Скальпинг/пипсовка по Кассиру (нью эдишн)

007

Новичок форума
Мне кажется все понимногу чего-то недопоняли...доллар йена стоит, а поёновой группе сигнал номер 1...если йена стоит..тока кой это сигнал..вот ща было по доллароваой сигнал в низ...а доллар йена стоит...что делать
 

007

Новичок форума
в чём тогда точность сигнала...и стоит ли обращать на алерт
 

Кассир

Элитный участник
Если торгуем строго, только 1-му классу - с утра по ДГр не открываемся, по йеновой - открываемся в селл. Далее - сопровождение позиции. Напоминаю - нас интересует сильный импульс на проход парой 20 и более пунктов нашу сторону (мы ж скаперы/пипсовщики). Если пара мнется (как сегодня мялись йеновые пары), кроем в ноль/небольшой плюс/небольшой минус. Скажем, 15 минут достаточно с открытия сделки, чтоб это понять. И ждем следующего сигнала/смотрим ворон.
 

Кассир

Элитный участник
в чём тогда точность сигнала...и стоит ли обращать на алерт

Точность в том, что по трем йеновым парам можно было видеть суммарно около 20-30п.п. прибыли при входе в начале европы. Не пошло? Закрыли в ноль/в небольшой минус.

З.Ы. Алерт - это для слепых :) Мы же видим цвет тренда.
 

007

Новичок форума
вот ща по доллар йена кажет по индикатору в низ..а цена идёт вверх...значит сидим..но все пары йенове пошли вверх и долларовые тоже вверх кога надо было открываться или всё таки сидеть на заборе..пока доллар йена не определиться
 

007

Новичок форума
Если честно началась путаница..она прекратится пока Кассир не покажет хотя бы 3-4 примера...хотя до этого были примеры..но по всей видимости они не были так хороши чтоб понять..нужен чёткий алгоритм..потому что тот который есть в начале ветки породил много вопросов
 

Кассир

Элитный участник
Если честно началась путаница..она прекратится пока Кассир не покажет хотя бы 3-4 примера...хотя до этого были примеры..но по всей видимости они не были так хороши чтоб понять..нужен чёткий алгоритм..потому что тот который есть в начале ветки породил много вопросов

Нет никакой путаницы. Если цена идет против системы и мы не проявили осторожность, то просто должны сработать стопы.

Щас их назву:
- по евройене -30п.
- по франкойене - 30п.
- по йене - еще не сработал, стоит тож приблизительно в 30п. от цены, на 76.95-77.00.
------------------------------------------------

Задавайте вопросы! Сегодня было сложное утро - нужно его тщательно проанализировать.
 
Последнее редактирование:

007

Новичок форума
Пока доллар йена не покажет истинный ход..я так понимаю надо ждать....но вот евробаакс идёт хорошо вверх и все за ними..но индикатор кажет в низ..значит ждём
 

007

Новичок форума
Нет никакой путаницы. Если цена идет против системы и мы не проявили осторожность, то просто должны сработать стопы.

Щас их назву:
- по евройене -30п.
- по франкойене - 30п.
- по йене - еще не сработал, стоит тож приблизительно в 30п. от цены, на 76.95-77.00.
------------------------------------------------

Задавайте вопросы! Сегодня было сложное утро - нужно его тщательно проанализировать.

Скока ваще можно выжать от этой ТС положительных сделок в процентах..есть статистика? И ещё сколько обычно делаешь входов за день
 
Последнее редактирование:

frostdm

Почетный гражданин
начался разворот по долларовой группе. ждемс что будет)
 

Кассир

Элитный участник
Пока доллар йена не покажет истинный ход..я так понимаю надо ждать....

Умница! Апиридил меня с ответом.

Давай по горячим следам разберем утреннюю торговлю по йеновой группе (по долларовой сигнала 1-го класса не было).

Началась европейская сессия, 10-00мск - значит, торгуем сессионно. Есть сигнал по ЙГр! Входим - ЕЙ (104.69 у меня), ФрЙ (86.97) и по Й (76.86).
Наблюдаем за развитием событий, как там растет наш профит... Проходит 10 минут, 20, полчаса, а цены топчутся на месте, и что самое страшное :) пара-локомотив совершенно не разделяет нашего энтузиазма.

Вопрос - как в этом случае должен поступить скальпер?

Если торговать тупо, как "механический апельсин", то получится за утро вот такой результат:

32582523 2011.09.14 08:11 sell 0.10 usdjpy 76.86 0.00 0.00 2011.09.14 10:16 76.92 0.00 0.00 0.00 -7.80
32582526 2011.09.14 08:11 sell 0.10 eurjpy 104.69 0.00 0.00 2011.09.14 10:16 105.18 0.00 0.00 0.00 -63.71
32582529 2011.09.14 08:11 sell 0.10 chfjpy 86.97 0.00 0.00 2011.09.14 10:16 87.36 0.00 0.00 0.00 -50.70

Итого - минус 94п.

Сделки закрыл, ибо был обратный сигнал по ЕЙ и ФрЙ. Сейчас опять вниз, но не открывался.
 
Последнее редактирование:

frostdm

Почетный гражданин
закрыть позицию или ее часть зафиксировать бу
 

007

Новичок форума
Умница! Апиридил меня с ответом.

Давай по горячим следам разберем утреннюю торговлю по йеновой группе (по долларовой сигнала 1-го класса не было).

Началась европейская сессия, 10-00мск - значит, торгуем сессионно. Есть сигнал по ЙГр! Входим - ЕЙ (104.69 у меня), ФрЙ (86.97) и по Й (76.86).
Наблюдаем за развитием событий, как там растет наш профит... Проходит 10 минут, 20, полчаса, а цены топчутся на месте, и что самое страшное :) пара-локомотив совершенно не разделяет нашего энтузиазма.

Вопрос - как в этом случае должен поступить скальпер?

крыться и идти за пивом
 

007

Новичок форума
Я так понимаю тузом у нас выступает USD/JPY..и все ориентируемся на неё....а как быть с EUR/USD...если он работает и тянет вверх..а туз моолчит...тогда это всё равно сигнал 1-го класса...одна гейша тока не идёт
 

Кассир

Элитный участник
Скока ваще можно выжать от этой ТС положительных сделок в процентах..есть статистика? И ещё сколько обычно делаешь входов за день

У меня отрицательных сделок почти нет. Если есть, то каждая в районе -5п. Но и прибыльность небольшая - около +100п. в день суммарно в хорошие дни, больше - редко.

Сделок... порядка 10 в день в сигнальные дни. Давай сегодня посчитаем, за этот день уже с утра 3 сделки.
 
Последнее редактирование:

RomanDD

Активный участник
Открыться 20м лотом и держать пальцы крестом!!!
Ребята огромная просьба, называйте пары понормальному, а то собака кенгуру оззи гейша... зачем вносить еще большую путаницу?
 

007

Новичок форума
А как это расшифровать:ВЫВОД: Визуальное наблюдение ведется за групповым поведением пар, то есть, в каком направлении двигаются инструменты после пробоя дневных текущих High и Low.
Если тенденция EUR/USD, GBP/USD и EUR/JPY направлена в одну сторону, а USD/CHF, USD/CAD и USD/JPY - в другую, это есть подтверждение устойчивой тенденции на всю сессию, иногда - на целый день.
Из двух пар EUR/JPY и USD/JPY выбирается пара, тенденция которой соответствует EUR/USD тенденции.
 
Верх