Скальпинг/пипсовка по Кассиру (нью эдишн)

Кассир

Элитный участник
:confused: где сигнал то???? он уже старый как ХЗ кто выложи картинку.. понимание уехало далеко в путь...
и как так зашел по всем кроме када???
Торгуемые пары по группам
Группа USD: EURUSD , USDCHF, AUDUSD.
Группа JPY: USDJPY, EURJPY, CHFJPY.

Не замыкайся на времени сигнала! Мы сейчас торгуем сессионно! - открытие ж Европы.

Вот мои сделки (макс. видел +70п.п.):
 

Вложения

  • Клип_1.jpg
    Клип_1.jpg
    104,5 КБ · Просмотры: 131

frostdm

Почетный гражданин
По йеновой я зашел на продолжение..потому что вершинки и низинки баров понижаются...и они все пошли в низ...локомотив догонять
не так.. это локомотив тормозил все утро... при этом сигнал в "нужную" (вниз) сторону длится только третий час, кто кого пошел догонять? был сигнал 3 типа до этого. а у нас по нему какие входы? у нас по нему если я не ошибаюсь вход в огонку, с надеждой что основнойсостав всетаки потянет за собой локомотив, так называемая ВОРОНА или у тебя свои правила?
 

frostdm

Почетный гражданин
я не замыкаюсь.. просто объяснение входам такое:
группа доллара - был второй тип вошел просто так забыл посмотреть)))))
Группа йены была ворона после перерисовки - сигнал 1 типа и вход по всем торгуемым парам..
верно?
Кстати проверь исправленный вариант Мануала
 

007

Новичок форума
вот мои
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
не так.. это локомотив тормозил все утро... при этом сигнал в "нужную" (вниз) сторону длится только третий час, кто кого пошел догонять? был сигнал 3 типа до этого. а у нас по нему какие входы? у нас по нему если я не ошибаюсь вход в огонку, с надеждой что основнойсостав всетаки потянет за собой локомотив, так называемая ВОРОНА или у тебя свои правила?

За ночь и раннее утро - слишком тонкий рынок. Скальпировать на нем не советую. К тому же Европа с утра может переломить внутридневный тренд, сформировавшийся ночью, на раз.

Сейчас уже -58п.п. :) Кабель - молодец, становится на путь исправления :) !
 
Последнее редактирование:

frostdm

Почетный гражданин
у меня вообще ощущение что йена оттормаживается т.к. появились большие тени свечей.
 

Кассир

Элитный участник
я не замыкаюсь.. просто объяснение входам такое:
группа доллара - был второй тип вошел просто так забыл посмотреть)))))
Группа йены была ворона после перерисовки - сигнал 1 типа и вход по всем торгуемым парам..
верно?
Кстати проверь исправленный вариант Мануала

Если "ворона" - торгуем только ворону. Это же логично!

Если ситуация с вороной попадается на начало сессии - тогда торгуем не только ее.

З.Ы. Интересная ситуация... USDJPY является сейчас вороной для долларой группы, но стоит правильно для своей. Посмотрим что будет.

Сделки держу - сейчас около нуля. Видел до минус 50п.п.
 
Последнее редактирование:

007

Новичок форума
Думаю в начале часа мона что-то поискать
 

frostdm

Почетный гражданин
Кассир, ты можешь толково расписать что за ситуация была по группа Доллара и йены? разве это была не ворона по йене?
 

frostdm

Почетный гражданин
я 6 лет на рынке ил рядом с ним.. как только и где не работал с ним а вот название Кабель вижу в первые.
Кассир, расскажи толковей, ЧТО была за ситуация по доллоровой группе и йене???
 

frostdm

Почетный гражданин
тогда дай определение ВОРОНЫ. это пара которая идет против движения остальных? верно?
 

Кассир

Элитный участник
тогда дай определение ВОРОНЫ. это пара которая идет против движения остальных? верно?

да! И - "вороной" не может быть локомотив

В нашей ситуации, сейчас, йена для долларовой группы - НЕ локомотив! Поэтому ждем по ней зеленого сигнала и баим.
 

490

Активный участник
тогда дай определение ВОРОНЫ. это пара которая идет против движения остальных? верно?

Началось групповое движение. Одна пара может выпасть из обоймы. Как правило она стоит на месте.
2 варианта развития события.
1. Вариант редкий но бывает и очень опасная ситуация в таком случае.
Все пары пошли отрабатывают волны. допустим на бай. А евра стоит на месте. Волны по всем парам отработались и пошел разворот. И только после этого евра после топтания идет со всеми на сел. Еще раз повторяю ситуация опасная можно влететь. Бывает очень редко но бывает.
2.Вариант ВОРОНА Все пары пошли допустим на бай. прошли пп 20-50 Евра тормознула.
Входим по евре в том же направлении куда все устремились по групповому движению. ( я в таких случаях с коротким стопом вхожу всем депо.) Ворона -Евра очухалась :) И побежала догонять остальные пары.
Вот так примерно. Понаблюдайте.
 

Кассир

Элитный участник
Кассир, ты можешь толково расписать что за ситуация была по группа Доллара и йены? разве это была не ворона по йене?

По долларовой группе - расплата за вход 2-го класса. Сейчас суммарно около минус 30п.п.

По йеновой группе - стоим правильно, сигнал 1-го класса, но... идти не хочет, сейчас суммарно по трем парам - 20п.п.
 

Кассир

Элитный участник
2.Вариант ВОРОНА Все пары пошли допустим на бай. прошли пп 20-50 Евра тормознула.
Входим по евре в том же направлении куда все устремились по групповому движению. ( я в таких случаях с коротким стопом вхожу всем депо.) Ворона -Евра очухалась :) И побежала догонять остальные пары.
Вот так примерно. Понаблюдайте.

Изначально я - против чтоб так торговать локомотив, но понаблюдаю.
 
Последнее редактирование:

490

Активный участник
Я написал пример для евры. Да она локомотив. Евра в качестве примера. Лучше конечно чтоб это была другая пара.
 
Верх