Скальпинг/пипсовка по Кассиру (нью эдишн)

007

Новичок форума
Что это "канал ценовой"? Нет такого в скальпинге.

2. Условие выбора рабочего инструмента.
Из выбранных двух рабочих вариантов инструментов торгуются пары, у которых текущая волатильность канала соответствует более 50 п.
Аксиома: Валютные пары, у которых торговый диапазон (от Н к L или наоборот) < 50 пунктов к 10.30 МСК, не торгуются.

Пояснения:
Среднестатистический уровень шумов по волатильным парам - 20-30п. поэтому торговля с шириной канала равной уровню шумов приводит к уменьшению счета. Шумы равны ширине канала в праздники или в "пересменку" (00.00-04.00 МСК). Текущую дневную волатильность (ходовые качества) определить достаточно просто. Берем текущую дневную свечку, определяем её размер (Н и L) и из этого размера вычитаем шумы (25-30п).
 

Кассир

Элитный участник
2. Условие выбора рабочего инструмента.
Из выбранных двух рабочих вариантов инструментов торгуются пары, у которых текущая волатильность канала соответствует более 50 п.
Аксиома: Валютные пары, у которых торговый диапазон (от Н к L или наоборот) < 50 пунктов к 10.30 МСК, не торгуются.

Пояснения:
Среднестатистический уровень шумов по волатильным парам - 20-30п. поэтому торговля с шириной канала равной уровню шумов приводит к уменьшению счета. Шумы равны ширине канала в праздники или в "пересменку" (00.00-04.00 МСК). Текущую дневную волатильность (ходовые качества) определить достаточно просто. Берем текущую дневную свечку, определяем её размер (Н и L) и из этого размера вычитаем шумы (25-30п).

Аааа... это из Библии. К счастью, у нас такого нет. Я всегда был против. Считал и считаю, что чем он изначально уже - тем нам лучше. Шумы хорошо отсекаются основным индикатором и большим (казалось бы для скальпинга) таймфреймом - Н1. Вчера например, как он отработал внутридневный разворот - просто конфетка!
 

007

Новичок форума
Аааа... это из Библии. К счастью, у нас такого нет. Я всегда был против. Считал и считаю, что чем он изначально уже - тем нам лучше. Шумы хорошо отсекаются основным индикатором и большим (казалось бы для скальпинга) таймфреймом - Н1. Вчера например, как он отработал внутридневный разворот - просто конфетка!

У матросов, пока нет вопросов
 

Кассир

Элитный участник
Сейчас, в преддверии амерсесии рынок нервничает, видно на Н1 рывки, индюк меняет один цвет на другой. Оценка групповухи - кто в лес кто по дрова. Ждем закрытия свечки в 16-00МСК.
 

Cryptor

Активный участник
Что ли тоже поучиться вашему скальпенгу. Скока уже перепробавал за 2 года... НИХЕРА НЕ РАБОТАЕТ! :D
 

Кассир

Элитный участник
Что ли тоже поучиться вашему скальпенгу. Скока уже перепробавал за 2 года... НИХЕРА НЕ РАБОТАЕТ! :D

Попробуй. Я еще 6 лет по нему торговал - все тоже самое и сейчас. Темка с групповухой - вечная, а самая большая проблема была - определение ее. Похоже, что сейчас я эту проблему решил, спустя столько лет найдя нужный индикатор.

З.Ы. И после 16-00мск рынок все так же не определен. Входов не вижу. Сидим на заборе.

Фунт, жевотное, не поддерживает групповухи. Если б отрисовал зеленый сигнал - можно было франку вниз сигануть.

Запомним этот день, как система отрабатывает во флете. Удерживает трейдера от торгов, не давая ему чотких сигналов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 007

007

Новичок форума
USD/CHF?....а ты заходишь тока по одной паре или сразу групой
 

007

Новичок форума
Попробуй. Я еще 6 лет по нему торговал - все тоже самое и сечас. Темка с групповухой - вечная.

З.Ы. И после 16-00мск рынок все так же не определен. Входов не вижу. Сидим на заборе.

Фунт, жевотное, не поддерживает групповухи. Если б отрисовал зеленый сигнал - можно было франку вниз сигануть.

если не секрет..можешь выложить какие именно пары у тя в группах
 

007

Новичок форума
А если в течении часа какая-то пара подтянется, мона открываться или уже поздно..надо чтоб все в начале смотрели в одну сторону?
 

007

Новичок форума
а шо у нас со стопами каких ставить и где...если конечно все входы с рынка...примерно сока 20-30
 

daimon1975

Новичок форума
я как понял по стопам, переключаешься м15 и на последний фрактал. я если бай то спред +1п добавил пока.
 

daimon1975

Новичок форума
я открыл 5 пар, начинаю в плюсик выползать, скоро может и кабель забаим))

п.с. вот кабель зеленеет))
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
USD/CHF?....а ты заходишь тока по одной паре или сразу групой

Только по нем зашел. Смотрите - перед еврой уровень сопротивления, кабель - сцука, не верю я ему... йена - не пляшет с коллегами по йеногруппе. Остается один старый добрый чиф. Уже вижу по нему +12, стоп перевел в 0.

Это - не догма. Это мои соображения по текущему моменту. Я - так вижу рынок сейчас, вы - иначе. Это нормально.
 
Последнее редактирование:

daimon1975

Новичок форума
Зазеленел! Открылся вниз по франку 0,8810, стоп - 0,8831. Близко, но... посмотрим.

а почему ты взял только один чиф?
у меня чиф получился 8814, стоп 8840. по 5 парям пока 50-60п болтаются.
европу мог закрыть до 170п, но я пока слежу только за входами.
 

Кассир

Элитный участник
а почему ты взял только один чиф?
у меня чиф получился 8814, стоп 8840. по 5 парям пока 50-60п болтаются.
европу мог закрыть до 170п, но я пока слежу только за входами.

Написал выше - почему только чиф. Стараюсь долго открытыми сделки не держать. Принцип - "профит в зубы и тикать" :)

З.Ы. Кста, ордер по франку выбило в ноль. :) Эх! Да ладно, мне больше тестирование принципа нравится, чем размер профита. "Зашел-в плюс-вышел" - за это свой скальпинг люблю больше всего. А бабла на волатильных днях нарубим. Таких - минимум 2 в неделю, сегодня - не такой.
 
Последнее редактирование:
Верх