Скальпинг/пипсовка по Кассиру (нью эдишн)

Кассир

Элитный участник
Друзья мои!

Хочу обсудить с вами вот такую байду. Нынешнюю йену! Какая-то двойственная ситуация. По $-группе она ворона, и надо бы встать в бай, а вот по йеновой группе сигнал 1-го класса. Вниз.

Давайте обсудим этот прадокс :)
 

Кассир

Элитный участник
понял... записал в список правил.. вот так по чуть-чуть и составим систему со всеми правилами! :)

Специально для тебя, начало пошаговой инструкции

Пошаговая инструкция тактики «Скальпинг/пипсовка по Кассиру»

1. Открываем терминал, ставим на него графики следующих валютных пар (именно в такой последовательности): евро, кабель, франк, оззи, канадец, йена, евройена, фунтойена, франкойена. У всех - период Н1.
2. В каждом окне ставим индикатор VininI_HMA_sound_amp.mq4 (на Н1 и на W) и индикатор POUND_SOLUTIONS.mq4 (на М5, М15 и М30).
...
 

490

Активный участник
Выложите, кто торгует полные сделки - интересны ваши цены и время входа.

Работаю по групповому движению но на меньших таймфрендах. М5. м15. Вхожу по ситуации. И когда располагаю свободным временем.
Входы всем депо. Пипсовка-90 % Если скальп то входы 10 % от депозита.
Ниже работа за 2 дня.
С начала месяца 2360 $
 
Последнее редактирование:

007

Новичок форума
Золото я бы не хотел оно ща нервозно себя ведёт хоть и растёт..все базы которые рисует..ложно пробивает и откатывает..короче обманка..надо фьючерс на СП500..все дол пары часто ходят за ним
 

Валерий$

Активный участник
Добавлю свои пять копеек. Система группового движения не нова. Около полугода назад баловался подобным. Только работал на 3 парах (евро/доллар, фунт/доллар и доллар/франк). Работал на таймфрейме 1М и в качестве индикатора группового движения использовал обычные Хейкен Аши. К каким доработкам пришел по мере работы:

1) Работал только если нет хвостов у свечей Хейкен и сами свечи небольшие (тогда стопы ниже и риск тоже)
2) Смотрел на болтанку рынка перед входом. Если свечи вразнобой на всех парах с небольшим телом и большими хвостами - ждал. Когда рынок становился спокойным и размеры тела полностью перекрывали (визуально) размеры хвостов - тогда уже входил.
3) Как только на одной из трех пар свеча закрывалась с противоположным цветом - сразу подтягивал стопы и закрывался как только еще на одной появлялся также противоречащий первоначальному сигнал. То есть: два сигнала уверенно в одну сторону, а по третьей паре в противоположную - ждем. Как только по ней в ту же сторону (ворона) - входим и отслеживаем сигналы. При смене одного сигнала из трех - жмем стопы. При смене двух сигналов - выход. Вход только при наличии всех трех сигналов
4) Вот еще что заметил. Работа по уровням поддержки и сопротивления. Если пары одновременно подходят к данным уровням - 90% что отобьются. Если вразнобой - скорее всего пробьют, так как сила движения по другим валютам позволит паре перейти уровень. Бывает так, что одна пара доходит до уровня сопротивления и болтается на нем пока остальные идут к своим уровням. Я сравниваю это с сжимающейся пружиной. Как только две другие пары подходят к своим уровням и отбиваются от них - болтающаяся пара выстреливает с удвоенной скоростью.

Работал на реале. За 30 дней 114 сделок. Депозит поднял с 30 до 545 долл. Потом началась болтанка и депозит ушел до 370 долл.

Забросил систему, так как появились новые идеи, но, что-то она была самой простой и прибыльной.

Почему работал на 1М? Да просто. Какая разница на чем работать. Цена все равно проходит все тики. А на 1М я просто более детально вижу всю картину и ничего не усредняю. Да и стопы смешные. По 5-10 пунктов (4-х знак)
 

Валерий$

Активный участник
чтобы не быть голословным, прикрепил стэйтмент. Немного напутал с количеством сделок и цифрами, но просто было давно. Точно не помнил
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    4,8 КБ · Просмотры: 85

007

Новичок форума
Чета тут немного путаница получаетсяу мя в голове случилась..если йенове пары растут..то доллар палает..если доллар падает то все его противники растут..это евро, фунт австралиец идут вверх бай...если йена растёт то даллар падает и противники растут...тоже бай?
 

Кассир

Элитный участник
можно просто скрин раб пространства..как у вас...а то я сам немного запутался...индикатор POUND_SOLUTIONS обязательно ставить?

Скрины - пост 15. Даже не знаю, что еще.

POUND SOLUTIONS - хорошо выручил и вчера и сегодня. Вчера - то, что не стоило открываться по евройене, а сегодня утром этот индюк показал, что не стоит рассчитывать на селл по йене.

З.Ы. Слева - основное окно, справа - пасу открытую сделку по йене. Хорошо видна работа уровня "Реверсал Предикшн" (предсказание разворота).
 

Вложения

  • Клип_9.jpg
    Клип_9.jpg
    68,3 КБ · Просмотры: 132
  • Клип_6.jpg
    Клип_6.jpg
    110,5 КБ · Просмотры: 179
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Чета тут немного путаница получаетсяу мя в голове случилась..если йенове пары растут..то доллар палает..если доллар падает то все его противники растут..это евро, фунт австралиец идут вверх бай...если йена растёт то даллар падает и противники растут...тоже бай?

Мы изучаем силу и слабость и торгуем, если быть предельно точным, американским долларом и японской йеной. Покупаем их и продаем. Именно ВАЛЮТУ, а не валютную пару. Поскольку это на форексе невозможно (торговлю индексом не берем), мы используем валютные пары.

если йенове пары растут
- это значит только то, что йена (как валюта) - слабая. И - все! При чем тут доллар? Продаем ее, матушку. А именно - покупаем против нее доллар, евро и франк. Т.е. в бай по йенопарам.
 

daimon1975

Новичок форума
Скрины - пост 15. Даже не знаю, что еще.

POUND SOLUTIONS - хорошо выручил и вчера и сегодня. Вчера - то, что не стоило открываться по евройене, а сегодня утром этот индюк показал, что не стоит рассчитывать на селл по йене.

З.Ы. Слева - основное окно, справа - пасу открытую сделку по йене. Хорошо видна работа уровня "Реверсал Предикшн" (предсказание разворота).

есть описания этого индюка?
 

Кассир

Элитный участник
тогда еще нефть и индекс евро)))

Нефть - да, посколько ее покупают и продают за доллары. А евро - нет. Мы ж еврой не торгуем. Кстати, можно замутить подобную тактику с групповухой против любой валютной пары :) Хоть против евро, хоть против франка.
 

007

Новичок форума
Да я тоже хотле спросить есть ли мануал по POUND_SOLUTIONS вижу атм етсь бай и сейл зоны....когда цена в бай зона то покупаем и так далее?
 

007

Новичок форума
теперь всё встаёт на свои мста. на слабости одного покупаем другого
 

Кассир

Элитный участник
теперь всё встаёт на свои мста. на слабости одного покупаем другого

ТОЧНО!

В рамках этой тактики слабость и силу оцениваем только у двоих валют.
И если есть "групповое движение", то это реально показывает силу или слабость USD или JPY. Естественно, такая оценка вдруг внезапно не иссякает, поэтому мы можем рассчитывать (на некоторое время), что доллар или йена будут падать или будут расти. Против чего? В нашем случае - против корзины европейских валют и против канадца с кенгуру.

А если группового движения нет - значит рынок колеблется и не может правильно оценить амер.бакс и/или йенку. Тогда - ждем!
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Да я тоже хотле спросить есть ли мануал по POUND_SOLUTIONS вижу атм етсь бай и сейл зоны....когда цена в бай зона то покупаем и так далее?

Зачем вам эта фигня? Если тут обусждается настоящая Мегасистема? Я тестил недельку этот индюк, торговал по нему - ерунда.

З.Ы. Йену закрыл в небольшой плюс. Надоела эта болтанка.
 
  • Like
Реакции: van1

007

Новичок форума
там идёт ещё речь о канале ценовом..как его определить?..или можно не очень замарачиваться...если грамотно рассчитать ММ то можно быть правым тока в половине случаев если ММ соблюдается 1 к 2... принцип подбрасывания монетки...ображ убытки прибыль вырастит сама
 
Последнее редактирование:
Верх