник
Странно, а почему у меня убытков нет? То есть их вообще нет на этом советнике, хотя имеется явно выраженный сильный тренд. Думаю, все дело как раз в лоте по отношению к депозиту. Он может увеличивать лот гораздо дольше при таком небольшом начальном лоте, а за это время хоть один откат да будет.

У меня есть к тебе предложение :idea: Давай я продублирую твой вариант торговли на своем счёте. Скажи - какое депо , лот, сет советника, время торговли, ставишь ли стопы вручную...

Только я уеду недельки на 3 на следующей неделе, а по прибытию - если хочешь - давай проверим параллельность процессов.
 

eXaR

Новичок форума
У меня есть к тебе предложение :idea: Давай я продублирую твой вариант торговли на своем счёте. Скажи - какое депо , лот, сет советника, время торговли, ставишь ли стопы вручную...

Только я уеду недельки на 3 на следующей неделе, а по прибытию - если хочешь - давай проверим параллельность процессов.

Конечно, давай :)
От ДЦ сильно зависят сигналы (для любого советника) попробуй на другом брокере.
У меня депо 5000 USD на демо Broco, 8 окон, 4 пары (2 окна на пару), пресеты для пар в приложении.
Стопы не ставлю, компьютер не выключаю, также как и советник вне зависимости от новостей.
 

Вложения

  • 190710.rar
    1,7 КБ · Просмотры: 77

Olli

Активный участник
Конечно, давай :)
От ДЦ сильно зависят сигналы (для любого советника) попробуй на другом брокере.
У меня депо 5000 USD на демо Broco, 8 окон, 4 пары (2 окна на пару), пресеты для пар в приложении.
Стопы не ставлю, компьютер не выключаю, также как и советник вне зависимости от новостей.

Отлично! по рукам )))))

Пока попробую всё-таки на WorldForex - интересно что будет)
И ещё - хотелось бы начать с того депо, который у тебя сейчас (точнее которое будет через 3 недели))) а не начальное) ... но сегодня поставлю 5000.
И ещё))) - компьютер вообще не выключаешь? время торговли 25 часов в сутки? :oops: )))
 

Вячеслав111

Активный участник
Конечно, давай :)
От ДЦ сильно зависят сигналы (для любого советника) попробуй на другом брокере.
У меня депо 5000 USD на демо Broco, 8 окон, 4 пары (2 окна на пару), пресеты для пар в приложении.
Стопы не ставлю, компьютер не выключаю, также как и советник вне зависимости от новостей.

Добрый день! А можно поподробней про эту систему - как я понимаю торговля ведется в 2 направления (только на бай и только на селл) если так то с чем сверяетесь когда выбираете на правление торговли ? Спасибо!
 
Верх