Скальпинг/пипсовка по Кассиру (нью эдишн)

RomanDD

Активный участник
Абсолютно ни в чем. просто хотелось лишний раз убедиться. Большое Вам спасибо!
 

Кассир

Элитный участник
Кассир уточни еще раз размер Стоп лоса и тейк профита.
Условия выхода из позиции. внесу в мануальчик.

Стоп:
Ну, пусть будет за ближайший противоположный фрактал на М5 или на М15.

Сопровождение позиции и Тейк-профит?

Трейлинг 15п. до перехода стопа в безубыток, затем трал на 30п. от цены. Если ход цены замедлился и через 15мин. не возобновился в нужном нам направлении - сделку закрываем (это из Парамона). Попробуем так. Осторожный вариант.
 

Step24

Новичок форума
Собственно, это очередной вариант торговли корзиной! И не самый плохой! frostdm, а мне кажется, что все очень понятно. Чё там формализовывать?....истина где-то рядом...
 

007

Новичок форума
А почему такой действенный способ скальпирования..выложен так просто....ну это я без претензий...ведь каждый старается скрыть свою ТС
 

490

Активный участник
А почему такой действенный способ скальпирования..выложен так просто....ну это я без претензий...ведь каждый старается скрыть свою ТС

Этой стратегии сто лет в обед. Просто тут нужно постоянно мониторить графики. Посиди месяцок у компа. Плюниш на все и будеш искать боты.
Кроме того как бы то нибыло все равно счас рынок изменился и он можно сказать плавный. Вот когда начнут летать свечи за 3 сек 1500 пп вверх а потом за 3 сек вниз. вся эта стратегия полетит к чертям.
 
Последнее редактирование:

007

Новичок форума
ну а что мониторить..есть сигнал(со направленность) по всем парам в группе..надо входить..нет сигнала сидим на заборе
 

490

Активный участник
ну а что мониторить..есть сигнал(со направленность) по всем парам в группе..надо входить..нет сигнала сидим на заборе

Да есть!!! Только эта со ноправленость может в секунды изменится и улететь на 2500 пп. Проходили. Не так все это красиво и гладко.
Это красиво до поры до времени. Бывали времена когда чиф за пару секунд улетал на 4000 пп :):):)
в закрытой части форума МФ как раз один из шаблонов по групповому движению. И один из критериев входа как раз по групповому движению. И графики с парами такие же. так что говорить что это чтото супер пупер. Просто на определенном рынке это работает. Если применять свои фильтра. И оттачивать свое мастерство.
Там столько народу на этом форуме. Но чтото пока граальщиков ни одного )))
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
А почему такой действенный способ скальпирования..выложен так просто....ну это я без претензий...ведь каждый старается скрыть свою ТС

Как раз, в моем мире, каждый делится знаниями с каждым :) Безвозмездно. Все началось с форума finlist.ru (жаль, пропал), с Боришпольца, там тактик было море, все делились всем, чем знали, а жлобов (типа - у меня есть прибыльная ТС ,но не скажу, или скажу за денежку) - таких банили на раз. Потом были мастерклассы Парамона на форуме форексклуба, с ежедневными отчетами и комментами сделок самим Мастером.

Короче, мой принцип - вся информация должна быть доступна и - бесплатна.
 

Кассир

Элитный участник
Это красиво до поры до времени. Бывали времена когда чиф за пару секунд улетал на 4000 пп :):):)

Ух ты! А можно узнать - когда такое было? А то я такого чуда не встречал. Хоть на хистори посмотрю

З.Ы. И даже если чиф так летал - уверен, что это было... в направлении группового движения :):):)
 

007

Новичок форума
А вот если долларовые пары пошли вверх, а йеновые не пошли за ними..можно это считать хорошм сигналом для долларовой группы, или это всё таки сигналы с разных групп...но ведь в библии сказано что нужно выбирать тогда напревленность йеновым парам вместе с долларовыми...ну короче если есть расхождение..тогда просто не входить по йеновым?................и вот ещё по индикаторам парам....если у нас есть локомотив..тогда зачем нама пара индикатор
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
ХМ странно походу вы на форексе первый год :):)


Получается, что так! Первый. :loss::

З.Ы. У чифа всего 8780 пунктов, так что падение вполовину!!! стоимости (или рост в полтора раза) не может быть незамеченым на графиках. Даже на недельках должна быть "колбаса" на пол-экрана. :):):):):)
 
Последнее редактирование:

leonidas.85

Ученик
Товарищи, объясните принцип работы индюка POUND_SOLUTIONS- не пойму никак. в сети описания нет...(((
 

Кассир

Элитный участник
А вот если долларовые пары пошли вверх, а йеновые не пошли за ними..можно это считать хорошм сигналом для долларовой группы, или это всё таки сигналы с разных групп...но ведь в библии сказано что нужно выбирать тогда напревленность йеновым парам вместе с долларовыми...ну короче если есть расхождение..тогда просто не входить по йеновым?................и вот ещё по индикаторам парам....если у нас есть локомотив..тогда зачем нама пара индикатор

Я торгую по принципу - "мухи - отдельно, котлеты - отдельно", т.е. долларовую группу оцениваю только по сигналам пар, входящих в эту обойму, йеновские пары - отдельно. Естественно, если евробакс падает, а мы ходим забаить евройену то.... Так делать не стоит. Ты правильно подметил, что, как правило, сигнал появляется одновременно в обеих группах. Для дополнительного фильтра нужно смотреть очень внимательно на важнейшую в нашей стратегии пару - USDJPY (показывает именно силу/слабость наших торгуемых объектов без прикрас и влияния других валют) и представить кто куда должен идти, а где "обманка", ценовой всплеск/шум. Я рассуждаю на такой манер - доллар все-таки слаб, а посему не откроюсь по евробаксу вверх, хотя вроде бы и сигнал и т.д.

Что касается пар-локомотивов, то не часто, но бывает, что ее подружки склоняют на свою сторону. Особенно - доллар/йену. Это еще один доп. фильтр - несколько пар-индикаторов.

Это так кажется - торгуем по чуйке и куда кривая вывезет. Нет, други мои, эту систему я создал с очень и очень жесткими фильтрами на вход. Стольких лосей для этого зарезал, не передать словами. Ну, а правильный, своевременный вход это, как говорил Парамон, - 50% успеха.
 

Кассир

Элитный участник
Кроче, план на завтра:

Название плана - "Я хочу увидеть лося!":)

Народ требует ответа на вопрос - ГДЕ СТАВИТЬ СТОП? А я и не помню, когда он бы пригодился.

Короче - Торгую как обычно, только по сигналам 1-го класса, но сделки не трелю и не крою до появления обратного сигнала хотя бы по одной паре из группы. Стоп не ставлю - посмотрим, как далеко в противоположную сторону может улететь цена. Заодно и ход пар посмотрим до разворота.
 

Кассир

Элитный участник
То есть, я так понимаю,- Reversal Prediction- это цель по баю,а Take profit target по селу?

Нет. Это не цели, Reversal Prediction - это возможный уровень сопротивления/поддержки. ВОЗМОЖНЫЙ! И все. Остальные надписи имеют исключителоьно развлекательный смысл :) Дайте время, я их почищу :) Хотя так красивее.

Цель по селл - надпись Danger! Stop sell here! Цель по баю - Danger! Stop buy here!:) В пятницу до них цена по нескольким парам дошла как пописанному и отскочила :)
 
Последнее редактирование:

leonidas.85

Ученик
Да, кстати, по поводу M15- два вечера сижу на этом ТФ, торговать можно, сигналы четкие. По 20-30пп на евро и фунте можно сделать( другие пары пока не смотрел). но единственный гемор- пялиться надо в экран или бегать постоянно к компу. Да, POUND_SOLUTIONS+IndtDemark3(последний прикрутил на пробу) в паре дают хорошие уровни поддержки-сопротивления. Но это пока только по 2м вечерам. будем смотреть далее
 

frostdm

Почетный гражданин
Кассир доброе утро) проверяй описание!.
и еще.. правило СЛ за ФРАКТАЛ М15 сегодня по долларовой группе привел бы к СЛ при сигнале 1 уровня. Или я ошибаюсь?
короче проверяйте, если ошибки говорите исправлю.
 

Вложения

  • ТС Скальпинг по Кассиру.pdf
    396,9 КБ · Просмотры: 147
Верх